РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лучше бы лапти купил

Происшествия, 4 февраля 2018 07:28, источник: Читатель

Я давно мечтал о  ботинках  «Timberland», но «кусалась» цена,  от 17 тысяч и выше. Когда увидел в  «Контакте» рекламу об огромных скидках на эту обувь, то появилось желание сделать заказ.  Было заманчиво купить ботинки за 3900  рублей.


Озёрск74.ру 0001.jpg


Так как не первый раз выписываю товары по интернету, первым делом посмотрел сайт, на котором предлагали оставить заявку. Нормальный полноценный сайт, где все расписано про качество товара, материалы, из которых обувь изготавливается, были даже отзывы покупателей. В общем, все вызывало доверие. Поэтому я отправил заявку.


Озёрск74.ру 0002.jpg

Озёрск74.ру 0003.jpg

Озёрск74.ру 0004.jpg

Озёрск74.ру 0005.jpg


Примерно через час перезвонила девушкаи приятным голосом стала уточнять мой заказ. Я переспросил, точно ли это натуральная кожа, задавал вопросы, меня интересующие. Между моими вопросами и ответами девушка делала паузу, словно смотрела по компьютеру нужную информацию, поэтому меня это тоже успокоило. Спросила меня, буду ли я оплачивать коробку, которая дополнительно стоила 300 рублей. Я отказался, ведь  покупаю ботинки, а не коробку. Общая стоимость заказа с почтовыми расходами составила 4620 рублей.

Продавец проинформировал меня об отправлении моей посылки. Через некоторое время пришло СМС с  кодом почтового отправления для отслеживания посылки через интернет. Заказ ждал с нетерпением, предвкушал, как буду разгуливать в новых ботиночках.

Через  несколько дней  пришло СМС, что  посылка находится в моем почтовом отделении.

Да, на почте не дают посмотреть содержимое посылки, пока ее не оплатишь. Я оплатил,  открыл посылку, в которой оказалась   банальная китайская подделка, отдаленно напоминающая оригинал, обещанный в рекламе,  цена которой 500 рублей, а может и меньше!


Озёрск74.ру 0006.jpg

Озёрск74.ру 0007.jpg


Натуральной кожей там и не пахло, подошва литая, как из резины, фурнитура не соответствует картинке. Плюс ко всему, ботинки оказались на три размера меньше!

Я  сразу  обратился с вопросом к почтальону, как мне быть, нельзя ли вернуть посылку отправителю и получить обратно деньги.  Мне ответили, что деньги сейчас я обратно не получу.  Я  могу вернуть посылку обратно отправителям, но те вряд ли вернут деньги, скорее всего, они и посылку мою не будут получать, проигнорировав ее.

К чему я это все рассказываю? Делайте выводы, прежде чем что-то заказывать в интернете. Всем добра!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иноходец, 4 февраля 2018 08:08
Поэтому одежду и обувь по Инету никогда не приобретаю. Надо мерять и щупать.
Гость, 4 февраля 2018 08:11
Отзывы явно левые.
Соответственно и товар левый.
Гость, 4 февраля 2018 08:53
Если Вам предлагают САМОЛЕТ по цене билета уже стоит насторожиться.
Но спасибо за подробное предупреждение, может некоторые действительно задумаются.
Человек, 4 февраля 2018 09:22
Сочувствую. Покупать что-либо в интернете всегда риск...
Гость, 4 февраля 2018 09:39
Погнался поп за дешевизной
Гость, 4 февраля 2018 09:49
скупой платит дважды, а еще есть такая поговорка бесплатный сыр только в мышеловек
Гость, 4 февраля 2018 09:49
Сочувствую. Спасибо, что поделились. Мошенников надо знать в лицо. На будущее старайтесь быть более осторожным в выборе. Если на сайте официального производителя нет таких скидок, то скорей всего то, что предлагают какие-то левые сайты развод на деньги. Для меня маркером подозрительности было бы ещё то, что первоначально ссылка из Вконтакте.
Гость, 4 февраля 2018 09:59
Вот , что получается,когда ну очень хочется.А где разум?
Гость, 4 февраля 2018 10:00
Эти ботинки даже внешне не похожи!!!!!!! Сожаление.
Гость, 4 февраля 2018 10:08
Не зря ведь говорят : - Не гонялся бы ты за дешевизной :!:  ;)
На этом мошенники и зарабатывают деньги :!:
Гость, 4 февраля 2018 10:22
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» (с)  :D

Однажды тоже клюнула на подобную скидку (решила мужу воду туалетную купить, которая в магазине стоит 6 т.р., а в нете со скидкой она обошлась мне в 1.5 т.р.) и, как итог, получила подделку. Ни цвета у воды туалетной, ни запаха)))
Гость, 4 февраля 2018 10:30
Плету лапти недорого перед покупкой можно потрогать и тест драйв по комнате.
Гость, 4 февраля 2018 10:47
вот вам лапти ;)  ;)  :)  :)  :)

Интернет-кидала, 4 февраля 2018 10:59
Предлагаю тебе прикупить и фирменные, "швейцарские" часы за 2,5 тысячи руб. , а то как-то не солидно будешь выглядеть в "клевых корочках", но в банальных "котлах" :D
asura, 4 февраля 2018 11:00
Да вы там зажрались что ли совсем туалетную воду за 6 косарей,а тапки за 40 покупать?Читаю и фигею от ваших замашек от дольче и габана..
Гость, 4 февраля 2018 11:08
Самое поганое в этой ситуации что реклама весит в ВК до сих пор! И радует своей ценой. Насколько я понял автор пытался предупредить от неверного шага новых покупателей заморской обуви. А его бросились поучать?
Гость, 4 февраля 2018 11:14
Спасибо! Очень подробно расписан урок, может кто-то сохранит свои деньги
Гость, 4 февраля 2018 11:23
Надо заказывать на проверенных сайтах - читать отзывы о САМОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ, а не о предлагаемом товаре на этом сайте. Есть честные продавцы - там и вернуть без проблем в течение 2-х недель, если что-то не понравилось или не подошло, и с производителем не обманывают. Много брала и испанскую и итальянскую обувь, термокостюмы и другую одежду - все четко! Так что не торопитесь клевать на рекламу, а изучите внимательно сам магазин и все условия продажи и возврата.
Гость, 4 февраля 2018 11:26
нам такую на работе выдают
Гость, 4 февраля 2018 11:37
Лучше потрогать, пощупать, так сказать понюхать и переплатив пару копеек купить то что ты выбрал. В интернет-магазине может быть и дешевле, но риск больно велик. И даже если прислали то, что надо, но тут может оказаться, что размер не совсем подходит или еще что. Добросовестные магазины вам легко обменяют, но это же время и сезон прошел.
Гестия, 4 февраля 2018 11:48
Меня бы сразу насторожил вопрос про коробку. У хороших брендовых вещей коробка отдельно не предлагается.
Гость, 4 февраля 2018 12:49
Фамилию отправителя зачем замазали?  :?:
Гость, 4 февраля 2018 13:05
Закажите там ещё товаров и не выкупайте их, пусть на услугах почты обанкротятся
Гость, 4 февраля 2018 13:10
Хорошие ботинки! Только надо разносить!
Гость, 4 февраля 2018 13:37
У тебя есть адрес, подавай в суд.
Гость, 4 февраля 2018 13:39
Заказываю в вайлдберриз, доставка в пункт самовывоза бесплатная, все можно примерить, пощупать и при необходимости вернуть обратно, все что не подошло.
Ваша поклонница, 4 февраля 2018 13:45
надо было на АЛИ брать, там вернуть можно товар и платеж вернут. и с продавцом заранее пообщаться.
продавец, 4 февраля 2018 13:49
Вообще тимберленкд выглядят совсем по другому. вот ссылка бери там, привезут, померить можно, потом расплата. Wildberries.ru
Гость, 4 февраля 2018 14:21
автор пытался предупредить от неверного шага новых покупателей заморской обуви. А его бросились поучать?

Так страна советов же, забыли :?:  :)
Шурале, 4 февраля 2018 14:29
Покупал Timberland на lamoda, все прошло замечательно, правда ботинки стоили в районе 13 тысяч, около 400 р отдал на почте. Надо быть осмотрительней, вас лиса Алиса в детстве не предупреждала.
asura, 4 февраля 2018 14:30
Вот не понимал никогда таких мажоров тапки себе из крокодиловой кожи с начёсом из лака.. :D  Беру себе,не выпендриваясь на 2 размера больше.чтоб с носком тёплым на сезон дешёвые.. пока ещё живой.. а летом вообще в фетровых макасинках бегаю и не парюсь.. :)
Гурд, 4 февраля 2018 14:55
вот теперь мечта сбылась - будешь щеголять в новых ботинках 8)  :!:  :D
а почта похоже в одной упряжке :!:   :evil:
US, 4 февраля 2018 15:57
Одежду и обувь нужно покупать в США, тогда всё будет без обмана, там фокусы с обманом не проходят...
Гость, 4 февраля 2018 16:13
Мда. Автор сам лохалулся..  после того как я проситала о коробке уже поняла, что будет про очередной развод.
Гость, 4 февраля 2018 16:19
Я так влетел с кроссовками экко.Прислали полное г...но из дермантина,хотя на сайте и фото и реклама были про оригинал. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 февраля 2018 17:33
Гость, 4 Февраля 2018 16:19
Я так влетел с кроссовками экко.Прислали полное г...но из дермантина,хотя на сайте и фото и реклама были про оригинал. :cry:  :cry:  :cry:

Надо было заказывать из дерматина, а из дермаНтина что вы хотели?
Гость, 4 февраля 2018 17:59
Ботинки - 13 тысяч :?:  :o , я за такие деньги себе "копейку" старенькую купил, на ходу, всё работает, в салоне тепло, музыка нормальная, щас катаюсь :!:  :D
Гость, 4 февраля 2018 19:05
Товарищи! Заказывайте товар только в официальных магазинах.
mazur225, 4 февраля 2018 19:54
Выписывайте через перевозчика СДЭК, они вскрывают до оплаты.
Гость, 4 февраля 2018 19:54
Гостю, УС-15:57, вот ты и покупай, а мы как нибудь без пиндосии обойдёмся :!:  ;)
Гость, 4 февраля 2018 20:19
Ботинки - 13 тысяч :?:  :o , я за такие деньги себе "копейку" старенькую купил, на ходу, всё работает, в салоне тепло, музыка нормальная, щас катаюсь :!:  :D

Дядя, да тебя тоже обманули!!!!! Нормальная "копейка" на ходу стоит с пределах десятки!!!!!
Гость, 4 февраля 2018 20:28
Смотрите внимательно. Замазана фамилия получателя т.е. автора статьи. А настоящий герой получатель в верху.!
Гость, 4 февраля 2018 20:42
15:57 А как, вы относитесь к модным домам Европы: Болгарии, Румынии, Хорватии.
оон, 4 февраля 2018 23:41
на фамилию Штумпф я бы не стал переводить деньги)
и надежно выглядящий сайт можно взять на прокат за копейки, с генерацией отзывов
Автолюбитель, 5 февраля 2018 00:28
"...Нормальная "копейка" на ходу стоит с пределах десятки !!!!!"
Во дела ! Это че, правда реально !? :o  А я месяц назад "копейку" на ходу прикупил за стольник и радовался  :cry:
Гость, 5 февраля 2018 08:09
приобретаю одежду чрез интернет не первый год,  мой магазин в случае чего, возвращает деньги. Просто не с тем продавцом связались.
Гость, 5 февраля 2018 08:09
Пострадали от этого же продавца. Как вас найти для коллективного обращения в полицию.
spooner89, 5 февраля 2018 08:35
Уважаемый автор, а Вы уверены что одноуровневый сайт (разработка которого занимает 1-2 дня и стоит меньше 10 тысяч рублей), а этот именно таковым и является, можно называть полноценным? А отзывы, написанные неизвестно кем, при условии что Вы не можете оставить свой отзыв, как реальный клиент, настоящие? Ну и последнее. Вы уверены что вещь, которая по себестоимости не может стоить дешевле 8-10 тысяч рублей, может стоить 3-4 на таких сайтах? Люди, будьте благоразумны, пока вы ведетесь на эту китайщину в контактиках и одноклассниках, пока Вы заказываете всякий хлам на сайтах, которые делают начинающие айтишники за еду, Вас так и будут наедать.
spooner89, 5 февраля 2018 08:41
Мне тут понравился кошелечек в рекламе контакта, за косарь с небольшим продавался. Я не поленился, нашел этот кошелечек на ebay, Ali и некоторых других сайтах за 300 рубликов, а также нашел у нас в магазинах его-же за 750 рублей. А там косарь с небольших и это супер скидка, без нее 3 тысячи аж стоит. Боже боже.
Гость, 5 февраля 2018 10:38
Это мошенничество совершеное группой по сговору. Заяву в полицию пусть разбираются. Можно ещё подобных себе поискать в итернете и тоже убедить их подать заяву
Гость, 5 февраля 2018 10:42
Организованная шайка-лейка, и все их покрывают!!! Обычного человека сразу упекут за такое, а тут спокойно себе народ дурят!!!
Гость, 5 февраля 2018 11:40
Я почти всю одежду покупаю на сайте Бон-(окончание не пишу,типа реклама...)))Мало того,что там все честно-порядочно и наложенным платежом,там еще есть и отзывы о каждой вещи.И ,исходя из отзывов, делаются выводы- подойдет  изделие, или нет. В общем-помощь для покупки.Так что одежда с Бон, а не одежда- с Али.И на Али смотреть надо инф-ю о продавце.
Гость, 5 февраля 2018 12:01
А я хожу в магазин, реальный! Не виртуальный! Пришел, не спеша выбрал сапожок, на ногу натянул, оглядел все путем, в кассу прошел, своими кровными рублевиками покупку оплатил! вот как надо! А не кота в мешке покупать незнамо какого!!!! За свою жадность страдаете!
Гость с планеты Земля, 5 февраля 2018 13:23
Спасибо автору за статью!!! Я теперь тоже догадался почему очень много интернет-сайтов с предложениями о продаже брендовой обуви почти за полцены от реальных цен на официальном сайте бренда. Хотел приобрести зимние кроссовки ECCO, но сомнения о том, что пришлют подделку пересилили, и ихняя реклама что скидка и остаток партии, самописные отзывы о товаре оправдали мои сомнения в подлинности товара. Теперь точно буду знать что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Гость, 5 февраля 2018 17:32
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам стало быть с руки :!:  :!:  :!:  ;)
Маренг, 5 февраля 2018 17:43
Это Вам не торговля " Товары почтой" при советской власти. Когда договариваетесь о заказе , то пусть в платёжном поручении отправитель укажет оплата после вскрытия. Тогда почта с него возьмёт двойной тариф при отправлении. Слать брак нет смысла при таком договоре.
Гость, 5 февраля 2018 19:29
обманом жить нам стало быть с руки :!:  :!:  :!:  ;)

Лиса и кот животные же :?:  :)
Гость, 5 февраля 2018 22:34
Думаю, теперь автор долго не будет ничего заказывать по интернету, и правильно!!!!
Гость, 5 февраля 2018 23:01
совет автору: берешь машину, едешь до родника, заходишь в спортмастр, далее находишь зимние кэтэррпиллеры, покупаешь их, профит... цена кэтов 10 К. удачи в следующей зиме. пс. за качество надо платить...
Гость, 6 февраля 2018 02:50
Заказывайте доставку с описью товара. Опись товара отправителя даёт право вскрывать и осматривать товар на почте и в случае несоответствия описанию - возвращать товар там же. Одно слово про опись и с вами не будут разговаривать эти милые девушки, что является доказательством их деятельности. Правда на почте могут дурить с термином "выдача". Другой способ отмщения. Зная таких мошенников заказывайте товар (я последний раз заказал кроссовки) и не получайте их на почте. Они угорают на почтовых расходах и заносят вас в "черный" список ненадежных покупателей :D  Мелочь, а приятно. Почта не в накладе.
Гость, 6 февраля 2018 03:40
Ну как можно подумать что вам подфартило со скидкой 75%
Наши торговцы из 90-х гораздо честнее были, привозили Адидас и за 300 рублей его продавали. Прямо на Бродвее. И люди верили от незнания, а в век интернета поверить в грандиозную распродажу и не проверить официальный сайт...
asura, 6 февраля 2018 06:40
У меня мать заказала по рекламе- чудодейственное средство-панацею от всех болячек.. Навёл справки- это морковный чай за 5000 за поллитры.. даже мед.сертификата никакого нет.. какое то разрешение с надписью- безалкогольный напиток..Отказалась сразу,так ПОЛГОДА уже прошло,а эти мошенники до сих пор названивают с угрозами..капали старушке на нервы   ..Забанил их телефоны чтоб не тризвонили.. так только отмечаеться от куда звоноки идут..через операторов с разных городов России..этих ... Бендеров..
Гость, 6 февраля 2018 09:52
Асура, а ты не так прост как кажешься, тебя на мякине не проведешь и голыми руками не возьмешь)))
Гость Елена, 6 февраля 2018 13:47
ну взрослые люди же, муж мой-умный человек, захотел штанишки для работы вне работы. ух ты, классные штанцы на Али. я ему-милый, обувь, одежду, технику лучше живьем покупать, чтобы ежели что, то......не послушал муж жену свою,, купили.одна радость-я так ржала (не смеялась, не хохотала),, именно ржал когда мое чудо в энтих штанишках вышел-ну чистый Гаврошик, в результате-без штанов, без части денег, но зато опыт. а Вам, мужчина, скажу  банальщину-не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. ну нетууууу кожи натуральной за такие бабосики.
spooner89, 7 февраля 2018 08:25
да ребят, кому надо будет видеорег отличный, хорошей фирмы и не дорогой. НЕ заказывайте тут http://datakam.hot-trend.xyz/ ))))) Это такой-же сайт наедалово Вас, простых людей. Все что там есть нагло украдено с оффициального сайта https://datakam.ru/catalog/videoregistratory/datakam-6/datakam+6+max.html . Даже не пробуйте заказывать, придет китайская NoName шняга за 500 рублей.
Гость, 7 февраля 2018 13:37
нагло украдено с оффициального сайта

Даже торговым Яндексом можно найти настоящий сайт производителей. Это только Майкрософт продаёт дороже ритейлеров.
Любовь Скрипичникова, 7 февраля 2018 15:24
А мне понравились лапти. Где можно купить? Shapa55-51@mail.ru
Гость, 10 февраля 2018 14:14
Любовь Скрипичникова, 7 Февраля 2018 15:24
Вы их научитесь плести! Дешевле будет! ;)
ГостЪ, 10 февраля 2018 14:19
У ECCO  есть и официальный интернет-магазин, с возвратом, и фирменные магазины, где можно померить и пощупать. В декабре у них купил зимние ботинки, как слон хожу довольный )))
Народная Мудрость, 11 февраля 2018 23:21
Фирменные лапти дешевыми не бывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений