РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанку покусала бешеная белка

Происшествия, 10 августа 2016 12:51, Редакция

Уже не первый раз горожане встречают на улицах и во дворах Озёрска гуляющую саму по себе лису. Надо знать, что просто так лиса к людям не выходит. Это делает только животное, заражённое бешенством. И в этом случае лиса людей не боится.

При случае любой ребёнок может даже погладить такую  лисичку-сестричку. Ведь в сказках она хоть и хитра, но всегда очень симпатична.

В ответ на  ласку лиса может ребёнка укусить. А бешенство часто заканчивается летальным исходом. Так что объясните детям, пока эта лиса не отловлена, что бы, встретив лису, бежали от неё со всех ног. 

Кроме лисы, в городе появились и белка, заражённая бешенством. Так, одной из них была укушена озерчанка. Женщине вовремя оказали медицинскую помощь, а убитую белку отвезли на исследование в Касли, где и подтвердился факт бешенства. 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2016 13:04
Да уж сколько про лису эту писали, а воз и ныне там.
Гость, 10 августа 2016 13:04
Блииииин, я по парку каждый день хожу. Там ентих белок видимо - невидимо!!!
Пандора, 10 августа 2016 13:15
Редакция, а нельзя ли поподробнее - где, как и по какой причине это произошло? Трудно представить себе, что белка ни с того ни с сего набросилась на человека, а потом ещё сидела и ждала, когда её убьют.
Гость, 10 августа 2016 13:46
Гость, 10 августа 2016 14:26
Вот и я вчера, на перекрестке Матросова Дзержинского увидела  лису, хорошо не белку)))
Редакция, 10 августа 2016 14:37
Пандора, 10 Августа 2016 13:15
Редакция, а нельзя ли поподробнее -
- Нам предоставили только эту информацию.
Гость, 10 августа 2016 15:08
Если животное(как и человек) заразилось бешенством, то летальный исход неизбежен . Уколы ставят для  того чтобы его(бешенство) предотвратить. Так что либо лиса крепка попалась, либо бешенство - это не про нее.
Гость, 10 августа 2016 15:34
То, что лиса прошла мимо вас - не значит, что она к вам вышла. Она идёт по своим делам и прекрасно знает, что вы её не поймаете, стрелять не будете - ружья у вас при себе нет. Попробуйте её догнать - сразу увидите, что она в полном здравии. Вот если она будет за вами гоняться или об ноги тереться, вот это уже не просто так.
И белочек с руки кормить не надо. Укусить "ни с того ни с сего" может и здоровая белка, характер у них сложный. А убить зверька при этом - да, очень сложно, но может, это белка и так была при смерти?
Кстати, ёжиков тоже в дом не носите, особенно детям "посмотреть". Они ещё и клещом могут поделиться.
гocть, 10 августа 2016 17:40
давненько я белок не видывал , уже пора опять начинать алкогольничать )))
Гость, 10 августа 2016 18:03
Гость, 10 августа 2016 19:03
Это Чилийская белка . Домашний зверек
Гость, 10 августа 2016 19:04
Женщина её на улице нашла
Гость, 10 августа 2016 19:06
Белка Дегу
Гость, 10 августа 2016 19:20
Я хоть и не ветеринар, но с лисами сталкивался часто, нонешняя точно не бешеная, видел как она пережидала в кустах когда пройдут люди, а только потом бежала по своим делам.
Гость, 10 августа 2016 19:46
у асуры спросите, как бороться с бешеными белками.
он по ним специалист. по его нелегкой судьбе их немало потопталось.
Невидящий, 10 августа 2016 20:44
Гость, 10 Августа 2016 14:26
Вот и я вчера, на перекрестке Матросова Дзержинского увидела лису, хорошо не белку)))

А я вчера не видел лису, похожую на белку.
Гость, 10 августа 2016 21:40
А женщина не перепутала чилийскую белку с обыкновенным пасюком (крысой)? Неспециалист может и перепутать.
asura, 11 августа 2016 05:18
Гость, 10 Августа 2016 19:46
у асуры спросите, как бороться с бешеными белками.
-------------------------------------
С белками не надо бороться,ими надо закусывать! ;)   :D
Гость, 11 августа 2016 09:37
Вчера утром лиса пробегала около детского мира на Карла Маркса, будьте осторожны!
Гость, 11 августа 2016 12:51
Да сколько можно про эту бедную лису писать ну ведь ни лиса укусила, белка.Лучше бы собак истребляли возле базы толпа бегает и никому нет дела.
Гость, 11 августа 2016 16:45
жалко озерчанку.видимо все.
Гость, 11 августа 2016 18:44
Кто-то выкинул на мусорку по бул.Гайдара д.26 клетку с дегу. А женщина её увидела и забрала со свалки. Засунула клетку в автомобиль, открыла дверь и выпустила дегу, которая её укусила и сдохла. Женщина обратилась в приемный покой, а мертвую дегу сдала на анализы.
Гость, 12 августа 2016 10:08
Отстаньте от лисы, бегает ,никого не трогает, почему сразу отстреливать, что за маразм, уничтожать то , что не приносит вред?!
Гость, 14 августа 2016 13:56
Народ,хватит чушь писать!Смешали все в одну кучу-белки,лисы,собаки! :D Не знаете-не пишите!А комент про свалку вообще убил-бред полнейший🙃!
Гость, 14 августа 2016 23:07
Кто знает, что на самом деле произошло? Что за белка? Что с женщиной, А то сейчас на сочиняют))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений