РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Картон вместо телефона

Происшествия, 3 октября 2017 14:18, источник: УМВД России по ЗАТО г.Озерск

В конце сентября в полицию Озерска обратился местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников. 

Мужчина в сети Интернет заказал сотовый телефон стоимостью 11000 рублей. Получив товар на почте, и оплатив его, потерпевший обнаружил в посылке вместо заказанного телефона обрывки картона. 


EXAR4S5dESs.jpg

f7mwwjNbyHI.jpg


Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием телекоммуникационной сети интернет по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.


Уважаемые граждане!


При заказе какого-либо товара в сети Интернет рекомендуем Вам обговорить с продавцом о включении дополнительной услуги при отправлении товара по почте – опись вложения. В этом случае к посылке с описью вложения прикладывается юридически значимое описание. 

Продавец на почте заполняет бланк, указывая все пересылаемые предметы, их количество и объявленную ценность. 

Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, который будет отправлен в вышестоящую организацию для проведения расследования. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов.

Будьте бдительны и внимательны при совершении любых сделок купли-продажи через сеть Интернет!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2017 14:39
Что за лавка, может почта не при чём :?:
Пресс-служба УМВД, 3 октября 2017 15:57
Потерпевший в сети Интернет на сайте «Avito» нашел объявление по продаже сотовых телефонов. Выбрав модель, он оставил заявку. Вскоре с ним связалась женщина, которая представилась сотрудником компании ООО «Трансфин» и сообщила, что сотовый телефон будет направлен почтой наложенным платежом. Мужчина согласился.
18 сентября ему пришло уведомление о том, что заказанный товар можно забрать на почте. Придя в почтовое отделение и оплатив посылку  в сумме 11118 рублей, потерпевший обнаружил, что мошенники вместо заказанного телефона прислали в коробке обрывки картона. После чего связь с аферистами прекратилась.
Гость, 3 октября 2017 15:59
Толком не поможет эта ОПИСЬ на почте. Тупо нерабочий тел засунут или самую хреновую китайскую копию...

А вообще, редакция, не в обиду вам - не надоело печатать одно и то же из недели в неделю? Конечно, хорошее дело делаете, предупреждаете... Только без толку это все ведь! Мамонт не вымираем!
Гость, 3 октября 2017 16:29
А что в городе телефонов нет?
Гость, 3 октября 2017 16:50
ЗА мощейничество ничего недают толком, вот их и распладилось как кроликов. А если бы срок заключения был строже, вот тогда и телефоны доходили до места вручения.
IskanderP, 3 октября 2017 17:42
Меня больше улыбнуло предложение "В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений."  !!!
Сразу вспоминается фраза, звучащая из уст многих потерпевших, обратившихся за помощью в полицию. и получивших ответ: "вот когда убьют, приходите".!!
Со мной был случай, когда пьяный хулиган ночью пнул по моей машине (стояла первая у подъезда) и сделал вмятину не хилую.  Вызвал милицию, приехали, рассказал в какой квартире была пьянка, потом дебош, одна девка даже имя проболталась. Короче, представляете, не нашли!!! Вот если бы он параллельно кого-нибудь прихлопнул, то разобрались бы за один день. А так, кому мы нужны, порядочные налогоплательщики! Прислали отписку, типа вмятина на технические свойства автомобиля не влияет.  Катайся лох с вмятиной, у нас дела поважнее имеются!  :D
Гость, 3 октября 2017 22:29
УВАЖАЕМЫЕ!!!  :!:   Прежде чем что то заказывать - на сайте указано с какого года работает интернет магазин, также отзывы покупателей , наконец юридический адрес и конкретное месторасположение данного магазина. Тогда есть гарантия, что вы не нарветесь на мошенников! Удачи с покупками.
Гость, 3 октября 2017 23:47
Непонятно,в полицию то зачем обратился потерпевший?  ..как дети,честное слово.
тот самый копипастер, 4 октября 2017 02:39
Искандер! А Вы Бога попросите,Он Вам вмятину выпрямит..
И,ах да..Не смог не посмеяться- "(стояла первая у подъезда)"..фи таким быть,"говорит о Боге,а у самого в навозе ноги"  :D
SAV, 4 октября 2017 05:11
1. Проверьте юрлицо, с которым заключаете договор купли продажи (покупаете что-то), насколько давно оно существует, кто учредители.
https://egrul.nalog.ru/
2. С помощью whois сервиса проверьте дату создания сайта, где он расположен, насколько часто модерируется, все сайты-кидалы существуют недолго. Они открываются - дают агрессивную рекламу, собирают бабло, потом сразу перестают модерироваться (не производят изменений на сайте).
3. В поисковике вбейте телефонные номера контор, если на эти номера находятся другие конторы - то это уже серьезный повод задуматься сходу, ни одна уважающая себя контора не купит телефонный номер от кого-то.
4. Конечно, отзывы. Если типовые - то их, как правило, эти богадельни и пишут.
SAV, 4 октября 2017 05:30
На Авито лучше ничего не покупать у тех, кто недавно там зарегистрирован.Это как с инет-магазинами. Вот почёсываюсь прицеп купить индивидуального исполнения, могут отправить до Челябинска прицепив к попутной машине, просят аванс в 50%, но контора давно торгует на Авито, есть на Дроме страничка.
Гость, 4 октября 2017 07:57
Вот же богатеи! Одиннадцать тысяч за телефон! Звонилка стоит пятьсот рублей! Так они ещё кредиты берут на несколько лет, чтобы купить телефон! Как будто телефоны только что появились и это взрыв в технологиях. Нет, это взрыв в мозгах.
Гость, 4 октября 2017 08:55
Авито опять не :?:  ;)
Александр, 4 октября 2017 20:44
тот самый копипастер, 4 Октября 2017 02:39
Время покажет у кого что и в чем!  :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений