РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокуратура возбудила дело в отношении директора 34 школы

Происшествия, 20 июня 2017 17:15, источник: Собинформ

В отношении директора 34 школы возбуждено административное дело после прокурорской проверки.

В ходе мониторинга сайта госзакупок выяснилось, что руководство учебного заведения платило ММПКХ за водоснабжение, теплоснабжение, а также водоотведение по завышенным тарифам, что не было предусмотрено соответствующими договорами.

Цитируем пресс-релиз надзорного органа: "В результате чего, цена только по договору теплоснабжения увеличена на 174005,13 рублей, т.е. на 17,68%".

Дело направлено для рассмотрения в региональное Управление федеральной антимонопольной службы.

Подробности - ниже.


Пресс-релиз прокуратуры:

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска по результатам проведенного  мониторинга сайта zakupki.gov.ru на основании поступившего в прокуратуру ЗАТО г. Озерска заключения Контрольно – счетной палаты ОГО установлено, что директором МБОУ ООШ №34 в ходе исполнения договоров холодного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, заключенных с ММПКХ г. Озерск, заключены дополнительные соглашения об увеличении цены договора в связи с корректировкой тарифов при отсутствии в договоре условия о возможности увеличения (уменьшения) предусмотренного контрактом количества товара, объема работы или услуги не более чем на 10 процентов. В результате чего, цена только по договору теплоснабжения увеличена на 174005,13 рублей, т.е. на 17,68%. Указанные выше договоры оплачены учреждением по цене договоров, измененных на основании дополнительных соглашений.

В соответствии с ч. 2 ст. 34 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст. 34 и ст. 95 Федерального закона. Согласно ч.1 ст. 95 Федерального закона допускается увеличение по предложению заказчика предусмотренного контрактом количество товара, объема работы или услуги не более чем на 10%; при этом стороны с учетом положений бюджетного законодательства РФ могут согласовывать изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, работы или услуги, но не более чем на 10 % цены контракта.

С учетом выявленных нарушений в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Челябинской области.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерска младший советник юстиции Н.О. Шумихина



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 20 июня 2017 17:33
старший помощник младший советник - где-то это мне уже слышалось ..))
Гость, 20 июня 2017 17:44
где эта школа?
Гость, 20 июня 2017 18:16
В наше время очень обидно за директоров: виноваты за всё: за контракты, закупки, договора, педагогов, в том числе за детей. Раньше это престижно было, а теперь....Директора только и делают, что отписками занимаются, за нарушения своих подчинённых, а одному всё не осилить
Гость, 20 июня 2017 18:21
к жизни этот закон44  подтяните по энергетике и коммуналке и их тарифами не на 10%, а то всех только умерщвляет
Гость, 20 июня 2017 18:31
А Каюрин тут какбэ нипричом ;)  8)  :D
Гость, 20 июня 2017 18:37
ОЙ БАЙ...
Гость, 20 июня 2017 19:18
Гость, 20 Июня 2017 18:31 Это нравится0
А Каюрин тут какбэ нипричом ;)  8)  :D
--------------------------
воистину- сговор :o
Гость, 20 июня 2017 19:26
А МПКХ деньги получало и даже не задумалось, почему так много. Вот если бы не доплатили, я тогда понимаю причину возбуждения дела.
Гость, 20 июня 2017 20:26
Управление образования как обычно не при делах... Может в каждой школе ставку юриста добавить, а в ММПКХ, наконец, провести объективную проверку?! Кстати, жители Озерска за переплаты в адрес ММПКХ под штрафы тоже могут попасть?!!!
Гость, 20 июня 2017 20:30
Да что же она сама завысила плату, или все же ММПКХ выставляли неправильные счета? Почему сразу наказывать директора школы? Пусть ММПКХ возвращают незаконно полученные деньги  и ВСЕ!!!!
Гость, 20 июня 2017 20:42
Кто предложил составить и составил договор на +17%?  Я на 100% уверен, что ММПКХ.
Гост, 20 июня 2017 20:43
"Кстати, жители Озерска за переплаты в адрес ММПКХ под штрафы тоже могут попасть?!!!"
Житель из своего кармана как хочет так и платит, а здесь речь о бюджетных (не личных) средствах.
Гость, 20 июня 2017 21:09
Однозначно нужно ММПКХ к ответу призвать, как выгодополучателя.
Гость, 20 июня 2017 21:10
Скоро директорами школ будут соглашаться работать только безумное психопаты и авантюристы. Умные люди на эту должность давно не идут, только самые наивные соглашаются. На предприятиях куча юристов, а в образовании за все директора и заведующие отвечают. Не пора ли УО и администрации города начать поддерживать своих сотрудников? Это же вы их назначаете.
Гость, 20 июня 2017 21:47
Школы, садики, больницы и т.д и т.п Государственные! Почему должны рассчитываться за энергию, воду и прочие расходы директора???
Гость, 20 июня 2017 21:48
Недавно 10000 переплатил ММПКХ, что то не наказали меня за это!!! Теперь ММПКХ рассчитывается со мной!! Прокурорская проверка необъективная! Должен быть умысел у любого человека, чтобы его наказать административно и уголовно! Вот интересно, какой был умысел у директора школы № 34, когда она переплатила ММПКХ? Кстати а почему не наказали ММПКХ за то, что выставили такой счет школе? Замечу гражданам такая ошибка ММПКХ тоже не в копеечку вылилась, но почему то прокуратура в тороне осталась!!!
Гость, 20 июня 2017 21:55
Шоу не устраивайте! Обычные будни для всех директоров образования!((((( Разберутся, штрафы выплатят. Ничего страшного. Директор  школы - специальная, теперь. должность для "козла отпущений"
Гость, 20 июня 2017 22:04
Так директора они  ж как котята слепые в рыночных делах. Они ж педагоги. Ставят директорами учреждений.  Артистов ставят директорами театров. Библиотекарей директорами библиотек. Хотя там нужны юристы и экономисты. Не артисты, не педагоги, не библиотекари., не журналисты и не музыканты.
Этой проблеме  уже двадцать лет. Ну хотя бы действительно ставку юриста дали в каждое учреждение. Хотя бы  вместо бесполезных методистов. Всё равно все методики наверху придумывают и спускают  вниз для исполнения. А вот договорная работа и работа с контрактами и закупками-это же ужас как сложно. Но нет.  Как обычная за прибавку  в тысячу это делает какой-нибудь крайний на коленке. Вот результаты такие. А будет еще хлеще-берутся всё же наводить порядок в этих делах.
Гость, 20 июня 2017 22:55
"Шоу не устраивайте! Обычные будни для всех директоров образования!((((( Разберутся, штрафы выплатят. Ничего страшного. Директор школы - специальная, теперь. должность для "козла отпущений""

А ШТРАФЫ ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ ПЛАТИТЬ БУДУТ?!!!!
Гость, 21 июня 2017 03:26
"Они ж педагоги. Ставят директорами учреждений. Артистов ставят директорами театров. Библиотекарей директорами библиотек. Хотя там нужны юристы и экономисты. Не артисты, не педагоги, не библиотекари., не журналисты и не музыканты. "
-Всё правильно! Осталось добавить главврачей, которые фактически не врачи, а директора.
Здесь ещё одна сторона проблемы. Как правило, заработок директора значительно выше, чем у его хороших специалистов - учителей, врачей  и т.д. Это причина того, что хорошие врачи, учителя, артисты и т.д. стремятся стать плохими директорами. Отсюда один из способов решения проблемы - заработок директора, главврача и т.д. не должен превышать заработка  высококвалифицированного специалиста по профилю этого учреждения. Тогда врачи будут лечить, учителя учить, а хорошие юристы и экономисты будут хорошими директорами.
Десятый, 21 июня 2017 06:53
Фас лучше бы реальными монопольными картелями занимались, а не мелкими конторками и школами
Гость, 21 июня 2017 07:00
Издевательство над педагогами. Как это всё достало!
Гость, 21 июня 2017 07:42
Ничто не мешало директору прочитать внимательно закон, а по непонятным моментам позвонить в УФАС, там с удовольствием бесплатно проконсультируют. ...
ГостьЯ, 21 июня 2017 08:59
А ММПКХ контракты то не читает, что там написано не более 10% повышение? Или директор виноват за то что переплатили, а ММПКХ необоснованно "обогатившееся" не при делах? И потом, ММПКХ вроде же не само тарифы устанавливает, ну или по крайней мере с администрацией согласовывает? А виноват директор....
Гость, 21 июня 2017 09:42
Тут проблема не в переплате,а в безграмотности директоров.Я лично знаю таких,что на должность пришли по протекции.Я думаю,что директор о котором я говорю понял меня.Да,и еще пишет не тот о ком вы подумали в момент чтения.Желаю удачи этому директору.и скорейшего освобожденя должности грамотному и образованному претенденту(ам).
Гость, 21 июня 2017 09:47
Директоров вообще жалко. На них повесили все. Причем денег из бюджета выделяют мало, но при этом школа на какие-то шиши должна соблюдать все правила безопасности, включая установку различных датчиков противопожарных, в случае, если этого не сделать, то школа попадает на штрафы. А с каких денег их платить? При этом в школе постоянно что-то ломается, выходит из строя, а за это тоже нужно платить. Но денег с родителей брать нельзя!!!! За это тоже накажут.
Это что за чудовищный бред???
Гость, 21 июня 2017 10:34
Как бы там ни было по цифрам в платежках, не вижу ни одного основания, чтоб директор был виновным в растрате бюджетных средств учебного заведения и незаконного обогащения. Где тут его обвинять? Тут прямиком к ммпкх надо идти с проверкой. Что у них там происходит. Вечные долги, по которым сколько ни плати, все не закрываются никак. Только растут. Директор виноват только в том,что договор не проверил. И ещё есть вопросы к бухгалтерии, у которой все договоры должны быть учтены и условия.
Гость, 21 июня 2017 11:25
Гость, 21 июня 2017 11:47
Этой проблеме уже двадцать лет. Ну хотя бы действительно ставку юриста дали в каждое учреждение. Хотя бы вместо бесполезных методистов. Всё равно все методики наверху придумывают и спускают вниз для исполнения. А вот договорная работа и работа с контрактами и закупками-это же ужас как сложно.
Ха,наивные!Есть такая единственная школа в городе где есть юрист в штате.Как думаете,чем он занимается?
Гость, 21 июня 2017 14:51
Гость, 21 Июня 2017 09:42
Тут проблема не в переплате,а в безграмотности директоров.Я лично знаю таких,что на должность пришли по протекции.Я думаю,что директор о котором я говорю понял меня.Да,и еще пишет не тот о ком вы подумали в момент чтения.Желаю удачи этому директору.и скорейшего освобожденя должности грамотному и образованному претенденту(ам).
-------------------------------------------------------------
))) Когда пишете про грамотность, сами-то старайтесь!
Надеюсь, "освобожденя должности грамотному и образованному претенденту(ам)" не к Вам относится?
Гость, 21 июня 2017 15:52
В отношении директора 34 школы возбуждено административное дело после прокурорской проверки.
В ходе мониторинга сайта госзакупок выяснилось, что руководство учебного заведения платило ММПКХ...
=========================
Гость, 21 Июня 2017 11:47 Это нравится0
Этой проблеме уже двадцать лет. Ну хотя бы действительно ставку юриста дали в каждое учреждение.....!Есть такая единственная школа в городе где есть юрист в штате.
----------------------
а до других школ, где юристов нет, мониторинг не дошёл? какой-то избирательный мониторинг получается.
Гость, 21 июня 2017 16:24
Гость, 21 Июня 2017 14:51 Это нравится0
Гость, 21 Июня 2017 09:42
Похоже я в точку попал если к опечатке прицепились!За вами наблюдают,и за ними то же.
Гость, 22 июня 2017 16:46
"В ходе мониторинга сайта госзакупок выяснилось, ....платило ММПКХ  по завышенным тарифам, что не было предусмотрено соответствующими договорами."
зачем же так коверкать факты? Никто ни по каким завышенным тарифам ММПКХ не платил.
Здесь имеет место техническая ошибка. Учреждение должно было расторгнуть предыдущий договор и заключить новый, а они заключили доп.соглашение. Вот и все. Привет тем, кто придумал 44-ФЗ, по которому проверяют всякую мелочь, у которой нет профессионально подготовленных кадров для этой работы. Крупняк таких проблем не имеет.
Гость, 25 июня 2017 20:34
Есть такая единственная школа в городе где есть юрист в штате.Как думаете,чем он занимается?
000
Расскажите
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений