РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Роспотребнадзор выявил фальсифицированную молочную продукцию двух озерских производителей

Происшествия, 9 февраля 2017 17:02, Редакция

В Амурской области обнаружена фальсифицированная молочная продукция озерских производителей.

Управление Роспотребнадзора Амурской области сообщает о выявленных в январе 2017-го года фальсификатах следующее:

  • масло несоленое сладко-сливочное "Крестьянское" (высший сорт, в фольге по 180 грамм), изготовленное в прошлом октябре ООО «СбытПродСервис» на озерском производстве (по адресу: ул. Индустриальная, 10), не может называться маслом сливочным в виду использования в продукте немолочного жира;

 
1.jpg

С реализации снято 5320 пачек этого масла общим весом 958 килограмм

  • молоко сухое цельное, жирностью 26%, изготовленное в прошлом декабре ООО «Уральский маслозавод» (ул. Кыштымская, д. 8), не может называться молоком сухим цельным, поскольку в образцах продукции осуществлена подмена животных жиров неизвестными жирами немолочного происхождения.


2.jpg


В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Специалисты Роспотребнадзора по Амурской области уже выдали предписания по приостановке реализации фальсифицированной продукции, изъятию ее из оборота, разработке программ мероприятий по предотвращению вреда здоровью. 
В местное Управление Роспотребнадзора направлена соответствующая информация для принятия мер к изготовителям (поставщикам) продукции ненадлежащего качества.


***

Молочные продукты обладают высокой биологической ценностью, что делает их незаменимыми в питании детей, пожилых людей и лиц, имеющих отклонения в состоянии здоровья. Однако подмена жирами немолочного происхождения полезных питательных элементов в молочных продуктах приводит к возникновению остеопороза у взрослых и рахита у детей, нарушению обменных процессов в органах зрения, сердечнососудистым заболеваниям, ожирению.

В Кыштыме уже обратили внимание на новость о фальсификатах и рекомендуют покупателям тщательнее присматриваться к товару перед покупкой - в соседнем городе озерская молочная продукция тоже продается.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Я падаю со стула, 9 февраля 2017 17:20
Наивные люди. Я как увижу молочную продукцию, сделанную в Озёске. Беру руки в ноги и бежать. Кто-нибудь видел в Озерске в последние 10 лет молоковоз???
добрый, 9 февраля 2017 17:31
покупают сухую смесь (корм для животных) за рубежом, у нас перемешивают на территории молокозавода. с Челика постоянно фуры эту дурь привозят, оттуда же и руководство. интересно было, где этот продукт всплывёт? вот и спалили его. знакомые работают там, бодяжат не по-детски. кто-нибудь сядет за ЭТО? или гуманно штраф в полторы тысячи пропишут?
Новый Свет, 9 февраля 2017 18:25
Все болезни от мяса и молочки, это яд, людей убивают с рождения.
Корова это искусственный вид, голова коровы вписывается в пентаграмму.
Корова это сатанинская машина по сокращению срока жизни человека на Земле.
Это подробно описано в Ветхом завете, человеку нужна только растительная пища.
Самая тяжёлая наркота это еда, каждый день напрямую управляет поведением, сознанием.
Гость, 9 февраля 2017 18:33
а также:
Совсем недавно, например, выяснилось, что химико-бактериологическая лаборатория цеха водоснабжения ММПКХ работает без необходимой  аккредитации. По запросу депутата городского Собрания Максима Алушкина из Федеральной службы по аккредитации был получена выписка из Реестра аккредитованных лиц в отношении данной лаборатории с характерной припиской: «Обращаем внимание, что действие аккредитации указанной организации истекло».
Гость, 9 февраля 2017 18:37
Ужас!!!
Гость, 9 февраля 2017 19:06
Развалили все производство.... Непонятно кто и изготавливает теперь непонятно что....
Гость, 9 февраля 2017 19:21
а мы всегда покупаем озерское молоко и масло
Гость, 9 февраля 2017 19:27
Вода горячая вонючая мыться не хочеться,дети моются в такой и дела нет никому.
Фильтры нумеруются уже давно.
asura, 9 февраля 2017 20:43
Новый Свет, 9 Февраля 2017 18:25
--------------------------
Новее свет видали ;)  :D
Про Солнцеедку Джасмухину.. ещё надо было приплести до вашей полной кучи картины..  А про пальмовое масло для жирности в сгущёнке.. и пр.. и тд и тп.. вместо животного в сливочном..и сухое молоко из кукурузы производства КНР мы и без вас в курсе.. ;)  :D  небыло бы так смешно,как грусно и цены задирать уже не моветон у местных спекулянтов на это дерьмо-главное чятоб этикетка была по красочнее..
Gestia, 9 февраля 2017 20:57
Настоящее сливочное масло в холодильнике твердеет, а это даже когда из морозилки достаешь мягкое. Я бы все масла этого производителя отправила на экспертизу.

Засудить бы таких дельцов да по полной, чтобы вместо прибыли штрафы всю жизнь выплачивали.
Гость, 9 февраля 2017 21:20
К сожалению, масло маслом уже давно перестало называться...((( сплошной спред со вкусом маргарина! А цена под 100 р и выше!!!
Ну про Озерск криминальный новости уже далеко не редкие..
Далеко уедем..
Вот, к примеру, в Новоуральске- Новоуральский мясной двор-продукция, которая даст фору многим.. Ну а творог и молочку, в Озерск тоже перестали возить. Та же запретка! А уровень другой!
Гость, 9 февраля 2017 22:08
пора за подделку уголовную ответственность вводить, может тогда думать начнут...
Гость, 9 февраля 2017 23:20
Ничего себе куда запулили "масло"! Амурская область, если чо, находится на Дальнем Востоке. Чтобы не нашли концы?
Мартовский Кот, 10 февраля 2017 04:32
Ого! Амурская область! Не знал, что у наших производителей такой большой рынок сбыта. Я думал, что только в Челябинской области продают эту продукцию. Почти до океана добрались.
Гость, 10 февраля 2017 05:43
Новый Свет, 9 Февраля 2017 18:25
Корова это искусственный вид, голова коровы вписывается в пентаграмму.
Корова это сатанинская машина по сокращению срока жизни человека на Земле.
-------------------------------------------------
Да-да! А ещё в пентаграмму вписываются хомяки и еноты! А муравьеды, так те вообще в  октаэдр.  Как страшно жить...
Пломбир, 10 февраля 2017 08:40
Те кто помнят запах и вкус НАСТОЯЩЕГО сливочного масла, НИ КАКОЕ магазинное брать не будут!) Пора бы Роспотребнадзору  оведать продаваемую здесь молочку - много б полезного потребителям поведали.)
Гость, 10 февраля 2017 09:10
А в детских садиках дают и кефир, и сырки "творожные", и молоко озерского производства!!! :evil:
Ася Лесева, 10 февраля 2017 09:39
Новый Свет, 9 Февраля 2017 18:25 Это нравится0

А грудное молоко - это исток ядовитой пищевой реки, по которой человек плывет всю жизнь... А ее устье - молочная каша. Боже! Мы все умрем!
:D
А вот интересно - если бы мама Вас от рождения до года поила огуречным соком и кормила репкой - стали бы таким умным? Если, конечно, дожили бы до года. Ничего личного - действительно интересно - как Вы себе представляете рост органической клетки без белка....
Гость, 10 февраля 2017 09:46
Новый Свет, 9 Февраля 2017 18:25
--------------------------------------------------
товарищи сектанты, спешу сообщить, что питание травой и лучами солнца сугубо выбор каждого сознательного человека, а не навязывание своих ментально-гастрономических отклонений всем вокруг.
Гость, 10 февраля 2017 10:57
В газете "Вестник "Маяка" в последнем номере была статья про А.Ветлосемина. Несколько лет он руководил молокозаводом - и тогда завод процветал. Затем его, как нынче принято говорить, "отжали" - и вот результат.
Новый Свет, 10 февраля 2017 11:02
Уважаемые, вопрос - зачем мясо и молоко навязывают всем вокруг?
Гость, 10 февраля 2017 11:04
Я падаю со стула, 9 Февраля 2017 17:20
Беру руки в ноги и бежать.
===================================
Впервые на арене цирка?? :D
Гость, 10 февраля 2017 11:18
Люблю по утрам съесть бутербродик со сливочным маслом и сыром. Не знаю, как вы, а продукцию Озёрска давно не беру - не вкусно, и выглядит подозрительно, хотя пишут на пачке масла, что сделано 100 % из сливок. Что они сливают там -непонятно, но не сливки , это точно. Единственное сливочное масло, похожее на то, что ели в детстве -это импортное, называется Natura. Не плохое - Сыроедов и Простоквашино. На форуме уже писали про неправильные орешки. А тушенка, пельмени, консервированные овощи, колбаса, полуфабрикатные котлеты и еще куча других продуктов - там же на каждом шагу обман. Почему травят и обманывают россиян? И почему надзорные органы за этим не следят???
Гость, 10 февраля 2017 11:54
сейчас много разных передач, в которых рассказывают о качестве продуктов ,но так как доходы у всех разные, то малоимущие слои населения покупают то, что по карману тут уж не до качества хотя в наше время высокая цена-это тоже не показатель качества  много случаев отравления дорогим алкоголем,например
Гость, 10 февраля 2017 12:50
А зачем в Амурской области масло из Челябинской, они светиться в темноте хотят, чтоб освещение не делать :?:
Гость, 10 февраля 2017 13:35
Гость, 10 Февраля 2017 05:43
Да-да! А ещё в пентаграмму вписываются хомяки и еноты!
---
Не надо ля-ля. Еноты вообще независимые животные и ни за кого никогда не вписываются. Лишь попахивают немного. Суровой действительностью. И молока не дают. Только отбирают.
Гость, 10 февраля 2017 14:43
Корова это искусственный вид, голова коровы вписывается в пентаграмму.
Корова это сатанинская машина по сокращению срока жизни человека на Земле.
_________________________________________________
Иногда просто диву даёшься, какая каша у некоторых в голове!!! Как же они, бедные, живут-то с такими тараканами? И голодные еще всю зиму, ведь до вкусных одуванчиков-то далеко.
Гость, 10 февраля 2017 14:59
Млииин, какая раньше в Озерске вкусная колбаса делалась! Из мяса! А газировка не на химии, а с натуральным сахаром! А пиво... А хлеб горячий и молоко... Куда все подевалось? :cry:
., 10 февраля 2017 15:36
Гость, 10 февраля 2017 17:05
По коментам понятно, что единственный адекватный человек-это гость под ником НОВЫЙ СВЕТ.  Он всё совершенно правильно сказал про мясо и молочку, что это ЯД!!!!!!  Люди просыпайтесь, не ограничивайте  своё сознание и действительно сокращайте потребление мяса и молочки. И подумайте о том, что мясо сначало было ЖИВЫМ. Это были ЖИВЫЕ ДУШИ!!!
Гость, 10 февраля 2017 17:25
Какой кефир и молоко в садиках  из Озерска? Молокозавод  давно закрыли, оставили только маслоцех.
Гость, 10 февраля 2017 21:55
в СССР за не соблюдение гостов до 5 лет давали,сейчас административное наказание,вот и делают что хотят
Гость, 10 февраля 2017 21:58
профукали все полимеры
Гость, 11 февраля 2017 00:37
Гость, 10 Февраля 2017 17:05 Это нравится0
По коментам понятно...
----------------------------------------------------------
Сам себя не похвалишь, как оплеванный сидишь!
Гость, 11 февраля 2017 07:22
вот масло именно крестьянское озерское дают детям в детских садах
Гость, 11 февраля 2017 09:33
Гость, 10 Февраля 2017 11:04 Это нравится0
Я падаю со стула, 9 Февраля 2017 17:20
Беру руки в ноги и бежать.
===================================   берёт руки в ноги,  потому что  ударяется, падая со стула,  от чего теряется координация и начинается бег куда глаза глядят ( может за маслом)
Гость, 11 февраля 2017 11:10
Легко проверить сливочное масло и оливковое. Сливочное масло в морозильнике становится очень твердым слитком, а оливковое замерзает полностью в бутылке!!!
Гость, 11 февраля 2017 12:53
Глаза никуда не глядят. После удара о пол они выпадают. Поэтому и бег хаотичный, и координация никакая.
Гость, 11 февраля 2017 20:41
И подумайте о том, что мясо сначало было ЖИВЫМ. Это были ЖИВЫЕ ДУШИ!!!

Лопухи при употреблении живые.
Гость, 11 февраля 2017 23:10
Гость, 11 Февраля 2017 11:10 Это нравится0
Легко проверить сливочное масло и оливковое. Сливочное масло в морозильнике становится очень твердым слитком, а оливковое замерзает полностью в бутылке!!!

Да. Подтверждаю. Так и естьСамое вкусное оливковое масло пробовал в Тунисе.
Гость, 12 февраля 2017 01:15
Новый Свет, 9 Февраля 2017 18:25
....голова коровы вписывается в пентаграмму....
============================
Почему именно коровы, а не козла?
Гость, 12 февраля 2017 09:56
<< Почему именно коровы, а не козла? >>
---------------------------------------------------------
Козёл тоже вписывается, а при желании можно вписать барана.
Поедая мясо, вы совершаете ритуал, плоть убитой сущности встраиваете в свою плоть.
Гость, 12 февраля 2017 12:05
И олень подходит. И лось. И даже Петрович из соседнего подъезда. Ему жена постоянно рога наставляет. Даже не верится, что он преспешник ацкой сотоны...
Дмитрий Анатольевич, 12 февраля 2017 15:18
Как работали ребятки , так и работают. Определяется просто. Лёгкий дымок на территории и зловонный смрад  на всю округу. Когда дым повыше, летит чёрный пепел и искры. Если от масла можно отказаться, то не дышать нельзя. Где экологи, Роспотребнадзор, пожарный надзор, администрация, прокуратура в конце концов? Каждому бы и проверить и "наградить" в пределах своих полнолмочий. Ветер, наверное, дует не в ту сторону. С большой вероятностью можно предположить, сжигают упаковку, канцерогены мама не горюй. Одни не плохо зарабатывают, другие из-за отсутствия денег вынуждены  покупать  абы что. Задумай что либо полезное для себя, страны или людей, быстро окочуришся. Найдут законные способы прекратить любую полезную деятельность  Что то не так в нашей великой супер державе. По телевизору лучше показывают. Ждём реакции.
Гость, 13 февраля 2017 13:35
Новый Свет, 9 Февраля 2017 18:25
....Корова это искусственный вид, голова коровы вписывается в пентаграмму.
Корова это сатанинская машина по сокращению срока жизни человека на Земле....
....
А у меня получилось вписать в пентаграмму голову моего хомячка.
Всегда были подозрения, что он исчадие ада. Странный он какой-то. Но теперь всё встало на свои места. Всё сходится.
Спасибо тебе, добрый человек, за разъяснения.
Гость, 13 февраля 2017 15:51
Посоветуйте, где в Озёрске можно купить настоящее сливочное масло и не за запредельную цену? Всё, что не купишь, оформлено красиво, указаны ГОСТы и т.д., а всё муляжи! Молочной продукции качественной совсем не стало. Кому-то надо, чтобы наша "запретка" вымерла вместе со своим потомством сама-собой, да ещё и за свои же деньги... В стране рулят только производители-мошенники, честным фермерам просто не дадут выжить.
Гость, 13 февраля 2017 17:28
Гость, 10 Февраля 2017 14:43
Иногда просто диву даёшься, какая каша у некоторых в голове!!! Как же они, бедные, живут-то с такими тараканами? И голодные еще всю зиму

Зачем вы на людей наговариваете? Еще никто с голоду не умирал, питаясь тараканами! :D
Гость, 14 февраля 2017 12:50
Посоветуйте, где в Озёрске можно купить настоящее сливочное масло и не за запредельную цену?
-----------------------------------------------
"Простоквашино", "Сыробогатов" и "Natura" - проверено мной, не муляжи ("Natura" лучше всех). Ищите в магазинах города. Только хорошее дешево не купишь.
Юлия Филовская, 15 февраля 2017 07:25
Хорошее сливочное масло продают на рынке в фермерском магазине и не только масло.
Гость, 17 февраля 2017 18:46
07-25 Не надо рекламы.
Гость, 22 июля 2017 14:38
Если это масло, то хлорка -  творог! Пластилин из  спрэдов ... По этому и не продают его в городе,  фиг бы это неизвестно что кто-то покупал бы.
spacebird2008, 1 августа 2017 18:39
Купил сухое молоко уральского масло завода в магазине светоффор города Саратова. Вечно они какую нибудь дрянь привозят.
Гость, 18 января 2022 15:10
Про радиактивное заражение местности не забывайте, в какой то мере ветром пыть носит уже 6 десятков лет. Не советую покупать всякий сурогат, тем более из тех мест.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений