РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Матросова протыкают колеса

Происшествия, 19 июня 2016 13:20, источник: Читатель

Доброго времени суток , озерчане!

Пост возмущения подоспел.

Проживаю на Матросова, 45, часто паркую свою машину во дворе дома, при этом машина стоит на положенном паковочном месте, не мешает проходу, не мешает движению транспорта во дворе. Но уже 3 раз за 2 года мне прокалывают колеса, сразу все 4 по 3-4 колотых удара на колесо.

Самое интересное: данный "орудователь шила и ножа" оставляет записки, мол ему ходить негде и все ему мешают жить. В последний раз добавился еще соляной раствор, залитый в бензобак! Говорить, о том, что данный ремонт встает в копеечку, смысла нет, и так все понятно.

Не раз уже писал заявление в органы, на что там просто разводят руками, и говорят: "Не в нашей компетенции сидеть во дворе и ждать хулигана, если хотите - сами ловите и вызывайте наряд".

Я возмущен до глубины души, у меня 3 детей, жена в декрете и тут еще такие сюрпризы...  Денег и так не особо, и менять колеса по 2-3 раза в год - очень накладное мероприятие.

И в этом дворе я не один такой, за прошедший месяц было пробито порядка 4 машин, жители домов 42 и 45 на Матросова перестали оставлять машины во дворах, паркуются в соседних.

Как быть и что делать, не знаю. Может есть у кого-либо разумные мысли.

Пишу сюда от бессилия.

Читатель
 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2016 13:34
Камера, хоть и % маленький, что что-то сможете разглядеть...
Гость, 19 июня 2016 13:36
Сочувствую. Есть ненормальные, которым всегда что-нибудь мешает и не дает спокойно спать (я не говорю про тех, которые действительно паркуются так, что мешают всем, да еще и три места занимают для своей машины. НО все равно есть другие способы бороться с такими). Поставьте видеорегистратор, который будет снимать все, даже когда двигатель не работает.
Гость, 19 июня 2016 13:44
видеонаблюдение!
Гость, 19 июня 2016 13:54
Выход только один - паркуйте авто на охраняемой стоянке или в гараже :idea:
StaEvgen, 19 июня 2016 14:02
Собирать домом деньги, ставить видео наблюдение, а потом в полицию. Все просто.
Гость, 19 июня 2016 14:05
Видеокамера решит проблему.
Постоянная читательница, 19 июня 2016 14:25
Остается на себя надежда,либо с женой по очереди караулить,либо бабулю самую боевую из подъезда попросить за копеечку покараулить)
Гость, 19 июня 2016 14:28
А на Космонавтов-Ленинград кой царапает машины, как будто металлист ключом по бочине.  Причем испоганили практически все стоящие автомобили. Никаких записок.
Гость, 19 июня 2016 14:40
Видеокамеру поставить, записывать всё, что происходит. Глядишь, либо прокалывать перестанут, либо попадётся на видеозапись это "герой".
Гость, 19 июня 2016 14:50
Камеры поставьте
Гость, 19 июня 2016 14:54
У человека 3-е детей, жена в декрете, а он плачется о ремонте авто.
Не о том думаете.
Хотите спокойствия - ставьте на охраняемую стоянку. Дешевле ремонта будет. И детишкам на конфеты останется.
Гость, 19 июня 2016 15:03
Семенова 14 такая же история. Кто это делает точно не известно, но на 99% кандидат есть. Дедуля...
Гость, 19 июня 2016 15:11
Самый кардинальный способ избежать подобной неприятности -  не иметь автомобиля вовсе ;)  ;)  :)  8)
Гость, 19 июня 2016 15:12
Если вас таких несколько, скиньтесь на камеру. Или ночью дежурьте по очереди.
Никто за вас это не сделает.
Автолюбитель, не оставляющий машину во дворе., 19 июня 2016 16:37
Как быть и что делать, не знаю. Может есть у кого-либо разумные мысли.
Пишу сюда от бессилия.
Читатель

 Вам дали полезные советы.  И про охраняемую стоянку, и про гараж, и про видеокамеру и
даже про бабушек-старушек.  Так что - думайте и решайте.

 Но, честно говоря, уже достали все ваши тазы, заполонившие наши дворы.  Всё-таки, кроме
автовладельцев, в домах живут люди, не имеющие машин.  И вы ни в какую не желаете
считаться с ними, а думаете только о себе.  А ведь наши дворы созданы, в первую очередь,
для людей.  И никак не для автомобилей.
ЛюбОпытный, 19 июня 2016 17:36
Вроде же в вашем районе орудовал то ли дедушка, то ли бабушка :o  Может опять обострение :?:  :o  :D
" Напиши мне, напиши, напиши мне ради бога " - Гость, 19 Июня 2016 14:28 :D  :D  :D
Гость, 19 июня 2016 18:26
странно все это
Гость, 19 июня 2016 18:37
хозяину машины поврежденной на  Матросова, 45,
укажите марку и номер
Гость, 19 июня 2016 18:58
Года 2 назад или 3, молодая фифа, большая любительница ночной жизни, постоянно приезжала во двор под громкую музыку. И если зимой ничего, то летом ( при открытых окнах ) был просто атас. Приедет ночью на тазике с орущей музыкой, встанет рядом с домом и весь дом стоит на ушах. Особенно было жалко моих соседей, у них маленький ребенок долго плакал после этого и не мог заснуть. Неоднократно наблюдал как жильцы дома делали  ей замечание, простое замечания без грубостей и наездов. Два раза я попросил ее подъезжая ночью к дому делать музыку потише. Соседи у которых ребенок  тоже просили ее, объясняя что ребенок не может заснуть. И что вы думаете? Бесполезно! Фифа как назло стала вставать под самые окна и не выходить из машины минут 15-20.  И знаете что помогло? Нет, не полиция. А самые обыкновенные проколы. Утром выходя на работу ее машина стояла на спущенных колесах, на следующее утро опять также. И так раза 3-4. Только после этого она видать облагоразумилась. Тихо приезжала, вставала, днем или вечером уезжала. Все было хорошо.
Так что автор ищите причину в себе. Видать кому то вы насолили.
Гость, 19 июня 2016 20:01
камера, причем скрытая! больше разумного выхода нет. не сидеть же сутками и караулить...
А так, сочувствую, есть у нас не нормальные, причем их даже больше чем мы думаем...
Гость, 19 июня 2016 20:07
предполагаю кто мог сделать
автор напиши марку авто и номер подойду все расскажу
Катти Сарк, 19 июня 2016 20:41
сколько злыдней...  просто ужас берет...
злыдни! вы знаете, что злость ведет к раковым заболеваниям? будьте добрее!

Автору: я сочувствую и хочу сказать, что надо объединить усилия, выследить и наказать этого вредителя
Гость, 19 июня 2016 21:02
"...либо бабулю самую боевую из подъезда попросить за копеечку покараулить"
Прикольно, если это будет та самая бабуля, которая колеса протыкает  :D
Гость, 19 июня 2016 21:12
По К-Маркса 25  товарищ, катающийся на ..., борется за место под солнцем, всех кто ни из его дома предупреждает, что бы не ставили свои машины возле его дома. И по ходу моё проколотое колесо в прошлом году, кстати без предупреждения меня, его рук дело. Хотя не пойманный, ни вор .Дай Бог ему здоровья.
Гость, 19 июня 2016 22:10
Камера не поможет, будет только силуэт, а ночью вообще ничего. Самому ловить - еще хуже может получиться, не дай бог, он что либо повредит при задержании. Закон против Вас.
Гость, 19 июня 2016 22:12
милиции не заплатить зарплату,тогда зашевелятся,почему мы их содержать должны :evil:
Гость, 19 июня 2016 22:17
гостю 21-12 Так и вам не хворать.
Гость, 19 июня 2016 23:27
Два года назад изловили такую бабушку во дворах у 25 школы. Дело завели, а кончилось ничем, нет существенного вреда. Они этим и пользуются. Так что мужайтесь....
Гость, 20 июня 2016 00:00
сосед мстит тупо из за зависти
Гость, 20 июня 2016 01:08
4 раза за 2 года, скорее всего весна и осень, обострение у ненормальных в этот период, просто надо переждать , не хватает витаминов человеку наверно, обострение!...
spooner89, 20 июня 2016 09:09
Колеса прокалывают из-за зависти; люди, которым могли чем-то "насолить"; умственно неполноценные; люди, которые не ценят ни свое ни чужое. Для всего остального есть простой действенный способ - выкрутить ниппель из колеса.
Гость, 20 июня 2016 09:41
Знаете, что бросается в глаза в целом по комментариям? Это вещь, которая называется "обвинение жертвы" - когда вина за произошедшее полностью или частично возлагается на жертву. Тебе прокололи колеса - кому-то "насолил", не там машину поставил. Твою дочь изнасиловали - а не ходит пусть в короткой юбке, и вообще не уследил сам за ней. Ножиком ткнули - почему без бронежилета ходишь? и купи пистолет. Часто сопровождается собственным примером, суть которого - "со мной такого точно не произойдет". социальная психология полагает, что причиной обвинения жертвы является вера в справедливый мир. А вера в справедливый мир - это когнитивное искажение. Цитата:"чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её". Применительно к ситуации: нам будут резать колеса, портить покрытие, а потом те, кому повезло остаться невредимым, обвиняют тех, кому не повезло. Это и есть совок.
Гость, 20 июня 2016 10:12
На Набережной тоже протыкают.
Гость, 20 июня 2016 10:32
Что-то улица Матросова заканчивается домом №38, упираясь в озеро. Как-то автор лукавит. Как можно жить в доме, и не знать адрес этого дома?
Гость, 20 июня 2016 10:32
Это не совок. Совок это когда у тебя украли имущество на 10 тыс. рублей, вор задержан, следователь в опросе спрашивает у тебя какая зарплата, какая у жены, а потом присылает тебе отказ в возбуждении уголовного дела с ссылкой на диспозицию какой-то статьи, в несущественном ущербе для пострадавшего и обещании воришки вернуть деньги в ближайшее время, т.к. сейчас его материальное положение не позволяет это сделать и воровал он, потому, что кушать было нечего, а работу пока не нашел, но скоро найдет. Жалоба прокурору на действия полиции сводится к назначении проверки и ответа по заготовленному в компьютере файлу. И так несколько лет. Вот это совок!
Приминительно к теме - действия полиции аналогичны. По совковски получается водитель сам виноват, ставит автомобиль на неохраняемой стоянке, а полиция его охранять не обязана и т.д.
Нет у нас в стране Закона о частной собственности. А почему, подумайте сами.
Гость, 20 июня 2016 11:58
Гость, 20 Июня 2016 10:32
Что-то улица Матросова заканчивается домом №38, упираясь в озеро. Как-то автор лукавит. Как можно жить в доме, и не знать адрес этого дома?
============================================================­=====================================================
дом № 45 по улице Матросова - этот дом находится рядом с домом № 42 по ул. Музрукова. ул. Матросова домом № 38 не заканчивается, есть даже дом № 53 по этой же улице Матросова.
Гость, 20 июня 2016 14:56
Ставить камеру видео наблюдения надо только после подпили людей которые живут в этих домах, без их ведома этого делать нельзя!  Если где то установлено  В\Н без согласия соседей то это нарушение прав.
Гость, 20 июня 2016 17:30
У нас в подъезде где-то 15-17 автомобилей, и только три из них постоянно находятся во дворе.Ну как остальные-то выходят из положения? И кто из них совок?
Гость, 20 июня 2016 17:51
сколько злыдней... просто ужас берет...
злыдни! вы знаете, что злость ведет к раковым заболеваниям? будьте добрее!
------------------------------------------------------
А кто стал добрее к самому злыдню? Кто из вас вспомнил о его интересах, проблемах, размере пенсии, наконец? И не зависть это, а партизанская война с наглостью, равнодушием, напирающими по праву силы. А что они, дедули или бабули ещё могут сделать, как убедить вас, что ваши личные удобства ещё не самое главное на свете? Вот и партизанствуют как могут. И оказывается, успешно, ничего вы с ним не поделаете. Может, сами попробуете стать добрее и как-то договориться? Чтобы раком не захворать...
Гость, 20 июня 2016 22:12
гостю 17-51. вы про себя это? в смысле раковых заболеваний и злыдней? или про кого?
Гость, 20 июня 2016 22:35
ЛЮДИ , выпочему такие злые!!!???!?!?!?? Читаю и удивляюсь некоторым сообщениям!!! Ясно , что гнев идёт либо от завистников, которые не могут позволить себе машину, либо просто пешеходы, которые не хотят иметь машину. Будьте добрее к людям!!! Человек поделился своей проблемой, а Вы его тапками закидали!!! Жизнь такова, что автомобиль помогает нам быстрее добираться до места, а у героя, трое детей, а Вы так злитесь!!! Не дай Бог , Вам столкнуться с проблемой, за решением которой Вы обратитесь к нам, к жителям Нашего города... Будьте добрее !!!
Гость, 21 июня 2016 09:22
Дворы не место для авто. Приобретите гараж тогда и покупайме машину. А то ведь еще выхлопной трубой под окна ставят свои АВТО. У нас тоже машина, но ставим её постоянно в гараж. Уважайте своих соседей по двору. Ребята давайте жить дружно!
Гость, 21 июня 2016 09:39
так теперь купить машину любую не проблема вообще. какие могут быть завитки. вообще до лампочки.
Гость, 21 июня 2016 09:41
а при чем  тут не дай Бог и проблемы ,да еще и к вам обращаться. не поняли. гостю 22-35.хоть выражайтесь понятно.вы кому писали то?себе ?
Гость, 21 июня 2016 18:49
В нашем доме 32 квартиры. Сосед сказал, что имеют машины все жильцы дома, даже не по одной. Но во дворе ставят на ночь всего 10, макс. 12. Больше просто некуда, если только газон превратят в вытоптанный колесами пятачок. Что и решено  скоро сделать. Частично. Для этого уничтожат 2 дерева, остальные обрежут до столба. Я, кажется, единственный жилец без машины. И не люблю их (мягко говоря) не от зависти, а потому что с каждым днем все больше они отнимают место для жизни: воздух и землю загаживают, безопасно ходить по городу не дают, шумят чуть не целыми сутками. Выходя из своего дома, легко тут же попасть под колеса машины, так как проезжают по двору чуть не впритирку к стене дома.
Причем люди все больше отчуждаются от других. Раньше в доме, как наш, все знали друг друга, общались. Теперь если только дети. Ненадолго. А некоторым не разрешают даже гулять во дворе, чтобы не играли  о всеми. Расслоение общества, касты... Никому нет дела до других. Это уже норма.
Если бы могла,  я бы распылила 90% личных машин в атомы! Водители, ладно уж, пусть живут дальше, без своих тачек.


.
Horn, 22 июня 2016 20:36
Госсподи, это только в Озёрске такие люди или и на большой земле существуют уникумы? Автомобили им мешают жить, и расслоение общества как оказалось из-за них, распылить всё, отменить интернет, сотовую связь и нанотехнологии, вот и заживём как при советском союзе, без штанов - зато счастливые и добрые. Автомобиль - это не причина бед, а их следствие, полагать, что убирая автомобиль из нашей жизни, вы вернёте нормальное общество - это как думать, что жаропонижающее средство лечит простуду.
Гость, 25 июня 2016 18:38
))) ага, купил гараж в кредит...через 2 года куплю авто!!!!
Люди у Вас мозги есть вообще???
Гость, 25 июня 2016 20:42
авто уже придется приобретать в ипотеку
благо, что проданной почки уже хватает на первоначальный взнос
Гость, 27 июня 2016 12:23
А если все-таки не хватает, то есть еще вторая почка.
Любовь, 9 января 2017 19:47
Есть специальные приспособления - защита на колеса из пластика. Складывается и раскладывается легко, запирается с брелка, поставить минут 5 - 7 займет. Ставишь на ночь, утром убираешь в чехол. От таких вот уродов хорошо спасает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений