РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экс-главу Озерска выпустили из колонии досрочно

Происшествия, 21 июня 2016 09:08, источник: dostup1.ru

Экс-глава Озерска Сергей Чернышев освобожден условно-досрочно – вчера, 20 июня, областной суд утвердил решение нижестоящего суда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.


chernyshev200.jpg


Напомним, 7 апреля 2016 года, когда неотбытый срок Чернышева составлял 2 года 9 дней, Каслинский городской суд своим постановлением удовлетворил ходатайство осужденного за превышение должностных полномочий чиновника об УДО. Данное постановление оспорил прокурор, однако апелляционная инстанция ЧОС не нашла оснований для отмены решения.


Напомним, экс-мэр Озерска был осужден 17 июня 2013 года за злоупотребление должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ).


Как было установлено следствием и судом, в 2005 году Чернышев выделил муниципальный кредит Южно-Уральскому спиртоводочному заводу в размере 126,4 млн рублей. Позднее, вопреки результатам финансовой проверки, которая выявила задолженность завода по долгам и сборам около 72,5 млн рублей, мэр подписал с директором ООО «ЮУСВЗ» договор бюджетного кредита со сроком погашения в 2010 году, после чего на банковский счет завода было перечислено 96,6 млн рублей из городской казны, которые предприятие так и не вернуло.

В нарушение требований Устава Озерского округа Чернышев без согласования с Собранием подписал распоряжение о разрешении реорганизации ООО «ЮУСВЗ», в результате чего завод утратил возможность погасить задолженность по бюджетным кредитам


Чиновник был приговорен к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2016 09:20
а ущерб возместил
Гость, 21 июня 2016 09:22
Состоится ли 3-е пришествие к власти?   8)
Гость, 21 июня 2016 09:33
Где деньги то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Igor., 21 июня 2016 09:33
Теперь можно спокойно потратить нажитое непосильным трудом.
Гость, 21 июня 2016 09:35
Место освободилось. Следующий готов...?
Гость, 21 июня 2016 09:40
Серега теперь откопает чугунок с запрятанными миллиардами и вернет в казну :?:  ;)
Гость, 21 июня 2016 10:04
:(  как так то !!!
Гость, 21 июня 2016 10:11
Удивляюсь, как его еще раньше не выпустили :D  Наверное постеснялись ;)
Гость, 21 июня 2016 10:19
Как в армии побывал... ;)
Гость, 21 июня 2016 10:24
А деньги-то вернул??
?, 21 июня 2016 10:24
Какое УДО без погашения долга в бюджет может быть? Или он уже ничего не должен?
Местный, 21 июня 2016 10:32
Хорошая новость, хотя я и не думал, что Серёге позволят выйти по УДО. А теперь встречный иск за посадку невиновного. Ведь вину то никто не доказал. Общая формулировка и, в каталажку.
Гость, 21 июня 2016 10:39
Очень рад, что Сергей Георгиевич освобожден. Теперь самое время восстановить честное имя. На нынешнем фоне  понятно, насколько честным и наивным был Чернышев. Хорошая новость.
папа, 21 июня 2016 11:00
Успокойтесь, денег не будет, никто ничего городу не вернёт :oops:
Гость, 21 июня 2016 11:03
В мэры его!)))
Гость, 21 июня 2016 11:40
А как же истинные виновники? Не верю, что только Ч. был виноват. Скорее слишком доверчив, самонадеян, вот и наломал дров. А в это время истинные "герои" особняки строили или за кордон сруливали, а на Серегу им глубоко было...
Гость, 21 июня 2016 11:57
Значит предсказания Ванги фигня!!! Она то чет не хорошо ему предсказывала...
Гость, 21 июня 2016 11:59
На свободе, с деньгами и очищенной совестью.
Гость, 21 июня 2016 12:13
послушать бы его сейчас
Гость, 21 июня 2016 12:14
А кагда будут Цыбка сажать? Пачему ничего не пишут про него?
Гость, 21 июня 2016 12:27
С таким счастьем и на свободе !
Гость, 21 июня 2016 12:57
Чего уж злорадствовать. Не дай бог в тюрьму. Свобода дороже.
Гость, 21 июня 2016 14:12
От сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
Гость, 21 июня 2016 14:15
Гость, 21 Июня 2016 10:39
Очень рад, что Сергей Георгиевич освобожден. Теперь самое время восстановить честное имя. На нынешнем фоне понятно, насколько честным и наивным был Чернышев. Хорошая новость.
*-*-*
Если вы искренне написали, то поддерживаю полностью!!!
Гость, 21 июня 2016 14:28
Гость, 21 Июня 2016 14:15
Гость, 21 Июня 2016 10:39
Очень рад, что Сергей Георгиевич освобожден. Теперь самое время восстановить честное имя. На нынешнем фоне понятно, насколько честным и наивным был Чернышев. Хорошая новость.
*-*-*
Если вы искренне написали, то поддерживаю полностью!!!
Согласна на все 100!!!!!
Гость, 21 июня 2016 14:34
В таких делах всегда кого-то делают, а скорее всего назначают "крайним"!!!
Воровать всегда безопасней вагонами, чем больше вагонов, тем меньше срок!!!
Гость, 21 июня 2016 15:25
В молодости , в период учебы в МИФИ, запомнился  старательным студентом. Но что случилось дальше трудно мне сказать, видимо захлестнула слава. Очень надеюсь - он вернется к прежнему поведению, ведь было время для осмысления того, что случилось...
Гость, 21 июня 2016 15:33
поздравляю с освобождением
Гость, 21 июня 2016 16:14
Настоящие виновники по заграницам разъехались, а некоторые до сих пор депутатят.
Гость, 21 июня 2016 16:17
в меры его- это правильно, когда управлял городом Сергей Николаевич- город был намного лучше
Гость, 21 июня 2016 16:25
Очень рада, что Сергей Георгиевич освобожден. Действительно очень хорошия новость.
Гость, 21 июня 2016 16:43
Какой-такой Сергей Николаевич, при котором Вам жилось лучше? А мне при Никите Сергеевиче жилось очень даже хорошо.
Гость, 21 июня 2016 17:17
при Никите коровёнку- кормилицу у народа велено было забрать и забирали . И говоришь ,что хорошо жилось
Гость, 21 июня 2016 17:38
ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 21 июня 2016 17:41
Кто такие Сергей Николаевич, Никита Сергеевич :?:  :?:  :o
Вот Иосиф Виссарионович - это я понимаю :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июня 2016 17:52
Знаю его лично, могу точно сказать, власть не сделала его лучше, скорее наоборот. В отличие от Здешнего уверен, Чернышов сел по делу, всё доказано.
Гурд, 21 июня 2016 18:45
а что вы на него накинулись :?: у после его идущие хозяева жизни сколько бабла расхитили - не пойман не вор :?:  :evil:
Гость, 21 июня 2016 19:38
Очень рада, что Сергей Георгиевич освобожден и не только я. Очень хорошая новость,дай бог вам душевного равновесия и здоровья.
Гость, 21 июня 2016 20:41
папа, 21 Июня 2016 11:00
Успокойтесь, денег не будет, никто ничего городу не вернёт
----
Я вам даже больше скажу: никто ничего городу не должен.
Гость, 21 июня 2016 21:26
"В отличие от Здешнего уверен, Чернышов сел по делу, всё доказано."
- Нет! Если бы было доказано всё, что он на самом деле творил, суммы ущерба и срок были бы в разы больше.
Гость, 21 июня 2016 21:29
Гость, 21 Июня 2016 10:39
Очень рад, что Сергей Георгиевич освобожден. Теперь самое время восстановить честное имя. На нынешнем фоне понятно, насколько честным и наивным был Чернышев. Хорошая новость.
--------------------------------------------------------------------------
Согласен, просто совершил глупость. Сажать надо было тех, кто выданные им деньги увёл. Но про их посадки что-то неслышно! Просто нашли "козла отпущения". Зря дядька пострадал. Другим наука - меньше доверять проходимцам.
Гость, 21 июня 2016 21:31
"Очень рад, что Сергей Георгиевич освобожден. Теперь самое время восстановить честное имя."
-Чего восстановить? А что, оно у него было?
Гость, 21 июня 2016 21:39
"В меры его!"
- Озёрск славился многочисленными специфическими персонажами в городском руководстве и избирателями, которые за них голосовали. Но чтобы мэром стал ЗК, - многовато даже для Озёрска!
ГостьАлександр.жижимов, 21 июня 2016 21:39
Сергей я рад за тебя удачи тебе и твоим близким
Гость, 21 июня 2016 21:41
А спиртзавод снова открывают.....совпадение?
Гость, 21 июня 2016 21:45
Неудивительно.  Простого человека засудят по полной программе, а чиновник всегда невиновен... :D
Гость, 21 июня 2016 23:34
Рад за него, хотя не знаю сути дела. Но, не быдло же он, для людей опасное, выряд ли кому то будет лучше, если он сидел бы дольше
Мартовский Кот, 22 июня 2016 02:11
Таким нужно запретить въезд в Озёрск.
Гость, 22 июня 2016 03:29
даааа...при Чернышове было лучше...примерно на 300 миллионов! Дальше всё хуже и хуже, .. беднее и беднее... Никто в городскую казну не вложился, только из неё тянули!
Гость, 22 июня 2016 03:31
Теперь, наверное, к дочке (в Германию) поедет, лечиться...
Гость, 22 июня 2016 09:12
"... просто совершил глупость. Другим наука - меньше доверять проходимцам."
"Не виноватая я, он сам пришёл!"
-Всё это мы проходили. Один страдал детской глупостью и доверчивостью, а его обманули нехорошие дяди, другой, ну как назло, ничего не знал о том, что творится в руководимом им ОГО, третьего насильно поставили на должность и он до сих пор не знает, за какие заслуги...
До тех пор, пока в Озёрске будут верящие в этот бред и те, кто этот бред распространяет, до тех пор мы и будем иметь то, что имеем. То тех пор эти "глупенькие" будут глупить, но всё почему-то в свою пользу.
Гость, 22 июня 2016 14:04
Очень рада, что Сергей Георгиевич освобожден.
Гость, 22 июня 2016 15:20
ТЕПЕРЬ ЗА ГРАНИЦУ УКАТИТ. ОТДЫХАТЬ.НАДОЛГО.
Гость, 22 июня 2016 16:08
А ведь при нем действительно было лучше.
Гость, 22 июня 2016 19:41
а что лучше то было?  и тогда таскали ,сейчас и подавно. не наедятся никак.город на помойку похож.послушайте что люди то в городе говорят.
Гость, 22 июня 2016 20:50
Хорошая новость.
апелляция, 22 июня 2016 22:25
В анкетах надо будет указывать судимость ...
Дело в том, что высокоразвитые страны не особо хотят пускать на свою территорию бывших осужденных. При этом внимание обращается на любое правонарушение, которое было содеяно.©
Гость, 22 июня 2016 23:31
Интересно, а выдают загранпаспорта и визы условникам - досрочникам?
Вроде бы в заграницах и своих преступников хватает.
Гость, 23 июня 2016 10:13
его пустят, он не нищий.
Гость, 23 июня 2016 11:13
значит надо выбрать его главой города. хуже уже точно не будет.
Гость, 23 июня 2016 13:18
Гость, 23 Июня 2016 11:13
значит надо выбрать его главой города. хуже уже точно не будет.
--------------------------------------------------------------------
Ага и все по кругу..шприцевый завод, табачная фабрика, выпуск автобусов, закуп дор.техники с последующим исчезновением, распродажа муниципального имущества иногородним, вечные ссоры с депутатами и т.д. Забыли господа хорошие
Гость, 23 июня 2016 15:41
Гость, 23 Июня 2016 13:18
Забыли господа хорошие
-----------------------
Ага :o  НЕ ПОМНИМ :D
Гость, 23 июня 2016 20:18
Дык может в этот раз всё по-взрослому будет. Без распилов и невозвратных кредитов.
алена ж, 24 июня 2016 00:15
Сережа, для нас ты всегда  был Человеком со знаком "+" ,рада за тебя и за Ларису, Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!! Лариса! не лезла к тебе с расспросами...видела, как тебе не легко...
Вы достойны СЧАСТЬЯ!!!
Гость, 24 июня 2016 06:02
Воровство это- грех.И почему за него никто не раскаивается и не расплачивается.
ЗОЯ, 24 июня 2016 14:40
Зачем уголовников пускают в город? Тюрьма ещё никого не исправила, а только "опыта" добавила.
Гость, 24 июня 2016 23:47
ЕСТЕСТВЕННО БУДИТ ИМ СЧАСТЬЕ С ТАКИМИ ТО ДЕНЬГАМИ.
Гость, 25 июня 2016 22:50
Гость, 22 Июня 2016 16:08
А ведь при нем действительно было лучше.
--------------------------------------
"Сон в летнюю ночь?".............
Гость, 25 июня 2016 22:57
Мартовский Кот, 22 Июня 2016 02:11
Таким нужно запретить въезд в Озёрск.
----------------------------
Наоборот, не выпускать из города. Пусть люди смотрят на него. За городом ему с таким боблом будет зашибись! Он на это и рассчитывает (я больше, чем уверен).
ЗОЯ, 26 июня 2016 01:32
алена ж , 24 Июня 2016 00:15
Вы свои дифирамбы в контактиках постите и не опускайтесь до оправданий, как подросток в трудной ситуации.
Гость, 26 июня 2016 21:33
Он пенсионер? :!:
Гость, 28 июня 2016 00:55
свободный миллионер
Гость, 29 июня 2016 16:16
настрадался там.бедный.
Гость, 29 июня 2016 20:26
ЗОЯ, 26 Июня 2016 01:32 Человек искренне рад, как и многие другие.
Гость, 30 июня 2016 22:40
Я сегодня видела бывшего мэра Калинина на заправке на своей иномарке,счастливый
в перчатках,деловой!!!!
Гость, 30 июня 2016 22:42
Герой Озерска!! Его бы на передачу Пусть говорят ! !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений