РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорожный ремонт: фоторепортаж

Происшествия, 12 июля 2017 14:00, Редакция

На проспекте Ленина продолжается дорожный ремонт, который специалисты ремонтно-строительного управления «Маяка» выполняют в рамках гарантийных обязательств, устраняя выявленные ранее недостатки.


545.JPG

На площади Ленина собралась дорожная техника / кадр с камеры "Уральских кабельных сетей"


DSCN6141.JPG

Ехать в сторону поста ГИБДД приходится, объезжая огороженные колодцы


DSCN6142.JPG

Сейчас рабочие укладывают асфальт на средней части дорожного полотна,

и по обе стороны от них движутся автомобили


DSCN6143.JPG

DSCN6144.JPG

Участок дороги от перекрестка с ул. Менделеева до ул. Челябинской, похоже, готов к нанесению разметки


DSCN6145.JPG


Еще один фронт дорожного ремонта - в районе Заозерного, на Челябинской улице. Асфальт здесь снят от поворота к микрорайону до самого КПП-2:


DSCN6146.JPG

DSCN6147.JPG


DSCN6148.JPG

Вероятно, здесь появится новое ограждение


DSCN6151.JPG

Стройотрядовцы помогают с установкой бордюров


DSCN6152.JPG

Оранжевые жилеты то и дело бросаются в глаза - на дороге работает несколько десятков человек


DSCN6153.JPG

Каждый занят своим делом: кто-то кладет камень,


DSCN6157.JPG

а кто-то копает траншею.


DSCN6161.JPG

Погода благоволит рабочим, и работа здесь кипит


По условиям контракта, срок окончания дорожного ремонта на Челябинской - 18 сентября.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2017 14:10
ну наконец-то! закипела работа!
Гость, 12 июля 2017 14:10
Думаю, что у 99% населения претензий к ограждению и бордюрам не было. Зачем их было трогать... Каждый день езжу там... Никаких сдвигов не видно... Еще и асфальт так отвратительно содрали...
Гость, 12 июля 2017 14:11
Кладут асфальт вроде с соблюдением технологии. Надеюсь, что теперь участок сможет простоять лет 5-7.
Гость, 12 июля 2017 14:12
А  если не успеют? Маяк в черный список??!  :D
Гость, 12 июля 2017 14:55
А нельзя было с начало одну сторону сделать, а потом другую, что бы не прыгать по разбитому бетону?!!!
Евгений Игоревич, 12 июля 2017 15:33
18 сентября! Т.е. ещё 2 месяца убивать подвеску на Челябинской. Чудно, чудно.
Гость, 12 июля 2017 15:49
А нельзя было старый асфальт снять за день до укладки нового????
Гурд, 12 июля 2017 16:28
господа :!: делают дорогу на века :!: и по этому цифру 57 пишите без дефиса-пожалуйста 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2017 16:28
Гость, 12 Июля 2017 15:49
А нельзя было старый асфальт снять за день до укладки нового????
-------------------
Нельзя,из него делают "новый" с добавлением мусора и земли.
Гость, 12 июля 2017 16:54
Вот, как почитаешь - стройки века, да и только! Ленина и Челябинская.... И ЭТО ВСЕ????
Середина июля уже, а в самом городе никто не приступал и не собирается, похоже, к проведению ремонтов дорог. Ни ямочного, ни карточного. НИКАКОГО.
Читаем тут http://ozersk74.ru/news/city/358664/?sphrase_id=474557
"31 мая, в течение дня, в единой информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» будет размещена аукционная документация по определению подрядчиков для выполнения ремонта отдельных участков автомобильных дорог в Озерском городском округе летом 2017 года.
... Как пояснила начальник отдела муниципального заказа администрации ОГО Ирина Дюг, на заданную тему состоится пять аукционов, прием заявок от подрядных организаций будет проходить в течение минимум семи дней, а электронные торги состоятся 13 и 16 июня. По истечении 10 дней, предусмотренных законодательством для оспаривания результатов аукционов, с победителями будут заключены муниципальные контракты. Ориентировочно произойдет это в конце июня – с этого момента за 30 рабочих дней подрядчики обязаны будут выполнить все взятые на себя обязательства..."
Кто и когда хотя бы начнет выполнять эти "обязательства"???
И, таки да, а раньше, до 31 мая, эту аукционную документацию видимо ну никак нельзя было разместить?
Гость, 12 июля 2017 17:20
А на Челябинской зачем распахали дорогу с двух  сторон месяц назад, если на одной строне только ещё бордюры снимают- укладывают. Сегодня студенты траву с корнем выкапывали с середины дороги, какое ещё ноу- хау нас ждёт?
Вообще проедешь по этой дороге так неприятно становится, как будто чужие люди в твой дом залезли и все перевернули в нем.
Гость, 12 июля 2017 17:28
А бордюры на Ленина менять не будут? А если будут, то когда?
Гость, 12 июля 2017 17:39
Раз меняют бордюрный камень, иогли бы и систему водоотведения сразу смонтировать!  И воды бы не было на дороге.
Гость, 12 июля 2017 19:08
А я то думаю, что это за пар у нас в "пятнашке" стоит-а это оказывается работа кипит!!!!!
алексей иванов, 12 июля 2017 19:18
а когда будут делать дорогу до кпп татыш     обещали в этом году
Недовольная, 12 июля 2017 19:40
А вы знаете я тоже недовольная. Уж насколько, не скажу, мужики приклеются! Где титул были смайлики, ах вот. :idea: :{}
Гость, 12 июля 2017 20:21
Предлагаю ещё раз - всех стройотрядовцев и дорожников срочно убрать с объектов, на их место водрузить всю вышепишущую братию - и будет автолюбителям счастье!!
Ольга, 12 июля 2017 20:41
Ужас, в день ни один раз проезжаю Заозерный. Мне так жалко свою машину: по колдобинам за лето всю подвеску угробить можно, камни летят, бьют по кузову. Еще 2 месяца ее мучить. Почему не сделать сначала одну сторону, потом другую?
Гость, 12 июля 2017 21:59
Срезанный в "пятнашке" асфальт, похоже, и укладывают на Ленина!  А в "пятнашку" будут добывать асфальт на куяшской дороге. Иначе бюджет просто с треском лопнет!
ok19145147, 12 июля 2017 22:44
а что фото не выложили пробки в 17 часов до ленина из-за их ремонта такое ощущение что вся власть по городу не ездят сделали 3х фазник на семёнова -октябрьская теперь там стоим ветер пропускаем  раньше машины не могли повернуть с октябрьской на кяштымскую в час пик теперь скыштымской в любое время пробка
Гость, 13 июля 2017 06:30
А бордюры на Ленина будут менять в следующем году :) держитесь Озерчане....
spooner89, 13 июля 2017 08:05
Гость, 12 Июля 2017 14:55 Это нравится0
А нельзя было с начало одну сторону сделать, а потом другую, что бы не прыгать по разбитому бетону?!!!
------------------------------------
Зачем технику 2 раза гонять? Они фрезу привезли, за один раз все сняли и фрезу увезли. Денежные средства экономят, простой фрезы не окупится, да и возить туда-сюда ее проблематично и затратно. А так она может уже на другом объекте работает.
Гость, 13 июля 2017 08:40
К лагерю " Отважных" не пройти не проехать, вся дорога разбита, скоро и садоводы до садов не доберутся. Рядом школа деток на машинах привозят одни колдобины вот где ПРОБЛЕМА,!!!
Гость, 13 июля 2017 08:49
Стесняюсь спросить, а когда перекопку на Менделеева-Победы заделают? А то г-н Сбитнев обещал в мае.
Гость, 13 июля 2017 11:02
Раз меняют бордюрный камень, иогли бы и систему водоотведения сразу смонтировать! И воды бы не было на дороге.



:)
Гость, 13 июля 2017 11:57
алексей иванов, 12 Июля 2017 19:18
а когда будут делать дорогу до кпп татыш обещали в этом году
___
Лёха, не будут её делать в этом году. Денег нет.
Покупай танк чтобы до сада добраться ....
Гость, 13 июля 2017 16:56
А где интересно солидные ремонтники ул. Ленина с геосеткой? Колейность за год на новом покрытии это не гарантийный случай?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений