РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ПО «Маяк» прошли учения по ликвидации разлива мазута

Происшествия, 31 мая 2012 16:40, Собинформ

30 мая на котельной ПО «Маяк» прошли учения, в ходе которых был ликвидирован условный разлив мазута. Подобные учения проводятся с целью проверки готовности руководящего состава, нештатных формирований, рабочих и служащих предприятия к ликвидации чрезвычайной ситуации и взаимодействию со всеми оперативными службами. В масштабной тренировке приняли участие специалисты предприятия, а также сотрудники подразделений МЧС, аварийно-спасательных формирований Озёрского городского округа и Челябинской области.

По легенде учений, резервуар, в котором находится 1800 тонн нефтепродуктов, вследствие дефекта сварного шва дал трещину, в результате чего произошла утечка мазута. Разлив обнаружил начальник смены котельной во время планового обхода территории. О случившемся незамедлительно было доложено руководству ПО «Маяк», аварийным службам Озерска и Челябинской области.

На место аварии прибыла оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям ПО «Маяк». Устранять последствия разлива мазута прибыла также аварийно-спасательная служба из Кыштыма – подразделение Поисково-спасательной службы Челябинской области, которая специализируется на ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов. Для недопущения возгорания топлива во время аварийной откачки мазута ситуацию контролировали пожарные службы. Для сбора нефтепродуктов использовали специальное насосное оборудование. Важным этапом работ по устранению техногенной аварии является также оценка экологических последствий: специалисты аварийно-спасательной службы из Кыштыма провели замеры состояния грунта и воздуха, осуществили контроль недопущения попадания мазута за искусственную преграду вокруг резервуаров.

В результате совместных действий всех служб последствия разлива мазута были ликвидированы, пострадавшие из зоны аварии доставлены в больницу, ущерба окружающей среде не нанесено. Руководитель группы специалистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям основных заводов ПО «Маяк» Сабир Тимканов высоко оценил действия спасательных служб и отметил, что впоследствии будет проведён анализ действий всех участников, а недоработки, выявленные в ходе учений, будут учтены в дальнейшей практической работе.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Фото_учения.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2012 17:42
Там половина пожарных рукавов высохли и склеились от старости. А разлитый и закопанный в землю мазут - вообще отдельная тема.
КВВК, 31 мая 2012 19:06
"МАЯК" должен заниматься тренировками совершенно другой чрезвычайной ситуации:
дезактивацией загрязнённых территорий, а не собиранием мазута. В Чернобыле мне приходилось
проезжать на ИМРе участки возле 4 блока где радиоактивность составляла 1000 рен/час. Думаю,
"МАЯК" научился сегодня подавлять такую "грязь". Интересно посмотреть - как.
Гость, 31 мая 2012 21:08
Более позорного шоу на комбинате еще не было! Стыдоба! Позор руководству! А на будущее перед учениями соизвольте проверить оборудование!
Гость, 31 мая 2012 22:40
Ммм... А вы все там были?
Гость, 1 июня 2012 00:52
Я там был. ...
Вячеслав, 1 июня 2012 01:00
Охрана даже вторые ворота не смогла открыть))). Замок заел. Открывали слесаря-ремонтники! Им отдельное спасибо!!! Вся основная работа на котельной лежит на них.
Доктор Лайтман, 1 июня 2012 08:58
очередное показательное выступление ПО Маяк. судя по отзывам, шоу прошло на славу :D
Язь Тихоокианский, 1 июня 2012 13:24
"Маяк " любит такие показательные выступления, работники это знают, только кого интересует  мнение простого работника! Начальник кричит: " Ты мне ещё будешь указывать, делай что сказано!"
Гость, 1 июня 2012 13:37
Гость, 31 Мая 2012 17:42
Там половина пожарных рукавов высохли и склеились от старости. А разлитый и закопанный в землю мазут - вообще отдельная тема.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
разлитый и закопанный в землю мазут (из бака № 1) был выкопан и вывезен с территории котельной № 1 в 2011 году в ходе ремонтных работ по замене днища бака № 2. а разлился мазут из бака № 1 вследствие его вспенивания, а не дефекта бака. перегрели однако. да и пожарные рукава меняются и испытываются регулярно. другой вопрос - техническое состояние подземных пожарных водопроводов и гидрантов на них, обслуживаемых МУМПКХ! персонал котельной крутится как белка в колесе, чтобы поддерживать оборудование 1956-1969 гг. в работоспособном состоянии, не допуская срывов теплоснабжения города. быкову - терпения и удачи!
Гость, 1 июня 2012 13:47
Вячеслав, 1 Июня 2012 01:00
Охрана даже вторые ворота не смогла открыть))). Замок заел. Открывали слесаря-ремонтники! Им отдельное спасибо!!! Вся основная работа на котельной лежит на них.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
всё правильно, всегда и везде вся работа лежит на обслуживающем, ремонтном, оперативном и линейном персонале, который всё и тащит. руководство, имею ввиду завода водоподготовки и управления фабрикой, только отчитываются и лавры пожинают. а виноваты всегда, везде и во всём только работники энергоцеха, от которых многое и не зависит. одни контролёры и проверяльщики, блин. причём контролируют и проверяют люди, которые в специфике энергетического производства и не разбираются вообще.
Гость, 1 июня 2012 16:25
Замки ржавые, рукава старые. Как был бордак на котельной, так и остался. Главное бордюры накануне покрасили!.
Гость, 1 июня 2012 22:21
Гость, 1 Июня 2012 16:25
Замки ржавые, рукава старые. Как был бордак на котельной, так и остался. Главное бордюры накануне покрасили!.

Муж говорит, что хотели и асфальт покрасить.....
misanthrope, 2 июня 2012 10:00
30 мая на котельной ПО «Маяк» прошли учения, в ходе которых был ликвидирован условный разлив мазута.
---------------------------------------------------------------------
Учения надо проводить по тб и предотвращению всяких гадостей,а не их,последующему условному устранению! ;)
misanthrope, 2 июня 2012 10:02
Гость, 1 Июня 2012 22:21
Муж говорит, что хотели и асфальт покрасить.....
-------------------------------------------------------------------
Яйца им свои на пасху надо красить,коли денег больше некуда девать. ;)  :D
Гость, 8 июля 2012 15:03
Через месяц после этих учений за МНС было разлито (уже не условно!) около тонны мазута. Небыло ни скорой, ни МЧС, ни пожарных. Показуха учений прошла успешно!  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений