РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура г. Озерска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера музыкальной школы

Происшествия, 11 июля 2012 11:29, источник: chelproc.ru

Заместитель прокурора ЗАТО г. Озерск Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера Детской музыкальной школы, уличенной в хищении бюджетных средств.

Следствием установлено, что в 2011 году обвиняемая присвоила и израсходовала на личные нужды более 800 тысяч рублей, предназначенных для выплаты заработной платы и пособий по временной нетрудоспособности работникам музыкальной школы. Ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

В ходе расследования дела обвиняемая полностью возместила причиненный Озерскому городскому округу ущерб.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Озерский городской суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2012 11:49
Совсем озверели. Уже из музыкалки бабки воруют!
хинкус карлинский, 11 июля 2012 12:13
Стабильно.... что уж тут....
Гость, 11 июля 2012 12:34
Вопрос, Откуда в такой маленькой музыкальной школе появились 800 тыс.бюджетных лишних рублей. Из Информации видно,что зарплату педагогам выплачивали. И это было израсходовано не за один раз.Кто должен был осуществлять контроль? И почему это допустили? .В этом деле еще много открытых вопросов.Видимо контроль за бюджетными деньгами надо осуществлять администрацией еще более строже.Чтобы у бухгалтеров  не было соблазна
присваивать эти средства.
SAV, 11 июля 2012 12:36
Это она всех чтоли там обсчитывала??? Как такое возможно???  :o
Доктор Лайтман, 11 июля 2012 13:07
здесь имеется ввиду вторая школа. она находится в Татыше
вова, 11 июля 2012 13:15
шоу удиви меня ;) озерскии вариант :(  :(  :(
Гость, 11 июля 2012 13:15
Хорошо, что  у ОГО есть посёлок Метлино. Там мы делаем статистику по раскрываемости  коррупции. То главврач  поселковой больницы, то бухгалтера  местной  музшколы.  
А чем Озёрск хуже ?  Кто-то считает, что в Озёрске нет этих недостатков или в Озёрске просто  прокуратуре приходится всем ЭТИМ пользоваться, а в Метлино нет?
Семен Семенович, 11 июля 2012 13:39
Когда деньги из бюджета утекают, прокуратура как-то хоть реагирует. А вот, когда Иртяш банкротили его гл.бухгалтер, директор, зам.директора,гл.инженер и зам.гл.инженера при содействии лиц из самой администрации, а также крышующих их представителей городского бизнеса, никто  и пальцем не пошевелил! А ведь все прекрасно знали (и в самой адме, и в прокуратуре, и в милиции, а также и в области),что все это банкротство шито белыми нитками. Деньги,которые уводились из предприятия, не бюджетные, а те,что платили жители за предоставление услуг, правда, абсолютно ненадлежащего качества. Почему же все эти негодяи вышли сухими из воды? ... А сумма в Иртяше (26 миллионов!) не идет ни к какое сравнение с тем, что увела гл.бухгалтер из муз.школы 800 тыс.).Просто не делилась. Вот ее и замели. Да, и еще, а где был в это время директор этого учреждения? Он что платежки в глаза не видел? ...
Гость, 11 июля 2012 14:00
да,не мешало бы проверить бухгалтеров и др. школ и лицеев города,а то их слишком много на одно уч.учреждение:главный бух.и два его заместителя на 50ч или даже еще меньше.раньше один бухгалтер 2- 3 школы обслуживал.
Гость, 11 июля 2012 14:04
Дело только в суд передали а она уже весь ущерб возместила. Вот бы тарасов уже все возместил.
Гость, 11 июля 2012 14:11
Доктор Лайтман, 11 Июля 2012 13:07
здесь имеется ввиду вторая школа. она находится в Татыше.

Вторая школа уже несколько лет находится в поселке Метлино. В Татыше музыкальной школы нет!!!
Гость, 11 июля 2012 14:15
Гость, 11 Июля 2012 12:34
"Видимо контроль за бюджетными деньгами надо осуществлять администрацией еще более строже.Чтобы у бухгалтеров не было соблазна присваивать эти средства."
---------------
А как вы считаете - без контроля можно было бы выяснить, что бухгалтер присвоила деньги? Именно потому, что был и есть контроль удалось пресечь её деятельность. Или вы так не считаете? На самом деле бюджетные учреждения замучили проверками всякими, их легко проверять - они самые нищие. Любые украденные копейки сразу всплывают))
Гость, 11 июля 2012 16:38
Лучший контролер - ваша совесть. А что директор школы была не в курсе? Обычно такими делами занимается тандем- директор и главный бухгалтер. А если пошерстить еще и другие учебные учреждения города, то тоже картинки с выставки проявятся. И как вообще возможно умыкать деньги из бюджета? Значит такая система есть, в городе ею обмениваются главные бухгалтера. И кто же сдал главного бухгалтера? Обычно наша прокуратура ничего не находит. Даже интересно стало,как же все получилось?
Гость, 11 июля 2012 16:38
Откуда деньги-то лишние взялись? 800 тыс.руб Вот где должен быть контроль.Ничего себе копейки для такой маленькой муз.школы.!!! Чтобы не было разговоров,надо проверить всю бюджетную сферу, может найдется и не один миллион.
синий троль, 11 июля 2012 18:08
Семен Семенович, 11 Июля 2012 13:39

эх семён семёнович. вы что не знаете кто в сороковке может воровать легально? и кому пока это всё сходит с рук?.
Гость, 11 июля 2012 18:19
А сколько их - воришек в нашей либеральной к ворам стране?? Попадаются единицы, а воруют десятки тысяч!!! Да и попадаются лишь только потому, что не делятся с органами.
Это наверное НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o Будет всеж - таки страшный суд... будет...
Гость, 11 июля 2012 18:34
объем работ бухгалтера школы значительно возрос раньше была цб в которой было 50 человек и сейчас тоже самое 20 школ 48 человек так что говорить что раньше один обслуживал 2-3 учреждения смешно,если учесть что незнаешь специфику работы.Рассуждать у нас все горазды  :!:
Гость, 11 июля 2012 20:16
Она  всем насчитывала больше,а потом всё на себя взяла....может и не права....что скажет суд, посмотрим
Гость, 11 июля 2012 20:22
Гость, 11 Июля 2012 18:19
Будет всеж - таки страшный суд... будет...
Нет,не будет,по крайней мере в течении 6 лет,не забывайте,у нас стабильность! :D
Гость, 11 июля 2012 20:31
Возмите любое бюджетное уч-е(д/с,школы,ДДМ!!!) Везде отработанные схемы по "отрабатыванию " денег. В основном это тендем - директор и главный бухгалтер. Не страшно вам? Ведь когда то придет конец! И все эшелонами пойдете туда, где сейчас Тарасов Евгений.
Гость, 11 июля 2012 20:52
информация по этому делу ложная, кто такую информацию в прессу пустил и тем более на сайт? Люди прочитайте внимательно, ущерб возмещен,  бюджет Озерского городского округа и МБОУ ДОД "ДМШ № 2 " (п Метлино) не пострадали, и главный бухгалтер не виноват, а вот кто на самом деле подорвал авторитет школы это еще надо выяснить
Гость, 11 июля 2012 21:09
Бывший директор одной из школ сейчас под контролем у прокуратуры, но....своих не сдают, а не мешало бы. Уж больно деньги она любила.
Гость, 11 июля 2012 22:51
как противно, ворут все и вся!!! идеологию подменили собой деньги (доллар с масонским знаком на купюре)! как жаль, но следующую после холодной войны войну опять у России выиграет США, заменив своей пропагандой в наших мозгах понятия о духовности простым термином потребление. кстати, они то ведь этим уже переболели.
Гость, 11 июля 2012 22:55
Что там говорить! Проворовалась "вторая" школа, директор и главбух уволены...
Мы тут с мужиками обсудили..., 11 июля 2012 23:45
Стабильность. Чего хотели, то и получили. Дербанят наши денежки не по-детски. А мы всё спим и молвим: не втягивайте нас в политику.
Гость, 12 июля 2012 00:52
Так вот где собака порылась!!!! Ворон, ворона... Это уже коррупция, а с ней нынче строго. "...информация по этому делу ложная" - а этот возглас наверное от дружков и приятелей бухши. У которых все - по звонку. И сами они закукарекались. И сегодня мы все имеем то,что имеем. Вы бы уже тихо сидели со своей страусовой политикой. "...ущерб возмещен, бюджет Озерского городского округа .. не пострадали". Разве? Да вы плюете всем в лицо со своей вседозволенностью.  Надо еще на моральный ущерб иск представить. На площади таких надо закидывать тухлыми помидорами или яйцами и не разрешать мыться недели две. А в Китае таких просто расстреливают. И образование у таких бухов явно получено в филиале ЧИКа при бывшем СГПТУ-46. А там плохому не научат......
народ, 12 июля 2012 10:52
Ага,а давайте соберемся,и закидаем ее тухлыми помидорами,вот так,всей толпой....и легче станет,заодно и за город отомстим...и за тарасова оторвется
Гость, 12 июля 2012 10:55
Хорошая идея - проверить все муниципальные бюджетные организации Управления культуры и не  просто проверить, а сделать встречные  проверки тех организаций с которыми заключаются договора учреждений культуры, проверить все -  музыкальную,видео,,фото, свето аппаратуру, костюмы, мебель,картины сверить цены по счетам и т,д, и т.п.Много интересного увидят специалисты проверяющей струкруры.(если захотят)
Гость, 12 июля 2012 11:05
Если бы у нас как в Китае за воровство растреливали ,представляете что бы было? Многих руководителей в том числе бюджетных организаций не досчитались
Гость, 12 июля 2012 11:27
Проверьте финансовую деятельность ДК,колличество штатаных и внештатных работников,кто какие надбавки стимулирующего характера получает,за что,администрацию ОГО многое удивит.
Гость, 12 июля 2012 12:11
Система стимулирования при оплате труда вызывает очень много вопросов. Слово "стимулирование" означает побуждение. Значит стимулирование должно выполняться до выполнения работы. А по результатам труда выплачивается вознаграждение. Логика проста. У нас отсутствие логики полностью. Можно проработать хорошо, но по окончанию стимуляции получить 3 рубля. Зато стимулирование личного состава - это отдельная тема. Стимулировать можно всех, кого хочется, включая родственников и еще неизвестно кого, ведь не проверишь, на работу можно совсем не ходить. Четких и ясных положений по стимулированию нет. Кто во что горазд, на сколько совесть позволит. И вот так денежки и отпиливаются. И все сидят и просто в шоке. Зарплата, что в 2004 году, что в 2012 году - одинаковая. Только цены растут и растут. Зато администраторам беспокоиться вовсе и не надо. У них фиксированный оклад около 40т.р, а дальше они себя могут стимулировать до бесконечности. Контроля за этим никакого. Стали они лучше от этого работать? У нас то ведь как, или работать, или деньги приписывать и получать. Очень интересно, как погорела гл.бух без участия директора? И судя по комментариям, случай не единичный. Но, почему то это происходит и происходит. И где предел этому? И какая молодежь пойдет на такую работу? даже если бы и хотела? Система стимулирования сегодня бомба замедленного действия, когда и где рванет - не известно.
Гость, 12 июля 2012 14:22
"Фиксированный оклад 40 тысяч" сколько ж к этому окладу еще всяких накруток так что зарплата директора учреждения культуры нехилая,как у работяги на комбинате, а  простой не административный работник чо получает,раз в 10 меньше или в 20?Да зечем простому люду деньги ведь им не в сааториях подлечить здоровье и за границу всей семьей ни к чему,главное чтоб руководитель учредения и ее родня были в форме
Гость, 12 июля 2012 17:46
Да, если хорошо покрутить, во внебюджет руку занести, то за 100 тыров явно стрелка уходит. И это почти каждый месяц. У ближних замов чуть поменьше. Вот и надо посчитать, сколько уходит  денег. И если нет четких механизмов регулирования,то принцип "я - начальник, ты - дурак" до хорошего не доведет. Или все загнется, или вдруг посадят наших администраторов. И, кстати, явно, что все великие в городе администрации на мушке у ОБЭП, просто ждут команды. Как с Тарасовым и случилось. Но наши то  верят, что до них не дойдут, со счета собьются. И зачем такая новая система оплаты труда? Денег намыть? Учитывая,что администраторы у нас - менеджеры, которые не всегда толком разбираются в делах, но знают, как классически мыкать деньги из царской казны.А мужики верховные то не знают, куда и кому  направили деньги? А может и не хотят знать. "" Мы это сделали!" - прощальный вопль краснокожих.
Гость, 12 июля 2012 19:14
А ВОТ ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ БЫВШЕГО БУХГАЛТЕРА ММПКХ СЛАБО    ????  ОХ МНОГО ТАМ ИНТЕРЕСНОГО   !!!
Гость, 13 июля 2012 08:58
Почему начатое дело у нас не доводится до конца,пришли дамы с проверкой в одно известное культучреждение,проверили,удивились, покачали головой и ушли,А воз и ныне там, как воровали так и воруют.А как же, сыновьям на новую машинку надо,внучкам на квартирку надо,самой в санаторий надо,а как без поездки за рубеж да еще всю роднй с собой прихватить,ну кто из вас работники администрацииОГО может вот так круто жить поживать на зарплату простого директора ДК.
Гость, 13 июля 2012 13:35
О, да так не только директор ДК работает. Есть последователи. А мы то удивляемся, а они то в массе своей так и живут. А комиссии или кормят хорошо с конвертиком в придачу, или не дают развернуться сверху. Совесть как свойство человека, сегодня не в чести. А инстинкты всегда побеждали. Стыд - не дым, подмахнул полой, и стыд долой. И в этих обстоятельствах мы должны воспитать грамотное гражданское правовое общество.  Это новый "Капитал".
Гость, 13 июля 2012 18:09
Гость, 12 Июля 2012 11:27 - Не надо проверять . Если проверить любой МУП, это тюрьма , как минимум директору и бухгалтеру. .... Поэтому и не проверяют. ;)
Гость, 13 июля 2012 19:49
А что, боятся - тюрем не хватит? Сибирь большая. Вор должен сидеть в тюрьме - классика, и Глеб был прав.
Гость, 13 июля 2012 20:12
Поездка за рубеж выходит гораздо дешевле,чем в Крым.Сама проверяла.Больше по стране не езжу.
Гость, 14 июля 2012 05:16
Гостю, 12 Июля 2012 12:11
У них фиксированный оклад около 40т.р, а дальше они себя могут стимулировать до бесконечности. Контроля за этим никакого. Стали они лучше от этого работать? У нас то ведь как, или работать, или деньги приписывать и получать.
Гостю, 12 Июля 2012 14:22
"Фиксированный оклад 40 тысяч" сколько ж к этому окладу еще всяких накруток так что зарплата директора учреждения культуры нехилая,как у работяги на комбинате, а простой не административный работник чо получает,раз в 10 меньше или в 20?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господи, да что вы смуту вносите? Пишите о том, о чем не знаете и людей будоражите!!! Ни у одного директора учреждения культуры Озерска нет фиксированного оклада 40 тысяч! Они не сами себе его назначают! Придите в свою бухгалтерию и прочтите Положение об оплате труда работников Вашего учреждения культуры и вы узнаете как рассчитывается оклад Вашего директора и от чего зависит его величина! А "всякие накрутки" директорам учреждений культуры назначает и утверждает ТОЛЬКО единолично ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОГО и никто иной, а тем более уж не сам директор!!!! Так что уважаемые, прежде чем поднимать этот вопрос и затрагивать эту тему - изучите суть хотя бы для собственного развития и не сейте на сайте смуту, не озлобляйте народ против директоров учреждений культуры! Или таким образом их потопить хотите да и на их "местечко теплое и хлебное" взгромоздиться? Побойтесь Бога - у вас ведь дети и внуки!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений