РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проведена внезапная проверка

Происшествия, 17 ноября 2016 16:55, источник: Собинформ

16 ноября в Озерске проведена внезапная проверка готовности Оперативной группы Озерского городского округа к действиям по предотвращению террористических актов.

В 11 часов 10 минут в Дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение о том, что в фойе здания заводоуправления ФГУП «ПО «Маяк» обнаружен бесхозная сумка, которую оставил неизвестный мужчина.

На место незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны войск национальной гвардии, который подтвердил полученную информацию.

Из здания была проведена эвакуация сотрудников заводоуправления, всего 390 человек, которые были размещены в пункте временного размещения граждан.

Губернатором по Челябинской области был введен на территории муниципального образования высокий «желтый» уровень террористической опасности, руководителем Оперативной группы Озерского городского округа принято решение о проведении  первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта.

Сотрудники полиции провели оцепление, нарядами ДПС  организовано дорожное движение в районе заводоуправления. На месте отработали кинологи со служебными собаками и следственно-оперативная группа.

Оперативные подразделения полиции и ФСБ приступили к проведению специальных мероприятий по выявлению лиц и пособников, причастных к планированию террористического акта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при использовании системы АПК «Безопасный город» предполагаемые террористы были задержаны.

В проверке помимо подразделений полиции приняли участие сотрудники ФСБ, Следственного комитета, МЧС, подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии России, госкорпорации "Росатом", центральной медико-санитарной части ФМБА России и антитеррористическая комиссия Озерского городского округа.

Действия силовых структур при проведении контртеррористической операции Оперативным штабом по Челябинской области оценены положительно.


001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG







 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2016 20:41
Учения - это хорошо, чтобы силовики не засиживались! Только почему тренировки днём? Городская жизнь не должна останавливаться из-за учений; поэтому проводить их надо с 04.00 и до 06.00 - пока люди и дети спят... А не доводить район до транспортного коллапса ....
Гость, 17 ноября 2016 21:05
Не забалуешь!!!
Гость, 17 ноября 2016 21:38
Нашли время в мороз.
Гость, 18 ноября 2016 01:03
Меня всегда удивляют вводные,которые подразумевают,что террорист полный идиот и оставит адскую машину непременно в сумке и непременно на видном месте. Не хватает таймера с большими красными цифрами.
Мартовский Кот, 18 ноября 2016 02:22
На 2-ом фото - Катя как всегда молодец со своим верным псом  :) , на 3-м фото - Алексею привет, не мёрзни! :D На 5-м фото тоже Алексею привет и Сергею, на 6-ом фото - привет Юльчику! :) Да вообще все молодцы! Всем пятёрка!
Гость, 18 ноября 2016 08:47
Гостю, 17 Ноября 2016 20:41
А террористам вы тоже скажите - проводите свои теракты с 4 до 6 часов утра? Они не выбирают время суток, а идут и делают. Как вышестоящие органы посчитали нужным, так и сделали. Молодцы. Сработали оперативно.
Гость, 18 ноября 2016 08:51
Гость, 17 Ноября 2016 20:41
Учения - это хорошо, чтобы силовики не засиживались! Только почему тренировки днём? Городская жизнь не должна останавливаться из-за учений; поэтому проводить их надо с 04.00 и до 06.00 - пока люди и дети спят... А не доводить район до транспортного коллапса ....
==============
Целью учений было в том числе отработка эвакуации граждан с рабочих мест. Внимание вопрос: Кого эвакуировать с 04-06 утра??? :o
Гость, 18 ноября 2016 08:54
Гость, 18 Ноября 2016 01:03
Меня всегда удивляют вводные,которые подразумевают,что террорист полный идиот и оставит адскую машину непременно в сумке и непременно на видном месте. Не хватает таймера с большими красными цифрами.
============
Здание где была заложена условная бомба охраняется Атом-охраной. Бомба была заложена до границ поста, т.к. у потенциального террориста скорее всего нет пропуска в здание. И эти места действительно хорошо просматриваются. Предлагаю диванным экспертам оставить свое мнение при себе)))
ГостьЯ, 18 ноября 2016 08:57
Гость, 17 Ноября 2016 20:41
Учения - это хорошо, чтобы силовики не засиживались! Только почему тренировки днём? Городская жизнь не должна останавливаться из-за учений; поэтому проводить их надо с 04.00 и до 06.00 - пока люди и дети спят... А не доводить район до транспортного коллапса ....

Ага террористы будут по вашей просьбе только ночью закладывать бомбы. Да и вообще то народ должен знать как вести себя в этих ситуациях, не дай Бог конечно
Гость, 18 ноября 2016 10:55
 поэтому проводить их надо с 04.00 и до 06.00 - пока люди и дети спят... А не доводить район до транспортного коллапса ....

Одним из выводов тренировки будет знание: возможен транспортный коллапс. Далее: разработают схемы без транспортного коллапса.
И вообще: вы в ЗАТО живете. А нужные службы учатся ВАС!!! спасать.........блин. В Донецке вы не были, там не возмущаются учениями, лишь бы не стреляли и не взрывали всерьез.  
Гость, 18 ноября 2016 11:22
Учения нужно проводить ежемесячно и обязательно с имитацией боевой обстановки, а не просто "руки по швам".
Гость, 18 ноября 2016 11:24
Юлия ты такая красивая , жаль что ты на меня даже не смотришь((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений