РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда хамит «шестерка», или День «неписаной» культуры в Озерске

Происшествия, 30 мая 2012 15:55, Александр Волынцев

2392_edesh-zadom-edesh-v-jopu_www.nevsedoma.com.ua.shots_08.jpg


Хамством «сороковку» не удивить. Не Снежинск, однако. И уж, тем более, не Питер. Но всякий раз, когда сталкиваешься с подобным проявлением города «высокой культуры», почему-то удивляешься…

Вот и в этот раз, пришедшая в редакцию озерчанка поведала историю, похожую на сотни таких же. В ней переплелось многое: и быдлячье хамство, и бескорыстие, и беззащитность…

«После великолепного концерта в театре «Наш дом», - рассказывает Людмила Павловна, - 24 мая, в День славянской письменности и культуры, мы со знакомой сели в маршрутку №6 (гос. номер АН 870). От конечной на Дзержинского он выехал на 20.00.

Мы сели в автобус, я оплатила проезд. А впереди сел старичок. Маленький такой, с палочкой. Водитель захлопнул дверь. Мы сидим, ждем. Одна из пассажирок спрашивает: «А что же не едем?»

Водитель как гаркнет: «Еще не все оплатили за проезд!»

Этот старичок как-то сразу съёжился… Ему, видимо, стало так неловко, и говорит: «Я ветеран войны… Мне только одну остановку…»

«Я что вас должен всех бесплатно возить!..» - зарычал водитель.

«Я оплачу за него», - сказала одна из пассажирок.

Мы доехали до следующей остановки, старичок вышел.

Поехали по Студенческой. На углу Студенческой и проспекта Победы, недалеко от ЗАГСа стоит солидная дама. Несмотря на то, что никакой остановки тут нет, водитель остановился, усадил новую пассажирку (видимо, знакомую) и, не взяв с нее платы за проезд, покатил дальше.

Доехали до Дворца спорта, люди стали выходить. Выходит молодая девушка, водитель на весь салон: «А ты – уплатила за проезд?!» Она опешила, а стоящая сзади женщина, видимо родственница, отвечает: «Я же уплатила вам за двоих».

Я уже не выдержала и сделала замечание: «Молодой человек! Разве так можно разговаривать с людьми?» Он как на меня заорет: «Да ты заткнись! Сука!» Я просто потеряла дар речи. Моя знакомая тоже была потрясена: «Почему вы так себя ведете? Мы старше вас в два раза!» Кстати, мы с ним говорили на «вы».

Он как понес на нас… Как понес матом! Это было что-то… И вот за пять минут, пока ехали от Дворца спорта до ДК «Маяк» мы столько наслушались… За все свои шестьдесят с лишним лет я столько не слышала. Мы были в шоке. Впервые с таким столкнулись…

Здоровый, наверное, сто с лишним килограмм. Небритый. Взгляд – бешеный… В маршрутке воняет табаком. Мы выскочили из маршрутки, забыв про больные ноги. Казалось, что он бросится на нас.

Да, после концерта у нас было прекрасное настроение. Пока не сели в ту маршрутку…

Полночи я не могла уснуть. Как потом сказала моя знакомая – она тоже. Так относиться к людям! Тем более, к такому пожилому, как тот ветеран… 12 рублей погоды не сделают. Со своей же знакомой он плату не взял? Не взял.

И при этом название фирмы - ООО «Комфорт». Я езжу на «восьмерке» этой же фирмы, так ведь никаких претензий. Совершенно другие люди. Порой даже спросят, где на конечной остановке удобней выйти справа или слева. А этот… Какой-то неадекватный. Я, кстати, выяснила, как зовут того водителя…»

***

Вот, кстати, любопытно, проходят ли водители маршрутных такси профосмотры? И как? Ведь «специалистов» со столь расшатанными нервами необходимо отправлять в санатории. Для профилактики. В Боржоми, там, или еще куда подальше…

Может быть, руководству ООО «Комфорт» стоит заинтересоваться водителем Андреем (с медицинской точки зрения)?

Фамилия излишне возбудимого водителя находится в редакции.


auto223.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 30 мая 2012 16:23
Именно по этому я и увеличил свой вес до 120 кило - воспитывать таких стал жестко))) Кстати, для местного ГИБДД - половина маршруток ездит с обычными номерами- посмотрите на остановке у "Стеклореза"...
вова, 30 мая 2012 16:26
профессии таксист не учат :!: работают таксистами все кто хочет ;) и кто вас везет не известно  :o но выбора нет надо ехать :!: а там как повезет ;) везет не всем :D
Гость, 30 мая 2012 16:29
Огласите фамилию! Страна должна знать своих "героев"!))))
Гостья, 30 мая 2012 16:37
Да уж, "хорош" гусь!!! Не боится, что ему его беспредельное хамство вернётся не единожды и гораздо круче? А ведь именно так оно и будет!!! Говорю так, потому что ЗНАЮ НАВЕРНЯКА!
Валентина, 30 мая 2012 16:40
Да,да,да!!!
"Здоровый, наверное, сто с лишним килограмм. Небритый. Взгляд – бешеный…"
С этим гадом тоже столкнулась!

В конце марта решила поехать на общественном транспорте (езжу крайне редко, так как сама водитель) к приятельнице в гости, погода была ветряная и ожидая маршрутку/автобус успела подмерзнуть, первой приехала маршрута, я подошла к двери ожидая, что водитель откроет дверь, но он, очевидно, не обратил на меня внимания, я постучала в окно  и попросила открыть дверь, на что он мне рявкнул, что поедет только через 10 минут, я сказала ему, что на улице холодно и замерзла ,он в том же хамском тоне " дома , значит ,надо сидеть!" , после чего я довольно сдержанно объяснила, что он не очень - то вежливо общаться так с пассажиром.
Он выскочил из кабины и подбежал ко мне, потный, грязный, в обвисшем трико, от его внешнего вида стало еще противнее.
Начал орать на меня, на каком-то своем блатном жаргоне, чем вызвал у меня только смех, попросила назвать его Фамилию, Имя и организацию в которой он работает, в ответ был тот же мат и блатной жаргон к которому прибавились угрозы физической расправы.
Поняв, что адекватности у этого быдла искать не стоит, сделала ему на прощание ручкой в недвусмысленном жесте, дошла до своей машины и поехала к приятельнице)
с тех пор я в общественный транспорт ни ногой!
Гостья, 30 мая 2012 16:47
Было бы очень интересно всё-таки узнать фамилию этого убогого, обделенного умом и воспитанием контрацептива.
Гость, 30 мая 2012 16:54
это не в очках такой, он вечно хабалит.
Васса, 30 мая 2012 16:54
А я расскажу свой случай про хамство пассажиров. Ехала 2 дня в автобусе. Кондуктор очень пожилая дама. Захожу в салон, она обелечивает пассажирку и дает той сдачу мелочью. Пассажирка давай орать, что ей нужны бумажные деньги. Кондуктор невозмутимо отвечает, что она дает те деньги, которые получает, что типа у всех мелочь. Пассажирка в ответ ей сказала, что она дура старая должна сидеть дома, а не работать. Едем дальше. В салон зашла пара с детьми. Мальчик 5 лет стал ходить по салону. Кондуктор попросила придержать ребенка так как автобус резко тормозит и мальчик может упасть. На это папаша вместо благодарности сказал, что все орать мастера, он сам знает что делать. Меня поразила стойкость, выдержка и вежливость кондуктора. Если бы она отвечала в той же манере, то салон бы передрался. Молодец бабуля, она мне показала пример мудрости ( промолчи). У меня вопрос: "Почему люди стали принимать за агрессию замечания человека при службе, высказанное спокойным тоном"?
Гость, 30 мая 2012 17:00
Жалко, что меня там не было! Паразит!
SEGA S, 30 мая 2012 17:19
:evil: А... Где МУЖчиНЫ  :evil:
misanthrope, 30 мая 2012 17:19
"... недалеко от ЗАГСа стоит солидная дама. Несмотря на то, что никакой остановки тут нет, водитель остановился, усадил новую пассажирку (видимо, знакомую) и, не взяв с нее платы за проезд, покатил дальше.
-----------------------------------------
Что тётя Валя из мэрии,решила,по старой памяти до надземного метро снизойти?! :D
Гость, 30 мая 2012 18:17
Тетя Валя из мэрии автобусами и маршрутками не пользуется,по статусу не положено! Если сказать вам на какой машине её возят,то половина из вас от зависти лопнет! Сам видел на чем её к мэрии подвозят.
Сколопендра, 30 мая 2012 18:27
А у меня тут случай вышел неприятный с обычным легковым такси. Заказала машину, приехал шевроле . На ул. Семенова, там где знак по ограничению скорости 40 водила не очень удачно пытался обогнать впередиедущий соблюдающий скоростное ограничение автомобильчик ВАЗ и при перестроении для обгона чуть не врезался в автобус (фиг его знает, может и пытался протиснуЦа даже между этой "классикой" и автобусом). Я просто скзала ему что "мы никуда так не торопимся" .. В ответ мне было сказано что то типа "а давайте вы не будете мне указывать, что делать, а будете сидеть и молчать" ... Я возмутилась.. В общем водитель хам. Как только начнуть плющить таксеров проверками на лицензии ЭТОГО сдам обязательно. Номер помню  :evil:  Хамов нужно наказывать!!!
Гость, 30 мая 2012 18:31
Ужас какой-то! Не люди а звери! Я тоже работаю с людьми, а точнее с претензиями. Мне очень часто высказывают недовольство (из-за плохой работы нашей компании) и не всегда спокойным тоном, и не всегда приличными словами. Мне в душе иногда тоже хочется ответить грубо, но в этот момент я представляю что, на месте этого клиента могут оказаться мои родители. Желание грубить как рукой снимает. Старайтесь быть терпеливее и добрей! Мы все люди! Не нужно превращаться в зверей!
Гость, 30 мая 2012 18:41
Это специфика Озерска! :cry:  В Снежинске действительно народ интеллигентный! Это объясняется следующим: в Снежинске - наука - завозили в город академиков и красные дипломы со всей России, а в Озерск столько требовалось чуть меньше образованных людей. И это связано со спецификой предприятия - обслуживание оборудования. Людей для работ в основном завозили с ближайших деревень. Ну и откуда культуре взяться!!!
Гость, 30 мая 2012 19:06
Уму не постижимо! :o
Добрый Кот, 30 мая 2012 19:10
Интересно, а дамы 60+, в маршуртке моноколь и чашку чая с блюдцем не оставили???
Каких только водителей быдловатых не бывает, по кому только психушка не плачет. Но я никогда, абсолютно никогда не видел, чтобы с одной стороны конфликта разговаривали невероятно вежливо и без эмоций, а сдругой стороны кричали на грани взрыва. Дамочки, которые описывают ситуацию, лгуньи. Я уверен, я гарантирую, что они высказывали свою возмощение на повышенных тонах, пусть без мата, но в поучительно унизительном тоне.
Ровно как и Валентина, скорее всего была не серой мышкой, а откровенно глумилась над быдловатым водителем.
Я еще могу поверить, что человек вообще никак не реагирует на хамство. То есть вообще вообще никак. Как-будто нет его. Но то чтобы на хамство, мат, оскорбления отвечали крайне тактично - брехня.
А уж то, что асоцильный водятел завел монолог от КСК до ДК, вообще ерунда. Это как минимум должен был быть диалог.
Гость, 30 мая 2012 19:35
Почему не прав водитель, который потребовал оплаты проезда, так и не понятно.
Коммерческое предприятие , водитель не альтруист, он зарабатывает. Все прекрасно знают, что льготы действуют только в муниципальном транспорте. Или в стране объявили анархию или охлократию?
Не понятно всё-таки в чём тут проблема, когда можно
1.Не ездить на ненавистых маршрутках.
2. Ездить на новых автомобилях нового такси.

Вторая сторона не выслушана. Как правило, когда участковый начинает разбираться по таким жалобам, всё оказываетсяс точностью наоборот. Просто первыми обычно бегут писать жалобы экзальтированные дамочки, очень и очень подойдя к процессу описания ситуации красочно и фантазийно.
...
Гость, 30 мая 2012 19:36
Вот тебе и рассуждения деревенских! "Добрый кот" хочет сказать, что сами дамы виноваты, тк сели к такому быдле! Чисто озерская логика!!! Сами виноваты! Мозгов на большее не хватает, да Добрый кот?!
Гость, 30 мая 2012 20:05
Это вы нарвались, скорее всего, на жителя Кыштыма-Каслей, работающего у нас в городе. У них такое отношение к жительницам Озерска. Сама с этим столкнулась,когда начали в дивизию набирать этих аборигенов Южного Урала. Попросили как-то учителя в школе сопроводить класс, в котором учился сын в театр. У кого дети учатся в выпускных классах, тот меня поймет... В пятницу позвонила командиру, отпросилась со службы чуть раньше, суть объяснила, что спектакль начинается в одно время с окончанием работы, а надо еще принарядиться и т. д. Рядом сидел прапорщик, житель города Каслей. Так он этот разговор подслушал! порешал все по-своему... Что уж он там себе, бедолага деревенская надумал, поймет, наверно, только житель Каслей... Когда с сыном поехали в театр, нас сопровождало такое улюлюканье, как-будто мы с ним ехали в бордель... После выходных у парня спросила, с чего же у него была такая реакция? По возрасту я ему в мамы гожусь, чтобы моей личной жизнью особо интересоваться то...Так мне парнишка задал вопрос: "Разве с таким взрослым сыном ходят в театр?".... Сын заканчивал 9 класс...Что было деревенскому пареньку ответить? Начала расспрашивать, какие книжки, бедолага , за свою жизнь прочел? А никакие, но на все у него был ответ вот с такими смешными умозаключениями... И тоже пытался так же оскорбить, унизить взрослого человека. Такая уж надобность у нашего города в таких кадрах?
Гость, 30 мая 2012 22:12
"Доброму Коту"---Соответствуешь ли ты своему Нику? Не забывай. что и твой черёд 60+ не за горами! И никогда не говори НИКОГДА, ты ведь не Господь Бог, что всё видел и обо всём обсолютно можешь судить и гарантировать! ... .А хамов водителей и пассажиров хватает с обоих сторон. Жаль, что давно потеряли "интелигентность", хотя и раньше её было не в изобили, но была. :cry: :|
Сколопендра, 30 мая 2012 22:28
для Добрый Кот, 30 Мая 2012 19:10  

Может мы и не правы. А вы не из тех таксистов?
Я не хочу сказать, что ВСЕ ТАКСИСТЫ хамы. Довольно часто пользуюсь такси ... Раз 5 в неделю. Дак вот всего один раз попался наркоман (явный и под кайфом) и один раз вот хам. Но диспетчер-девушка была очень любезна и терпелива, когда я позвонила пожаловаться на хама  :)  и клятвенно обещала, что я его больше не увижу на заявке  :) Дак что ИМХО пока в Озерске все таки на одного хама с десяток воспитанных (или просто себяуважающих) людей
Гость, 31 мая 2012 00:01
А при чем здесь логотип стопхам?
Родом из Каслей, 31 мая 2012 01:50
Гостю, 30 Мая 2012 20:05  
Это вы нарвались, скорее всего, на жителя Кыштыма-Каслей, работающего у нас в городе.
-----------------------------------------------------------
Меня просто удивляют те, кто говорят о жителях Кыштыма и Каслей как о деревенских, о каких-то неучах и некультурных. Сами- то они грамотные? Краеведения точно не знают. Кыштым и Касли- это города с почти трёхсотлетней историей.И такими же традициями. Год основания Каслей 1747! Территория, занимаемая городом Касли и районом - 3400 кв.км. В 1900 г. творчество Каслинского завода художественного литья отмечено Большой золотой медалью на Всемирной выставке в Париже. До переворота 1917 года в Касли был женский монастырь, несколько церквей и часовен. Вот мой прадед служил в каслинской церкви и бал одним из грамотнейших  людей в городе( это в последние годы город обозвали поселением). У другого прадеда  в 19-20 вв. была заимка(земли) на том месте, где сейчас стоит Озёрск (Озёрска в начале 20 века и не предполагалось).
В годы Великой Отечественной войны, когда Озёрска ещё не было, Каслинский радиозавод уже выпускал радиостанции и радиопеленгаторы для действующей армии и партизанских соединений, а машиностроительный - полностью работал на оборону страны, его продукция в эти годы была засекречена. Сколько умнейших и грамотнейших людей также было эвакуировано во время войны на заводы г.Касли из Харькова и других городов, остались, живут и работают там уже их дети.
Мой отец, живущий в г.Касли, имеет 2 высших образования, работал на руководящих постах .Я горжусь, что я родом из г.Касли.  
А откуда родом те, кто презирает "деревенских", если Озёрску нет ещё даже 70  лет? Откуда ваши отцы и деды? Все из Москвы что ли?
Все мы, если разобраться, вышли родом из деревни. Только хамы - из "городских" подвалов, "городских" трущоб, халуп, тюрем, и пахнут они канализационным дерьмом, а не  деревенским навозом.
Гость, 31 мая 2012 07:57
Да уж, хамства у нас в городе в избытке, как и "синяков". Стыдно за город, ведь мы же их остановить не можем: не хотим связываться. А в маршрутки сейчас, по-моему, берут и отсидевших. А для них мат - норма жизни.
Гость, 31 мая 2012 08:44
Водитель вас публично оскорбил, поэтому  ему должен светить солидный штраф! предлагаю  потерпевшей женщине обратиться с заявлением в местную полицию и потребовать, чтобы к  водителю приняли меры в соответствии с законом! Что касается его дальнейшей трудовой деятельности на этом поприще, то наверно руководство такси, на которое он работает должно отреагировать адекватно и уволить такого сотрудника!  А я бы на вашем месте не  выбежал бы из маршрутки, а позвонил бы с сотового телефона в полицию и сообщил о том, что вас везёт неадекватный водитель, который к тому же ещё и оскорбляет пассажиров и дежурный по полиции выслал бы наряд ДПС, который проверил бы данного водителя на наличие наркотических и других веществ в организме, потому что так себя неадекватно вести можно ещё и  в состоянии опьянения! Пусть в следующий раз ему неповадно было бы!
Grammar Nazi, 31 мая 2012 10:48
Гость, 31 Мая 2012 08:44 - Единственный толковый комментарий, законный и действенный.
старпер, 1 июня 2012 05:41
не надо обвинять всех водителей, как маршрутного такси так и просто такси, у них специфическая работа, а смотрите лучше впервую очередь на себя, они по 14 часов за рулем, а пассажиры все с разным настроением идут и вы потом хотите хорошего отношения к себе.вы же первые провоцируете их на скандал , а потом бежите и жалуетесь, так мол и так водила хам, такси гавно, вас не силком туда запихивают, есть городской транспорт или такси"КЛАСС", кстати проехал я на такси "КЛАСС", вот где надо проверять проф пригодность, от водилы пахнит перегаром, едит не понятно как, город незнает собрал все кочки, куда смотрит ГИБДД или их господин Тарасов купил, пропихивает свое Магнитогорское такси и отмывает деньги. а весь смысл, относись к людям так как бы ты хотел, что бы относились к тебе, будте взаимо вежливы и все будет хорошо
Гость, 1 июня 2012 19:27
Родом из Каслей. Так и восстанавливайте былую славу своего города, кто мешает то? Вы периоды описываете Демидова - Сталина, так нужна железная рука для развития? То-то по Сталину кыштымцы ностальгировали к 9 Мая... Вам все свое родословное дерево описывать? С какого периода? Моих родителей по распределению после окончания учебных заведений в этот город направили. Отца - на ликвидацию последствий 57 года всей группой, вместо армии из Саратова. А я вот, по милости ваших земляков, теперь без службы, т.к. ваш земляк с деревенским менталитетом бегал докладывал вороватому начальнику, еще и сам его обворовывая под шумок.
Гость, 1 июня 2012 20:17
Эти дамочки в годах сами то как себя ведут.Сколько раз видела с каким высокомерием разговаривают.То им мелочью сдачу сдали,то дверь не открыли,то рассядутся на пол салона. Реально бесят.Пешком ходите.
Родом из Каслей., 3 июня 2012 23:26
Гостю, 1 Июня 2012 19:27
А вот и ехали бы на родину в Саратов, ведь вам так плохо среди нас "с деревенским менталитетом". А то вдруг "одеревенитесь" случайно среди большого количества "деревенских". А их здесь примерно 80%. Или в Москву, сразу в Кремль. Там и на службу вас возьмут, там деревенских-то нет, поэтому менталитет чистый,кристальный просто: никто не докладывает начальникам , а те не воруют!
Гость, 4 июня 2012 00:35
ужас :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений