РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тушение пожара близится к завершению

Происшествия, 3 мая 2017 13:05, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время пожар в районе разъезда А (в лесном массиве в районе посёлка Татыш Озерского городского округа), о котором сообщалось ранее, локализован.

По данным сотрудников СУ ФПС №1 МЧС России, пока остаются небольшие очаги возгорания на заболоченных участках, которые не представляют опасности. Признаки распространения пожара на данный момент отсутствуют. По оценке специалистов, низовой пожар (частично на территории леса, частично на заболоченных участках) охватил территории порядка 70 га.

Силами пожарной охраны и РСЧС проводится мониторинг ситуации. По произведённым вечером 2 мая и утром 3 мая замерам предельной концентрации в воздухе окиси углерода, показатели находятся в пределах нормы. В настоящее время силами подразделения пожарной охраны проводится непрерывный осмотр данной территории. Принимаются необходимые меры по ликвидации возгораний.

Для тушения лесного пожара были задействованы около 200 человек и 26 единиц техники, в том числе 18 подразделений пожарной охраны (181 человек и 18 единиц техники), дежурная смена спасателей МУ ПСС Озерского городского округа. Так же были задействованы силы и техника управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, МП «УАТ», ФГУП «ПО «Маяк», МКУ «Озерское лесничество», Регионального управления №71 ФМБА России. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2017 13:12
до сих пор тушат?
Гость, 3 мая 2017 13:57
А где это тушат? Место незнакомое. ...
Гость, 3 мая 2017 14:08
а кто поджегает ?
Гость, 3 мая 2017 14:19
татыш
Гость, 3 мая 2017 14:22
там до сих пор горит все
Гость999, 3 мая 2017 15:07
Что же за вонь тогда в районе 32-й школы???
Гость, 3 мая 2017 15:51
Хоть жертв нет
Гость, 3 мая 2017 16:34
Гость999, 3 Мая 2017 15:07
Что же за вонь тогда в районе 32-й школы???
----------------------------------------------------
ПионЭры курят :D .
Гость, 3 Мая 2017 15:51
Гость, 3 мая 2017 17:12
Гость, 3 Мая 2017 16:34
ПионЭры курят

ужасный запах
махорку курят?
Гость, 3 мая 2017 18:22
Похоже,что все-таки мелкие очаги возгорания представляют опасность до сих пор. Видели с набережной Гайдара, как что-то чадило так,что можно было подумать, там огонь до садов добрался. Все-таки что-то сгорело помимо леса.
ЛЁХА, 3 мая 2017 18:27
До сих пор горит! в районе разъезда А,клубы дыма,сильно горит....Видел с дороги.
Гость, 3 мая 2017 18:51
Где же же сейчас экологи? бдят за припаркованными машинами на газонах?
Гость, 3 мая 2017 19:44
Ну почему до сих пор дым и чад в садах на разъезде -А
Гость, 3 мая 2017 20:06
Виновника возгорания нашли ?
Гость, 3 мая 2017 20:41
ужасный запах
махорку курят?

У махорки прекрасный аромат, это ваши вонючие тряпичные бонды источают смердящий ужас!
Гость, 3 мая 2017 20:59
Ничего там к завершению не близится. Весь вечер чадит.
АлексейГость, 3 мая 2017 21:14
хотите нормальную обстановку, надо работать,поставить кардоны на вьезд в леса.Будет дешевле ,чем ликвидировать  :evil: пожары
Гость, 3 мая 2017 21:20
Ещё тушат. Дорога с разъезда "А" до Дома лесника  перекрыта ГИБД.
Гость, 3 мая 2017 22:06
Я открыла окно и сильная вонь . Вчера гуляла и дымище там как одно дождевое облоко :(
starushka20, 3 мая 2017 22:13
Водители, проезжающие по булдымской лесной дороге окурки горящие в окно авто выкидывают!!!!Вот и довыпендривались!!!!Найти бы этих гадёнышей, да семь шкур спустить за испорченный лес!!! От Булдыма до Татыша дошло !!!!! А там семья косулей жила !!!
Гость, 3 мая 2017 22:18
Где же самолеты,вертолеты с водой ?😭
Десятый, 3 мая 2017 22:27
У дк сильно пахнет гарью
Гость, 3 мая 2017 22:44
Только дождь спасёт ситуацию !
Гость, 3 мая 2017 23:12
Живем на Гайдара, окна на озеро.Все в дыму, туман. Дышать нечем, пол помыла, мокрые простыни повесила, окна закрыла. Дома маленькие дети, им очень вреден этот смог. Переживаю!
Гость, 3 мая 2017 23:40
А, что вы господа, товарищи хотели? Все леса в России "загрязнены" поваленными деревьями и "сухостоем", оттого и горят постоянно. Такое ощущение, запрет на вывоз из леса сухостоя и поваленных деревьев населением кому то выгоден.
Кот Васька(Дымчатый), 3 мая 2017 23:42
Гость, 3 Мая 2017 20:59 Это нравится0
Ничего там к завершению не близится. Весь вечер чадит

уже чувствую :| днем проливали похоже,но видать осталось что то .Вот и начало заново тлеть и опять чадит :!:
Гость, 4 мая 2017 07:30
Гость, 3 Мая 2017 22:44 Это нравится0
Только дождь спасёт ситуацию !
---------------
Всё :!:  Убедили :!:  Вызываю дождь на себя, через город. Вам кроткосрочный или долгосрочный :?:  Услуга пока бесплатная.
Гость, 4 мая 2017 08:21
Гость, 3 Мая 2017 20:41
У махорки прекрасный аромат, это ваши вонючие тряпичные бонды источают смердящий ужас!
----
Это вы еще LD не нюхали. На его фоне Бонд просто эталон нежнейшего аромата с фруктовым купажом и тонкими нотками цветочного букета.
Гость, 4 мая 2017 09:15
Какую же ерунду тут некоторые пишут про поджигателей. Просто диву даешься. Особенно умилила одна барышня в соседней теме с повестью о метко выброшенных сигаретах прямо из окна автомобиля. Попробуйте как-нибудь горящую сигарету в ведро с бензином выбросить. Только перед экспериментом обязательно не забудьте запастись сигаретами в огромном количестве.
Пора бы уже быть в курсе: весь лес от Булдыма до Татыша стоит на торфяниках. Вот эти торфяники и тлеют периодически в жару. Живут здесь "коренные" озерчане и элементарных вещей не знают. Какие-то лесные туристы у них во всем виноваты. То ли эти туристы грибы и ягоды в лесу собирают. В мае. С горящими лучинами и газовыми горелками в руках. То ли специально выезжают из города, чтобы недалеко от промки по "чистым" лесам прогуляться и пением птичек насладиться, а заодно и спалить весь лес с этими птичками к чертям всем назло. Не туристы, а шизофреники какие-то. Самим-то не смешно?
МестА там ну никак не для прогулок и не для пикников.
Гость, 4 мая 2017 10:11
Дождь поможет.
Гость, 4 мая 2017 10:11
Гость, 4 Мая 2017 07:30 Это нравится0
Гость, 3 Мая 2017 22:44 Это нравится0
Только дождь спасёт ситуацию !
---------------
Всё :!: Убедили :!: Вызываю дождь на себя, через город. Вам кроткосрочный или долгосрочный :?: Услуга пока бесплатная.
----------------
не вижу квадракоптера, хватит или ещё полить :?:
Гость, 5 мая 2017 12:06
Гость, 3 Мая 2017 20:41
У махорки прекрасный аромат, это ваши вонючие тряпичные бонды
===================================================
Не надо ля-ля! Нынешние сигареты вовсе не тряпками набиты, а наполнены опилками из благородных пород мусора с отходами пилорам и древесно-стружечных комбинатов. Пора бы уже это знать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений