РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прокуратура проверит законность решений по делу об уличной расправе над озерчанкой

Происшествия, 4 мая 2017 13:02, источник: dostup1.ru

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил проверить законность судебных и процессуальных решений по делу о смертельном избиении женщины в озерском поселке Татыш (читать подробнее) – подростки, бросившие раздетую и избитую их товарищем потерпевшую умирать, остаются на свободе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В совершении указанного преступления признан виновным 17-летний житель Озерска. Он осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Определением апелляционной инстанции Челябинского областного суда приговор первой инстанции признан законным и обоснованным. По указанию прокурора области будет дана оценка, в том числе процессуальным решениям, принятым в отношении других лиц в связи с возможной их причастностью к совершенному преступлению», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Напомним, информация о вопиющем случае появилась в СМИ, после того, как родственники 52-летней женщины, умершей в больнице после жестокого избиения на улице, возмутились безнаказанностью и аморальным поведением подростков (читать подробнее). Ответственность за смерть горожанки понес лишь 17-летний парень, бивший потерпевшую ногой по голове. Его приятели, которые помогали злоумышленнику волочить женщину по асфальту, раздели ее и оставили в опасном для жизни состоянии, прошли по делу свидетелями.

Давая объяснения сотрудникам полиции в день задержания, парни рассказывали, что одной из причин ночного нападения стала «нерусская» внешность потерпевшей и один из них вставлял ей палку в половые органы. В ходе предварительного следствия информация о насильственных действиях сексуального характера не подтвердилась. Судмедэксперт не нашел на теле погибшей соответствующих повреждений.

Также при работе с обвиняемым следователи не усмотрели в нападении национального мотива, характеризовав его как хулиганское. По мнению СК, законных оснований для привлечения друзей осужденого к уголовной ответственности, у них не было. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2017 13:34
Свидетели.... ну что ж будет всё равно над вами суд, только он пострашнее.
Гость, 4 мая 2017 14:22
Так там не один был ,пусть всех судят!
Гость, 4 мая 2017 14:26
13-34 Грех желать такое. Если виноваты, то все само к ним придет.
Гость толстопузый, 4 мая 2017 14:31
Не случайно оказались в том месте,в то время.А вот свидетелями оказались ,,случайно,,.Законы...Придёт время ,все присядут,будут уже не свидетели.Вот только пострадавших от них будет сколько?
Гость, 4 мая 2017 14:49
Не понимаю.... Одного проще осудить или не хочется связываться с группой отморозков? Они издевались над человеком и это просто называется "хулиганством"? Кто они такие, что бы так себя вести? А если бы на месте женщины на остановке сидел здоровый мужик, интересно, подошли бы они к нему???? Куда катится мир.......
Belg, 4 мая 2017 15:42
Действительно очень много вопросов к принятию таких процессуальных решений, когда ГРУППА нелюдей избивает и насилует женщину, в результате чего она погибает! Отбывает наказание почему-то один! Как нам и нашим детям безопасно существовать с этими нацистами! Раз они производили все эти действия из- за неприязни по национальному признаку!
Гость, 4 мая 2017 23:16
Этих нелюдей так воспитывают родители и наше общество! С малых лет, некоторые дети, уже в детском саду, хамят, грубят, дерутся. Считается, что, дети и их родители всегда правы! Все таки, раньше воспитание было другое, учили уважать взрослых и педагогов. В итоге, страдают и дети, которые вовремя не получили должного воспитания, и их родители.
Гость, 5 мая 2017 02:07
с начало избили женщину а потом избили мужчину и это все этой молодежи сходит с рук
Мартовский Кот, 5 мая 2017 06:11
Считаю, что таким "героям" нужно запретить въезд в город.
Гость, 5 мая 2017 07:45
Гость, 5 Мая 2017 02:07 Это нравится0
с начало избили женщину а потом избили мужчину и это все этой молодежи сходит с рук
-----------------
преступление совершено в условиях НЕОЧЕВИДНОСТИ :o
Гость, 5 мая 2017 10:10
Гость, 5 Мая 2017 07:45 Это нравится0
Гость, 5 Мая 2017 02:07 Это нравится0
с начало избили женщину а потом избили мужчину и это все этой молодежи сходит с рук
-----------------
преступление совершено в условиях НЕОЧЕВИДНОСТИ :o
______________________
это как так? что за такие условия неочевидности?..совершенно преступление от тупости, бесчеловечности, невоспитанности и деградации
Гость, 5 мая 2017 10:46
Гость, 5 Мая 2017 10:10 Это нравится0
Гость, 5 Мая 2017 07:45 Это нравится0
Гость, 5 Мая 2017 02:07 Это нравится0
с начало избили женщину а потом избили мужчину и это все этой молодежи сходит с рук
-----------------
преступление совершено в условиях НЕОЧЕВИДНОСТИ :o
______________________
это как так? что за такие условия неочевидности?..совершенно преступление от тупости, бесчеловечности, невоспитанности и деградации
------------------------
http://chelyabinsk-news.net/incident/2017/05/04/159105.html :o
Гость, 6 мая 2017 09:44
Гость, 5 Мая 2017 06:45 Это нравится0
Гость, 5 Мая 2017 02:07 Это нравится0
с начало избили женщину а потом избили мужчину и это все этой молодежи сходит с рук
-----------------
преступление совершено в условиях НЕОЧЕВИДНОСТИ :o
-------------------------------------------------------
Очень, очень интересны причины, возникновения НЕОЧЕВИДНОСТИ из ОЧЕВИДНОГО :o
Гость, 6 мая 2017 20:29
Как таких потом выпускать? К сожалению академиками оттуда не выходят, а потом опять продолжет свои и дальше гадкие дела. ....
Гость, 8 мая 2017 17:28
Надо восстанавливать в ЗАТО деятельность режимной комиссии, передавать ей законные права по выселению из ЗАТО таких подонков и лишать их права пожизненного въезда в ЗАТО. Случай уже не первый. Совсем недавно подобная мразь убила инженера ПО МАЯК. 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений