РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава СКР Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки найти пропавшего в Каслях ребенка

Происшествия, 18 июня 2017 08:18, источник: chelyabinsk.74.ru

В Каслях, где 14 июня после визита в библиотеку пропал 10-летний Ваня Котов, поисковый штаб перенесли из дома семьи мальчика в школу №25. Там же волонтеры теперь могут переночевать. А полицейские и следователи тем временем изучают видеозаписи передвижений ребенка. Центральный аппарат Следственного комитета России поставил на контроль поиски школьника.

– Глава ведомства поручил следователям обеспечить оперативный розыск и в кратчайшие сроки установить все обстоятельства исчезновения, – сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. – В настоящее время для розыска привлечены сотрудники МЧС, правоохранительных органов и волонтеры. Проводится прочесывание местностей, обследуются объекты на территориях, прилегающих к зонам исчезновения, изымаются и изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения. Следователи проводят неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники ООО «Каслинская Энергосбытовая компания» передали в местный отдел МВД запись со своей видеокамеры, которая зафиксировала мальчика, по приметам очень похожего на Ваню, в 17:07 в день исчезновения.


2-z73-17f490ab-e3a4-4c7c-936a-652f8b1c7b0b.jpg

Ваня попал в объектив двух камер, и везде он в компании с подростком, о котором пока ничего не сообщается


– Мы просмотрели свои записи, увидели этих двух мальчишек, одежда одного из которых совпадает с ориентировкой – оранжевая футболка, спортивные штаны с белой полосой, – рассказал 74.ru директор ООО «Каслинская Энергосбытовая компания» Александр Владимиров. – Передали записи в полицию и в инициативную группу. Дальше уже дело следователей. Его путь уже дальше проследили, он попал под камеру еще около судебных приставов (около 17:27. – Прим. ред.).




Мама пропавшего мальчика Ольга Котова не верит в то, что на записи ее сын.

– Это видеомонтаж, – заявила мать. – Если присмотреться, то там видно, что картинка и пешеход сначала четкий, а велосипедисты как бы пропадают – то голова исчезнет, то все тело.

Однако кому и зачем, если это так, понадобилось подделывать видеозапись, Ольга даже предположить не смогла.

В субботу, 17 июня, Касли прочесывали уже сотни волонтеров. В воскресенье ожидается прибытие первых добровольцев.

– Друзья, очень нужны машины! Волонтеров не на чем везти из Челябинска, – говорится в сообщении отряда «Легион СПАС». – Квадраты поиска расширяются, нужны люди. В воскресенье, 18 июня, группа выезжает из Челябинска в 6:30 от ТЦ «Северные ворота», Свердловский тракт, 1. Старший группы – Данил Гудков, 8-951-784-41-14. Информация для тех, кто выезжает самостоятельно: штаб переехал. Он организован в местной школе на улице Калинина, 28. На ночевку остаемся там же, так что нужны спальники и так далее.


О пропавшем мальчике абсолютно все отзываются как о спокойном, домашнем ребенке


В поисковом отряде предупредили, что местность для прочесывания сложная – лес, река, болото, карьеры. Форма одежды соответствующая, необходимы репелленты. Контакты в Каслях: 8-999-584-12-63 Татьяна, 8-909-075-51-77 Наталья. Координатор отряда «Легион СПАС» Татьяна Гроза: 8-951-455-13-17.

Как ранее сообщал 74.ru, ребёнок бесследно пропал два дня назад – около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку, получил там книги и исчез.

Телефон Вани отключен еще с 13-го числа, связи с мальчиком нет. Родители, педагоги и тренер по боксу – все отзываются о школьнике крайне положительно, как о домашнем ребёнке.

15 июня в Касли прибыли кинологи с собакой. Несколько часов они осматривали разрушенные бараки. Параллельно спасатели обследовали водную гладь и берега водоёмов, которыми город окружен со всех сторон. Чтобы проверить основную версию о том, что мальчик утонул, открыли шлюзы на озере, где расположено излюбленное место купания местных подростков. Спуск воды результатов не дал.

Мама мальчика Ольга Котова призналась, что не верит в версию утопления, так как сын боялся воды и не умел плавать. Волонтёры, в том числе из челябинской поисковой организации «Легион СПАС», прочёсывают лесной массив. Полицейские совершают подомовой обход, осматривая каждый угол.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). 

Родители Вани записали видеообращение к сыну на случай, если мальчик не возвращается, опасаясь, что его будут ругать.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2017 09:43
"Глава СКР Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки найти пропавшего в Каслях ребенка"

"Возбуждено ...дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»)."
----------------------------
похоже были привлечены штатные экстрасенсы.
Гость, 18 июня 2017 10:00
Даже не представляю, что может чувствовать мать... Какое несчастье! Но родители выглядят очень странно, возможно из-за вынужденной публичности.
Гость, 18 июня 2017 11:11
Папа очень странно выглядит.
Гость, 18 июня 2017 11:38
ПОРУЧИЛ :!:  Как пафосно звучит :!:  Как будто без ПОРУЧИЛ, люди ничего не делают для поиска ребенка :!:  Все прилагают все силы для того, чтобы найти ребенка, без всякого ПОРУЧИЛ :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 18 июня 2017 12:26
Гостю 18 июня, 10:00. Согласна с вами по поводу родителей, меня тоже удивляет их внешнее спокойствие и даже , в некотором смысле, хладнокровие, писала уже и повторюсь, что- то не так в этой семье, не бывает так, что крайне положительный ребенок без причин уходит, если это похищение, то уже бы потребовали выкуп, про убийство даже думать не хочется, кому?зачем?за что? Сбежал пацан, мне думается, что- то родители скрывают...
Гость, 18 июня 2017 12:44
этот парень что-то знает, раз сам Бастрыкин уже в курсе.
Гость, 18 июня 2017 13:06
Сегодня во сне мне 2 раза звонила женщина и просила помочь найти Василя. Не знаю почему, но именно это имя звучало.
Гость, 18 июня 2017 13:09
родители выглядят очень странно,

Папа очень странно выглядит

--------
ЭТО ДЕРЕВНЯ.
Гость, 18 июня 2017 13:43
Гость, 18 Июня 2017 11:38
крутышам по статусу полагается кинуть понт при "удобном" случае, не мешайте.
Дмитрий, 18 июня 2017 14:01
А почему нельзя связаться с родителями второго парня, что на видео? Учебники в библиотеке выдаются под роспись, значит ФИО должно быть известно. Может с пропавшим что-то случилось, а его друг боится об этом рассказать.
Гость, 18 июня 2017 14:44
Дорогая редакция, хочу попросить Вас удалить запись с именем Василь, если этот сон правда и этот человек причастен, то лучше ему не знать что его подозревают.
Гость, 18 июня 2017 16:08
родители выглядят очень странно,
---
А как должны выглядеть люди, которые уже несколько дней не знают, что с их ребёнком? Ни спать, ни есть, ни говорить уже сил нет. Поставьте себя на их место, как бы вы произносили такие слова перед камерами? А уж заявление про деревню только полный дурак мог написать.
Гость, 18 июня 2017 16:18
Поскольку информация о пропаже ребенка ушла на такой высокий уровень то есть реальная возможность привлечь для поиска практически любые силы и средства. Армия, Росгвардия, МВД, ФСБ, следственный комитет, МЧС-все могут и должны быть задействованы в операции по поиску ребенка.
Гость, 18 июня 2017 16:50
"– Это видеомонтаж, – заявила мать. – Если присмотреться, то там видно, что картинка и пешеход сначала четкий, а велосипедисты как бы пропадают – то голова исчезнет, то все тело."

Матери кто-нибудь объяснил как работают современные технологии??? Походу она уверена в том, что на видео не её сын вовсе не потому, что это "видеомонтаж"
Гость, 18 июня 2017 16:54
Гость, 18 Июня 2017 11:38 Это нравится0
ПОРУЧИЛ :!: Как пафосно звучит :!: Как будто без ПОРУЧИЛ, люди ничего не делают для поиска ребенка :!: Все прилагают все силы для того, чтобы найти ребенка, без всякого ПОРУЧИЛ :!:  :!:  :!:  :evil:


Это не пафосно. Поручил = значит делигировал подчиненым полномочия и наделил их правом самостоятельно действовать и привлекать административные ресурсы в необходимых объемах. Это не пиар, это наоброт очень хорошо.
Гость, 18 июня 2017 17:08
А как бы выглядели вы?  Избави вас Бог от того, "как выглядеть" в таком случае.
Гость, 18 июня 2017 17:46
Вчера видели велосипед (вроде камы), зелёный металлик цвет, но по описанию было написано, что крылья белого цвета, а который мы видели был с хромированными крыльями. Обратили внимание, так как на нём ехал пьяный мужик и отталкивался ногами, так как не было цепи и шатуны педалей отвалились. Подумали, что мужик его нашёл где то такой. Велосипед видели около надписи ЕКАТЕРИНБУГ при въезде (где металлический цветок). Время когда видели было примерно 21-45 или 21-50, там мужик в это время зашёл в магазин Продукты (за шаурмяным киоском doner kebab). Там камер на дороге хватает.
Гость, 18 июня 2017 19:10
Папа, как папа, сильно переживает человек за своего сына.
Гость, 18 июня 2017 20:09
Гость, 18 Июня 2017 17:46 Это нравится0
Вчера видели велосипед (вроде камы), зелёный металлик цвет, но по описанию было написано, что крылья белого цвета, а который мы видели был с хромированными крыльями. Обратили внимание, так как на нём ехал пьяный мужик и отталкивался ногами, так как не было цепи и шатуны педалей отвалились. ... Там камер на дороге хватает.
-------------------------------------------
фото №1; у левого велосипедиста вроде тоже крылья ХРОМИРОВАННЫЕ
Гость, 18 июня 2017 20:35
ЧТО ЗА ДУР.... НАПИСАЛ ПРО ДЕРЕВНЮ!  САМ ТО КТО И ОТКУДА?  
Гостья, 18 июня 2017 22:35
Папа - нормальный мужчина. Что, он должен был упасть на колени, зарыдать и биться лбом о землю?  Люди ничего не знают о своем ребенке. Мысли в голове смешались и одна страшнее другой. Мы с друзьями были там в пятницу, помогали в поисках. Родителей постоянно нет дома. То в отделении полиции, то какие-то "умники" указывают места, где якобы видели ребенка. Родители в надежде срываются и едут. Задергали их уже. Усталость, неизвестность, растерянность...
добрый, 18 июня 2017 23:06
В воскресенье ожидается прибытие первых добровольцев.

кто автор сей ереси? в пятницу утром уже прошаривали леса близлежашие, а местные  так и с четверга уже там обитают. введите автора сперва хоть маленько в обстановку. удачи всем нам.....
Гость, 18 июня 2017 23:26
Крылья у велосипеда белые, крашенные вручную.
Павел, 19 июня 2017 06:51
Надо бы огород родителей проверить.
Не верится что не могут друга найти, какие то ложные следы кругом.. монтаж. Да какая мать будет сомневаться в любой надежде?? утверждать, что запись поддельная?
Гость, 19 июня 2017 08:45
Гостю 18 июня 22:35. Как раз настораживает спокойствие родителей, не так ведут себя убитые горем родители, мама прекрасно собой владеет, я бы в истерике билась, эмоции, если они есть, не сдержать и правильно пишут здесь, что нечисто это, кто вообще видел его, выезжающего со двора????? Про библиотеку пишут разное: то получил книги, то не доехал, библиотекарь сказала, что не было его. Я не хочу наводить напраслину, но известно множество случаев, когда происходили подобные " пропажи", а потом оказывалось, что родные водили всех за нос, при этом очень активно занимались поисками...... Есть еще версия- причастность цыган, но ...маловероятно, судя по возрасту Вани. Малыш, где ты, найдись!
nfyZ, 19 июня 2017 09:01
На виде мальчик совершенно другого телосложения! Пропавший мальчик крупнее.
ЯВШ, 19 июня 2017 10:11
Насчёт огорода - есть смысл
Гость, 19 июня 2017 10:19
Павел, 19 Июня 2017 06:51 Это нравится1
Надо бы огород родителей проверить.
Не верится что не могут друга найти, какие то ложные следы кругом.. монтаж. Да какая мать будет сомневаться в любой надежде?? утверждать, что запись поддельная?
--------------------
может ещё в метлино, под двумя кучами веток проверить :?:
Гость, 19 июня 2017 10:20
Вы достали уже обсуждать семью мальчика! Что? Что с ними не так? Обычные работяги! Люди измотаны, уставшие и на нервах? Им сказали говорить, что "вернись, ругать не будем", т.к. дети в таком возрасте натворив делов, боятся именно того, что их будут ругать, они и повторяют это, для того, чтобы вселить в ребёнка уверенность, что можно возвращаться! Вы полазайте по лесам, болотам, рекам...не поспите ночи, попробуйте отогнать от себя дурные мысли... Да они сейчас и без ваших "умных" комментариев себя во всём винят. Вы если не можете/не хотите предложить реальную помощь проходите мимо этой темы, зачем мусолить свои глупые предположения? Посмотрите на себя со стороны, как вы себя ведёте со своими детьми и не дай вам Бог столкнуться с такой бедой.
Валерий Уфимцев, 19 июня 2017 10:33
Да уж
Гость, 19 июня 2017 11:00
Вы достали уже обсуждать семью мальчика! Что? Что с ними не так?

Не очень точный вопрос. "Что с вами не так?" будет более лучше верно.
Гость, 19 июня 2017 11:03
Родителей могли накачать успокоительными перед записью, чтоб мысли в кучу собрать и не истерить. Или апатия от перенапряжения.
Страшно, что вот так просто может ребенок пропасть - и никто ничего не видел. Пусть везде лучше будут камеры, чем неизвестность(
Гость, 19 июня 2017 13:12
Гость, 19 Июня 2017 11:00
Вы достали уже обсуждать семью мальчика! Что? Что с ними не так?

Вам не понять. Посмотрим...
Гость, 19 июня 2017 15:38
по видео крыло заднее отсвечивает как хром.
Гость, 19 июня 2017 19:41
Гость, 19 Июня 2017 08:45 Это нравится0
Гостю 18 июня 22:35. Как раз настораживает спокойствие родителей, не так ведут себя убитые горем родители, мама прекрасно собой владеет, я бы в истерике билась, эмоции, если они есть, не сдержать и правильно пишут здесь, что нечисто это, кто вообще видел его, выезжающего со двора????? Про библиотеку пишут разное: то получил книги, то не доехал, библиотекарь сказала, что не было его.
--------------------------
тоже, обратил внимание на библиотекаря. что-то ни то... полиграф библиотекаря не возьмёт, тут как-то надо по другому..
Гость, 19 июня 2017 21:27
Родители на удивление спокойные, потерей не убитые.
Гость, 20 июня 2017 09:59
Не покидает странное ощущение, что мама знает чуть больше, чем рассказывает.
Гость, 21 июня 2017 22:15
Чувствую-ребенок живой :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений