РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанку осудили за продажу поддельных кроссовок

Происшествия, 25 декабря 2017 16:20, источник: 74.ru

Предпринимательницу из Озёрска приговорили к полугоду исправительных работ за продажу контрафактных кроссовок под брендом New Balance. Поддельную обувь женщина купила на вещевом рынке в Екатеринбурге. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Мировой суд признал 48-летнюю женщину виновной в незаконном использовании чужого товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб (часть 1 статьи 180 УК РФ), — уточнила Наталья Мамаева.

Партию обуви для перепродажи предпринимательница приобрела в 2016–2017 годах на вещевом рынке в Екатеринбурге.

— При этом она знала, что товар контрафактный, — рассказала Наталья Мамаева. — На 47 парах были незаконно нанесены товарные знаки New Balance, а также сходные с ними до степени смешения обозначения для однородных товаров. Эти товарные знаки зарегистрированы в Роспатенте за компанией «Нью Бэленс Атлетикс Инк», обладающей исключительным правом на их использование.

Женщина торговала кроссовками в арендуемом павильоне. Правообладатели оценили ущерб в 430 тысяч рублей.

— За некоторое время до изъятия поддельной спортивной обуви сотрудники полиции предупреждали предпринимателя о недопустимости продажи товаров с использованием чужого товарного знака. Однако женщина продолжала её реализовывать, — рассказала Наталья Мамаева. — Виновную осудили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2017 17:09
Глупость какая-то.
Зачем рисовать какой-то бренд, они от этого дороже не станут.
Дешёвый бренд это страшный бред.
Гость, 25 декабря 2017 17:25
А кто же нанёс товарный знак на товар :?: Неужели  продавец из Озёрска :?:  :!:  :o  Из статьи  так и не понят этот момент.
Гость, 25 декабря 2017 18:09
А того кто продал ей уже не будут судить :?: низззя :?:  :!:  :)
Гость, 25 декабря 2017 18:12
У нас в любом магазине продают  КОНТРАФАКТ.И что?Всех наказывать надо что-ли?Бренд стоит в 3-5 раз дороже.Так денег не хватит купить детям и себе так-же.
Гость, 25 декабря 2017 18:20
Скоро за ношение контрафактной одежды наказывать будут...
Гость, 25 декабря 2017 18:59
Дольче Габбана на каждом углу торгуют :!:  :!:  :!:  Всех судите :!:  :!:  :!:
Гость, 25 декабря 2017 19:34
А кто в суд то подал на продавца в павильоне? Неужели сама фирма?
Маренг, 25 декабря 2017 19:57
Своё качественно производить и дать работу слабо,а  судить много ума не надо.Конфискации достаточно.
Гость, 25 декабря 2017 20:10
Гость, 25 Декабря 2017 19:34
"А кто в суд то подал на продавца в павильоне? Неужели сама фирма?"

- Кто-то типа Сечина ;)
Гость 1, 25 декабря 2017 20:21
У нас сплошной контрафакт начиная с одежды заканчивая властью, так кого судить?
Гость, 25 декабря 2017 21:31
не мешайте людям выживать....каждый крутится как может
Гость, 25 декабря 2017 22:21
Гость 1, 25 Декабря 2017 20:21
У нас сплошной контрафакт начиная с одежды заканчивая властью, так кого судить?
----------------------------
Точно подмечено.
Гость, 25 декабря 2017 22:59
Народ икру в маленьких банках со снежинками и дольками лимона не покупайте. Подделка.
Гостья А., 26 декабря 2017 00:50
Гость 1, 25 Декабря 2017 20:21
Это нравится1
У нас сплошной контрафакт начиная с одежды заканчивая властью, так кого судить?

+100500!!!!!
Мартовский Кот, 26 декабря 2017 03:50
Надо было ей продавать под названием "Bad Balance" :D , тогда никто бы не заметил её. Я боюсь представить, какое наказание ей бы дали во времена СССР.
Гость, 26 декабря 2017 09:27
ЛУЧШЕ БЫ ЛОВИЛИ ТЕХ КТО У НАС МИЛЛИОНЫ ВОРУЕТ
Гость, 26 декабря 2017 09:52
Гость, 25 Декабря 2017 19:34 Это нравится0
А кто в суд то подал на продавца в павильоне? Неужели сама фирма?

есть в россии такая организация, которая представляет интересы практически всех мировых брэндов, она же и подсчитывает нанесенный ущерб.
Гость, 26 декабря 2017 10:13
Идет гнобление малого бизнеса, ИП-шников хотят затравить и задушить, "сетевикам" расчищают дорогу. Наглядный пример эта предпринимательница, которая пыталась обуть и одеть нашу молодежь, по ценам, приемлемым для родительского кошелька. В  ТЦ "Фестиваль" вскоре, после этого случая открывается огромный отдел, где в открытую торгуют рибоками, адидасами, ньюшками, по смешным ценам и отвратительного качества, куда же в этом случае смотрят таможенные службы, которые и вскрыли факт незаконной торговли ИП-шницы.
А она платила налоги, трудоустраивала продавцов.
Гость, 26 декабря 2017 11:14
Гость, 26 Декабря 2017 10:13

Полностью поддерживаю. По ящику говорят, что поддержим малый бизнес, а по факту наоборот, тотальное уничтожение.
Гость, 26 декабря 2017 11:44
Что ж она проигнорировала предупреждение? Вот и получила. К ней по-хорошему подошли. Но самоуверенность подвела, или жадность. Да и торговля барахлом не дотягивает до звания малый бизнес. Это частная торговля товарами потребления.

Гость, 26 Декабря 2017 10:13 В  ТЦ "Фестиваль" вскоре, после этого случая открывается огромный отдел, где в открытую торгуют рибоками, адидасами, ньюшками, по смешным ценам и отвратительного качества.
---------------------------------------------
На эту продажу должен быть документ, разрешающий использовать товарный знак фирмы. А купить на другом рынке и перепродать в Озерске - это не малый бизнес. Это личная нажива.
Гость, 26 декабря 2017 13:49
Гость, 26 Декабря 2017 11:44
По Вашему, чтобы ее бизнес считался малым, она эти кроссовки должна была сшить сама? Мдааа...
Гость, 26 декабря 2017 14:23
Вот,сколько стоят лицензионные кроссовки: "New Balance".Думаю не всем будет по карману, купить их.
https://www.wildberries.ru/catalog/4100935/detail.aspx?targetUrl=GP
Гость, 26 декабря 2017 23:14
Чтобы ипэшников не гнобили, достаточно перестать перепродавать всякую дрянь в тридорого.
Речь же идет не о продаже подделок, а факте обмана. Как правильно написал Мартовский кот, будь на кроссовках указано не нью бэланс, а бэд бэланс, то никакого штрафа бы не было.
Никто не запрещает торговать абибасами, ярмяни, нуйками и т.д.. А вот продавать галимый китай по цене оригинала, выдавая его за оригинал - преступление.
Гость, 27 декабря 2017 15:23
Каким тупым нужно быть, что бы покупать крутую фирму по дешманской цене, думая, что это бренд..ну дураку же понятно, что это не более чем простая лейбочка...богатый покупатель, который может себе позволить купить бредовую обувь, в эти китайские магазины и не пойдёт..а бедному, по фигу, что на лейбе написано, лишь бы денег хватило ноги обуть..а ип-шницу крайней сделали.. ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений