РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский врач торговал "больничными"

Происшествия, 25 мая 2012 13:18, источник: chelsupr.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении врача одной из больниц населенного пункта Озерского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, 20 апреля 2012 года подозреваемый в рабочем кабинете получил взятку в виде денежных средств в сумме 5000 рублей за незаконную выдачу фиктивного листка нетрудоспособности гражданину. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следственное управление СК России по Челябинской области 18.05.2012

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2012 13:40
Рынок. Пока есть спрос, будет и предложение.
Осторожная, 25 мая 2012 13:52
Пфффф.... За пять тысяч-то врача теперь засадят, да еще показательные кары устроят. Это ж не миллионные взятки чиновников, а целых ПЯТЬ ТЫСЯЧ ВРАЧА!!!
Гость, 25 мая 2012 14:01
Фигли если у врача стабильная зарплата 15 т.р. а у Вали Сылько 100т.р. и чем спросите торговать врачу чтобы обеспечить семью?  Лицом как у тети Вали видно не получается. Доведут людей до скотского существования, а потом ждут случая чтобы украл булку хлеба на поесть, сами же при этом безнаказанно воруют сотнями тысяч на жирное бытие себя и своих отпрысков. То же сидение в стуле тети Вали оценивается в месяц как труд 5 практикующих врачей хирургов, 10-12 воспитателей детских садов. Стыда и совести не имут стяжатели и казнокрады, затем и лица их гладки как зады и речи длинные пусты.
Гость, 25 мая 2012 14:11
За чиновников браться нужно, а не за врачей!!!
Гость, 25 мая 2012 14:41
Это сколько же надо зарабатывать, и на какой срок больничный брать, чтоб так вот 5рублей выкинуть? Зажрались господа, зажрались :D
Местный, 25 мая 2012 14:45
Ну сделал раз,два.И на дно.А то увлёкся и вовремя остановиться не смог. Очень трудно остановиться...
вова, 25 мая 2012 14:45
5000 это не взятка а подаяние на пропитание ;) какие бывают взятки мы все знаем :!: но за них не наказывают :) заплатил и не наказали :!:  :!:  :!:
Гость, 25 мая 2012 14:51
Жалко врача - распнут по полной, при таких показательных сценариях"для галочки", ещё больше ненависти, даже не  неуважение и недоверие, к власти и государству, тьфу !
Гость, 25 мая 2012 14:57
Гость, 25 Мая 2012 14:41
Это сколько же надо зарабатывать, и на какой срок больничный брать, чтоб так вот 5рублей выкинуть? Зажрались господа, зажрались smile:
Комбинатовские покупают больняки,боятся  за свои рабочие места,там на талоны кормят и путинку дают и в 50,не работая пенсия под 40 тыс..
Гость, 25 мая 2012 15:38
тех, кто серьёзные преступления совершает из врачей-никогда их не поймают "почему то"и не накажут :!:  :!:  :!:
Гость, 25 мая 2012 15:45
Если "больной" понимает, что его уволят за прогул, то 5000 - не очень большие деньги.

"Путинку" работающим не дают. Тупость .
Гость1, 25 мая 2012 16:35
Так и надо.Сами врачи с подтекстом говорят про диагноз
Гость, 25 мая 2012 17:48
а что ему родимому делать оставалось то? ему уже за 60, а ничего не наработал за жизнь.
Гость, 25 мая 2012 17:53
а Гаи и полицаи, и те же вояки как берут? или не берут уже- раз им такие деньжищи отвалили?им теперь видимо есть на что жить...
Гость, 25 мая 2012 18:21
а Гаи и полицаи, и те же вояки как берут? или не берут уже- раз им такие деньжищи отвалили?им теперь видимо есть на что жить...

не берут,им-то зачем,за что трястись-то, вот если на ХК возьмут,то с удовольствием там отоспятся и отожрутся.
Гость, 25 мая 2012 18:33
Бывшие чиновники во власти с миллионами краж гуляют, а тут нашли козла отпущения, Стыдно за вас , кто думает ,что врач берет взятки. Прекратите мышиную возню
Гость, 25 мая 2012 19:17
Комбинатовцы нательное бельё с завода тащут, и ничего,это при комбинатовской зарплате. А тут врач,а почему бы и нет?! При такой бы зарплате,сам бы приторговывал.
Гость, 25 мая 2012 19:51
думаю тем кому дали большие деньги - тоже берут . брали и берут. почитайте , что про Гаи пишут и про полицию в инете.страх, а про нашу армию( так называемую).
Гость, 25 мая 2012 20:29
Да это же от безысходности!!!!!!!! Иначе жить на что? Это же повод задуматься о будущем медицины!!!!
Гость, 25 мая 2012 20:46
жаль бедных и себя жаль-сама там. как ни крути, работу свою люблю, но платили бы  как надо.
Вектор свободы, 25 мая 2012 21:45
Отменить больничные.Сократить рабочий день до 4-5часов.Свободные профсоюзы в жизнь....
Один за Всех и Все за одного....Один за Всех и Все за одного...Один за Всех и Все за одного...!!!!!
Гость, 25 мая 2012 22:26
Риски увеличиваются. Теперь взятка будет дороже.
синий троль, 25 мая 2012 22:45
было время, когда-то я ходил в обносках. но взяток  никогда не брал. и теперь вот хожу, донашиваю  свои обноски гордый собой аж охренеть. :D
Гость, 25 мая 2012 23:04
Да, очень серьезно. Это вам не трубы китайские закапывать и класть в карман почти 46млн. Значит нужен был этот больничный лист. А когда руководители предприятий  и организаций просто кладут в карман по 100 и болеет.р - это нормально. И выписывают деньги на подставных лиц - это тоже нормально. А тут - событие. Эка невидаль. Мала взятка. Вот если бы тыщ.50 и более, тогда было бы интересно - кому. Сегодня это событие не актуально. Государство из наших карманов ворует больше, и ничего. Кто-то кому-то просто позавидовал и сдал.
Гость, 26 мая 2012 00:38
для тупого : Гость, 25 Мая 2012 15:45
читать внимательней надо, что "путинка" в 50,не работая с пенсией под сорокет, как ещё размолоть для ... , даже говорить не хочется .
Вероника, 26 мая 2012 01:00
кому то не дал больничный и кто то разозлился!)ну я считаю всех надо на место ставить-посадить!!!!кто не хочет работать(нажруться и потом ,что делать,что делать...-ах ну да есть же больничныеееее)))),нет дорогой уволить тебя и все,а то все такие распальцованные сидят,ДА ЛАДНО ПОДУМАЕШЬ,ЗАВТРА ПРИКУПЛЮ БОЛЬНИЧНЫЙ И НА РАБОТУ НЕ ПОЙДУ!ВСЕ ТАКИЕ В себе уверенные.А с медицинским образованием столько можно денег зарабатывать-не переходя границы закона!!!
Гость, 26 мая 2012 03:39
Виноват не врач, виновато государство, в котором труд врача и учителя оценивается ничтожно мало в сравнении с работниками силовых структур. Виноваты все мы, потому что молчим в тряпочку, и содержим на свои налоги банды дармоедов на местах, в виде каких то мэров их замов и замов тех замов, ничерта не делающих и ни за что не отвечающих. Спросил кто нибудь из власть имущих, что подвигло врача на преступление? Не спросил, и не спросят, неинтересны мы простые люди им, зажравшимся чинушам.
Гость, 26 мая 2012 04:17
это не оправдывает данного врача. Пусть получает лицензию на больничные листы, открывает платный кабинет, и раздаёт б/л налево и направо.
Гость, 26 мая 2012 04:23
Гость, 25 Мая 2012 15:45
Если "больной" понимает, что его уволят за прогул, то 5000 - не очень большие деньги.

"Путинку" работающим не дают. Тупость . ...
misanthrope, 26 мая 2012 06:27
у нас в стране,только уборщицы взятки не берут,да и только,потому что им не дают. ;)
Гость, 26 мая 2012 09:02
кого садить то? а кто работать будет? итак некому.за 5000 посадить?
Прикол, 26 мая 2012 09:49
Прикольные вы руский народ. все мечтаете и  хреново все делаете.Главные ваши герои скатерть самобранка,ковёр самолёт,да конёк горбунок...печь лежанка.И правит вами зависть,да похоть...
А порядок в доме паразиты чиновники и всякие упыри разводят,и будет это долго.........
Гость, 26 мая 2012 10:04
Всё тип-топ граждане.
Гость, 26 мая 2012 11:16
Ну всё в жизни относительно.Ссейчас одного прижучат-другим будет не повадно.  Берут то пример с тех, кто наверху. А уж там-то дажене больничные, там   сметы и проекты поддедывают, там ох какие деньги крутятся в этих схемах. Что  там 5 тысяч?  В криминальнмо обороте коррупционеров крутится по словам Сечина  522 млрд руб. После этого доклада Сечина  ушли. Занавес. Так что вклад этого доктора  хоть и мал, но он порочен. А вот если бы хотя бы сотню крупных вредителей прилюдно бы отправили рукавицы шить... Ведь ничего не мешает уже. И армия и полиция с большими зарплатами. Никакая оппозиция не страшна.
Гость, 26 мая 2012 14:38
Ерунда все это .Лет 20 назад жила в сельской местности,на югах ,так там обычное дело было  купить больничный лист.То устрада ,то уборка,то еще что -нибуд.Так что мелочи и не приставали бы к врачу))
Лука, 26 мая 2012 17:08
полиция ищет работу попроще!!! попробуй "пободайся" с берущей властью! СТРАШНО! А тут и работа на лицо и с работы не слетишь
Гость, 26 мая 2012 17:36
рукавицы шить - это разве наказание. Это круто,  в тепле и уюте: сиди и строчи себе.
А в 90-е на Украине я впервые услышала про такую "услугу". Вот и до нас мода дошла.
Гость, 26 мая 2012 17:38
устрада? может быть эстрада? как вас сюгов то в нашу дыру то занесло?
Гость, 26 мая 2012 20:27
правильно и делал
Гость, 26 мая 2012 21:43
НА МЕСТЕ ТЕТИ ВАЛИ Я БЫ СО СТЫДА СГОРЕЛА  !!!!!!!!
Гость, 26 мая 2012 22:49
мелочь , не актуально
Гость, 27 мая 2012 09:46
нашли крайнего! пусть поковыряются в жилищных компаниях! вот где непаханное поле!Следственному управлению СК России по Челябинской области наверно неинтересно заниматься как обманывают народ!!!!
Гость, 27 мая 2012 18:02
НА МЕСТЕ ТЕТИ ВАЛИ НАДО РАДОВАТЬСЯ, ЧТО СЕМЬЮ ПЫТАЛСЯ ПРОКОРМИТЬ. А ВАМ БЫ ЗА СВОИМ МУЖЕМ ПОСМОТРЕТЬ.(ГОСТЮ 26МАЯ 21.43) , А НЕ СТЫДИТЬ .
Я могу, 27 мая 2012 23:18
Хоть сейчас любой больничный на вменяемый срок за умереню плату....А это смех!!!!(статья) они герои ,орден им поймали корупционера.
Гость, 27 мая 2012 23:54
Очень опасная работа , каждому врачу по адвокату!
Гость, 28 мая 2012 03:39
мы сами адвокаты.всех видим- кто к нам идет и какие.
Гость, 28 мая 2012 09:29
как это -мы сами адвокаты? может еще и судьи сами себе?
Гость, 28 мая 2012 15:06
Следственные органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области вдруг проснулись и открыли глаза. Молодцы, иногда могут, если захотят. Охота иногда о себе заявить и напомнить. А охота - пуще неволи. Ну не зазря же они зарплату получают.Палочку в отчетах поставили. Нашли и обезвредили. Не в холостую хоть один день прошел. А вообще, всё смешно. Ворочают в области миллионами, а вдруг заметили одного врача. Ясно, что ворон ворону глаз не выклюет.
Гость, 28 мая 2012 15:11
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СЕБЕ СУДЬЯ. НУ МОЖЕТ КРОМЕ ВАС.
Гость, 28 мая 2012 20:48
Это был не просто врач, а главврач в Метлино :!:  :!:  :!:
Гость, 29 мая 2012 07:11
за собой смотрите лучше, чем других обсуждать.
Гость, 29 мая 2012 16:08
Пусть оффтоп, но  так, слегка: вот вы говорите "труд врача, труд врача". А труд врача и свелся к выписке БЛ. И все! Уважаемые практикующие врачи больниц, госпиталей и пр. стационаров - к вам это (в подавляющем большинстве случаев) - не относится. Это относится к врачам поликлиник. А вот поликлиники эти.... !!!!!!! Даже слова жалко тратить на это равнодушие, хамство, бюрократию.
Гость, 30 мая 2012 23:16
думаю вы зря так говорите о поликлиниках.обижаете. ну да Бог вам судья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений