РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме подросток попал на штрафы ГИББД, которые суммарно в несколько раз превышают стоимость его автомобиля

Происшествия, 11 января 2018 16:49, источник: kr74.ru

Ученик вечерней школы втайне от родителей купил за бесценок старенькую «копейку». Позже он объяснил матери, что собирался отремонтировать её. Однако пока покупку тащили на буксире до дома на улице Пролетарской, произошёл инцидент, о котором подросток узнал только спустя несколько дней.

У мужчины, проживающего на улице Свердлова, 115, сработала автосигнализация. Он вышел во двор и заметил, что на его «Мазде» помяты задние левое крыло, бампер и колесо. При этом других машин во дворе больше не было.

Тогда пострадавший решил провести собственное расследование. Он искал свидетелей ДТП в социальных сетях, разговаривал с соседями. Одни сказали, что видели в тот вечер отъезжающую «копейку» белого цвета. Другие посоветовали обратиться к проживающей неподалёку семье, чей дом оборудован камерой внешнего видеонаблюдения. По записям с этой камеры владельцу иномарки и удалось установить подозрительный автомобиль и его номер.

Мужчина стал ездить по городу, пытаясь найти виновника ДТП. И нашёл. «Копейка» находилась у одного из частных домов на улице Пролетарской. Автовладелец вызвал полицию.

Как сказала сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, подросток не стал отрицать свою вину и признался, что действительно был на лице Свердлова. При этом его машину тащили на буксире, а окна были замёрзшими, поэтому он и не увидел припаркованной «Мазды».

За управление автомобилей без водительского удостоверения школьнику грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Вдобавок ему придётся заплатить штраф в 500 рублей за то, что он  не поставил купленную машину на учёт в ГИБДД. Кроме того, «копейка» помещена на штрафстоянку, и вызволять её оттуда горе-автовладельцу также придётся за свой счёт.


1515670550_1.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2018 18:21
Это противоречит логике и здравому смыслу.
Не могут штрафы, даже суммарно, превысить цену транспорта, это абсурд.
Или уже норма? А? Ответь, кто бы ты ни был!!
Гость, 11 января 2018 18:27
Нагромождение чего-то там... То, что управлял именно он, доказать надо, само "управление" на буксире, тоже звучит натянуто, как управлять, если на веревке тянут. После покупки машины дается десять дней для постановки на учет в ГИБДД, за что штраф 500р.?
Гость, 11 января 2018 19:43
а чего на детишек олигархов так никто не набрасывается с горой претензий и штрафов :?:  :!:  :o  нашли слабого пацанчика и решили за всё на нём отыграться :?:  :!:
Бесправный, 11 января 2018 20:07
Если бы я был тем подростком, я бы тоже тащил бы на прицепа  драндулет! Все с него начинали! И запотевшие окна были бы как в "Титанике"! :{}    А для чего же он нужен? Неужели , картофан возить в обшарпанном салоне? Там заднее сидение для других нужд у молодых. 8)
Гость, 11 января 2018 21:02
Вау, вот бы в вышеотписавшихся защитников пацаненка этот же самый пацаненок въехал как следует, тут то мы бы и посмотрели как они будут его защищать.
Мартовский Кот, 11 января 2018 21:20
Ладно хоть это произошло в Кыштыме, а не в каком-нибудь богатом районе Москвы или СПБ. Тогда он не "Мазду" поцарапал, а какие-нибудь "Бэнтли", "Роллс-Ройсы", "Феррари"...Тогда бы было кое-кому не смешно.
Гость, 11 января 2018 21:44
Позвольте, а почему на штрафстоянку? она была плохо припаркована, мешала проезду, нарушала правила парковки-стоянки? и вообще, когда его спрашивали, был ли законный представитель?? очень много вопросов?  Если брать его объяснения с учетом того что он наговорил сам на себя? И вообще сколько лет подростку? если 16 и больше штрафы ему, ну а если меньше 16, то автоматически сгорают. Кароче родителям адвоката надо найти это стопудов и чтобы он этих корявых полицейских размотал
Для тех кто осуждает подростка: лучше бы проколол себя на эти деньги?...
Гость, 11 января 2018 21:55
А как же штрафик водителю Мазды, оставление места ДТП ;)  :o
Гость, 12 января 2018 04:48
Для малоимущих должны быть маленькие штрафы!!  :!:
spooner89, 12 января 2018 08:31
И правда, с какого перепугу авто отправилось на штрафстоянку, если в данный момент он не управлял транспортным средством ? Ну ладно наказали рублем за безправность. Наказали рублем за незарегистрированное ТС, спорный момент. Что уже 10 дней прошло с времени покупки авто? Но какого лешего авто отправилось на штрафстоянку, если оно было припарковано? А там владелец мазды случайно не имеет хороших связей в ГИБДД?

Наказывать за неправомерные деяния стоит, и учить тоже, но какие-то границы должны быть. Да, скорей всего одна "БК" отсрочила свое появление на свет, но чет сильно жестоко. А ведь еще пацану и его родителям восстанавливать мазду за свой счет.
Гость, 12 января 2018 08:38
Разбираем: подросток совершил ДТП, находясь за рулем без водительского удостоверения. Но он находился за рулём буксируемого автомобиля. Значит, часть вины в ДТП лежит на буксировщике. Хозяин "Мазды" вместо того, чтобы вызвать ГИБДД, занялся собственным расследованием, для чего покинул место ДТП.
Раздаем слонов: Хозяину Мазды либо от года до полутора лишение прав, либо арест до 15 суток, на усмотрение суда. Подростку штраф от 5 до 15 тысяч, на усмотрение суда. Возмещение материального ущерба владельцу "Мазды" через суд, если купля-продажа "копейки" официально оформлена, то с подростка (что вряд-ли), либо с прежнего владельца ВАЗа. А уж тот потом как хочет, так и добывает эти деньги. Гаишники, если забрали машину на штрафстоянку от дома, неправы. Это можно делать только в случае, если на дороге остановили водителя без прав.
Гость, 12 января 2018 09:05
Я че-то не понимаю: за что оправдывают здесь подростка? Накосячил? Плати! Чтоб неповадно было в следующий раз. И окна надо было отскоблить от наледи прежде, чем ехать. Мозги! У человека есть мозги!
spooner89, 12 января 2018 14:21
Гость, 12 Января 2018 09:05
Я че-то не понимаю: за что оправдывают здесь подростка? Накосячил? Плати! Чтоб неповадно было в следующий раз. И окна надо было отскоблить от наледи прежде, чем ехать. Мозги! У человека есть мозги!
- Ну нет, какое тут оправдание. В голове у человека ветер. Пусть отвечает за свои поступки, никто с этим не спорит и не отрицает. Но есть пределы. Штрафстоянка в этом случае почти 100% лишняя. Штраф за не постановку на учет тоже находится под большим вопросом. А вот оплатить штраф за езду без прав, ограничить право выдачи ему прав (сдачу экзамена на право управления ТС) на определенный срок и заставить выплатить ущерб, причиненный владельцу Мазды - это необходимые меры.
Гость, 12 января 2018 14:48
...И запотевшие окна были бы как в "Титанике"! :{}    А для чего же он нужен? Неужели , картофан возить в обшарпанном салоне? Там заднее сидение для других нужд у молодых. 8)
-------------------------------------
У бесправного видимо богатый опыт. Хотя в наших малолитражках не разгуляешься. Вот в Штатах, слышал, что каждая вторая потеря невинности происходит на заднем сидении автомобиля! Почти как попытка в фильме "Назад в будущее" ;)
Гость, 12 января 2018 17:04
Гость, 12 Января 2018 14:48
...У бесправного видимо богатый опыт. Хотя в наших малолитражках не разгуляешься...
...
Очень даже разгуляешься. Еще при Союзе во времена бурной молодости это милое дело было. Острые ощущения гарантированы. Своего рода романтика. Справедливости ради стОит лишь уточнить, что из наших малолитражек подходит только классика (кроме 07), потому как там сиденья после демонтажа подголовников полностью раскладываются в абсолютно ровную площадку 1,5м X 2м. Переднеприводные зубилы не очень подходят для этого. Опыт есть и в них, но там реально неудобно.
Бесправный, 12 января 2018 19:27
Классика рулит!!! Ну конечно кроме 07! ...Делаю Объявление! Куплю шестерку, не на ходу, салон чтоб чистый, стекла целые, подогнать к моему гаражу. Ну очень холодному... Рабочий двигатель и печка приветствуется. Бензин мой!
Гость, 12 января 2018 19:47
Гость, 12 января 2018 20:09
Не люблю писать, но приходится. Все видят то что написано и комментируют. А почитать между строк не судьба? 1) учится в вечерней школе - возникает вопрос с возрастом (подростка), зачем ему представитель? 2) А где написали что терпила уехал с места ДТП не вызвав ГИБДД?  3) Нет инфрм. как он приобрел авто, есть договор купли-продажи нет (он же в вечерней учится читай 37), а если нет возможно украл (уголовное дело возбуждается, а вещдок на стоянку) 4) А у терпилы были бы ручные гаишники в чем его некоторые обвиняют, не гонял бы сам не искал. Еще перечислять?  А то ой ребенка обидели!  А он крыло, бампер, КОЛЕСО завалил и даже не заметил!  А зачем вдруг пронесет? и не известно в каком был состоянии, это я к тем правозащитникам которые все пишут пьяный за рулем преступник. Все надоело.
spooner89, 15 января 2018 08:33
Гость, 12 Января 2018 20:09
3) Нет инфрм. как он приобрел авто, есть договор купли-продажи нет (он же в вечерней учится читай 37), а если нет возможно украл (уголовное дело возбуждается, а вещдок на стоянку)

Про читать между строк. Вы тоже между строк читаете? "Вдобавок ему придётся заплатить штраф в 500 рублей за то, что он  не поставил купленную машину на учёт в ГИБДД." ГИБДД не выпишут такой штраф если машина угнана, правда? Ну а остальное согласен. Должен заплатить штраф за бесправность, скрытие с места ДТП и оплатить ремонт потерпевшему.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений