РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сожительница убийцы мальчика в Каслях спешно покидает город

Происшествия, 12 июля 2017 09:52, источник: 74.ru

Семья, с которой проживал преступник, убивший 10-летнего мальчика, опасаясь самосуда со стороны местных жителей, покидает Касли. Свидетелями спешного переезда стали соседи.


111.jpg


В частном доме, на огороде которого 8 июля откопали тело ребёнка, проживали пенсионерка, взрослые брат с сестрой – Данил и Лена и её сожитель, который сознался в убийстве мальчика. Позже стало известно, что пожилую женщину из этого дома перевезли, так как молодые люди за ней не ухаживали. В минувшие выходные брата сожительницы преступника Данила увозили на допрос. В региональном СК сообщили, что в день преступления мужчина находился в другом населённом пункте. Сожительница утверждает, что была в тот день на работе и не знала о преступлении. Эта информация сейчас проверяется.

Днём во вторник, 11 июля, к дому, где в июне произошло убийство школьника, подъехала грузовая машина. Семья загружала её мебелью и техникой, чтобы срочно покинуть город.

– После полудня, когда весь город был на похоронах мальчика, семья, в которой проживал последние полгода убийца мальчика, вызвала машину по грузоперевозкам и с помощью нанятых грузчиков начала спешно выносить вещи из дома прямо в фургон, – рассказала жительница Каслей Ольга. – Видели брата, Елену было видно плохо, ворота дома были достаточно хорошо закрыты дверцами фуры. Проезжавшие мимо машины останавливались и с огромным удивлением смотрели на этот переезд, ведь ещё на днях всю семью опрашивали по делу об убийстве. Они явно опасаются гнева людей и расправы за совершенное преступление. Противно было на все это смотреть! Как воры убегают. Хотя совесть сами у себя они, видимо, украли уже давно.

Ранее сообщалось, что вчера, 11 июля, в Каслях прошло прощание с 10-летним школьником, которого почти месяц искали сотни людей, и в минувшую субботу, 8 июля, нашли убитым и закопанным в огороде. Проводить его в последний путь пришли сотни горожан.


222.jpg


Напомним, ребёнок бесследно пропал около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку и исчез. На третий день поисков родители записали видеообращение к сыну на случай, если мальчик не возвращается, опасаясь, что его будут ругать.

Почти месяц следователи и полицейские ни на минуту не останавливали работу, отрабатывали все возможные версии. В результате подозреваемого задержали 8 июля. Как сообщили в МВД, ранее судимый 29-летний мужчина сразу признался, что 14 июня убил мальчика и закопал тело в огороде своего дома. Мужчина показал, где именно спрятал останки.

В следствии пока официально не говорят об этом, но, согласно основной версии, преступник заманил ребёнка к себе в частный дом с целью сексуального насилия. По данным 74.ru, задержанный это признал.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2017 10:01
Ну а что им еще делать? Не они же убийцы. А лучше им остаться, и получать ежедневные камни в стёкла дома? Случай с отчимом Вани это наглядно показал.
Гость, 12 июля 2017 10:15
Не стоит осуждать этих людей, они не виноваты. Никто там больше жить не будет, камня на камне не оставят.
Гость, 12 июля 2017 10:27
пока идут проверки они не должны покидать город...
Diesel, 12 июля 2017 10:49
Причём здесь совесть. Их без всякой совести загнобят даже если они не виноваты. Вот они и уезжают. У нас же гнев народа он такой. Разбираться не будут. Просто будут гадить.
Гость, 12 июля 2017 10:53
Гость, 12 Июля 2017 10:27 Это нравится0
пока идут проверки они не должны покидать город...

Они не должны покидать город без разрешения следствия. А в данном случае оставаться слишком опасно, так что им  могли посоветовать уехать сами следователи.
Гость, 12 июля 2017 11:22
ПрОклятый дом! Кто его осмелится купить? А уехать, сбежать можно хоть на луну. Всё равно им теперь до конца дней своих с этим жить! Не скроются и не забудут. Если только алкоголем не зальют до беспамятства. Причём ежедневно!
Гость, 12 июля 2017 11:27
ПрОклятый дом? Ужасов насмотрелись)
Евгений Игоревич, 12 июля 2017 11:37
"Противно было на все это смотреть! Как воры убегают. Хотя совесть сами у себя они, видимо, украли уже давно."
————————————————————————————
.... Люди оправданно опасаются гнева и неадекватности (вроде вашей) в свою сторону. Или вы считаете, что они несут ответственность за 29-летнего, трижды судимого ВЗРОСЛОГО человека?
....

P.S.: я не знаю ни этих людей, ни Ивана, ни его семью, я абсолютно нейтрален, но подобные заявления, тем более в СМИ, меня просто сводят с ума.
Гость, 12 июля 2017 11:40
Ну при чем здесь эти люди? Даже если предположить, что сожительница знала о том, что произошло, что она могла сделать, если он нож, например, к горлу приставил  и пригрозил такой же расправой? Все тут такие умные, смелые, а кто бы из здесь сидящих голову на плаху положил добровольно. Доверчивая, одинокая баба повелась на сказки зэка, предположим, у нас таких в России- пруд пруди, жалостливые, а " жалко"- это русское люблю. Она с ним прожила всего- ничего... Он мог быть в быту хорошим, рукастым, добрым и т.д. На лбу у него не написано, что он- убийца, он к ней с зоны пришел не  с такой статьей. А насчет воспитания в семье, матери и т.д. , довелось мне поработать в колонии строго режима,  а там, как известно, отбывают наказание за тяжкие преступления. Там  были сидельцы даже с двумя высшими образованиями, из вполне нормальных, полных семей. Давайте все-таки таки разумом тоже жить, не только эмоциями, все в одну кучу валить не надо. Как раз потому и уезжают, что совесть есть, стыдно людям в глаза смотреть, была бы бесстыжей- с места бы не сорвалась, а кому неймется  самосуд устроить- голову включите, закон един для всех, нечего тут геройствовать. Сами- то хорошо знаете того, с кем живете и о его возможностях? Как говорится-" лицом к лицу- лица не увидать".
Гость, 12 июля 2017 11:41
Снести до основания и поставить часовенку, это только молитвой и временем можно заглушить. Соседям эти стены будут ужас наводить и жить с ним.
Гость, 12 июля 2017 11:43
Как мало знаете, как громко судите!
Гость, 12 июля 2017 11:43
Нельзя там жить, злое место.
Гость, 12 июля 2017 11:47
Посмотрите вокруг, сколько таких ходит днем и ночью по улицам города, в наколках напоказ за отсидки, неприкаянные, незанятые, злые, выпрашивая курить и на выпивку. Они уверены в безнаказанности своей поэтому и ведут себя как захотят.
SAV, 12 июля 2017 11:48
Не дома убивают людей. (Ужас Амтивилля, 2005)
SAV, 12 июля 2017 11:50
Гость, 12 Июля 2017 11:43 Мне нравится0
Нельзя там жить, злое место.
===================================
Злое место у нас на Октябрьской 30. Вот там дом для сбора урожая душ и последующей отправки в ад.  :o  Как в фильме "Корабль-призрак"
Гость, 12 июля 2017 12:10
теперь зная что хозяев нет-дом просто разграбят или сожгут,не зачем было писать в сми про это
Гость, 12 июля 2017 12:15
были бы виноваты, полиция бы задержала
а так уезжают от дикарей на районе, которые бутылку съедят и идут "вершить судьбы"
это их личное дело.
Гость, 12 июля 2017 12:33
Дом причём? Тот, кто его строил вложил свою душу, он и предположить не мог, что в нём такое может случиться. Правильно привели пример про Октябрьскую 30. Эту общагу тоже надо снести и построить часовеньку. Если бы в России сносили все дома, где были убийства народу негде было бы жить!!! Человек с больной психикой портит любое место.
Гость, 12 июля 2017 12:33
Гость, 12 Июля 2017 11:40

самый адекватный за последнее время комментарий взрослого  рассудительного человека.
Гость, 12 июля 2017 12:43
Прежде, чем судить людей встаньте на их место. Женщина расплачивается за то, что хотела рядом мужское плечо. Разве она виновата, что нормальных мужиков нет? Одни алкаши, нарики и обиженные.... Из кого выбирать? С кем жить? От кого детей рожать????? Понятно если бы сожитель рассказал о своих наклонностях она бы его выгнала. Этот как его назвать мягче .... сломал столько жизней, не думая ни о ком.
Гость, 12 июля 2017 12:54
Гостю в 12:15. Во- во, судьями себя возомнили, действительно, как дикари, сами того не понимают, что теряют в такой ситуации человеческий облик, вы где живете- то, цивилизация вообще не коснулась? Уже и дом сжечь готовы( каменный). Негодовать имеют право, свои приговоры приводить в исполнение- нет, средневековье какое-то то, ей богу. Вы еще и мать слепую сожительницы тоже приговорить. Они такие же жертвы своей доверчивости, только не с такими последствиями, как несчастный ребенок.
Гость, 12 июля 2017 12:59
все равно дом сейчас разнесут и бомжи заселятся.
Гость, 12 июля 2017 14:54
Как быстро все переключились с погибшего, подозреваемого на ДОМ....уже и непонятно, что больше волнует, вот в этом мы все...во всей своей красе.....Сострадание прошло, на смену пришла меркантильность...
Гость, 12 июля 2017 15:02
Разрушать не строить.... Построить что-то все безрукие, а разрушить это мы в первых рядах. Статью за порчу чужого имуществу ещё не отменили, так, что в перед!!!! Из судей в подсудимые.
Гость, 12 июля 2017 15:23
Ещё + две исковерканные судьбы на совести преступника
Гость, 12 июля 2017 16:08
Насчёт разрушить - в точку! Все мы дети той страны,которая появилась вследствии Октябрьского переворота. А какой был их девиз? Разрушить,отобрать и "поделить". ПОРОВНУ!!
Гость, 12 июля 2017 16:43
Гость, 12 Июля 2017 12:43
Прежде, чем судить людей встаньте на их место. Женщина расплачивается за то, что хотела рядом мужское плечо. Разве она виновата, что нормальных мужиков нет? Одни алкаши, нарики и обиженные.... Из кого выбирать? С кем жить? От кого детей рожать?????

Женщины! Да Вы что? Неужели вам уже без разницы с кем жить? От кого рожать? Да сколько таких уже прирезали их трижды судимые сожители! Лишь бы в штанах...  Кошмар, до чего докатились...Мать старушку увезли, потому что некому было ухаживать, можно прикинуть, что там было. Да и когда 29 летний кидается на 42 летнюю (отнюдь не на звезду экрана)  :(  :(  :(
Гость, 12 июля 2017 18:02
Все мы дети той страны,которая появилась вследствии Октябрьского переворота.

Зачем повторять глупости не очень образованного человека :?:
И, да:
ВСЛЕДСТВИЕ - это... Что такое ВСЛЕДСТВИЕ?
dic.academic.ru›dic.nsf/ogegova/30322
У мальчика отставание вследствие болезни. Ср. предлог с сущ. в В. в следствие и в Пр. в следствии: В следствие вкралась ошибка. В следствии было мало ошибок …
Гость, 12 июля 2017 19:22
"Человек с больной психикой портит любое место."

Участковые, миленькие, где вы! Страшновато жить становится.
Понимаем, что вас мало, что также загружены писаниной всякой. Знаете ли чем живет-дышит ваш участок, какие тайные вещи творятся за забором или дверями подъездов.
Надеемся на Вашу работу по нашей защите, не хочется чтобы в обычной жизни сидельцы или психически неполноценные устанавливали свои правила. Извините за пафос.
Гость, 12 июля 2017 21:38
SAV, 12 Июля 2017 11:50 Это нравится0
Гость, 12 Июля 2017 11:43 Мне нравится0
Нельзя там жить, злое место.
===================================
Злое место у нас на Октябрьской 30. Вот там дом для сбора урожая душ и последующей отправки в ад.  :o Как в фильме "Корабль-призрак"
_____________________________________________
---------------------------------------------------------------------------
Помнится на Октябрьской 30 девушке голову отрезали, так что точно надо снести :o  :o  :o
Гость, 13 июля 2017 21:26
Днем сидельцы собираются в разных дворах,стадионах и спортплощадках, благо их отремонтировали. Ночами там же весело проводят время (площадка у 25 школы). Мат,битые бутылок, нездоровый для мужиков хохот. Никто их не беспокоит. Хозяева города. Люди их боятся. Раньше такого не было в городе.
Гость, 14 июля 2017 09:21
Жёлтые страницы Урала :)))
Гость, 17 июля 2017 22:19
Гостю, 12 Июля 2017 10:01
Хватит уже про отчима!!!
Он Ване не отчим. Он Ване родной отец!
Гость, 18 июля 2017 16:33
дело ясное, что дело темное
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений