РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Четырехлетняя девочка получила травму в детском саду Озерска

Происшествия, 27 июня 2017 12:13, источник: sledcomrf.ru

26 мая 2017 года при падении с металлической конструкции на территории детского сада в городе Озерск получила травмы руки 4-летняя девочка.

С учетом обстоятельств произошедшего, материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Челябинской области из органов внутренних дел для проведения процессуальной проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.


По предварительным данным, ребенок получил травму при падении на землю с металлической конструкции во время прогулки с воспитателем. Девочка была доставлена в лечебное учреждение с диагнозом - перелом плечевой кости. Полученная травма согласно заключения эксперта относится к телесным повреждениям, повлекшим за собой тяжкий вред здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, и дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение режима безопасного пребывания детей в дошкольном учреждении.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2017 12:34
Несчастный случай :(
SAV, 27 июня 2017 12:36
Мама отработала 44 года в детском саду воспитателем. Были у детей травмы и в моей группе в детском саду - но никогда не было такого кошмара воспитателям. Нафиг нужна такая работа за гроши, когда можно получить судимость за случайную травму ребенка, коих в детстве все получают изрядное количество.
Гость, 27 июня 2017 12:49
Так давайте запретим любые конструкции в детских учреждениях, даже с лавочки можно упасть, даже просто с высоты собственного роста. Пусть дети сидят на полу в группе и листают книжки. И ВСЕ! За свои 13-15 тысяч зарплаты воспитатели им почитают. Жалко, конечно, ребенка, здоровья ей. Но, помню, мой ребенок, бегая в группе, упал и рассек подбородок, Свозили в поликлинику, заклеили, сказали, что шить не обязательно, у детей т так хорошо заживает, и больше к этому вопросу не возвращались. Может, конечно, и был какой-то устный выговор воспитателю, понятно, что они за все отвечают, но чтобы следственный отдел?... Скоро совсем некому будет в дет. садах работать.
Гость, 27 июня 2017 13:11
в 1970 году я упала с дет кораблика на площадке летом в детском саду.сломала правую руку..никто не вызывал скорую .просто перевязали.а вечером отправили домой.и только на след день.на приеме у врача наложили гипс по локоть....но никто из родителей даже не подумал обвинять воспитателей.бежать в суд  .....Почему в наш век скоростей и нехватки времени мы обвиняем всех и вся,кроме себя любимых?!!!
Гость, 27 июня 2017 13:32
Давно это было.Мы жили в другом городе.Родители на работе, я пошла в садик за младшей сестрой(на 4 года младше,мне тогда лет 8 было)).А мне её не отдали, сказали маму привести.Я пошла за мамой,благо, она читала лекцию в корпусе института,что рядом с нашим домом.Вошла в аудиторию и говорю- там Аня покалечилась, тебе идти надо..Мама еле живая ,побежала..Сестра разорвала нижнюю губу пружинкой с крючком,что на старых раскладушках..  .Днем спали на них  дети.Губу зашили в травме, уколы ставили.И вообще даже не помню, чтобы были разговоры о наказании кого-то..Хотя..Раскладушка то была не в порядке..Абсолютно неграмотные тогда в плане прав были люди...
Гость, 27 июня 2017 14:12
Скорее всего это просто формальность. Если цмсч зафиксировала тяжёлый вред здоровью, то правоохранительные органы обязаны на это реагировать.
По результатам проверки будет прекращено уголовное судопроизводство, откроется административное, по которому вынесут административное наказание в виде штрафа или выговора.
Гость, 27 июня 2017 14:32
За свои 13-15 тысяч зарплаты воспитатели им почитают.

А то и того меньше!

В Европе на группу 15 человек минимум 2 воспитателя отводят. А у Вас, родитель, подавший в суд на воспитателя, сколько человек в группе????? НЕАДЫКВАТНЫЕ ЯЖЕМАТЕРИ-ЯЖЕБАБУШКИ... ВЫ ДОСТАЛИ
Гость, 27 июня 2017 14:42
Гость, 27 Июня 2017 13:32
Раскладушка то была не в порядке..Абсолютно неграмотные тогда в плане прав были люди...
---
Совершенно неправильный вывод.
Просто тогда действительно были ЛЮДИ. Сегодня с этим катастрофический дефицит.
Гость, 27 июня 2017 14:50
Сам в детстве качался в детском саду на качелях и рассек лоб. Любимый детский хирург Крюков, к сожалению не помню имени и отчества, зашивал. И ничего, дело то житейское. А если у родителей дома ребенок травму получил, то что, расстреливать нужно?
Гость, 27 июня 2017 14:52
Данный случай в нашей группе- случайный. Все активные, бывает такое. Но я точно знаю, что родители в органы не обращались! Это с премного покоя сообщают уже органам. Жалко малышку, но она не унывать,  поскорее бы все зажило!
Гость, 27 июня 2017 14:57
А почему следственный комитет родителями не занимается, если ребенок на прогулке руку сломает?
Гость, 27 июня 2017 15:01
Я бы не охаректиризовал данного воспитателя, как халатного,  она вообще в принципе следит за детьми. Хорошая женщина...
Гость, 27 июня 2017 15:08
Чтож, бывает...Девочке здоровья. Воспитатель сил, чтобы выдержать нервотрепку.
Гость, 27 июня 2017 16:14
За 11000 рублей - лучше пойду на маяк в атом охрану, или просто охрану и то больше платят! На что тогда нужен диплом и высшее образование за такие нервы и оплату.
Гость, 27 июня 2017 16:29
Да и мы 4 года назад получили сотрясение в садике!  Такая у них система, из приемного покоя подавать вызов в милицию, но можно же написать отказ от возбуждения дела!?! Как в нашем случае. А воспитателя и без милиции накажут рублем. С учётом того сколько детей сейчас в группах, можно и отказаться от заявления! И так работать не кому.
Гость, 27 июня 2017 17:33
Давно это было.Мы жили в другом городе.

В каком?
Гость, 27 июня 2017 17:39
если бы эта проверка действительно бы что - то дала, например, сократить число детей в группе, чтобы был качественный уход, или обновить оборудование на участках, сделав их более удобными и безопасными, молчим про веранды, которые находятся в плачевном состоянии. Но накажут воспитателя, администрацию, ....это СИСТЕМА!
Анализируя ситуацию, 27 июня 2017 18:07
В данной ситуации стоит вопрос добросовестности воспитателя. С одной стороны воспитатель чисто физически не может уследить за всеми детьми сразу. И если действительно нормальный хороший воспитатель у этой группы, куда ходила девочка, то зря такую шумиху раздули. Действительно жалко работника. А если с другой стороны, то могло быть так, что воспитатель в принципе детьми не интересуется во время рабочей смены и, например, сидит в телефоне, болтает с подругами-коллегами, и дети только ей мешают своей возней. То тогда да, надо такого воспитателя наказать по всей строгости. Тем более, если опять же воспитателем был скрыт факт того, как девочка получила травму. Вдруг родителям сказали, что она, например, с велосипеда упала или ещё какая-нибудь нелепая причина вместо правды. Информации для окончательного вывода нет. Так что официальный ответ бы для начала получите, а потом осуждайте человека.
Гость, 27 июня 2017 21:19
Анализатор ситуации, кроме Вас никто никого не осудил.  
За что вы  так не жалуете воспитателей?  А, может, вы та, кто каждый день наблюдает за работой воспитателей из окна своего уютного кабинета в детском саду? Перестаньте  подсматривать! :evil:
А педагога всё равно  накажут и морально, и материально какой бы он распрекрасный или ужасный не был.
Малышка выздоравливай.  :)
Гость, 27 июня 2017 22:35
Анализатор, не придумывайте многого. Никто сей несчастный случай не скрывал, а сразу вызвонили родителей. Данный воспитатель не из тех, кто не интересуется детьми. И следит и занимается ими! И родители малышки   адекватные люди, все понимают.
Belka, 27 июня 2017 23:33
НЕ стоит винить во всем воспитателей..
Тут за своим родным ОДНИМ ребенком иной раз не углядишь: только отвернешься, а он уже в 50 метрах от тебя (утрирую, конечно)...
Много разных ситуаций, от нас не зависящих!
Гость, 28 июня 2017 07:08
Наши воспитатели  во время прогулки не сидят на месте и в телефоны им заглядывать некогда. От них требуют и цветы посадить , и на веранде прибраться, и деревянные конструкции покрасить, и зимой построить поделки и т.д. А ведь помочь нам не очень хочется.Однажды нашем ребенку мячом в голову попали, воспитатель так напугалась и извинялась, что я сама напугалась, как она напугалась.
Гость, 28 июня 2017 11:00
Прочла все комментарии, порадовало отсутствие жесткой критики в адрес педагога, человеку сейчас и так очень тяжело, надо полагать. Вызвал раздражение комментарий анализатора, ну, столько наваляла...по собственному опыту такие глубокие познания о том, как работает воспитатель?  Удивило другое: каждый год все детские учреждения, накануне нового учебного года, проходят тщательную проверку комиссией. Почему эта травмоопасная конструкция находится на территории детского сада, за это ответственность должны нести те, кто подписывает акт о готовности здания и прилегающей территории к учебному году, а не воспитатель. Отвернулась на секунду, например, сделать замечание другому ребенку, а тут...раз..и травмироваться малыш. Воспитатель может отлучиться на веранду, например, чтобы принести чайник с кружками, лето- питьевой режим. Родители, проводите беседы со своими детьми ежедневно на тему" Не лезь куда не следует", учите их пониманию опасности , ненужности, запрещайте, наконец, нельзя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка перекладывать на педагогов. Нам в семье прививали понимание того, что можно, а чего нельзя, я до 10 лет верила в сказку, придуманную отцом, что у него на работе есть специальная труба, и он видит все, что я делаю в школе, дома, по дороге из и в школу, на улице и т.д. Кто- то скажет, что дура, а ведь меня эта сказка от многих глупостей и происшествий уберегла.
Гость, 28 июня 2017 11:15
Мой дома упал руку сломал и что?это же дети,всякое может случиться,помощь была оказана,что такую панику то сразу суд...крепких нервов воспитателям,с нынешними яжматерями и яжотцами,тыжело, малышке  здоровья!
Гость, 28 июня 2017 22:49
У воспитателей от 26 тыс. з/п. Стоит следить?...
Гость, 28 июня 2017 23:36
Если упал, ударился - то да! Не виноваты земля и шкафчики.И дома бывает...
А вот если кто-то кого-то "дерёт" - это уже воспитание и слежение.
Покусал, дал в лоб, подножка. ....
От анализатора, 29 июня 2017 11:35
Дамы! Я мужчина   :D  Это во-1  :D  А во-2, вы не на материнских инстинктах посмотрите на ситуацию со стороны, а со стороны здравого смысла. У меня двое детей у самого. Старший школу вот только закончил, младшая в ясли ходит. Было всякое. Сменили два садика. Уж мне не рассказывайте. Своими глазами видел работу персонала в первом саду и во втором. Поэтому поменяли садик. И именно потому и говорю, что тут палка о двух концах. И неизвестно, что на самом дела произошло и при каких обстоятельствах.
Гость, 29 июня 2017 17:45
Анализатора: два садика сменили? Мы тоже таких скандальных родителей своими глазами видели, садики меняют ,когда на комиссию ребенка направляют, так как он( ребенок) не соответствует своему возрастному развитию, дома такие папаши сидят, уткнувшись в компьютер, вместо того, что заниматься развитием своего дитяти, научились только права свои качать и указывать воспитателю что и как делать. Коль скоро Вы, анализатор, себя считаете мужчиной, ведите себя по- мужским...
Гость, 29 июня 2017 20:07
Анализатор уж лучше бы вы остались в наших глазах тоже ДАМОЙ.
Напрасно  расшифровались. :D
FLOKSS, 30 июня 2017 00:25
После этой публикации - воспитатель высшей категории,скорее всего, больше не будет работать с детьми. И на его место придет очередная посредственность.И кто из завистников поднял эту тему? Ведь родители, зная подвижность и необузданность своего ребенка, сняли все обвинения с воспитателя! Гуляя с 21 ребенком на детской площадке, надо иметь 21 глаз! А у Воспитателя их всего два! И о зарплате! Вспомните прямую линию с президентом - и как удивился Путин, узнав какая низкая зарплата у преподавателей! После этой публикации, много потенциальных воспитателей вообще не придут в садик!
Гость, 30 июня 2017 13:57
Гостю 30 июня 00:25. Конечно, зарплата воспитателя невелика, но ведь в большинстве своем это люди, имеющие просто воспитательские курсы за плечами, а не годы учебы в ВУЗе, некоторые , отнюдь, не по призванию пришедшие в профессию, а потому, что в свое время не получили никакого образования после школы, сейчас многие идут нянями, потом проходят курсы в течение нескольких месяцев и.....вот они уже, как тут пишут- преподаватели. Преподаватели и педагоги( учителя) это люди, имеющие диплом о педагогическом образовании. Для меня вообще загадка чему можно научиться за несколько месяцев, что это за ускоренная штамповка кадров , где работать придется с детьми? Как можно за такой короткий период освоить педагогику, психологию, методику дошкольного воспитания! С чего Вы взяли, что эту тему подняли завистники? Кому, в чем можно было позавидовать? Это официальная информация сайта, а не отдельного лица.
pelageya, 1 июля 2017 11:12
Согласна с тем, что скоро некому будет воспитывать детей в детских садах! Вы все про наказания говорите, а не думаете,  что у воспитателя при каждой травме ребенка сердечный приступ случается? Как замечательно на воспитателей все "валить"! А как же быть с аварийными верандами? Как быть с не отремонтированными ДЫРАМИ в заборах детских садов?
SAV, 1 июля 2017 16:36
Гость, 30 Июня 2017 13:57 Мне нравится0
Гостю 30 июня 00:25. Конечно, зарплата воспитателя невелика, но ведь в большинстве своем это люди, имеющие просто воспитательские курсы за плечами, а не годы учебы в ВУЗе, некоторые , отнюдь, не по призванию пришедшие в профессию, а потому, что в свое время не получили никакого образования после школы, сейчас многие идут нянями, потом проходят курсы в течение нескольких месяцев и.....
==============================================
Мне даже как-то сложно комментировать это.
1. Призвание, работа с детьми - это не купи-продайство офисное или просиживание штанов на заводе от обеда до обеда. Случайные люди там не задерживаются, а работают всю жизнь. Педагогический стаж у многих 45-60 лет, пока ходить могут в прямом смысле.
2. По итогам образования присваивается квалификация "Воспитатель детей дошкольного возраста", "Учитель начальных классов", обучение занимает от 3 лет 10 месяцев на базе основного общего образования.Основные учебные заведения - "Магнитогорский педагогический колледж" и "Челябинский педагогический колледж". Где учатся заочно, без отрыва от работы. После этого для получения категории придется очень много поработать, написать и защитить работу, которая полностью аналогична дипломной работе в институтах.

Если ищите случайных людей - то точно не в образовании, здесь сильно напрягаться приходится и нужно любить свою работу, повышать квалификацию, по ночам писать планы занятий с детьми.  
Гость, 11 июля 2017 09:55
У нас ребенок упал в садике и получил сильный перелом со смещением, и обидно то что они сами говорят, т.е заведующая "это как надо  не смотреть за ребенком, чтобы он получил такой перелом"., воспитатель оставила на 10 минут без присмотра. Она у нас залезла наверх шведской стенки!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений