РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выброс радиоактивного рутения: "Маяк" ни при чем

Происшествия, 25 декабря 2017 11:08, источник: vesti.ru

Программа "Вести недели" вчера подвела итог длительным обсуждениям "рутениевого переполоха".











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2017 11:17
Если Сам Киселев сказал, значит так и есть!
Гость, 25 декабря 2017 11:42
Глупо пытаться нам, местным, некоторые из которых работали в тот день в том цеху, пытаться лапшу на уши вешать.
Гость, 25 декабря 2017 12:18
Гость, 25 Декабря 2017 11:42
Глупо пытаться нам, местным, некоторые из которых работали в тот день в том цеху,
пытаться лапшу на уши вешать.

ТАК ЗНАЧИТ ИНЦИДЕНТ БЫЛ!!!!????????!!!!!!!!!
никита, 25 декабря 2017 12:24
ааа...Вести Недели...самое авторитетное с киселевым.
Гость, 25 декабря 2017 12:27
Исходя из просмотра передачи понятно , выброс был. Да ещё какой!!
Гость, 25 декабря 2017 12:37
Гость, 25 Декабря 2017 11:42

Глупо, когда сами работники начнут писать здесь на сайте о производстве. Вы в своём уме? Как сказал один мужичок на видео, что вы мелите? Таких "работничков", которые на сайте наводят кипиш с лапшой,  надо по одиночке, пофамильно, а не анонимно, вызывать для начала на ковёр к дирекции, а потом и повыше в инстанцию! Ох, и мнительный ты Сидор! :evil:
Гость, 25 декабря 2017 12:54
Если Сам Киселев сказал, значит так и есть!

Киселёв ВМФ выговорить не может. А МВФ может :D
Гость, 25 декабря 2017 12:55
Как сказал один мужичок на видео, что вы мелите?

Он сказал "мелете", может :?:  :)
Гость, 25 декабря 2017 13:10
Гость, 25 Декабря 2017 12:27 Это нравится0
Исходя из просмотра передачи понятно , выброс был. Да ещё какой!!
----------------------
однозначно, помрём :o
Гость, 25 декабря 2017 13:37
Гость, 25 Декабря 2017 12:55  
Как сказал один мужичок на видео, что вы мелите?

Он сказал "мелете", может?
------------------
Точно. И это тоже. И мелют и мелют некоторые, ерундой говорят, хлебом не корми, дай только панику навести на ровном месте!
Гость, 25 декабря 2017 14:22
Исходя из просмотра передачи понятно , выброс был. Да ещё какой!!
----------------------
Вы хоть смайлики ставьте, а то и правда кто-нибудь всерьёз поверит.
Гость, 25 декабря 2017 16:52
Хоть кучу смайликов поставь, а аргументов нет. Не знаю тех жителей, у которых брали интервью, но выглядит очень неубедительно, даже комично. СИЧ тут вообще непричем, они измеряют гамма, а рутений-106 бета-излучатель. 5 Бк на пробу тоже сильно, а масса пробы какая? Тонна? Грамм?
Также доверия не добавляет притянутая за уши пропаганда про французов и американцев. Такое слушать смешно, если б не было грустно.
Гость, 25 декабря 2017 22:04
Киселев афтаритетный чел ващще :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 декабря 2017 22:07
На 7:48 фильма показали спектрограмму на мониторе компьютера, где видны пики с Ru-106. ФИБ скрывает данные обследований работников Маяка?
Гость, 25 декабря 2017 23:12
а в подписи заметили - "поселок Кыштым"?  :D
Гость, 26 декабря 2017 00:33
Гостю, 25 Декабря 2017 16:52
Действительно, грустно читать ваши комментарии…
Дочерним продуктом распада рутения-106 является родий-106, который является гамма-излучателем, и активность его приблизительно в миллион раз больше! Поэтому СИЧ тут очень может быть кстати. Вы, учите «матчасть», прежде чем что-либо комментировать и грустить.
Мартовский Кот, 26 декабря 2017 04:23
Вызвала улыбку надпись в титрах "жительница посёлка Кыштым" :D  ("посёлка" :D ) Это видео обязательно покажу знакомым из Кыштыма. :)
Мартовский Кот, 26 декабря 2017 04:28
Особенно интересно видеть реакцию либералов и представителей несистемной оппозиции. :D По ракциям некоторых из них видно, что они разочарованы, что шумиха уж очень быстро стихла. :D Эх, не получилось кое-кому поднять шум и сделать слона из мухи! :D Эх, провалился чей-то план! :D
Гость, 26 декабря 2017 05:48
Мартовскому коту. Интересно будет посмотреть на вашу реакцию, когда повторится авария 57года на комбинате.
Гость, 26 декабря 2017 08:39
Мартовский кот - любитель киселевщины, это понятно. И судя по комментариям, большая часть людей всетаки понимает, что выброс был
Гость, 26 декабря 2017 09:21
Гость 26 Декабря 2017 08:39:54
Мартовский кот - любитель киселевщины, это понятно. И судя по комментариям, большая часть людей всетаки понимает, что выброс был
-------------------------------------------
Судя по комментариям (их немного), большая часть людей всё-таки понимает, что ничего не было, спокойно готовится к новому году и ничего не пишет.
Гость, 26 декабря 2017 11:19
Немного смущает отсутствие комментариев от директора комбината и главного инженера. Как бы проблема важнее ПСР и стройотрядов. Даже если выброс был такой, что не нанесет заметного вреда окружающей среде и здоровью людей (хотя это вопрос для дискуссий), неужели первые лица комбината не посчитали нужным выступить с официальным заявлением?
Гость, 26 декабря 2017 13:23
Вызвала улыбку надпись в титрах "жительница посёлка Кыштым" :D  ("посёлка" :D ) Это видео обязательно покажу знакомым из Кыштыма. :)

Не было бы церкви, была бы деревня, а Сороковск и с церковью...

Гость, 26 декабря 2017 13:38
Гость, 26 Декабря 2017 08:39
Мартовский кот - любитель киселевщины, это понятно.

При чем тут киселевщина? Обычный фантазер-мечтатель. И что в этом плохого?
Любовь Анатольевна, 26 декабря 2017 20:47
С ума сойти, сам инженер - технолог I категории землю измельчает, а лаборанты рядом стоят. Не иначе, быть ей ведущим инженером!!!
Гость, 26 декабря 2017 21:02
В отчете французов ни слова про МАЯК, так зачем столько оправданий, как будто на воре шапка горит.
И посмотрев фильм, возникает вопрос почему в основных цехах РХЗ  никто не соблюдает технику безопасности, а именно не носит лепесток? Они работают на шоколадной фабрике? Боятся испугать народ?
Гость, 26 декабря 2017 21:30
Даже и не спорьте! Спутник это упал, спутник! Сгорел в атмосфере вместе с Рутением на борту! Сгорел точно над трубой здания 120/12 завода 235, комбинат тут не при делах! Ну, так сложились обстоятельства...
Шурале, 26 декабря 2017 23:47
Так интересно, не надоело мусолить одно и то-же? Киселеву верить нельзя, а кому можно? Американская пресса отпадает, даже их президент сказал что они фейк ньюс. Наверное эхо москвы, мне нравится венедиктов.... Привык думать своей головой, и мне кажется смешным, как Маяк умудрился пукнуть исключительно чистым рутением, вот когда горит костер выделяется не только углекислый газ.
Местный, 27 декабря 2017 10:44
Мартовский Кот, 26 Декабря 2017 04:28 ... Эх, не получилось кое-кому поднять шум и сделать слона из мухи! :D Эх, провалился чей-то план! :D
----------------------------
Мне кажется авторы этого плана добились своего. Уложен ещё один кирпичик в стену дискредитации РФ в глазах мирового обывателя. И не только мирового, как видим по комментам.
Гость, 27 декабря 2017 12:39
Шурале, есть такая штука - химия. И она говорит нам, что оксид рутения летучий, в отличие от других оксидов. Вот тебе и ответ, как можно выбросить чистый рутений
Мартовский Кот, 29 декабря 2017 04:58
Мартовский кот - любитель киселевщины, это понятно. И судя по комментариям, большая часть людей всетаки понимает, что выброс был
==========
Во-первых, я не кот, я Кот. 8)  :D Во-вторых, я не любитель киселевщины, я вообще не смотрю его передачи, хотя то, что он сказал в этом видео, я поддерживаю. Зато я не любитель всяких Эхи Масквы, Серебристого Даждя, ЭрБыКа и прочих "суперпуперобъективных" СМИ.  :D В-третьих, подавляющее большинство людей в интернете и в реальной жизни понимает, что никакого выброса не было. То, что тут в комментариях пишут "эксперты" про то, что выброс якобы был, так я на заборе тоже могу много чего написать анонимно и под разными никами могу тоже могу написать. :D В-четвёртых, я вот пишу грамотно и без ошибок. ;)  :) Грамотность - это хорошая штука!
Мартовский Кот для Гостя 26 Декабря 2017 13:23, 29 декабря 2017 05:01
Что к чему? Извините, не могли бы ли Вы понятнее написать комментарий? Не могу понять Вашу логику.
Мартовский Кот, 29 декабря 2017 05:08
При чем тут киселевщина? Обычный фантазер-мечтатель. И что в этом плохого?
============
Почему Вы считаете, что фантазер-мечтатель? Или Вы со мной лично знакомы? Или это Ваши домыслы? Если у Вас про меня есть какие-то домыслы, то тут фантазёр-мечтатель не я. Если у Вас есть какие-то домыслы, это ещё не значит, что они соответствуют действительности. У меня много друзей и знакомых работают на заводе, родственники, одноклассники, однокурсники работают там, друзья детства и юности, соседи там работают. Некоторые из них занимают далеко не последние должности. Так что фантазёр-мечтатель тут не я. Не было никакого выброса.
Гость, 30 декабря 2017 10:53
За последние пару лет здесь на озерском сайте мы уже давно все поняли, какой вы НЕ фантазер-мечтатель. :D
Гость, 1 января 2018 16:02
Что за неуважение к моему родному Кыштыму?  :{} С каких это пор полноценное село превратилось в какой-то посёлок? :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений