РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Суицид в больнице. Официальный комментарий ЦМСЧ №71

Происшествия, 19 декабря 2017 08:59, источник: cmsch71.ru

По факту смерти больного в результате суицида в подразделении ФГБУЗ ЦМСЧ №71 ФМБА России администрация медсанчасти разъясняет:

Больной Б. поступил 13 декабря в плановом порядке во II хирургическое отделение по поводу онкологического заболевания IV стадии с метастазами. Больной был госпитализирован в одноместную палату. Получал симптоматическую, дезинтоксикационную, обезболивающую терапию. В период пребывания в отделении вел себя неадекватно, был агрессивен в отношении медицинского персонала, негативен к лечению. Со слов дежурного медперсонала, угрожал ножом, разрезал подушку в палате. Неоднократно пытался самовольно покинуть отделение. В связи с неадекватным поведением 14 декабря был осмотрен психиатром. Рекомендовано лечение у психиатра в плановом порядке, решение о переводе в психиатрическое отделение с согласия родственников. С учетом тяжести состояния, разрешено продолжить лечение в условиях хирургического отделения с обеспечением надзора со стороны родственников. Назначено специфическое медикаментозное лечение.  Суицидальных мыслей больной Б. в период с 13  по 17 декабря не высказывал.

В условиях отделения больной получал адекватную обезболивающую терапию с учетом выраженности и длительности болевого синдрома. По заключению лечащего врача-онколога в назначении наркотических анальгетиков не нуждался. К дежурному медицинскому персоналу по вопросу дополнительного обезболивания не обращался.

17 декабря в ночное время больной Б. совершил суицид в больничной палате.

ФГБУЗ ЦМСЧ №71 ФМБА России имеет лицензию на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров от 26.07.2013г. № ФС-74-03-00001 бессрочно.

В здании больничного корпуса, где размещены хирургические отделения, организована комната круглосуточного резерва наркотических средств и психотропных веществ. Для обеспечения хранения и выдачи наркотических анальгетиков в круглосуточном режиме в кабинете организовано дежурство медицинской сестры. В больничной аптеке ФГБУЗ ЦМСЧ №71 ФМБА России имеется постоянный неснижаемый трехмесячный запас наркотических средств и психотропных веществ.

Проблем, перебоев и иных фактов несвоевременного обеспечения наркотическими лекарственными препаратами больных, находящихся на лечении в учреждении - нет. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

т-34, 19 декабря 2017 09:16
... Конечно в официальной версии написано все так красиво ,что он все получал необходимое, живи да живи. Но нельзя ли было отправить на лечение в областную больницу, От таких болей не знаешь за что и схватишься. Не хотел лечиться ,так пусть дома тогда лежал бы , а родственникам выдавали бы по рецепту уколы и ставили бы их сами, ампулы сдаются обратно для отчета. Раз уж ему кроме наркотиков больше ничего и не помогало. Блин мужики вот вовремя не ходите к врачам,а потом последние стадии . Надо проверятся хотя бы раз в полгода у врачей.
Гость, 19 декабря 2017 09:34
А что на это скажут родственники?
Гость, 19 декабря 2017 09:56
Как всегда медперсонал не виноват, виноват сам больной и его родные. У человека 4 стадия рака с метастазами и в назначении наркотических анальгетиков не нуждался???? ...
Гость, 19 декабря 2017 10:35
персонал как раз за такие деньги и не хочет работать, а приходится. Мне постоянно забывали делать уколы, сам подходил и напоминал, после кто то отменил мне их, а врач сказала что нет! Вот как тут верить когда про тебя забывают.
andreym, 19 декабря 2017 10:36
Уважаемы врачи нашей ЦМСЧ №71! Вы когда вообще проходили обучение? Читаете ли Вы новые мед журналы по операциям, по болезням?? Вообще свой кругозор расширяете по медицине?
Так вот, обучайтесь! Ведь в поведении больного онкологией виновата сама опухоль! Она вызывает данное агрессивное поведение у человека, такой больной действительно может и набросится в порыве гнева на любого прохожего, даже может и себе причинить увечья! В этом во всем виновата опухоль!!! А не то, что он мог быть психически болен... Врачи, это надо Вам знать!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 декабря 2017 11:06
т-34, 19 Декабря 2017 09:16
...Надо проверятся хотя бы раз в полгода у врачей.
==================
Попробуйте, походите по врачам каждые полгода! Да проще помереть! Я сама онкобольная, слава Богу, на первой стадии была прооперирована, и вот уже три года "наблюдаюсь"... Получить талон на УЗИ - целое дело, так и хожу на платное, записаться к нашим врачам - проще в Челябинск съездить...
Ничего не могу сказать о нашей больнице - не привелось там лежать, и не надо! В обл.онкол.
диспансере очень хорошо относятся к пациентам, пусть в радиологии в старом корпусе  и не очень хорошие бытовые условия - но все сёстры (а именно они и возятся с больными!) очень умелые, доброжелательные, дай им Бог здоровья!
А человека жалко...
Гость, 19 декабря 2017 11:16
andreym, 19 Декабря 2017 10:36
У врачей постоянно проходят обучение и переаттестация. Обучение проходит в живую и по видеоконференции.
Гость, 19 декабря 2017 11:33
да при мне, когда больной в травме спицу вынимали, она криком исходилась так, что врач пришел и на вопрос сделали ли обезбаливающий укол, получил отрицательный ответ
Гость, 19 декабря 2017 11:46
В ЧОКБ таких тяжелых больных не берут...дохаживать должны родные, как бы тяжело не было, хоть в больнице. Хоть дома
Гость, 19 декабря 2017 11:54
>> вовремя не ходите к врачам
Придешь - "че надо?! у меня бабок полный коридор"
Гость, 19 декабря 2017 12:34
Гость, 19 Декабря 2017 10:35
персонал как раз за такие деньги и не хочет работать, а приходится.             Когда читаешь подобные высказывания всегда кажется что наших медиков силой заставляли учится или обещали золотые горы и не дали
Гость, 19 декабря 2017 13:03
В период пре6ывания в отделении вел себя неадекватно, был агрессивен в отношении медицинского персонала, негативен к лечению. Со слов дежурного медперсонала, угрожал ножом, разрезал подушку в палате. Неоднократно пытался самовольно покинуть отделение. В связи с неадекватным поведением 14 декабря был осмотрен психиатром. Рекомендовано лечение у  
психиатра в плановом порядке, решение о переводе в психиатрическое отделение с согласия родственников.
_________________________________
Полная ложь!!! Наш папа - добрейший, честный, очень порядочный и абсолютно адекватный человек. 45 лет проработал на комбинате на высокой должности. Находясь уже 12 лет на заслуженном отдыхе, продолжал вести активный образ жизни. Очень активный и позитивный человек!!! Дети, внуки и правнук обожали его.Никогда не был ни с кем груб, тем более с врачами. Не наговаривайте, не берите грех на душу, даже если у вас  сейчас создались проблемы в связи с этой ситуацией. Никто из нас не знает, как он будет уходить из жизни. Он ОЧЕНЬ ХОТЕЛ лечиться. Мы долго не могли положить его в больницу, т.к. не было мест. Полное обследование проходили в Челябинске в Онкоцентре, но там не положили, сказали - лечитесь по месту жительства. На следующий день после 5-ой и последней химии он стал заговариваться , про разрезанную подушку  нам медики говорили (все это длилось только сутки после пятой химии), но ни о каких угрозах и слова не было. Покинул палату он только один раз, и именно в этот день (после 5 химии), когда ему принесли выписной лист (когда врач его выписывал, он не видел, в каком возбужденном состоянии находится человек?). Он и пошел спускаться вниз на выписку в приемное отделение, где и упал в обморок. В связи с его состоянием, врачи оставили его в больнице. Да, психиатр его осматривал, но нам было сказано, что это реакция после курса химии - так бывает, но это пройдет. Ни о каком неадеквате не было и речи.На следующий день все прошло. Осталась сильная мучающая слабость. Он все лежал. Но был в полном сознании.
У человека произошла трагедия - 4 месяца назад он потерял жену - нашу дорогую мамочку, с которой прожил больше 50 лет. Всю свою жизнь был верным мужем, заботливым папой, дедушкой, и прадедушкой. Надежным другом. Заядлым рыбаком и садоводом. Очень веселым, позитивным и отзывчивым человеком. В трудовой книжке одна запись о принятии на работу на Химкомбинат "Маяк", только менялись должности. А в листе поощрений не осталось ни одной свободной строки.
Мы очень скорбим об уходе нашего дорогого и любимого папочки и оставьте все свои попытки очернить его или его поступок - к нему это не прилипнет. Он прожил жизнь достойно и с честью. И ушел, как посчитал нужным. Не вам его судить.
Гость, 19 декабря 2017 13:11
Папочка наш поступил в больницу не 13, а 5 декабря, а с 7 декабря начали делать ежедневно химию. Последняя химия была в понедельник. А во вторник 12 декабря его отправили на выписку.
...
Гость, 19 декабря 2017 13:20
Человеку в больнице было ОЧЕНЬ ПЛОХО
...............................................................
Родным, 19 декабря 2017 13:24
Светлая память Вашему папе! Пусть на небесах его поймут и простят...Теперь все у него уже хорошо и не больно. А вам всем держаться! Крепитесь!
Гость, 19 декабря 2017 14:08
Сама сталкивалась с болезнью близкого онкология 4 стадия, метостазы. Челябинск не взял!!! Отправили сюда умирать. Тоже положили в отдельную палату, умирающего не положат в общую, т.к. люди жалуются на стоны боли, родственники должны постоянно находиться с таким больным, нести вахту у кровати так сказать. Мы несли, по очереди, круглые сутки. По первой нашей просьбе медсестры ставили уколы обезболивающего и тогда наступал сон у больного. Галлюцинации сильнейшие, бред, не узнавание родных, отказ всех органов. Смерть.
Гость, 19 декабря 2017 14:09
Медсестры очень часто встречают таких «заботливых»детей. Сдали папу в больницу и навещают один раз в день. Даже не знают, что он там делает. А потом все виноваты и врут. Подумайте, а все ли вы сделали для своего близкого. Окружи вы его заботой и вниманием, может и другой расклад был. Жалко человека. Нет слов. Но и от голословных обвинений ,вранья и глупых рассуждений тошно уже.
Гость, 19 декабря 2017 14:19
Ну вот теперь после официальных заявлений все встало на свои места. А то кто-то его там еще защищал, утверждая, что он находился во вменяемом состоянии в здравом уме и памяти.
Гость, 19 декабря 2017 14:41
...не обвиняйте родных!!! я знаю сына и уверена что и дочь сделали со своей стороны всё что могли!!! Люди пожалейте родных ушедшего-им очень тяжело.У умершего ПОРЯДОЧНЫЕ ДЕТИ!!!! Давайте на этом закроем эту тему....
Гость, 19 декабря 2017 14:41
Все правда, что написано выше про этого замечательного человека! Не надо своими .. комментариями никого оговаривать!  Родственники его не оставляли, постоянно навещали друзья и никто из них, по-вашему, не заметил сильных изменений? .... Родственники должны получать адекватную и грамотную информацию по поводу лечения во время лечения, а не когда уже  случилось несчастье! Стыдно, что такие вещи происходят в нашем городе.
Коняшка, 19 декабря 2017 14:47
Родным, 19 Декабря 2017 13:24
Светлая память Вашему папе! Пусть на небесах его поймут и простят...Теперь все у него уже хорошо и не больно. А вам всем держаться! Крепитесь!

Присоединяюсь.
Гость, 19 декабря 2017 15:02
Никто и не обвиняет родственников!Просто констатируем факты! Когда выписывали почему родственники не забирали,раз так беспокоились почему не ночевали около него.Из таких фактов ими же написанных и складывается мнение о заботе тяжелого онкобольного !!! Пусть это будет на их совести,а не на совести медперсонала !!!
Гость, 19 декабря 2017 15:04
теперь мед.персонал затаскают объяснительные писать
Гость, 19 декабря 2017 15:13
"Медсестры очень часто встречают таких «заботливых»детей. Сдали папу в больницу и навещают один раз в день. Даже не знают, что он там делает. А потом все виноваты и врут. Подумайте, а все ли вы сделали для своего близкого. Окружи вы его заботой и вниманием, может и другой расклад был."   Присоединяюсь на все 100, верное мнение !!! Ну не могут медики обеспечить заботой и вниманием 30 человек,это полностью преригатива  родственников ! А теперь пусть думают и размышляют всё ли они сделали для своего родного человека !
Гость, 19 декабря 2017 15:25
Почему совершенно чужие люди берут право судить люде? Больных и их родственников, врачей и медсестер, уровень лекарственного обеспечения? Думаю, причин много, а главные - невоспитанность, грубость, бездуховность. Произошла трагедия в семье, где родной и очень дорогой человек, главный по жизни не просто умер, у сам ушел. Как жить тем, кто остался? А обвинять его не имеет права никто!  Есть боли, перенести которые просто невозможно. И это не онкология. Когда болевой синдром длится днем и ночью месяцами. Когда врачи говорят - учитесь жить с болью. Вот и живу. Простите  нас. Соболезнования семье и утешения наши. Крепитесь, дорогие......
Гость, 19 декабря 2017 15:29
Я с папой в больнице лежала,тоже онкология была,брала отпуск ,правда после операции ушёл в мир иной.Вечная память,которых нет с нами родственников.
Гость, 19 декабря 2017 15:34
тяжкий грех это :cry:
K&K, 19 декабря 2017 17:45
Хочу поддержать родственников. Не ищите виновных, и не вините себя. Случилась трагедия. Бог дал, бог взял. Примите соболезнования.
Гость, 19 декабря 2017 19:36
Я прохожу мимо таких постов, но..... Зачем вы, диванные эксперты, говорите то, о чем сами не знаете.  У нас 1.5 года назад умер родственник. Метостазы везде. Рак 4 стадии. Челябинск нас не брал. Лежали в нашей больнице. Что они могут сделать? Только смягчить боль. Но, если рак 4 стадии, это не означает , что надо колоть наркотики. Мы обходились трамалом. Медсестры не могут 24 часа в сутки сидеть у больного. Родственники, ау, вы где были. Мы дежурили по очереди. Тем более (пост выше) родственник этого несчастного подтверждает тот факт, что да, действительно, папа порезал накануне ножом подушку, да, действительно смотрел психиатр. Пол года назад умерла его жена. Вы зачем его оставили одного? А теперь голословно говорите что все написанное ложь!!!! И тут же подтверждаете, что да было.... Я не скажу что я в восторге от нашей медицины, но понимаю, что рак- это диагноз, который не излечим. Нет смысла что-то требовать от врачей, мед. сестер. Во всей ситуации, извините, мне жалко мед. сестер. Лишат их премии, за то, что не уследили. А у них дети, семьи. в чем они виноваты? В том, что мы- родственники спихиваем наших больных родителей в больницы и приходит только для того, чтобы принести сок.
Гость, 19 декабря 2017 20:45
А у них дети, семьи. в чем они виноваты? В том, что мы- родственники спихиваем наших больных родителей в больницы и приходит только для того, чтобы принести сок.
____________________________________________________________­_
ЛЮДИ ОБРАЩАЮТСЯ В БОЛЬНИЦУ В НАДЕЖДЕ, ЧТО СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМОГУТ ЧЕЛОВЕКУ ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ. МЫ ЖЕ НЕ ВРАЧИ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО И МОЖЕМ, ЧТО ПРИНЕСТИ ЕДУ И НАПИТКИ, А ЛЕЧИТЬ ДОВЕРЯЕМ ВРАЧАМ. СПИХИВАЮТ В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ, А В БОЛЬНИЦУ КЛАДУТ НА ЛЕЧЕНИЕ. ХОТЯ, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ УЖЕ САМОЛЕЧЕНИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ - ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ, РАЗ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ.
Гостья, 19 декабря 2017 20:48
Не судите, да не судимы будете! Примите искренние соболезнования всвязи с потерей близкого человека!
Гость, 19 декабря 2017 21:18
государство надо наказывать :!:  работы нет в этом болотозёрске :evil:
Гость, 19 декабря 2017 21:23
МЫ ЖЕ НЕ ВРАЧИ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО И МОЖЕМ, ЧТО ПРИНЕСТИ ЕДУ И НАПИТКИ, А ЛЕЧИТЬ ДОВЕРЯЕМ ВРАЧАМ.
----------------------------
Мы родные люди, и мы можем то, что не смогут врачи - быть рядом, помочь сесть или повернуться, дать воды, сменить памперс, поговорить, погладить по руке, во-время позвать медсестру. Человека с таким диагнозом мучают не только боли и страх, но и чувство, что он остался один и никому не нужен. Чуда не произойдёт, но родные должны быть рядом в самый тяжёлый момент.
Гость, 19 декабря 2017 21:28
он себя убил не потому что так решил, а потому что не понимал, что делает - тут уже много написали про психически ненормальное состояние этого человека на фоне болезни. тут только родственники и могут уследить. считаю, что к персоналу отделения вообще не должно быть никаких претензий. за такими больными надо ежеминутно следить - либо родственники это должны обеспечить, либо помещать в психиатрию.
Гость, 19 декабря 2017 21:29
Родственники то почему за ним не ухаживали . За такими тяжёлыми родные ухаживают , а не мед персонал.   Таких больных только в хоспис берут.  
Гость, 19 декабря 2017 21:32
А родные где были?  Теперь претензии ,судами  грозят  видимоСкинули на медиков.
Гость, 19 декабря 2017 22:02
Гость, 19 Декабря 2017 20:45

лечение и уход за больным - не одно и то же. даже в хосписах ухаживают за больными исключительно родственники и волонтеры.
Гость, 19 декабря 2017 22:11
Гостья, 19 Декабря 2017 20:48 Это нравится0
Не судите, да не судимы будете! Примите искренние соболезнования всвязи с потерей близкого человека!
----------------
понял так, что местные технологии, могут констатировать только 4ю фазу болезни. а от 1й и до мучительнопредтрагической нет, тогда может отсюда все эти пересуды :?:
Гость, 19 декабря 2017 22:39
А никто не допустил мысль, что родных не так много, что они работают, возможно в смену или сутками и нет возможности взять отпуск и т.д.Да и вообще - родственники ДОЛЖНЫ, а люди, обученные выхаживать и лечить,  с дипломами и курсами всякими - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ? Так значит и воспитатели с учителями  не должны, и пожарные не должны, и милиция (полиция) не должны.Давайте всё сами с родственниками, сами убийцу поймаем, сами из пожара спасем, сами научим. А че нет? Каждый должен заниматься СВОИМ делом, за это платят зарплату. А родственник не может быть одновременно и онкологом и стоматологом и учителем и пожарным и находится в 100 местах одновременно.  Ведь никого из вас, обвиняющих и констатирующих, не будет волновать, что, например, пожарный не спас ваше добро или кошку, потому что сидел в больнице с родственником. И давайте оставим полемику, мы не знаем ситуацию, и никогда не узнаем. Никто не знает, каков его последний миг и кто из родственников будет рядом.  Перестаньте злословить и выворачивать все наизнанку! Гадости говорит видимо тот, кто не жил с онкобольным родственником, ну или вечный человек (что вряд ли). Мужества и сил вынести все родным! Вечный покой хорошему человеку! И дай бог всем здоровья и добра!
Гость, 19 декабря 2017 22:41
А разве можно писать "больной Б."? ЭТО НЕ ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА?
Гость, 20 декабря 2017 00:06
Гость, 19 Декабря 2017 14:19 Вы на полном серьезе верите официальным заявлениям????
Гость, 20 декабря 2017 00:12
Жалко дедушку
Гость, 20 декабря 2017 00:14
Гость, 19 Декабря 2017 22:39 :!:  :!:  :!:  :!: полностью согласна
Гость, 20 декабря 2017 00:39
22-39 так и вам не хворать
Гость, 20 декабря 2017 07:17
Гость, 19 Декабря 2017 22:39

ой, вот не надо передергивать. или вы правда не понимаете, о чем тут пишут?
Гость, 20 декабря 2017 08:34
Много рассуждают те, кто не ухаживал за онкобольными. У моего отца была дважды онкология, перенес много операций, по этой болезни, но в наркотических препаратах он не нуждался.У тестя тоже онкология( курильщик был), наркотики просил каждый час, т.к. были страшные боли.Ну и по поводу ухода , тех кто обучен, (родственники же работают).  А вы спросили, сколько онкологических коек во 2 хирургическом отделении? И если положить на все просто для ухода, с 4 стадией? Где остальные с 1-2 стадией будут лечится.Так, что если любите папочку, при чем здесь работа.Отдайте долг, окажите помощь, она очень нужна.
Гость, 20 декабря 2017 09:01
22-39 не понимают .
Ахмет, 20 декабря 2017 10:57
Гость, 19 Декабря 2017 22:39 - полностью согласен.  Человека жаль. Родственникам соболезную. Устраивать здесь пикировку нет смысла. Все знает только Всевышний.
Гость, 20 декабря 2017 15:33
Не волнует. Персоналу все равно придется писать объяснительные.
Гость, 20 декабря 2017 17:12
Гость, 19 Декабря 2017 21:23
МЫ ЖЕ НЕ ВРАЧИ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО И МОЖЕМ, ЧТО ПРИНЕСТИ ЕДУ И НАПИТКИ, А ЛЕЧИТЬ ДОВЕРЯЕМ ВРАЧАМ.
----------------------------
Мы родные люди, и мы можем то, что не смогут врачи - быть рядом, помочь сесть или повернуться, дать воды, сменить памперс, поговорить, погладить по руке
----------------------------
Зря стараетесь достучаться. Они вас всё равно не слышат.
И не понимают.
Гость, 20 декабря 2017 17:39
15-33  ну и напишут
Гость, 20 декабря 2017 18:30
Гость, 19 Декабря 2017 22:39
Каждый должен заниматься СВОИМ делом, за это платят зарплату.
---
В контексте разговора о внимании к родственникам и заботе о близких вы упоминаете про зарплаты и деньги?... Продолжайте. Вы не слышите окружающих. Зато Великий Космос вас прекрасно и внимательно слушает.
Гость, 20 декабря 2017 19:12
Люди, обученные выхаживать...
Где это у нас в цмсч есть профессиональные сиделки? Родня тогда бы за денежку сиделку наняла, раз сами не сподобились.
Гость, 20 декабря 2017 20:40
Давно уже за такими тяжелыми больными ухаживают родственники.  Видимо здесь не было таких.
Гость, 21 декабря 2017 07:06
Я все-таки удивляюсь озерским гражданам - столько народу пишут про бездушие родственников, как будто стояли возле палаты и подсчитывали - кто сколько раз пришел, кто сколько сидел с больным, кто когда ушел и во сколько... ЗАМОЛЧИТЕ! НИКОГО ИЗ ВАС ТАМ НЕ БЫЛО! Оставьте в покое людей, потерявших близкого человека! В нашем городишке сенсацию любят сделать из боли человеческой и мусолить ее - нет большего кайфа. Нам же скучно в своем болоте без тепла на Гайдара, без света на К.Маркса, вот и квакаем сидим. А сколько народу умирает тихо, незаметно, без ухода родных, без внимания,от голода, в одиночестве....И никто ничего не мусолит. Вся шумиха началась с вранья неизвестного,  что родственники что-то заявили и в чем-то разбираются, никто ничего не заявлял! Откуда информация в этот же день попала в нашу желтую прессу - вот в чем вопрос! А дальше, видимо, этот же источник давал официальный комментарий... И никто из официальных лиц не подумал о чувствах родных и близких, прикрывая комментариями свое бездушие и халатность.  А по поводу сиделок и медсестер,давайте откроем википедию или другой справочник "Медицинская сестра выступает помощником врача в лечебно-профилактических учреждениях, выполняет врачебные назначения и осуществляет сестринский процесс."  Теперь почитайте, в чем заключается сестринский процесс и все вопросы про профессиональных сиделок отпадут сами собой!                               "Цели сестринского процесса

Обеспечение приемлемого качества жизни пациента в зависимости от его состояния.
Предупреждение, облегчение, сведение до минимума проблем пациента.
Помощь пациенту и его семье по поводу дезадаптации, связанной с заболеванием или травмой.
Поддержка или восстановление независимости пациента в удовлетворении основных потребностей или в обеспечении спокойной смерти." А то, что своей оптимизацией кое-кто свел на нет сам смысл лечебного учреждения -это уже проблемы города и государства.  В моем детстве денежку в карман медсестре совали, чтоб после 19.00 задержаться возле бабушки (кстати, тоже онкология), и не всегда срабатывало, т.к. объясняли, что в больнице режим и процедуры по времени. И не дай бог без белого халата пройти...А сейчас -в чем угодно, когда хочешь,в любом виде... В хирургию.  И почему-то никто не задается вопросами: ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ, НЕТ ОНКОЛОГОВ В ЗАВОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, НЕТ НАДЛЕЖАЩЕГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ БОЛЕЗНИ НА НАЧАЛЬНЫХ СТАДИЯХ? НИ КОМБИНАТ НИ ЦМСЧ ЭТИМ НЕ ОЗАБОЧЕНЫ. ГДЕ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬСЯ БОЛЬНЫЕ С НАЧАЛЬНЫМИ СТАДИЯМИ?ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПО УХОДУ ЗА ТЯЖЕЛЫМИ БОЛЬНЫМИ? ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ КРУГЛОСУТОЧНОГО УХОДА ЗА БОЛЬНЫМ, РОДСТВЕННИКАМ НЕ СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ? ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ СОЗДАНЫ, И В 19.00 БУДЬТЕ ДОБРЫ "ДО СВИДАНИЯ ДО 9.00" ,А У НАС ВСЕ НАОБОРОТ... ВЫ ТУТ ВОЗЛЕ КРОВАТИ ПОСТОЙТЕ СУТКИ-ДРУГИЕ-ТРЕТЬИ....И МНОГО ЕЩЕ ВОПРОСОВ... Мой отец сгорел за месяц, проведя 2 недели в нашей больнице -4 стадия, не первая и не вторая. Написала сумбурно, и еще можно много говорить о ситуации с медициной, нравственностью и т.д. в нашем городе. Знаю эту семью много лет, глубоко порядочные и заботливые люди,  и с мамой были до последнего до реанимации и отца не оставляли ни на один день после ее ухода все это время, и в Челябинский онкоцентр ездили почти каждый день в ноябре, и химия была последней надеждой, но что-то пошло не так....а фигню пишут те, кому от скуки лишь бы позлословить и поискать виноватых, или профессиональные сиделки, оставшиеся без работы. Успокойтесь,надейтесь,что вас минует сия чаша, хотя в нашем городе никто не застрахован от этого. Еще раз мои соболезнования, светлая память...
Гость, 21 декабря 2017 07:47
Как всё перевернули с ног на голову, обвинив во всём родственников! А куда из больницы делись санитарки? Посокращали, как и дворников? А нам лапшу на уши вешают, что на такую зарплату никто не хочет идти работать.
Гость, 21 декабря 2017 09:46
Какие санитарки?
Гость, 21 декабря 2017 10:10
07-06
СПАСИБО  вам.
Гость, 21 декабря 2017 14:31
Вот выше в коментариях пишут что в Челябинске созданы все условия для ухода за родственниками, на моей личной практике в областном онкоотделение лежал мой папа,я ухаживала за ним после операции 5 дней,сидя на табуретке,потом забрали домой умирать,правда это было в 2012 ! Очень надеюсь что всё изменилось!!! Родственникам сил и терпения пережить это горе !!!
Гость, 21 декабря 2017 15:16
Гость, 21 Декабря 2017 14:31  
в областном онкоотделение лежал мой папа,я ухаживала за ним после операции 5 дней,сидя на табуретке,потом забрали домой умирать

В том-то всё и дело. Вы провели рядом с близким человеком самые трудные минуты его жизни. Последние минуты. А кто-то в отличие от вас считает, что:
-----------------------------------------------------------------------------------
Каждый должен заниматься СВОИМ делом, за это платят зарплату
-----------------------------------------------------------------------------------
Гость, 22 декабря 2017 12:44
Ночью все посты ... спят.Никого не найдешь, врачи дежурные где-то....отдельно..неизвестно.. свет выключили и спать..Лежал в стационаре- обезболивающие прописали,потом поменяли на другие, от которых плохо, просил вернуть прежние, пообещали, но не вернули-забыли наверно. Утром ставили, на ночь -нет, еле до 6 утра дотерпливал...Отделение  и врача не пишу-смысла нет.
Записаться на прием очень проблематично стало- в 8 утра за 2 недели вперед всего на 1 ДЕНЬ!, а раньше никак не попасть.Причем выкладывают всего несколько записей 2-3 и все, через 10 минут записи уже нет. В 8 часов сиди и карауль у интернета, по телефону-ответ один-всех уже записали, мест нет.
Гость, 22 декабря 2017 14:13
Записаться на прием очень проблематично стало- в 8 утра за 2 недели вперед всего на 1 ДЕНЬ!, а раньше никак не попасть.Причем выкладывают всего несколько записей 2-3 и все, через 10 минут записи уже нет. В 8 часов сиди и карауль у интернета, по телефону-ответ один-всех уже записали, мест нет.
=============
Также 2-3 талона есть свободных в терминалах, а еще у врача. получается около 10 талонов на день. Просите врача сразу вас записывать на 2 недели вперед
Гость, 23 декабря 2017 10:42
Запись свободная.  Спасибо.  
Гость, 24 декабря 2017 16:45
Любите своих близких. Не забывайте о них. Уделяйте им чуточку внимания хотя бы иногда. Они будут рады.
Работник Маяка, 25 декабря 2017 22:00
Начнем как говорят с печки.Я сам онкобольной.Когда я обратился после первичных обследований к терапевту,она мне сказала: у вас повышенный холестерин пейте больше воды .Я ей твержу что у меня уже год мучают боли ,а она пейте больше воды.На мое счастье случайно попал к другому терапевту и с другим вопросом ,так она за 5 минут все выявила отправила на обследование и посадила на больничный.Оказалась вторая стадия успел .Хотя и наши тянули резину .Пришлось часть обследований делать за деньги .а не ждать талона.Теперь о суициде.Я пока не сделали операцию очень много передумал и знаете сейчас я больше всего на свете боюсь лежать и умирать дома полностью не дееспособный когда родственники должны мучиться с тобой .Надеюсь в этой ситуации у меня хватит сил и решимости кончить жизнь суицидом .Чтобы меня помнили веселым и улыбающимся .А лежащим  беспомощным в собственном  дерьме.Хотя как говорят не зарекайся.НЕ ОСУЖДАЙТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Александр Г., 27 декабря 2017 14:22
Мы все умрем, но умереть хочется без мук и страданий .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений