РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Байкера из Озерска, пострадавшего на мотофестивале в Абхазии, не смогли спасти

Происшествия, 6 июля 2012 11:32, источник: uralpress.ru

Байкер из Озерска Челябинской области Евгений Холманских, пострадавший в аварии на мотофестивале «Абхазский берег-2012», скончался 5 июля в сочинской больнице №4.

«Мне только что позвонил врач. В 2 часа 30 минут Женя ушел от нас. Прошу почтить его память, пусть земля ему будет пухом», - говорит друг байкера Станислав Галимьянов.

Опытный нейрохирург из Краснодара подтвердил версию, что мозг Евгения умер сразу после аварии, зрачки на свет не реагировали. Его сердце работало лишь за счет лекарственных препаратов, однако никакой реакции на них практически не было.

Во время движения колонны мотоциклистов по памятным местам Абхазии на одном из участков случилось лобовое столкновение. На полосу встречного движения на большой скорости выехал автомобиль «УАЗ». Он на полном ходу врезался в медленно идущую колонну и буквально подмял под себя один из мотоцикл. Им управлял 25-летний озерчанин, также в аварии пострадала его 24-летняя подруга.

Екатерине Ивановой пришлось ампутировать левую ногу. Девушка до сих пор пребывает в шоковом состоянии, ей необходим протез. Однако сейчас ее уже перевели в обычную палату.

В настоящее время требуется помощь всех неравнодушных – девушке необходим протез и реабилитирование.

Все, кто желает помочь пострадавшим землякам, могут перечислить денежные средства на карту Сбербанка: 4276 0116 0795 3896 (получатель - Военец Александр Валерьевич) или 4276 7200 1216 6981 (получатель - Иванова Екатерина Владимировна).


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2012 12:35
Дорогие граждане байкеры, пожалуйста!  Надевайте на себя защиту, а также  надевайте  защиту на своих  спутниц.
Вы очень напрасно думаете,что беда может случиться с кем угодно,но не с вами.  
Извлеките урок  из этого ужасно-печального случая.
Ведь кто знает - будь мальчик  в нормальном шлеме, а девочка не в шортах и тапочках,а в коже или толстых джинсах - все могло бы закончиться не так печально((
Хотя бы ради памяти ваших же товарищей - извлеките урок.
Не будьте столь  беспечны.
А мальчику  - пусть земля будет пухом,а небо -раем...
Гость, 6 июля 2012 13:43
Мои соболезнования родным и близким.... Лично знал Женю, учились в школе, хороший был парень.
Соболезнования родным и близким, 6 июля 2012 14:22
В целях безопасности в росиянии надо временно запретить езду мотоциклах.Пока в стране сделают
дороги с 2-4 полостным движением в одном направлении .На опасных участках установить бетонные отражатели.
KARABAS, 6 июля 2012 14:41
Мои соболезнования :( Екатерина, крепись, скорейшего тебе выздоравления, очень печально, что все так случилось :(
Гость, 6 июля 2012 16:26
Беда как вор незаметно прокрадывается в наши дома....  Берегите себя и близких!!!!
Гость, 6 июля 2012 16:54
Мотоциклы самый бесполезный и опасный вид транспорта. Нужный только для понтов и повышения собственной значимости владельца. Жалко погибшего человека, жаль девушку, но те кто садятся за руль мотопеда, должны понимать чем они рискуют.
Гость, 6 июля 2012 18:06
Гость, 6 Июля 2012 16:54
Мотоциклы самый бесполезный и опасный вид транспорта. Нужный только для понтов и повышения собственной значимости владельца. Жалко погибшего человека, жаль девушку, но те кто садятся за руль мотопеда, должны понимать чем они рискуют.

Когда сядешь за руль своей "машинешки" - знай чем ты рискуешь!!! От КАМАЗа никто не застрахован. Удачи тебе на дорогах.
Sergey S, 6 июля 2012 20:14
Ненавижу, когда просыпаюсь ночью от мотоциклетного рёва на Дзержинского !
Но, когда гибнут, калечатся молодые и красивые ...
Соболезную родным и близким.
Девочке желаю сил, терпения и успешной реабилитации !
Евгения, 6 июля 2012 21:31
Озерского байкера, погибшего в результате ДТП в Абхазии, похоронят в понедельник
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
Жителя Озерска (ЗАТО, Челябинская область) Евгения Холманских, погибшего после аварии, произошедшей на мотофестивале в Абхазии, похоронят в понедельник, 9 июля, – тело парня сегодня, 6 июля, уже отправили в Челябинск, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сегодня тело Жени отправили домой, вечером оно прибудет в Челябинск, откуда его доставят в Озерск», – рассказал друг байкера Сергей Олейник.
Парня до аэропорта в сопровождении машин ДПС провожала колонна мотоциклистов из Сочи и Абхазии. «Это горе объединило всех нас. Друзья и незнакомые люди делали все возможное, чтобы помочь Жене и Кате. Родственники виновника аварии буквально молились за них у ворот больницы, собирали деньги, покупали нужные лекарства и сейчас оказывают помощь», – пояснил Сергей.
Прощание с Евгением Холманских в Озерске пройдет в понедельник, 9 июля, в 11.00 в ритуальном зале.
Напомним, авария, в которой 25-летний Евгений Холманских и его 24-летняя спутница Екатерина Иванова получили серьезные травмы, произошла 30 июня на мотофестивале «Абхазский берег-2012» – во время движения колонны мотоциклистов по памятным местам Республики в байкеров врезался УАЗ, вылетевший со встречной полосы. Евгений, который был за рулем, впал в кому. Врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, двустороннюю субдуральную гематому, отек головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом первого ребра слева, ушиб левого легкого, тупую травму живота, травматический шок 3-й степени. В четверг, 5 июля, Евгений умер, не приходя в сознание.
По факту аварии в Очамчирском районе Абхазии проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Как сообщили байкерам в аппарате президента Абхазии, в настоящее время виновник аварии задержан, судить его собираются по российским законам.

«Родственники и друзья Евгения не хотят крови виновного. Конечно, есть закон, но произошедшая ситуация – просто несчастное стечение обстоятельств. Водитель УАЗа был трезв, ехал с женой и детьми, которые чудом не пострадали. Из-за технических особенностей машины у нее просто некорректно сработали тормоза, отчего ее и развернуло», – прокомментировал Сергей Олейник.
Отметим, сегодня южноуральцев в сочинской горбольнице посетил президент Абхазии. Напомним, власти Республики выделили пострадавшим 800 тыс. рублей, из которых 500 тыс. рублей передали родственникам Евгения Холманских, еще 300 тыс. рублей – Екатерине Ивановой.
Девушка, которой в результате аварии ампутировали голень, из-за воспаления сегодня перенесла еще одну операцию на ноге. «Хочется поблагодарить врачей ГКБ № 4 Сочи за то, что они делают все, чтобы поставить Катю на ноги и сохранить ей возможность ходить. У нее был тяжелый перелом бедра, но чтобы не отнимать ногу целиком, медики буквально собрали ее по кусочкам», – отметил Сергей Олейник, добавив, что как только нога заживет, нужно будет везти Екатерину в ортопедический центр в Москву, а после этого – в клинику Германии.
Сейчас девушке требуются средства на протез, который обойдется примерно в 28 тыс. евро. В общей сложности на транспортировку и реабилитацию Екатерины требуется около 2 млн. рублей. Таких средств ни у семьи девушки, ни у ее друзей нет.
Желающие помочь оказавшейся в беде Екатерине Ивановой могут перечислить средства на ее карту Сбербанка 4276 7200 1216 6981 (получатель: Иванова Екатерина Владимировна).
http://www.dostup1.ru/society/society_41952.html
Гость, 6 июля 2012 22:54
Училась С Женей в одном классе, хороший, умный парень был! Всем родственникам, маме папе бабушке дедушке сестре...всем соболезную. Держитесь!Мы с вами!
Ольга Николаевна, 6 июля 2012 23:22
страшно все это,страшно....  :cry:
SEGA S, 6 июля 2012 23:42
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 июля 2012 00:10
То Классный парень был таких да побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: мы все потеряли ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений