РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Внедорожника так и не увидел

Происшествия, 6 декабря 2016 12:13, источник: Собинформ

В озерскую полицию обратился местный житель, с заявлением по факту мошенничества. Потерпевший по объявлению, размещенному в сети интернет на сайте «Avito.ru», решил приобрести внедорожник стоимостью 700 тысяч рублей, который якобы находится в Волгограде. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, ему было предложено забронировать данный автомобиль, для чего необходимо оплатить аванс в сумме 100 тысяч рублей. После того, как мужчина перевел деньги,  связь с мошенником прекратилась.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений. По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане, призываем вас, быть предельно внимательными и бдительными при совершении каких-либо сделок купли-продажи через сеть интернет!

Ни в коем случае ни под каким-либо предлогом не сообщайте данные своих банковских карт, не привязывайте к своим счетам чужие абонентские номера сотовых телефонов!

Начальник следственного отдела УМВД России по ЗАТО г. Озерск

Сергей Урих

 




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2016 12:39
Тоже что ли какого-нибудь недалекого на 100 тыс развести?? Концов не найдут, а у таких денег много. Можно и у нас в области хороший автомобиль купить и проверить его тут же и юридически, и технически. Причём самостоятельно. Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда, увы.
Базилио, 6 декабря 2016 12:49
На дурака не нужен нож ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 6 декабря 2016 13:10
Люди вы что все такие наивные дурачки то??Вас разводят,а вы верите!
Гость, 6 декабря 2016 13:11
Жаль что  сейчас за мошейничество не наказывают как в 37 году !  Больше бы хороших и честных людей было.
Гость, 6 декабря 2016 13:18
Видимо потерпевший не читает новости "Озерск 74", а зря. И почему у нас столько доверчивых людей?
B4rm4ley, 6 декабря 2016 13:30
Видимо, потерпевший ни читает и не смотрит ничего! Меня вообще удивляют такие люди, ни пощупать не дали ни бумажки ни какой на товар, а люди уже деньги переводят!! Мошенникам нужно было 700 тыс. просить за бронь!!!
Alexandr, 6 декабря 2016 15:10
Ну и что вы накинулись на человека? Может у него этих денег "воз и маленькая тележка". С другой стороны, человек вправе распоряжаться сам своими деньгами. Завидуете, что сами не можете взять и выкинуть 100 тысяч рублей?? Завидуйте молча!
Гость, 6 декабря 2016 15:29
Alexandr, просто у нас зависти полные штаны! Чему завидовать? Сочувствуем. Надеемся, что найдут и накажут. Но учитесь на чужих ошибках, господа!
Гость, 6 декабря 2016 15:32
Alexandr, 6 Декабря 2016 15:10  


Ну и что вы накинулись на человека? Может у него этих денег "воз и маленькая тележка". С другой стороны, человек вправе распоряжаться сам своими деньгами. Завидуете, что сами не можете взять и выкинуть 100 тысяч рублей?? Завидуйте молча!
___________________
ыыыыыыыыыы...да! не мешайте людям тратить их деньги! сами разберутся куда и на что)))
Гость, 6 декабря 2016 16:10
Ну и что вы накинулись на человека?человек вправе распоряжаться сам своими деньгами. Может у него этих денег "воз и маленькая тележка".

******************************************
А зачем тогда обратился в правоохранительные органы.?? Вот и распорядился сам!!!
IskanderP, 6 декабря 2016 17:16
Гость, 6 Декабря 2016 13:11
Жаль что сейчас за мошейничество ...

Кругом мошейники!!!  :D  Я валяюсь!  :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2016 19:44
Гость, 6 Декабря 2016 13:10
Люди вы что все такие наивные дурачки то??Вас разводят,а вы верите!

Так нам же хочется самую лучшую и естественно самую дешевую машину! Не6итую и некрашенную. А дорогую наверно только глупцы продают. Глупцам. :D
Гость, 6 декабря 2016 23:56
Ах-хах! писали же, что "AVITO"- ЛОХОТРОН! :D
asura, 7 декабря 2016 03:21
Ну шо тута коментировать?
Остапа Бендера-КЛАССИКУ  посоветовать -чёрно-белый фильмоскоп переглюкать это типа комикса- стоп-кадром-"Стулья утром- деньги вечером.. ;)  :D  Ну кусай терь локти.. хотя не факт что снаряд-не попадает в одну и туже воронку в анамезе  серого вещества у некоторых индивидуомах... ;)
Гость, 7 декабря 2016 08:44
Вот такими обращениями и завалены наши прав.органы и суды. Сколько специалистов заняты последствиями нашей глупости и тупости. Люди! Ну включайте ваши мозги!
Гость, 7 декабря 2016 11:09
Интересно, а что сам потерпевший об этом говорит. Ведь всяко молодой, знает об этих махинациях, как он попался на эту удочку.
Гость, 7 декабря 2016 15:36
Гость, 6 Декабря 2016 23:56
Ах-хах! писали же, что "AVITO"- ЛОХОТРОН!

А ведь еще остались те, кто в это до сих пор отказывается верить.
На самом деле это самый бестолковый сайт. 99% объявлений там это мошеЙники+перекупы. Честных и адекватных ладельцев там кот наплакал. Но самое главное, что этот 1% честных владельцев в первые же секунды будут взяты в оборот всё теми же пресловутыми 99%-ми. И вы их не опередите точно. Не получится. Они там работают в режиме он-лайн. Очень глупо думать, что те, кто занимается этим профессионально в прямом эфире, не отходя от монитора/смартфона пропустят выгодную вкусняшку, которая достанется именно вам- самому умному и шустрому.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений