РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стрелявших в снежинском лагере чиновников уволили

Происшествия, 11 июня 2016 08:53, источник: regnum.ru

Уполномоченный по правам детей совместно со Следственным комитетом проверит Управление образование Снежинска.

Ирина Буторина подключилась к разбирательствам случая стрельбы по окнам корпусов детского лагеря, в котором отдыхали школьники Снежинска, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области.

На текущий момент уже проверен лагерь «Орленок», в котором произошела стрельба. Проверка не выявила нарушений со стороны персонала учреждения. Следующим будет проверено Управление образования, сообщает ТАСС.

Комментарии Уполномоченной по правам ребенка по Челябинской области получить не удалось, Ирина Буторина сослалась на свою занятость.

В управлении образования Снежинска сообщили, что информацией о происшествии владеет только начальник, который находится в лагере «Орленок». 

Вечером 2 июня произошел инцидент, а уже 3 июня провинившиеся сотрудники Управления образования г. Снежинска были отстранены от исполнения своих обязанностей. В тот же день они были удалены из детского лагеря, на замену им прибыли другие педагоги. В настоящий момент сотрудники уволены из системы образования, в отношении них ведутся следственные действия. Устроившие стрельбу были людьми не молодыми. Разве могли это сделать женщины, это были мужчины старше 40 лет, — рассказала подробности произошедшего Галина Еремеева, начальник Управления образования Снежинска, по приезду из лагеря «Орленок».

«Смена, в которой произошел инцидент, закончилась. Дети, проходившие военную программу полностью выполнили, в нынешний день, дети находятся дома. Никаких ЧП больше не было, никто не пострадал, никаких травм никто не получил, дети счастливые и довольные с призами и подарками уехали домой», — отметила чиновница.

О причинах возникновения происшествия начальник системы образования Снежинска не сообщила сославшись на проводимые следственные действия в отношении сотрудников образования. С детским омбудсменом Ириной Буториной контакта по данному вопросу у них еще не было. «Официально мне никаких уведомлений из Министерства образования или от уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области не поступало», — пояснила Галина Еремеева.

Напомним, об инциденте со стрельбой в детском лагере «Орленок» в Челябинской области стало известно от родителя одного из школьников. Вечером 2 июня дети услышали звуки стрельбы и вышли из жилых корпусов. На улице они увидели стрелявших по окнам взрослых и позвонили родителям, которые в свою очередь вызвали полицию. В ходе предварительной проверки выяснялось, что двое пьяных сотрудников системы образования Снежинска стреляли из пневматического оружия по окнам корпусов, в которых находились дети. По факту стрельбы следственное управление Следственного комитета по Челябинской области возбудило уголовное дело.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2016 11:18
Подумаешь, постреляли из пневматики - это ж как из рогатки по птицам.
Гость, 11 июня 2016 11:20
Да уж, увольнение - это серьёзное наказание для персонала за пьянство и стрельбу в пионерском лагере. Всё равно что пальцем погрозили....
Гость, 11 июня 2016 12:54
Куда катится это мир :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  Виновные должны быть за решеткой, а вот министр должен быть уволен :!:  :!:  :!:
Alexandr, 11 июня 2016 14:39
Гость, 11 Июня 2016 11:18
Подумаешь, постреляли из пневматики - это ж как из рогатки по птицам.
============================================================­==
По окнам комнат, где находились люди. И не из рогатки.
Гость, 11 июня 2016 18:44
Вот как раз камушком из рогатки можно окно разбить, а эти пульки от пневматики только отрикошетят.
апелляция, 11 июня 2016 19:12
Промахнулись, стреляя по бутылкам.
Гость, 11 июня 2016 23:06
Гость, 11 Июня 2016 18:44
Вот как раз камушком из рогатки можно окно разбить, а эти пульки от пневматики только отрикошетят.
Вот не соглашусь с вами, эта пневматика не разбивает стёкла а пробивает их оставляя дырку в стекле.
Так что думайте о последствиях. А если это повторить по вашим окнам квартиры? вы и тогда скажите, подумаешь постреляли?
со стороны, 12 июня 2016 08:34
С детским омбудсменом Ириной Буториной...

Так и напрашиваются слова из знаменитой комедии: а по-русски обозвать нельзя было, почему обязательно материться?
Я надеюсь, у тех, кто защищает сиё действие, как стрельбу, и считает обычным делом в наше время, всё-таки чёрный юмор такой? Или уже всё, приехали? Дошли до ручки, так сказать?!  :o  :evil:
Теперь только и остаётся руководителям и чиновникам петь одну песню - ну все же живы приехали домой. Через пару дней и дело куда-нибудь пропадёт или рассыпется. И вообще никто не стрелял, дети придумали, окна дятлы разбили, а мужики забрели в лагерь случайно (с базы "Волна" пришли), и в отделе образования они никогда и не числились. А вы говорите Не может быть! Всё может быть! :|
Гость, 12 июня 2016 11:14
со стороны, окна из пневмата не разбить и даже птицу не убить. Пневматическое оружие в свободной продаже для лиц, достигших 18 лет и есть почти у каждого. Детки на военке обидились, что им не дали попалить вот и стукнули.
Гость, 12 июня 2016 11:18
Вот не соглашусь с вами, эта
пневматика не разбивает стёкла
а пробивает их оставляя дырку в
стекле.
*********
это если усилить пневмат или из мелкашки стрелять
Гостья, 12 июня 2016 11:30
Решается вопрос о
возбуждении уголовного дела
по статье 213 УК РФ
(хулиганство). Изъят
пневматический пистолет-
пулемет, 25 шариков, 8 газовых
баллончиков.©
Пошалили... развалят дело!
апелляция, 12 июня 2016 12:00
Стреляли юрист и инспектор по технике безопасности. Им можно, ничего им не будет, как не парадоксально.
стрелочник, 12 июня 2016 12:37
люблю пострелять пневмопульками по пивным банкам и пластиковым бутылкам, так вот они их не пробивают
Гость, 12 июня 2016 12:44
со стороны, 12 Июня 2016 08:34
С детским омбудсменом Ириной Буториной...

Так и напрашиваются слова из знаменитой комедии: а по-русски обозвать нельзя было, почему обязательно материться?
Я надеюсь, у тех, кто защищает сиё действие, как стрельбу, и считает обычным делом в наше время, всё-таки чёрный юмор такой? Или уже всё, приехали? Дошли до ручки, так сказать?!  :o  :evil:
Теперь только и остаётся руководителям и чиновникам петь одну песню - ну все же живы приехали домой. Через пару дней и дело куда-нибудь пропадёт или рассыпется. И вообще никто не стрелял, дети придумали, окна дятлы разбили, а мужики забрели в лагерь случайно (с базы "Волна" пришли), и в отделе образования они никогда и не числились. А вы говорите Не может быть! Всё может быть! :|    Товарищ! Вы читать то умеете? Или телевизор тоже не смотрите ( по всем каналам прокатилась эта история) лагерь "Орлёнок"(тоже есть у них такой лагерь, с названиями лагерей в советские времена была напряжёнка, мало у чиновником было фантазии) находится около СНЕЖИНСКА, далековато стрелкам от базы "Волна" идти :D  :D  :D
18+, 12 июня 2016 14:00
Пневматическое оружие безопасное и предназначено для развлечений и спорта, поэтому оно и продается свободно без разрешения полиции и справки от психиатра, но у пьяных в руках любое оружие опасно, даже рогатка.
странные, а как ещё управлять?, 12 июня 2016 16:11
Это менталитет!
Ну такие мы!
Например,вчера ночью, футболёры из сборной .....в матче с британией :D
Пока не взорвали взрывпакет на !!90 минуте, н.и.ч.е.г.о. не получалось!
У меня сосед в свое время за русскую сборную мячик пинал ....
Футболёры, знают "Или результат,или..."
ОНИ ТОЛЬКО ТАК ПОНИМАЮТ ЧТО ..."Надо, Федя,надо!"
И комментары "Р24", с каких это пор Глушак из Спартака фартовым стал ?! Чего то новенькоеСам болею за Спартак, первый раз слышу, что Глушакова на фарт выпускают
Гость, 12 июня 2016 17:04
Если ЧОП не принял меры, значит ничего страшного и опасного не было! Устроили бурю в стакане, фантазеры. Все такие нервные и кровожадные, как в древнем Риме.
Гюльчатай, 12 июня 2016 17:34
"...стрелял начальник учебных сборов, 43-летний мужчина,
работающий инспектором по
делам ГО и ЧС управления
образования Снежинска."
наверное, военный пенсионер – работу всегда найдет...
"Сухов: Ты как здесь оказался?
Саид: Стреляли…"
Александр Родионович Бородач, 12 июня 2016 17:48
"ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!"
ЗОЯ, 12 июня 2016 19:03
со стороны, Вы такая умная, кстати, всё так и было, и будет, только без "Волны".
VS, 12 июня 2016 20:26
Приходил ко мне Сережка, постреляли мы немножко.
И теперь мы не при деле – по хулиганке загремели!
вот приедут к вам по обмену...., 12 июня 2016 21:33
в лагерь "Орлёнок" учащиеся из США,ну из Орландо (орлёнок-орландо,похоже), например,ЧЕМУ ВЫ ТУРИСТОВ НАУЧИТЕ?
Очередной скандал на весь белый свет
Зато в новости попали
Смотрим футбол, "004" интересуется ..поляки-ирландия ...поставил  на  унылую скуку
Гость, 12 июня 2016 23:17
Сколько опыта у комментаторов !!!
У меня вот , несколько пистолетов пневматических - со свежим баллоном стальным шариком пробивает бутылку из под шампанского - 1ую стенку стабильно , вторую не всегда навылет. Это с 5-10 метров. Никаких апгрейдов не делалось.
Это я лишь к тому , что , у меня при использовании таких игрушек , по вызываемым повреждениям чего либо , однозначно возникает опасение применять его , если есть риск в кого-то попасть.
Гостю 23:17, 13 июня 2016 09:48
Вашей игрушке требуется даунгрейд или немедленная конфискация.
«На грех и незаряженное ружье
выпалит.»
со стороны, 13 июня 2016 11:15
Гость, 12 Июня 2016 12:44
Я читать умею! А вот вы видать очень молодой, кое-что не знаете :D  ;)
Объясняю популярно! Во все времена, всё, что не происходило в наших местных лагерях "Орлёнок" или "Звёздочка" - все и всё сваливали на пришедших с базы "Волна" хулиганов или близживущих местных жителей! Что интересно, и дети, и вожатые, и воспитатели, и начальники лагерей старались найти чужой след разбоя в лагере. Не хотелось, чтобы происшествия висели на лагере и их обитателях. Проще свалить на чужаков. Понятно объяснила?
Поэтому, кто в теме, тот понял каждое моё написанное слово в вышестоящем посте ;)  :)  
И даже в учебном году, если что-то происходило в школе, всегда педагоги шутили: это не мы виноваты, это с Волны чужие приходили и набедокурили.
Так что, мои слова к местности Снежинска, которую я прекрасно знаю, совсем не привязаны. Это сравнение такое. Путин во всех грехах в мире виноват, но мы же не говорим, что он же в Москве, чего вы его приплетаете? Как-то так  :D
Гость, 13 июня 2016 15:41
Стрельба в детском лагере
Опубликовано: 7 июн. 2016 г.На Южном Урале продолжается расследование инцидента в детском лагере "Орленок", что под Снежинском. На этот час известно: оба стрелка, которые палили по окнам и детским спальням из пневматики, допрошены. Как известно, ЧП произошло еще 2 июня, но сейчас выясняются все новые подробности. Лагерь, тем временем, работает в обычном режиме. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Ксения Комиссарова с места событий – о поступке, за который теперь стыдно всей области.(с)
Гость, 13 июня 2016 19:49
ЖЕСТЬ!!!
Гость, 14 июня 2016 14:44
Бедолаги без работы остались по глупости....
18+, 14 июня 2016 15:51
Гость, 14 Июня 2016 14:44
Бедолаги без работы остались по глупости....
*********************************
Руки, ноги есть - работу найдут! За глупость надо платить, может и на шконке придётся посидеть.
Статский советник, 14 июня 2016 18:09
Может. Все может быть. Сами заварили эту кашу-сами пусть её и расхлебывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений