РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На улице Семенова сбили велосипедистку

Происшествия, 14 июня 2017 15:55, Редакция

Во вторник, 13 июня, вечером на перекрестке улиц Октябрьская и Семенова была сбита 17-летняя велосипедистка, - сообщает сайт autochel.ru, ссылаясь на данные областной ГИБДД.

В начале одиннадцатого часа вечера автомобиль Vortex Corda под управлением 57-летнего водителя поворачивал на улицу Семенова на разрешающий сигнал светофора, и сбил девушку, которая на велосипеде пересекала дорогу по "зебре", тоже на зеленый сигнал.

В результате удара девушка получила ранения и была госпитализирована.

По данному случаю проводится проверка, причины ДТП выясняются, – сообщают в пресс-службе ГГИБДД ГУ МВД по Челябинской области.


Фото отделений пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Челябинской области:

1111.jpg

2222.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2017 16:03
вечный спор-можно ли переезжать по зебре на велосипеде?
Гость, 14 июня 2017 16:03
Если девушка была на велосипеде, то водителя жаль, велосипедист обязан переходит зебру а не проезжать. Девушке выздоровления + читка ПДД.
SAV, 14 июня 2017 16:05
Дама должна слезть с велика. Летают как черти на великах по переходам и перекресткам, появляются неожиданно.
Гость, 14 июня 2017 16:36
по пешеходному переходу - ПЕРЕХОДЯТ, а не проезжают! Велосипедисты надоели, в основном взрослые кстати! Практически все не слазят с велика на переходе. Так некоторые еще  и умудряются сначала ехать по тротуару, проезжают по зебре, а потом сворачивают на дорогу и едут уже там! Товарищи учите ПДД!
Гость, 14 июня 2017 16:37
Девушке следовало слезть с велосипеда и пройти пешеходный переход своими ножками, тогда бы и не попала в ДТП :!:  
p.s. сам являюсь велосипедистом и водителем
Гость, 14 июня 2017 16:45
Велосипедистка, наверняка, появилась из ниоткуда. Как может водитель предусмотреть, что из темноты появится то то на переходе? Скорость то у велосипеда побольше. Сочувствую водителю.
Гость, 14 июня 2017 16:59
SAV, 14 Июня 2017 16:05
А ты будь бдительней или ходи пешком.
ЛюбОпытный, 14 июня 2017 17:15
"...на разрешающий сигнал светофора, и сбил девушку, которая на велосипеде пересекала дорогу по "зебре", тоже на зеленый сигнал." - не понял :o  
Опять же не мало важно - "с велосипедом" или " на велосипеде" :oops:
Гость, 14 июня 2017 17:46
Уже достали эти двухколесные в плане перехода на пешеходном переходе. "И стар и млад", в большинстве случаев его переезжают, редко кто спешивается. Иной раз охота "факнуть", но боюсь, что свалиться этот наездник, особенно мелочь, или подставить борт, что на "зебре" что бы он впечатался и перелетел через крышу на другую сторону, да машину жалко. Пересекайте на своих великах многофазные перекрестки, просчитать вашу траекторию и скорость движения в других случаях бывает очень тяжело !
Гость, 14 июня 2017 17:52
Кто осмелится выйти на президента с законодательной инициативой по изучению (с экзаменами) ПДД в школе, товарищи господа :?:

Гость, 14 июня 2017 17:55
Есть пешеходный переход, нет велосипедного переезда!!!
Десятый, 14 июня 2017 17:58
Очень жаль, что девушку в школе не научили переходить(пересекать) проезжую часть.
Гость, 14 июня 2017 17:58
Наверняка у девушки не было светоотражающих знаков.которые обязаны быть в темное время суток.Сочувствую обоим.
Гость, 14 июня 2017 18:40
ПОЧЕМУ ДЕВУШКУ ТО ВСЕ ОБВИНИЛИ ???
Гость, 14 июня 2017 18:46
Если бы остановилась у края а потом спокойно поехала, то этого бы не случилось.
Гость, 14 июня 2017 18:59
Гость, 14 Июня 2017 17:58
Светоотражающих? там не светоотражающие должны быть элементы, а фонари. По пдд.
Гость, 14 июня 2017 20:36
Гость, 14 Июня 2017 18:40
ПОЧЕМУ ДЕВУШКУ ТО ВСЕ ОБВИНИЛИ ???
_________________________________________________
Потому что было темно, а скорость велосипеда больше скорости пешехода, поэтому водитель просто не успел среагировать.
Гость, 14 июня 2017 20:51
Какой еще вечный спор? Откройте пдд и спорить не придется!
Гость, 14 июня 2017 21:02
Гость, 14 Июня 2017 18:40 Это нравится0
ПОЧЕМУ ДЕВУШКУ ТО ВСЕ ОБВИНИЛИ ???

Потому что ПЕРЕСЕКАЛА НА ВЕЛОСИПЕДЕ, а не ПЕРЕХОДИЛА!
Гость, 14 июня 2017 21:19
Гость, 14 Июня 2017 18:40
ПОЧЕМУ ДЕВУШКУ ТО ВСЕ ОБВИНИЛИ ???
Да потому и обвинили, что:1.-дорогу переходят , а не перелетают на велосипеде
2-что эта девушка делала в на улице после 22-00?Для неё время- до 22ч! ( т.к.несовершеннолетняя)
3- в каждой школе постоянно проходят беседы по ПДД ( о которых она, видимо, не имеет понятия)
4-Ответственность родителей ещё никто не отменял .
5-проблемы у водителя
6-впредь будет думать головой
Выздоровления ей и минимум проблем водителю
И, напоследок, понаблюдайте, как переходят-переезжают  на велосипедах  "умные "родители со своими детьми перекрёстки . Дурной пример заразителен, как говорят.Видимо ничему такие происшествия их не учат-русский авось.
Александр, 14 июня 2017 21:47
На днях жестами из машины сделал замечание мужчине на велосипеде с маленьким ребенком, ехавшему по пешеходному переходу. Сначала проехала мама, потом папа с дитем.  Дык он был готов убить меня за это! Вот такой Озерский менталитет. Дебилы родители, потом вырастают тупые дети. Им ведь так удобно, а на остальное на-ать.
Вован., 14 июня 2017 22:41
8) Почему велосипедисты всегда виновны, вы умники сами научитесь правила соблюдать и по сторонам иногда смотрите.
Гость, 14 июня 2017 23:53
предлагаю для велосипедистов открыть категорию "V",как на скутер "М"
Гость, 15 июня 2017 07:00
А вы сами попробуйте проехать на велосипеде! Слещать и переходить дорогу каждые 2 минуты ох как достает. Ехать по дороге страшно,  сама водитель и вижу как водят водятлы. Так как сама бываю и пешеходом,  и водителем,  и ведосипедистом,  скажу честно,  в зависимости и сегодняшнего передвижения - бесят все.
Гость, 15 июня 2017 08:05
Вован., 14 Июня 2017 22:41 Это нравится0
8) Почему велосипедисты всегда виновны, вы умники сами научитесь правила соблюдать и по сторонам иногда смотрите.

Из всех участников дорожного движения водители знают ПДД лучше всех остальных и соблюдают их строже. Пешеходы и велосипедисты, не имеющие водительских прав, имеют о ПДД достаточно смутное представление.
Гость, 15 июня 2017 08:26
Гость, 14 Июня 2017 16:03
вечный спор-можно ли переезжать по зебре на велосипеде?

Ни каких споров :!:
В правилах четко написано. Должен слезть с велосипеда и ПЕРЕЙТИ :!:  :!:  :!:  :!:  пешеходный переход.
Гость из будущего, 15 июня 2017 08:42
Такие умные сидят)
Понятно, что правила предписывают спешивание с велосипеда, но вы все так уверены в том, что если бы она шла, он ее не сбил? - Не факт.
Гость, 15 июня 2017 09:00
Школа то в чём виновата? Уроки по ПДД проводятся, инспекторы регулярно наведываются.
Или вы думаете что нарушают ПДД только те. кто о них не знает? Ага!
Так уж вышло что в стране у нас полная безнаказанность. Демократия и вседозволенность.
Гость, 15 июня 2017 09:06
Александр 14 Июня 2017 21:47:44 "На днях жестами из машины сделал замечание мужчине на велосипеде с  маленьким ребенком, ехавшему по пешеходному переходу. Сначала проехала  мама, потом папа с дитем.  Дык он был готов убить меня за это! Вот такой  Озерский менталитет. Дебилы родители, потом вырастают тупые дети. Им  ведь так удобно, а на остальное на-ать."

А тебе чем они помешали? И почему ты оскорбляешь их, невоспитанный человек? Какое твоё дело, пройдут они, проедут или проползут? Сиди в своей консерве и жди когда они освободят проезжую часть. ПДД он знает! Первый принцип на дороге - едь сам и дай ехать другому. Пересекают по пешеходному переходу? Убедились что их пропускают? - всё! Какие ещё могут быть претензии?
Гость, 15 июня 2017 09:12
Это все словоблудие. И всего лишь попытки выдать желаемое за действительное, сидя на диване у монитора. Говорить вы можете все, что угодно. Но, как показывает судебная практика, оплачивать восстановление здоровья велосипедистке и тратиться на покупку нового байка (или ремонт старого) будет именно водитель автомобиля. Нет, конечно, речь не идет о миллионах или миллиардах долларов. Водителю вовсе не придется продавать квартиру или почку. На лечение велосипедистки он может выложить всего лишь пару сотен тысяч рублей + чисто символическое возмещение морального вреда (у нас, к сожалению, это не более 30-50 тыс. рублей). Если у него хватит ума решить в досудебном порядке, то есть вероятность, что затраты будут еще меньше. С одной стороны, деньги небольшие, но с другой - после таких случаев подобные водители в дальнейшем становятся более внимательными и аккуратными. И перестают умничать и бравировать своим "блестящим" знанием ПДД на сайтах и форумах. Это факт.
Надо все-таки стараться учиться на чужих ошибках, а не совершать целую кучу своих собственных.
Гость, 15 июня 2017 09:16
А водитель тихо сидит и знает в глубине души, что это он виноват. А вы тут девушку ругайте. В такой темноте, да ещё глядя только исключительно себе под нос, никого никогда не увидишь.
Гость, 15 июня 2017 09:30
ПОЧЕМУ ДЕВУШКУ ТО ВСЕ ОБВИНИЛИ ???
== = = = = =
потому что этому есть причина, ПЕРЕХОДИТЬ по зебре надо, спешиться так сказать

пы.сы.: девушке скорейшего выздоровления, водителю удачи и терпения, потому как ГИБДД будут по люасу на него валить
Гость, 15 июня 2017 09:35
Недавно шел по тротуар и меня чуть не сбил велосипедист. А если бы сбил, на кого жаловаться?
Гость, 15 июня 2017 10:03
"Недавно шел по тротуар и меня чуть не сбил велосипедист. А если бы сбил, на кого жаловаться?"
Если вас сбил велосипедист - это такое же хулиганство, как если бы он бежал или шёл мимо и толкнул / причинил увечье. Нужно ловить его и оформлять через полицию. Если же велосипедист вас не сбил, но ехал опасным образом - сделайте ему замечание. Это будет полезно для всех.
похоронный вальс, 15 июня 2017 10:13
09:06. Из-за одного такого "принципа" однажды первая мировая досрочно началась, на дороге едут сами не по первому принципу (у каждого может быть свой) а только по ПДД :D
Гость, 15 июня 2017 10:13
Гость, 15 Июня 2017 09:35
Недавно шел по тротуар и меня чуть не сбил велосипедист. А если бы сбил, на кого жаловаться?
_______________________________
Вали всё на этого водителя, что девушку сбил, ему уже без разницы. :D
николай прудников, 15 июня 2017 10:20
Вот споры раздули, слезь с велосипеда и переходи! А потом обвиняй водителя!!!
Гость, 15 июня 2017 10:29
Гость, 15 Июня 2017 09:06
Водитель просто решил напомнить велосипедистам о правилах  "переезда"- перехода ими дороги. И правильно сделал.Семья,да еще и с ребенком такое делает. А все привыкли молчать.Молчуны...
Гость, 15 июня 2017 10:36
Никаких споров нет. Спонсором возмещений и восстановлений будет именно водитель. Инфа 100%
Dva lista Vatmana, 15 июня 2017 11:05
Гость из будущего 15 Июня 2017 08:42:00
Понятно, что правила предписывают спешивание с велосипеда, но вы все так уверены в том, что если бы она шла, он ее не сбил? - Не факт.
------------------------
Даже если бы она шла нагой с велосипедом - она соблюдала бы ПДД.  
Гость, 15 июня 2017 11:23
Гость, 15 Июня 2017 09:35

Велосипед - источник повышенной опасности. Водитель источника повышенной опасности отвечает за весь вред, который он устроил. Так что если вас сбил велосипедист на тротуаре, то это ДТП и оно ничем не отличается от того, что вас сбили бы машиной или скутером на том же тротуаре. Вызываете полицию, оформляете все как нужно и в суд. Остаётся самая малость - найти велосипедиста и доказать, что это он сбил, а без свидетелей и камер это практически не возможно.
Гость, 15 июня 2017 11:31
Гость из будущего 15 Июня 2017 08:42:00
Понятно, что правила предписывают спешивание с велосипеда, но вы все так уверены в том, что если бы она шла, он ее не сбил? - Не факт.


Как минимум 3 повода для раздумий:
1. Если бы переходила дорогу, а не ехала, то у автомобилиста было бы больше шансов заметить её.
2. Пешком проще остановиться или увернуться от внезапной проблемы.
3. Шла бы пешком - отделалась бы синяками, так как ехала, то последствия стали намного серьезнее.

Необходимость спешится - не блаж автомобилистов, а средство защиты велосипедистов от своей же собственной дурости и нежелания думать о последствиях. Ни один автомобилист в здравом уме не поедет на перекрёсток под КамАЗ, пусть даже этот КамАЗ 100 раз не прав, так почему велосипедисты едут и при этом не правы?
Велосипедюга, 15 июня 2017 14:14
Вот когда я подъезжаю к перекрестку, сбрасываю скорость и убеждаюсь, что меня видят и пропускают, те кто едут параллельно и собираются повернуть пересекая мне дорогу... дальше разгоняюсь и проезжаю. Могу поступить иначе: Не спеша подъехать к перекрестку, убедится, что меня все пропускают, остановится, слезть с велосипеда, зацепившись ногой за крыло чуть не упасть, подтянуть штаны и начать переходить дорогу волоча велосипед от растерянности. Меня на оборот за эти действа возненавидят водители 4х колесных лошадей.
Гость, 15 июня 2017 16:04
:o и снова школа должна! Обучать, беседы проводить!? А родители у ребенка есть? С них почему не спрашивают?
Джузеппе, 15 июня 2017 18:05
Велосипед для меня основное средство передвижения в сезон. На работу, по делам, в сад, на прогулку и т.д. Катаю по тротуару, по дорогам только если нет рядом тротуара или по ночам (катафоты, фонари, всё как надо). Пешеходные переходы прохожу по разному. Если машин нет по близости, то пролетаю на колесах, если есть - спешиваюсь, иногда пропускаю машины, и на колеса. Ну а если переход со светофором и у меня зеленый, то не вижу смысла спешиваться, ведь все стоят. Но разумеется смотрю по сторонам. Также перекрестки. Если мне горит зеленый и никто не поворачивает, то прохожу на колесах, можно схитрить и проскочить вместе с пешеходами. Ну а на пятифазных тоже не вижу смысла спешиваться на зеленом.
Наверно я злостный нарушитель?
Гость, 15 июня 2017 18:26
Надпись на памятнике на перекрёстке:

Нам время отпущено мерою скудной,
Но смиритесь с его быстротечностью -
Вот лежит человек, дороживший секундой,
а теперь обладающий вечностью!
Гость, 16 июня 2017 14:51
Велосипедюга, 15 Июня 2017 14:14
Если вы едете не по тротуару и не по пешеходному переходу пересекаете проезжую часть, то и нет разговора, чтобы спешиваться... Фантазер вы однако, придумываете проблемы там, где их нет и быть не может... :D
Гость, 16 июня 2017 15:16
:o
Вот интересно, это чем же должны быть испачканы глазки, чтобы не заметить девушку НА велосипеде/ПОД велосипедом/ОКОЛО велосипеда/ВМЕСТО велосипеда?
Гость, 16 июня 2017 19:04
Гость, 16 Июня 2017 15:16

Чтобы понять это надо по нашему замечательному и прекрасно освещенному городу поездить вечером, а заодно пригласить всех велосипедистов, которые никак не обозначают себя ночью, составить вам компанию. Те, кто таким образом как и вы размышляет и 2 метров проехать не смогут и никого не задавить.
Гость, 17 июня 2017 10:00
Так если в нашем замечательном и прекрасно освещенном городе вы не успеваете разглядеть велосипедистов, которые никак не обозначают себя ночью, может быть, вам вообще стоит сдать свои права обратно в ГИБДД и не ездить вовсе. Ради собственной же безопасности. Да и финансовое состояние бедет стабильней. Не придется оплачивать восстановление здоровья людям и покупать им новый велосипед.
Елена Савельева, 18 июня 2017 20:11
Поражаешься, как у нас в городе просто все ненавидят  велосипедистов, да каждый может оказаться на его месте. Дело абсолютно в другом, у нас в стране, если ты сел за руль авто - ты король, можешь давить кого угодно. За границей все  в точности до наоборот: сел за руль, отвечаешь за безопасность движения. А у нас и просто пешеходов давят, особенно детей, статистика ужасающая по стране. В Китае, например, перед любым поворотом в черте города, водитель должен остановиться и еще подать сигнал. Но нам уже  и до Китая далеко, там всеобщее уважение, у нас всеобщая ненависть.
Гость, 20 июня 2017 09:54
Это точно. Сами ездить не умеют, зато свои проблемы с глазами и головой постоянно сваливают то на пешеходов, то на велосипедистов, то на траву, то на кАлИю.
Гость, 22 июня 2017 10:50
Когда у нас водители прозреют или хотя бы поумнеют?
Гость, 22 июня 2017 15:06
Нынче переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора весьма очень рискованно и опасно для жизни.
Гость, 23 июня 2017 13:22
и снова школа должна! Обучать, беседы проводить!? А родители у ребенка есть?
================
да должна, школа обязательно должна! тут даже не надо в позу вставать...   в последнее время школа вообще считает, что ничего не должна, мол они только мотивируют, а дети сами должны учиться и родители их должны учить
Гость, 23 июня 2017 13:39
а разве родители не должны учить? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений