РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Родительский день в лагере - головная боль медиков

Происшествия, 9 июля 2012 10:41, Читатель

В редакцию пришло письмо: «На родительский день в оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина мы поехали к сыну. Как обычно, взяли с собой небольшой пакет с продуктами, но сын оставил себе только три бутылки лимонада. Вечером позвонил и сказал, что все продукты оказались «запрещенными» и у всех детей были медиками изъяты медиками и собраны в большой мешок (один для всего корпуса). И пообещали, что отдадут все это детям в день отъезда. Описи не было, поэтому, видимо по принципу: «Дети, это чьё? А это чьё?»

У моего сына, помимо газировки, был чай «Липтон» и это тоже оказался «запрещенный» продукт. Хотя в течение двух недель многие дети, отдыхающие в лагере, ели все (чипсы, сухарики и т.п.), что привезли с собой из дома... К слову, в нашей семье ни чипсов, ни сухариков мы не едим. Возникает вопрос: «Откуда вдруг у медиков лагеря такое рвение? И имеют ли право сотрудники лагеря забирать у детей личные вещи воспитанников? Читатель»

От редакции: мы связались с начальником оздоровительного лагеря им Ю.Гагарина Дмитрием Георгиевичем Смирновым и зачитали ему это письмо.

Он сообщил, что, действительно, медицинские сотрудники проводили проверку продуктов, привезённых в родительский день, так как в первую смену после приезда родителей у детей было расстройство желудка (жидкий стул). Поэтому «рвение» медиков вполне объяснимо.

Продукты, которые представляли опасность для здоровья, (вскрытые упаковки с соками, давленые фрукты...) были изъяты, но вечером того же дня неопасные продукты были возвращены.

Родители должны понимать, что пока их дети находятся в лагере, ответственность за их жизнь и здоровье несут сотрудники лагеря.

И последнее. В который раз напоминаем читателям, что если вы решили обратиться с жалобой в редакцию сайта, то, пожалуйста, оставляйте свои контакты, чтобы с вами можно было связаться для уточнения некоторых деталей. В противном случае ваше письмо считается анонимным и не публикуется.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Александр, 9 июля 2012 11:29
Издевательство над детьми.Они даже не соизволили всё посмотреть и оставить только те продукты которые на запрещены.Хороший получился праздник у детей"Родительский день".
Я считаю,что это полное нарушение со стороны медиков и администрации лагеря "Гагарина".
Видели бы Вы глаза и лица детей у которых всё это варварски ссыпали в мешки и забирали.
У меня слов нет просто. :evil:  :evil:  :evil:
Александр, 9 июля 2012 11:35
Забрали всё,а  не только открытые соки и давленные фрукты,конфеты,печенье,минералку,соки закрытые,всё было изъято.То,что отравили детей в первую смену,это не родители виноваты.Отравились в столовой.Какое количество детей было отравлено в первую смену?
Нина, 9 июля 2012 11:43
Уважаемые педагоги, сомнения берут в вашем профессионализме!!! У ребенка просто стресс!!! И не у одного, а всех, если плакали даже мальчики старших отрядов!  В  родительский день собрались костер пионерский из родительских гостинцев устроить!!! Просто в голове не укладывается!!! Вы вообще адекватные люди?!!! Да никогда в жизни больше в ваш лагерь не поедем!!! Еще колючку под напряжением пустите по периметру, только лагерь переименовать придется в детский концентрационный
екатерина, 9 июля 2012 11:55
моя дочь позвонила вечером и рыдая сообщила о том, что все привезенное забрали . причем вскрывали все чемоданы без присутствия детей. запрещенного не было, только конфеты ,минеральная вода, чай липтон в бутылке,упаковка сухариков. Я согласна с медиками , но это не должно проходить в такой грубой форме!!!  где права ребенка?? сегодня гостинцы вернули.  только нервы детям поматали.....Я разочарована. в наше время такого не было!!! теперь ребенок точно не поедет на следующий год в лагерь...жаль. :cry:  :cry:  :(  :(
Наталья, 9 июля 2012 12:32
Уважаемые родители! Я такая же мать, как и Вы, и мой ребенок тоже находится в лагере. Прежде чем оставить гостинец в лагере - ознакомьтесь со списком запрещенных продуктов. В них кстати и входит ваша любимая газировка! А представьте, например, что Ваш ребенок вскрыл бутылочку чая, в первый день не допил, сунул его в тумбочку и забыл про него, а через несколько дней нашел и решил допить, при таком температурном режиме как вы думаете, будут в нем патогенные бактерии? Я думаю, что ДА! Вот Вам и животик и температура и жидкий стул! ДЕТИ В ЛАГЕРЕ НЕ ГОЛОДАЮТ!!! Если вы НЕ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, и не хотите от них здоровых внуков в будущем, а хотите взрастить по типу АМЕРИКАНСКОГО ожирения - почаще покупайте им газировки, сухарики, а особенно колу, чипсы и всякую ерунду! Я не говорю о категоричном и полном запрете, но об ограничении этих продуктов хочу напомнить!
Лаврентий Палыч, 9 июля 2012 12:45
Ребенок позвонил вечером в истерике, дети бегали прятать подарки в лес, да за дачи. Забрали все, и печенье с карамельками. Сайдуллину закусить нечем было что ли?
Лаврентий Палыч, 9 июля 2012 12:48
Наталья, 9 Июля 2012 12:32
Вы правы, что газировка может испортиться, но почему это надо было делать с такием "размахом", чтобы весь лагерь на ушах стоял. Неужели нельзя было воспитателям и вожатым вечером спокойно все рассортировать с детьми?
И кто теперь ответит за слезы моего ребенка?
Гость, 9 июля 2012 13:16
Наталья, 9 Июля 2012 12:32
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!
Я прелагаю медикам этого лагеря переодически показывать передачи где обьясняют и показывают все о чипсах.сухариках,газировке- мы с дочкой как то посмотрели про концентраты и усилители вкуса,теперь о многих "вкусностях" мы и не  вспоминаем :D
Можно подумать ваши дети питаются только чипсами,газировкой,жвачками,сухарями  :evil:  :o  :D
Гость, 9 июля 2012 14:33
Наталья, 9 Июля 2012 12:32
Уважаемая Наталья,речь идёт о варварском отношении к детям,а не о продуктах.Если бы Вы видели всю картину там вы бы так не говорили.Матом кричать на вожатых в присутствии детей это очень не хорошо.Шокирует очень.
Наталья, 9 июля 2012 14:50
Может конечно медики немного и погорячились, но к сожалению другого выхода у них наверное не было, нужно все быстро собрать - пока это залпом не съедено или не спрятано в лесу. Они такие же родители, как и мы с Вами, и садиться в тюрьму из-за подорванного здоровья вашего ребенка ни-кто не хочет. А слезы детей - это эмоции, не более того. Я считаю: "Побольше поплачешь - поменьше пописаешь" Да и вообще - здоровее будешь без газировки. Поите и кормите своих детей чем хотите и как хотите - только у себя дома. Я например обращаю внимание на то, что ест и пьет моя 18 летняя дочь и ее бойфренд - хочется здоровых внуков, а младшая дочь 9 лет - не обижена, но ограничена в нездоровой еде, хочешь йогурт - пожалуйста - вот тебе сметана и ягоды - делай, мешай сколько хочешь, на здоровье.
Екатерина, 9 июля 2012 15:07
Наталье, 9 Июля 2012 12:32.   я согласна с гостем от 14:33, мы обращаем Ваше внимание на отношение к детям, а не на газировку, кстати  которую пьем очень редко! передачи так же смотрим.Ребенок поехал 2 раз в жизни в лагерь, с таким трудом уговорила, но похоже и в последний...а проблемы с желудками у детей - так персоналу пищеблока больше надо уделять внимания за санитарным режимом!  по смывам все видно!
Гость, 9 июля 2012 15:10
:?: Если забрали продукты у детей для того чтобы они не отравились, то почему вечером все вернули - сразу разобраться "что можно - что нельзя" не сообразили :?: Демонстрировать свою власть над другими - это в менталитете нашего города :!:
Гость, 9 июля 2012 15:10
Наталья, 9 Июля 2012 14:50
Вам хорошо говорить,вашего ребёнка там не было,посмотрел бы я на вас если бы Ваш ребёнок там был.
Осторожная, 9 июля 2012 15:13
Родители, возящие в лагерь всякие "закусончики" просто поражают. Ну если дома для ребенка вашего сидеть на горшке безвылазно это норма, то в лагере за здоровье отвечают медики и воспитатели. Не хотите, чтобы на ребенка "нападали", не везите запрещенные продукты.
А по поводу варварского отношения - это чисто человеческий фактор. Есть хамы как среди медиков, так и среди других профессий. В том числе и среди родителей.
Я тоже ездила когда-то в лагеря и ко мне тоже приезжали родители. Я сама просила не привозить много всего, потому что хватало (правда-правда, кормили и раньше хорошо, и сейчас не хуже). А в лагере после родительского дня действительно много отравлений. Как пример - мамаша одна привезла сыночке пельмешки со сметанкой, блины с вареньем и пирожки с капусткой. Ел он это весь сончас. Думаю, догадываетесь, что было позже и кого обвиняла в этом мамаша...
Гость, 9 июля 2012 15:30
Я считаю, что очень медики погорячились, даже очень. А зам. начальника Сейфуллин так вообще перегорячился в этот вечер. Вот очень бы хотелось его послушать.
Я всё видел и в курсе, 9 июля 2012 15:40
.Матом кричать на вожатых в присутствии детей это очень не хорошо

НЕТ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО :!:  :!:  :!:  ОТ КУДА ВЫ ЭТО ВСЁ БЕРЁТЕ :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 9 июля 2012 15:43
зам. начальника СейфуллиН
ВЫ ХОТЯ БЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОГОВОРИЛИ.................... Его зовут Шайдулин Михаил Александрович.
верх неприличия с вашей стороны :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 9 июля 2012 16:35
В первую смену отравились дети в основном из дальних от лагеря городов в количестве 10 человек.У меня сын вторую смену в лагере, так вот на 1 смену в родительский день мы наблюдали такую картину, что родители в багажниках машин резали привезенные пироги, курицу.И это при том, что на улице была жара.Вот дети и траванулись.Есть список разрешенных продуктов, ознакомтесь и не нервируйте ни себя, ни детей.
Гость, 9 июля 2012 17:03
Гость, 9 Июля 2012 15:43  
зам. начальника СейфуллиН
ВЫ ХОТЯ БЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОГОВОРИЛИ


Любезный, мне особо без разницы, как фамилия того, кто у детей отбирает их печеньки.

Хотя, конечно, за уточнение спасибо.
Гость, 9 июля 2012 17:14
Специально для: Наталья,Осторожная,Я всё видел и в курсе, Гость и других...
Факты (постараюсь без эмоций, поверьте, это сложно):
1.в 11-20 приехала к ребенку, у ворот двое медиков проверили сумку с продуктами, пропустили без замечаний;
2.примерно в 19-30 звонок ребенка из лагеря, рассказ сквозь слезы о том, что изъяли гостинцы, причем даже те, что были у детей до родительского дня....в трубке фонов вой и плач детей. Попросила передать трубку воспитателю - воспитатель подтверждает проишедшее, они сами с вожатыми другими сотрудниками лагеря в шоке и не могут успокоить детей;
2.в 20.30 я уже в лагере - лично разговариваю с Шайдуллиным М.А.(что за человек знаю, ранее уже общались, причем никогда бы не подумала что способен на такое) -  подтвердил, что продукты были собраны. Теперь, ВНИМАНИЕ!, в 3-ем корпусе изъятие происходило в АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДЕТЕЙ, ВОЖАТЫХ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!  Это также подтвердил гражданин Шайдуллин М.А. А теперь представьте себе реакцию воспитателей и детей, когда они вернулись! Я думаю, уважаемые сограждане, если бы в ваше отсутствие перевернули вашу кровать, перерыли в шкафах и тумбочках ваши личные вещи, открыли и выгребли все из чемоданов!!!, то вы бы уже строчили заявы в полицию, ведь это статья. А представьте теперь наших детей в этой ситуации!!! и девочек, и мальчиков...у каждого из них тоже есть право на неприкосновенность...уже в остальных корпусах они кричали взрослым "Вы не имеете право!", но были абсолютно беспомощны. Еще раз уточняю - это безобразие творилось должностным лицом в 3-ем корпусе, в остальных корпусах при этих "обысках" уже присутствовали воспитатели, и, кстати, скажите им спасибо, отстаивали для ваших детей каждую конфетку...
3. Все, что мы смогли сделать с еще одной родительницей: добились того, что руководство дало указание вернуть разрешенные продукты детям(не знаю на данный момент было ли это выполнено) и обещали разобраться в ситуации сегодня утром; потребовали чтобы гражданин Шайдуллин объяснил детям 3его корпуса что происходило в их отсутствие - вчера этот человек не нашел в себе душевных сил на этот шаг, видимо устал от инквизиции...
4.готовлю заявление в прокуратуру...отнесу или нет, решу после действий руководства лагеря. Зла никому не хочу, но своего ребенка защищать тоже буду.
Что хочу сказать, не в печеньках дело... в методах. Лучше бы руководство лагеря своим приказом распорядилось запретить вообще гостинцы в лагерь привозить. Зачем поставили двух медиков проверять сумки и родителей и РАЗРЕШИЛИ отдать детям гостинцы, чтобы без разбору потом все собрать и разрешенное и нет??? А нельзя было по-человечески и спокойно сделать объявление всем детям и дать распоряжение воспитателям проверить и забрать у детей ЗАПРЕЩЕННЫЕ продукты??? Всегда были такие родители, которые не выполняли требований и правил и всегда были проверки в лагерях, но чтобы с таким варварством и без разбора!!! у меня просто нет слов!!!
Родители, ваши дети ревели из-за абсолютной бесмощности и незащищенности. Делайте выводы и решайте глотать вам это или нет.
Руководство лагеря, поздравляю! Родительский день, праздник в лагере "УДАЛСЯ"!!!!
Гость, 9 июля 2012 17:34
Так завершился родительский день в «Гагарина»…
Действия происходили в оздоровительном лагере им. Ю.А.Гагарина 08 августа в 2012 в 18-00.
Возвращая детей в положенный час после родительского дня, мы стали свидетелями вероломного изъятия продовольственных подарков (печенья, газ.воды, конфет…), привезенных родителями для любимых детей. У детей отнималось всё, просто всё, даже официально разрешенные продукты. Ужасно выглядела картина плачущих детей, не одного или двух, а порядка 60 детей, в одно и тоже время и по одному и тому же поводу. Причем изъятие происходило после того как большая часть родителей уехала. Возмутительно и то, что сами дети при этом не присутствовали! Гуляли себе на радость в замечательном лагере, а в это время руководство лагеря проводило «шмон» чемоданов и рюкзаков детей в палатах, натуральный «шмон». Я прекрасно понимаю, что родители безумно любят своих детей и везут им всякую всячину, не понимая, какой вред могут нанести здоровью ребенка. Но и руководство лагеря с таким фанатизмом проводило ревизию родительских подарков, что начало напоминать год так 37 и дети наши не в лагере, а в «лагере». Хочется обратиться и к родителям и к руководству лагеря. К первым - чтоб думали, что все же не надо нарушать общелагерный питательный режим и здоровье ввереных детей. Ко вторым, т.е. к руководству, ребята, вы же не с зоны пришли, и не первый год работаете с детьми, и я не думаю, что всеобщая истерия лагеря пойдет вам как плюс к вашему авторитету. Думайте и организовывайте проход родителей с недозволенными продуктами питания (чипсы, сухарики и пр…) !!!
Гость, 9 июля 2012 17:38
Народ, хочется ещё раз заострить внимание на том, как происходило изъятие печенек и прочего, а не на том, что можно привозить, а что нельзя. Этношение к детям должно стоять во главе угла в данном вопросе!!!
Гость, 9 июля 2012 18:00
жаль, что вам без разницы к кому вы отдаёте под ответственность своё "голодное" чадо :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
а задача родителя так выстроить разговор с голодающим ребёнком так, что бы и педагога не унизить в глазах дитяти и кстати себя и разрешённые продукты рбёнку вернуть на законных основаниях. А вы преподносити ребёнку яркий урок ХАМСТВА И НЕВЕЖЕСТВА. дА ЛАДНО ПЕДАГОГИ СДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. А ВЫ ЕЩЁ ОТ ДИТЯТИ ПОЛУЧИТЕ ТОЙ ЖЕ ПАЛКОЙ ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ РОДИТЕЛЬ МЕСТУ. НО Я БЫ ХОТЕЛА ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Воспитывайте ребёнка грамотно: все допускают ошибки!!!! Простите наших медиков, мне кажется, что они уже сами сожалеют о произошедшем :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Мама отдыхающего ребенка, 9 июля 2012 18:20
А я вчера познакомилась с Шайдулином М.А.. После разговора осталась только горечь и обида за наших детей, незащищенных никем и ничем. В третьем корпусе проходил натуральный обыск с воровством. В корпусе не было ни детей, ни воспитателей. Шайдулин М.А. лично открывал чемоданы и шарил по ним. Забрали у детей все. И что разрешено тоже. Короче говоря, полный беспредел! Очень хочется обратиться в прокуратуру и к Астахову. Нарушены права детей. А гражданин Шайдулин сказал, что никакого наказания он не понесет, а надо бы... Вы бы видели эту истерию на весь лагерь.. Все дети плакали (воспитатели не могли их успокоить в течении 2 часов), вожатых запугивали увольнением, некоторые воспитатели хотели написать заявление об уходе. Дети отказались от ужина и стучали ложками в знак протеста, требовали вернуть украденное!  И это работают педагоги! А если бы мой ребенок залез в чужой чемодан? Как объяснить это ребенку? Почему зам. директора можно, а им нельзя? Очень надеюсь, что администрация, управление образования разберутся в этом деле, чтобы не выносить "сор из избы".
Лаврентий Палыч, 9 июля 2012 18:51
Гость, 9 Июля 2012 17:14





Специально для: Наталья,Осторожная,Я всё видел и в курсе, Гость и других...
Факты (постараюсь без эмоций, поверьте, это сложно):

Полностью поддерживаю Вас!
А Шайдулин зря думает, что за это ему ничего не будет.
Дети отказались от ужина и стучали ложками в знак протеста, требовали вернуть украденное, 9 июля 2012 19:28
я плакалЪ ))))))))))

канеш , детки кишку набили "вкусняшками" , нафек им ваш ужин , а ложками постучать - это круто - будущая гопота растёт ? )))

и вообще - проблема не стОит выеденного яйца (к счастью недозволенного...) - во все времена было подобное , кстати , ВО ВСЕ ВРЕМЕНА СССР ВСЕ ЛАГЕРЯ были обнесены "колючкой" и никто не кричал про 37-й год и подобную дребедень !!

больше чем уверен (дети в прошлом годе посещали сие заведение - впечатления сугубо положительные)  - кормят детей более чем прилично , уж пару-тройку недель вполне бы обошлись без всяких чипсо-газяв , детям же на пользу , или у кого-то есть сомнения по этому поводу ??

и ещё - любоваться по ТВ на кадры типа - "серьёзное пищевое отравление в лагере на Южном Урале........." - вас бы подобное более расстроило , или то , что у деточек отняли химическую газяву ??

и, пельмешки-пирог-пирожки - тут я уже дочитывал исподстола )))))))))))


молитесь и радуйтесь , что у нас всё  ещё существует СИСТЕМА детского отдыха , с НАСТОЯЩИМИ медиками-воспитателями-сотрудниками , а не как по всей Россие - то отравления , то педофилы , то ещё какой кошмар !!!!!!!
Гость, 9 июля 2012 19:36
Лучше бы полы мыли получше, следили за чистотой в туалетах, поменяли кровати (20 лет прошло, а они все стоят). Детки все в шоке, они этот лагерь просто ненавидят! нельзя так относиться к деткам, у них нежная и восприимчивая психика!
да и кстати, надо следить не за продуктами, а за детьми, что бы не клали девочек 14 лет в лазарет с диагнозом "беременна"!!!!!
Гость, 9 июля 2012 19:42
После поездки  в лагерь на отдых у детей будет сплошной негатив.Шайдулина пора увольнять! Пусть за чистотой следят лучше везде мусор и грязь.Больше ребёнка в этот дурдом отправлять не буду.За что заплатили 4000 тысячи родители? За нервный срыв у детей.
Гость, 9 июля 2012 20:04
У меня ребенок отдыхает в лагере, и к несчастью в 3 корпусе. Позвонил вечером и сказал, что это САМЫЙ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ в его жизни. Да, может это эмоции, но то что эти эмоции останутся навсегда и он больше в этот лагерь не поедет это точно. Как так можно, забрать у ребенка конфеты , газировку. Да во все времена, родители на родительский день везли ребенку все что его душа желает.
Почему тогда дети из Звездочки" и Орленка" и тем более Отважных" не страдают жидким стулом после родительского дня, а вот у детей-"гагаринцев" в первую смену после приезда родителей было расстройство желудка (жидкий стул).
Автору надо было фотки выложить, как медики забили полную машину пакетами с гостинцами, как дети плакали, когда у них забирали ту же газировку.
Хотелось бы знать, медики также (без детей) буду раздавть пакеты перед отъездом.
Гость, 9 июля 2012 20:29
Имеются фотографии изъятых продовольственных подарков в автомобиле скорой лагерной помощи. С удовольствием поделюсь ради справедливых выводов. Шайдулин присутствует собственной персоной с пакетом.
Гость, 9 июля 2012 21:04
Ездим к ребенку в лагерь часто, каждые три дня. Привозим то, что дочь любит, конфеты, вафли, печенье, воду. За две недели, прошедших в лагере она ни разу не пожаловалась, что кто-то проверяет и отбирает продукты. Наступил родительский день,  привезли  с собой все тоже самое, как и всегда. В лагере видели такую картину, сидит бабушка и кормит девочку ягодами, которые числятся в списке запрещенных продуктов, мимо проходит медсестра и мило улыбается - никаких замечаний. Вечером рыдает мой ребенок в телефон, все забрали, даже сок в маленьких запечатанных пакетах, даже карамельки в заводской упаковке. Хочу заметить, что отдыхаем в лагере 5 раз и ни разу такого бардака и беспредела не было, ни разу дочь не рыдала  в телефон. Все таки господину Шайдуллину стоит задуматься об  увольнении, изжил себя дяденька, такими методами воспитывать детей нельзя. И зря он думает, что ничего за его действия ему не светит, думаю что в прокуратуру я все же напишу. КАКОВО ЖЕ БУДЕТ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ДЕТЕЙ ????????????
Гость, 9 июля 2012 21:35
Ну и ну!!! что творится на белом свете!!! хорошо, что мои детки в "лагеря" не ездят!!!
Гость, 9 июля 2012 22:29
Гостю, 9 Июля 2012 17:14 и Гостю, 9 Июля 2012 21:04! Когда пойдете в прокуратуру? Я к вам хочу присоединиться. Грубо нарушены права наших детей!!!! А руководство лагеря можно привлечь по УК РФ. статье 286, пункту 1 "Превышение должностных полномочий". Кому интересно, прочитайте комментарии к этой статье УК. А продукты младшим детям так и не вернули...........
Мы тут с мужиками обсудили..., 10 июля 2012 00:14
Бесправный забитый народец. Как же жалко вас всех. И детей ваших жаль... Но не очень-то слеза выдавливается. Отстаивайте ваши ПРАВА. Если не хотите-не можете, не плачьтесь уж тут. Тягловый народец заслуживает в том числе и ТАКОГО отношения к своим детям.
Гость Ирина, 10 июля 2012 00:25
Такой беспредел творится в лагере с приходом "крутого" директора(если его можно так назвать). Всё развалил, хам и грубиян. Неудивительно, что такое произошло.
Гость 9июля 17-14, 10 июля 2012 00:47
Снова побывала сегодня в лагере - хотелось узнать о развитии событий. Меры, безусловно, были приняты 8)  сам начальник лагеря побывал "на месте проишествия" - и в злополучном 3-ем корпусе, походил по палатам, поговорил с детьми...утром сегодня присутствовал на линейке, где вместе с замом поросил детей не усердствовать в поедании вернутых гостинцев! Да-да, детям почти все вернули вчера вечером (почти, т.к. часть продуктов все-таки бесследно исчезла), причем вожатые разносили пакеты по корпусам сами, а не на служебной скорой развозили. Продолжение маразма...ВЕРНУЛИ ВСЁ, ДАЖЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ЧИПСЫ И СУХАРИКИ!!!...Это, что, уважаемая Гость, 9 Июля 2012 18:00, очередная ошибка медиков??? Наверное, взрослые люди должны все-таки думать сначала, а потом делать. Еще раз, суть не в том кто сколько и чего привез в лагерь, ведь не поголовно же родители нарушают "разрешенный" список, а суть в том, что забирали у всех без разбора, и в том, какими методами это было сделано!!! Справедливости ради надо сказать, что с Шайдуллиным М.А. детские вещи перетряхали еще три медицинских сотрудника... Гость, 9 Июля 2012 18:00, Вы правы, все допускают ошибки, именно так мы детям своим и сказали, но пример хамства в этот раз они получили именно со стороны должностных лиц лагеря, а вот НАСТОЯЩИЕ ПЕДАГОГИ - воспитатели и многие сотрудники лагеря заступавшиеся за детей, безусловно, тоже сделали свои выводы!!! К сожалению выводы, сделанные руководством лагеря, мы вряд ли услышым...
Спасибо за выражение поддержки, только она нужна не мне, а нашим деткам. Уважаемый, Гость 9 Июля 2012 22:29 и другие родители, неравнодушные к своим детям,  ни на кого не нужно оглядываться и ждать за компанию - решились защищать интересы ребенка - действуйте как считаете правильным.
Вера Иванова, 10 июля 2012 03:00
Вообще-то в "Гагарине" так было всегда (может когда в более мягкой форме, а когда и в более жесткой). Типа, лагерь этот оздоровительный и ничего там детям "низя". А третьем корпусе, вроде, всегда  размещали "лечебные отряды".
И слезы и истерики после родительского дня я, как сейчас помню, хотя прошло уже  20 лет.

Главное, что интересно, почему бы на самой путевке не обозначить информацию для родителей в доброжелательной форме относительно родительского дня и гостинцев. Что можно привозить детям и в каком объеме.

Родители и сами тупят не много - привезут напиток в упаковке 1,5 л и не думают о том, что холодильников там у детей нет, а в шкафах это все очень быстро портится.
Гость, 10 июля 2012 03:37
Уважаемые родители.Заберите детей из лагеря,поставьте в известность начальника гороно,медсанчасти(медперсонал тоже ведь вёл себя неподобающе?),мэра города,губернатора области.Практически у каждого есть доступ к этим ресурсам.Такое массовое забирание детей домой не должно остаться без внимания.
#include brain, 10 июля 2012 04:51
Вера Иванова, 10 Июля 2012 03:00
Родители и сами тупят не много - привезут напиток в упаковке 1,5 л и не думают о том, что холодильников там у детей нет, а в шкафах это все очень быстро портится.
Безалкогольный сильногазированный напиток со вкусом "Лимонад"
Срок годности: 180 суток.
#facepalm Напишу: "Что же написать, если написать нечего"
...
Гость, 10 июля 2012 06:43
А с чая то какое может быть отравление???? :o
Безобразие!!!!
Гость, 10 июля 2012 07:19
А у меня внук с 18 июля должен поехать в лагерь и путевку мы по полной цене покупали за 16500, а начиталась отзывов и что-то на душе кошки заскребли.....
Александр, 10 июля 2012 08:01
#include brain, 10 Июля 2012 04:51
Вы видели сколько детей в палате?Им этот сок по 50 грамм всем.О чём вы говорите?Далеко не ко всем приехали родители в этот день,уж поверьте там дети делятся всеми сладостями и соками.
Кто то написал,что так было и раньше и даже ещё хуже,так вот скажу ,что так раньше не было.Сам там был раз 20 в детстве.Лагерь этот знаю как свои 5 пальцев.Такого безобразия  там не было.
Лаврентий Палыч, 10 июля 2012 08:34
Гость, 9 Июля 2012 22:29  
Гостю, 9 Июля 2012 17:14 и Гостю, 9 Июля 2012 21:04! Когда пойдете в прокуратуру? Я к вам хочу присоединиться. Грубо нарушены права наших детей!!!! А руководство лагеря можно привлечь по УК РФ. статье 286, пункту 1 "Превышение должностных полномочий". Кому интересно, прочитайте комментарии к этой статье УК. А продукты младшим детям так и не вернули...........

Да, младшим не вернули ничего практически. Про прокуратуру поддерживаю, пишите прямо тут, в теме во сколько и когда.
Лаврентий Палыч, 10 июля 2012 08:36
Дети отказались от ужина и стучали ложками в знак протеста, требовали вернуть украденное, 9 Июля 2012 19:28  
я плакалЪ ))))))))))  
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА СССР ВСЕ ЛАГЕРЯ были обнесены "колючкой"

Вы похоже в дестком лагере имени ЧВТК отдыхали, или на Атляне. Че бред несете? Какой колючкой и где лагеря пионерские обносил?
Гость 9июля 17-14, 10 Июля 2012 00:47, 10 июля 2012 09:13
Согласна с Мы тут с мужиками обсудили..., 10 Июля 2012 00:14...Могу лишь добавить, что вышестоящее начальство в известность было поставлено очень быстро и, кстати, сразу же с пониманием отреагировало на ситуацию (думаете почему детям в тот же вечер все вернули). Забирать детей - не вариант, почему мы должны убегать от таких ситуаций? уедут наши дети, приедут другие и будет то же самое...такие вопросы решать надо! Звоните, пишите, жалуйтесь - и тогда будет эффект. Думаю, что тема себя исчерпала, урок получили все. И последнее что скажу тем, кому скоро отправлять детей в лагерь им.Ю.Гагарина, у вас будет возможность проследить за ситуацией, и, надеюсь, администрация лагеря учтет свои ошибки (хотя они абсолютно уверены что "им ничего не будет")...
Гость 9июля 17-14, 10 июля 2012 09:26
Может еще кому-то пригодится:
Заместитель Уполномоченного по правам человека, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Павлова Маргарита Николаевна
Адрес:Челябинская область
Телефон:8 (351) 737-15-22
Факс:8 (351) 737-15-41
Сайт:http://chelyabinsk.rfdeti.ru
E-mail:chelyabinsk@rfdeti.ru
Информация о приеме:
Адрес: 454080, г.Челябинск, ул. Сони Кривой, 75, кабинет 428
Сайт: www.ombudsman74.ru
Личная страничка на сайте Губернатора Челябинской области: www.kids.gubernator74.ru
Личный блог: pavlova_mn.livejournal.com
Прием: каждый понедельник с 12:00 до 14:00
Гость, 10 июля 2012 11:15
Вот интересно, почему младшим не вернули ничего?
Мэри, 10 июля 2012 13:27
Александр, 10 Июля 2012 08:01

Полностью с Вами согласна! Я в этот лагерь начала ездить с 1969  года по 1973 год, тогда он назывался "Строитель" и любила его, там было весело, интересно, в поход ходили. Врачом всегда была Барышникова Е.И., интеллигентный человек, уверена -она так НИКОГДА бы не поступила.  Старшая дочь в этом лагере была один раз и больше туда не поехала, а в "Звёздочку" по 2 смены с удовольствием. Вот и делайте выводы родители, где нашим детям лучше! :!:
Саша 12лет, 10 июля 2012 16:15
Здравствуйте, я ездила в лагерь Исток там также мы приехали оставили еду в тумбочках пошли купаться приходим открываем тумбочки там пакетов нету мы начали плакать так пакеты и не вернули и за лагерь заплатили 30 тысяч плюс с собой дали деньги покупать еду и деньги забрали не вернули и пакеты не отдали :cry:
Гость, 10 июля 2012 16:55
Мы приехалми в лагере, кода уже забирали продукты у детей 3 корпуса. Была проявлена жуткая бесчеловечность по отношению к детям. Вы бы видели как они расстроились, у них были истерики, тряслись и губы, и руки. Мы никак не могли их успокоить. У детей забрали все и минеральную воду, и печенье, ломали кодовые замки на чемоданах, обыскивали комнаты вожатых. Складывалось ощущение, что дети отдыхают не в оздоровительном лагере, а колонии. Не слышали, но дети утверждают, что допускался мат в общении с ними. Некоторые из них засняли на сотовые телефон так скажем "обыски". А про Шайдулина хочется отдельно сказать: " Такого  грубого  поведения человека в образовательной отрасли я не встречала."
Неточка Незванова, 10 июля 2012 17:59
Если все эти факты верны, то надо не только на сайт писать, а как минимум в управление образования. Пока все похоже на страшную сказку. А уж мат в общении с детьми - кто это допускает: вожатые. воспитатели? Конкретные факты с фамилиями - и к А.А.Барабасу. с заявлением.Что тут-то плакаться? Толку не будет.
Александр, 10 июля 2012 19:16
Родители,чьи дети записали на телефоны всю ситуацию,давайте соберёмся и посмотрим всё,что у кого есть и тогна на основании этом можно будет действовать дальше.
Гость, 10 июля 2012 19:19
А от Барабаса будет толк?
гocть, 10 июля 2012 19:30
позвонил мужикам знакомым из СОБРа и ОМОНа ФСБ - признались - Да , говорят , мы детишек глумили , шмон был по полной программе , а при закрытии смены и не то будет - не дай бог кто-то попытается умыкнуть вилку из столовой или шишку из леса , а уж шмон сотовых будет - на предмет нелояльных режиму фотографий - уууууух , жуть ....))))))))))

люди , не сходите с ума ? ))
Папа, сидящий на машине, 10 июля 2012 19:36
Родители, предлагаю подвести итоги. Хотелось бы узнать кто куда дозвонился или написал - в администрацию города, или какие другие инстанции. Дабы ошибок подобного рода со стороны Шайдулина и подобных не присходило в дальнейшем. И редакции "Озерской панорамы" можно уже и свое расследование провести и статью в газете опубликовать, лишнем не будет. Не ограничиваться отмазками директора лагерей.
Гость, 11 июля 2012 00:03
Сегодня была в лагере у сына. Продукты малышам так и не вернули, пообещали вернуть в день отъезда. Мы свои сладости забрали: зеленый чай "Липтон", карамель, вафли.
Зачем такие жестокие методы????? Расскажите  в какой педагогической методике описываются такие действия со стороны педагога (председателя дружины)  и других взрослых (медиков)????? А разве нельзя было просто с детьми поговорить и все неугодные продуты просто сложить в вожатской????
Дааа а зачем было забирать если вернули???, 11 июля 2012 01:36
Нехорошо получилось((((
Гость, 13 июля 2012 11:05
Господин Барабас мог бы что-нибудь ответить народу. А Шайдуллин по-хамски ведёт себя и с детьми и со взрослыми. Полная безнаказанность. Директора там не видно, всё решает зам.
Ёлка, 17 июля 2012 19:22
Дите у меня отдыхало в первую смену в Гагарино. Траванулась после родительского дня одна из первых, в город на скорой доставили. Чем отравилась - совершенно не понятно. Три дня в полную лежку провела, боли сильные в животе. Там просто столько еды навезли - просто ужас-ужас,а дети - народ добрый, они друг с другом делятся. Так что, может и к лучшему, что во второй смене продукты забирали, мучения ребенка с отравлением худший вариант событий.
Гость, 18 июля 2012 02:28
Вожатые, которые решили, поняв всю бредовость ситуации, аккуратно самостоятельно собрать у детей продукты и подержать до поры - до времени, были сами подвергнуты ещё более жёсткой "инквизиции". Лично разговаривали с одной вожатой - та догадалась отправить детишек с этим пакетом в лес: за детишками почти час по лесу гонялись. Ну просто полный идиотизм. Плюс к этому не всем родителям разрешили забрать детей из лагеря. Цитируя Шайдулина: "Вот вы сейчас вытащите ребёнка за территорию, отравите его пирожками, вас покусают клещи вы простынете в озере и т.д. Если выйдете за территорию - можете не возвращаться." Ну не бред ли, а? И это всё не смотря на то, что лагерь Гагарина по всем параметрам смотрится на голву выше всех остальных нам известных.
житель гагарино, 19 июля 2012 11:07
я отдыхала во вторую смену и всё это наблюдала сама. всё просшедшее это кошмар! шайдулинн с мед сёстрами начали ездить на машине скорой помощи подьежали к корпусам и выходили с большими пустыми мусорными мешками. мы прятали всё и чужое и свое: в мусорки, в туалет(некоторые даже в сломанный унитаз), лично я отдала сухарики вожатой, но как на зло обход в нашем корпусе начали с вожатской комнаты! остальное я оставила в тумбочке, потому что остальное было не запрещенное: конфеты в фабричной упаковке 200г, два маленьких сока. я уже поняла, что сухарики не вернуть, но не растроилась!все вышли из корпуса и пошли на полдник. потом вернулись в корпус и заметили пропажу всего спрятоного.все начали плакать,а я полезла в тумбочку проверить и : половину конфет высыпали осталось несколько штук пошла в чемоданную в чемодане полный хаус все переворошино и ни чего не забрали, в шкафу тоже самое!!! у подружки отобрали кукурузные палочки и подушечки ещё печеньки рыбки!дети из соседнего отря да вечером оргаизовали бунт! около изолятора шайдулин нам сообщил о том что еду всю сожгли из за этого дети прокололи колесо машине прыгали на ней на копоте осталась вмятина и стекло осталось с трещеной! шайдулин сообщил нам после бунта, что вернёт еду!!!!!!!!!!!!!! а ещё я забыла дети из соседнего отряда рассказали как шайдулин обматерил их вожатую! .....
житель гагарино, 19 июля 2012 11:16
у мальчика отобрали пакет со сладостя ми и не проверили что там в итоге ещё чуть чуть бы и нет приставки!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений