РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Собачий беспредел в Татыше (18+)

Происшествия, 11 мая 2016 09:45, источник: Читатель

До каких пор будет продолжаться собачий  беспредел в Татыше?! Началось все зимой этого года: стая собак стала захаживать на нашу улицу в поселке Татыш с завидной периодичностью. И совсем не для того чтобы найти здесь оставленную кем-то еду, а с целью охоты! Сначала взялись за кошек, причем пострадало большинство домашних: снимали прямо с форточек и подоконников первого этажа за хвост, кого-то раздирали прямо в полете. 

Попала в эту "мясорубку" и наша любимица. Пытались отогнать, но трое из стаи дали ясно понять, что делать этого не стоит. Были с ребенком, поэтому поспешили удалиться. Случилось это 10 января. 

Дозвонились в службу отлова после праздников, пообещали помочь. 

И вот в майские праздники сезон охоты - собачий беспредел возобновился: сначала пострадали соседские куры, но не все. Хозяина разбудили соседи ранним утром и большую часть кур удалось отбить. А сегодня стая вернулась за новым трофеем в виде уже наших кур и соседской маленькой собачки, которую порвали прямо на поводке! Все куры находились в загородке, но опытным, полудиким собакам не составило труда сделать подкоп и разорвать сетку-рабицу. 


12605941_m.jpg

12605967_m.jpg


Кто следующий?! Дети? 

До каких пор любовь к братьям нашим меньшим будет настолько безответственной?! Любишь собак? Жалко их? Тогда будьте ответственными и возьмите их на свое полное обеспечение и несите за них и их действия полную ответственность!

А то вынесут полведра еды и думают, что сделали доброе дело!

А то, что эти собаки творят, сбиваясь в стаи, этих "добродетелей" совсем не волнует! Хороша "благотворительность"!  Страшно оставлять детей одних во дворах, да и самим ходить по Татышу становится небезопасно! Что ещё должно произойти, чтобы люди стали думать о последствиях своих "добрых дел"?

Житель Татыша


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2016 10:58
Так как применение огнестрельного оружия в жилых районах запрещено, мужчинам нужно сделать арбалеты или луки и начать защищать свою территорию, необходимо дать отпор и дикая стая уйдёт.
Гость, 11 мая 2016 11:06
Эти собаки уже в городе :o
Гость, 11 мая 2016 11:06
Добродетели думают,накормив бездомную кошку или собаку они попадут в рай замолив свои грехи.Да не фига подобного.Грехи замалтвают в церкви.
Гость, 11 мая 2016 11:10
какой ужас! а ведь страшны именно одичавшие бывшие домашними собаки,ведь они очень хорошо знают "повадки" людей...нужно срочно принимать меры!
Гость, 11 мая 2016 11:10
ПОДДЕРЖИВАЮ ! ДОБРЫЕ ДЕЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗУМные !!!
А здесь нечто похожее на "бизнес" с попрошайками с ворованными и усыпленными детьми на руках, так же и инвалидов на перекрестках, СДЕЛАННЫХ из неимущих и одиноких. ЗА ДЕНЬГИ СЕРДОБОЛЬНЫХ И ДЕРЖИТСЯ ЭТОТ СТРАШНЫЙ КОНВЕЙЕР И ПРОИСХОДЯТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОХИЩЕНИЯ.
Так и здесь : хочешь сделать добро - забери собачку домой, а не взращивай ЗЛО
Гость, 11 мая 2016 11:12
На промплощадках эти стаи косуль загоняют и съедают. Уже обычное дело.
Гость, 11 мая 2016 11:12
Гость, 11 Мая 2016 10:58
Так как применение огнестрельного оружия в жилых районах запрещено, мужчинам нужно сделать арбалеты или луки и начать защищать свою территорию, необходимо дать отпор и дикая стая уйдёт.
_____________________________
Вы забыли написать про набедренные повязки и перья в волосах.
Багира, 11 мая 2016 11:23
Одичавшие собаки гораздо страшнее волков, это общеизвестно. СТРАШНО.
Вячеслав, 11 мая 2016 11:40
Кошек снимают прямо с форточек... :o
Гость, 11 мая 2016 12:05
В ЗДАНИИ ПОЧТЫ ПОСТОЯННО НАХОДЯТСЯ ДВЕ СОБАКИ БОЛЬШИЕ ,
Гость, 11 мая 2016 12:10
Поддерживаю жителей Татыша, как не прискорбно, но тут только отстрел.
Гость_Я, 11 мая 2016 12:22
как бы сейчас ни возмущались защитники животных, но я скажу: нигде в мире не спасают одичавших собак. Всегда и везде спасаются собаки брошенные людьми, те собаки, которые нуждаются в опеке человеком. И приюты строятся и содержатся именно для таких собак. Для собак брошенных, потерянных, выкинутых. А вторично одичавшие собаки, которые живут такими стаями, которые не в первом уже поколении живут без человеческого общества и не нуждаются по сути своей в его обществе никем никогда не спасаются. За домашнюю собаку отвечает хозяин, за бездомных никто не отвечает, никто ответственность за их действия не несет, никто за их здоровьем не следит. Жалко щеночков, которые пока могут еще быть адаптированы в человеческом обществе, но взрослые собаки становятся опасны. Такие потенциально опасные собаки должны убираться.

Я люблю всех животных, но моя любовь выражается в ответственном к ним отношении. А такие действия бездомных стай накладывают отрицательный отпечаток на всё собачье население.
Гость, 11 мая 2016 12:26
У меня соседка каждый день варит большую кастрюлю жрачки для собак и куда-то отвозит и относит! Лучше бы ребёнка из детдома взяли и осчастливили, чем с улиц собак подбирать :evil: Собаке кинул кость и свободен! И сам собой доволен.А детям помощь оказать в напряг!
Гость, 11 мая 2016 12:27
Дорогие озерчане,стаи одичавших собак появляются не из другого измерения , а от безответственности представителей семейства людей :evil:
Гость, 11 мая 2016 13:50
Отлов собак в Испании - без шума и пыли. Поэтому и не видно там бродячих собак.
Отлов собак в Испании
IskanderP, 11 мая 2016 13:56
Гость, 11 Мая 2016 12:26
У меня соседка каждый день варит большую кастрюлю жрачки для собак и куда-то отвозит и относит!..

Эта ваша соседка больная на всю голову. Ездит она на свалку, у неё там штук 40 собак! Ездит среди ночи, сожрут её саму когда-нибудь.  Более того, она весь двор превратила в помойку, кругом чашки, кастрюли, подложки.  Другой умник с этого же подъезда подкармливает голубей во дворе, на слова никто не реагирует.
Гость, 11 мая 2016 14:08
Гуляю с ребенком в коляске, люди, подскажите что поможет отогнать стаю собак? Каждый сам за себя. Власти ни за что не отвечают
Гость, 11 мая 2016 14:59
Отлов собак в городе не работает, сколько раз звонили, ноль реакции!!! :o  :o  :o  
Гость, 11 мая 2016 15:01
IskanderP, 11 Мая 2016 13:56
Наша соседка молодая ещё женщина. И возит днём и вечером на своей машине. Знаю точно, что не в сад. Скорее всего в гаражи. Видать у неё помойка в будущем. Всё лет с 40 и начинается! Все закидоны.
Гость, 11 мая 2016 15:11
В продаже есть ультразвуковые отпариватели для собак. Можно через интернет-магазины купитьь
Гость, 11 мая 2016 15:38
Сочувствуем жителям п.Татыш, для нас посетителей ПКиО жизнь превратилась в ад с начала апреля. Стая собак проживающая в больничном городке кошмарит всех не щадя спортсменов , домашних питомцев и просто отдыхающих. Агрессия вызвана сезонностью, т.е появлением молодого выводка. Собаки появляются в любом месте и в любое время суток, наступают с лаем из темноты на прогуливающихся по "освещенке" граждан. Мы спасаемся палками и диким криком, это их немного останавливает. К августу поголовье стаи увеличится минимум на 8 молодых собак, т.е "чудная компания" будет равнятся стае их 14 -15 собак. Питаются в ЦМСЧ и на очистных сооружениях. ЕЖЕДНЕВНО!!!!! в течении 3-х недель мы сообщаем о данном факте ИП в обязанности которого входит отлов , а так же администрации города. РЕАКЦИИ НИКАКОЙ НЕТ! ОТВЕТ ОДИН-МЫ ВАС УСЛЫШАЛИ.
Гость, 11 мая 2016 15:59
До июня будет продолжаться сезон «собачьих свадеб», будьте осторожны!

Сколько в городе бездомных собак, кто-нибудь оценивал ситуацию?

Официальные власти эту тему никогда не комментируют. Проблему никто не решает. А между тем, бродячие собаки - реальная угроза для жителей города, особенно детей.

Гость, 11 мая 2016 16:29
Вчера в Татыше в мешке выбросили ( подбросили ) двух щенков, возраст примерно 1-2 месяца, замечательные бутузики, вдруг  ставшие не нужны...Ведь это дело рук человека! А потом мусолим тему бездомных собак и никто не задумывается, а почему их все больше и больше. В мешок сунули своих щенков, в кусты забросили и совесть не мучает. Вы сами озверели, люди! А собаки...да с кем поведешься, от того и наберешься. А сколько котят весной повыбрасывали в мешках, в коробках, новорожденных и подросших! О чем думаете? На кого надеетесь? Ну нет у нас в городе приюта, а если бы и был, так его  завалили бы домашними животными, бездомным там места вряд ли  хватило.
Гость, 11 мая 2016 16:51
стало страшно! неужели ничего нельзя сделать?
Гость, 11 мая 2016 16:59
Гость, 11 Мая 2016 12:27
Дорогие озерчане,стаи одичавших собак появляются не из другого измерения , а от безответственности представителей семейства людей :evil:

вы не правы. Выкинутая хозяйская собака, нуждающаяся в покровительстве человека,  никогда не пойдет в стаю диких собак, там ее сожрут. Дикие собаки равноценны любому другому дикому животному. Это уже не домашний пёсик, а дикий зверь с такими же повадками.
Не путайте собаку домашнюю выкинутую и собаку одичавшую. Это два совершенно разных существа. Диким собакам человек не нужен. И пополняются они не выкинутыми собаками.
Гость, 11 мая 2016 18:52
Так кормите больше собак и кошек, а потом с широко выпучеными глазами стойте и удивляйтесь, откуда столько грязи и бешенство. Они же знают, что есть питание, а значит можно размножаться, нести потомство... У меня соседка постоянно кормит всех животных, на вопрос "зачем?"  ответа нет. Но сама же боится, когда попадает в стаю собак... Парадокс.
Гость, 11 мая 2016 19:19
ЛЮДИ читаешь ваши высказывания и становится страшно(за нас людей).не выкидывайте вы животных на улицу и не будет стай бродячих собак,кошек и т.п.просто сделайте доброе дел -возьмите домой бездомную животину.она(животина)будет до конца дней благодарна.2 года назад взяли с улицы хоречка-ни разу не пожалели.любим друг друга "до посинения".будьте добрее :)
Гость, 11 мая 2016 19:30
Где же хваленое Преданное сердце?? Им и скажите спасибо, постоянно снабжают едой этих собачек!!! Мешками передают той доброй тетеньке, а тетенька эта помимо 18 кошек, живущих в её подъезде, ещё и суку кормящую привела во двор, а собака и щенков своих потом... Так вот теперь эти щенки озверевшие и подаются на всех попало!!! Поддерживайте больше так называемые фонды бездомных! Они только стоят красиво на праздниках, когда просят помощи, по сути, ещё больше бродячих стало собак то! Страшно, за детей, дом.животных, и вот таких " тетенек"!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 мая 2016 20:18
Гуляю с ребенком в коляске, люди, подскажите что поможет отогнать стаю собак? Каждый сам за себя. Власти ни за что не отвечают

Купите электрошокер, в пятёрочке, туристический отдел, собаки очень боятся электрического разряда  :!:  :!:  :!:
ГостьГостю 19:30, 11 мая 2016 21:22
Не  "тётенька" развела этих собак. Искандер, а сам давно перестал подкармливать?
Гость, 11 мая 2016 21:45
Электрошокер - не решение проблемы. Посмотрите, как отбивается от собаки американский полицейский, мужчина крепкого телосложения. Женщине или ребенку сделать это будет не под силу. А если стая собак?

Dog attacks Police Officer
IskanderP, 11 мая 2016 22:29
ГостьГостю 19:30, 11 Мая 2016 21:22
Не "тётенька" развела этих собак. Искандер, а сам давно перестал подкармливать?

Никогда не подкармливал и не собираюсь. Терпеть не могу собак и голубей! Котеек только люблю!  :D  :D  :D
Гость, 11 мая 2016 22:49
Гость, 11 Мая 2016 19:30
Ага, ага! Состоят в Преданном сердце, ходят с плакатами, чего-то требуют, а сами оставляют своих домашних собак на балконах и уходят из дома на целый день. А соседи страдай, слушай хриплый, плачущий лай их "любимых" собак! :evil:  :!:  :!:
Гость, 11 мая 2016 23:19
В Татыше тоже одна с коляской полной ходит, накармливает их.Даже работать пошла, что бы еду им покупать.
ГостьКостя, 11 мая 2016 23:44
Так вот недавно в Подслушано в Озерске просили помощи выкормить щенков с промплощадки.И занималась этим волонтёр Юлия из "Сохрани жизнь". При чем тут другой фонд? Что за злоба? Сами подкармливаете,а на тетенек сваливаете
Гость, 12 мая 2016 00:52
Гость, 11 Мая 2016 14:08
Гуляю с ребенком в коляске, люди, подскажите что поможет отогнать стаю собак? Каждый сам за себя. Власти ни за что не отвечают


2 эфективных средства:

1 - перцовый баллон. Продается в магазинах

2 - нашатырный спирт в шприце.

Я даже не знаю, что сильней нейтрализует собаку. Наверное нашатырь.
Справедливый, 12 мая 2016 02:47
Гуляю с ребенком в коляске, люди, подскажите что поможет отогнать стаю собак? Каждый сам за себя. Власти ни за что не отвечают

И когда в последний раз на вас нападала собака? Панику только наводите на впечатлительных людей.
Попробуйте быть оригинальной-погладьте или покормите
Мартовский Кот, 12 мая 2016 03:30
Что-то не везёт жителям Татыша, то малолетние изверги-преступники по ночам нападают на женщин, то собаки нападают на домашних питомцев...
Гость, 12 мая 2016 07:24
Справедливый, 12 Мая 2016 02:47
Гуляю с ребенком в коляске, люди, подскажите что поможет отогнать стаю собак? Каждый сам за себя. Власти ни за что не отвечают

И когда в последний раз на вас нападала собака? Панику только наводите на впечатлительных людей.
Попробуйте быть оригинальной-погладьте или покормите

вы вообще в своем уме, что вы советуете
гладить озверевшее животное, да оно руку откусит и  не подавится.
вы видимо дикую природу представляете типа райских кущ, где барашек спокойно лежит рядом со львом и не боится, что им отобедают.
ГостьАлексей, 12 мая 2016 09:36
Помню пост в "Подслушано" .. Там Юля Янковская собирала помощь на кормление собак. При чем вообще фонд Преданное сердце?
Гость, 12 мая 2016 09:38
Татышский народ! Попробуйте коллективную петицию составить и отправить во все инстанции, в первую очередь на сайт городской адмы, а дальше как фантазия подскажет! Крик души на местном сайте - далеко не всё! Владельцам разорванных животных можно и в суд пойти с иском! Обидно за Татыш!
Гость, 12 мая 2016 11:33
Так пусть Юля и разруливает :D  А если честно,то и правда,ощущение,что кто-то обижен на фонд собачий. У нас и Сохрани жизнь есть,про него ни слова...странно,товарищи... Никто не жаловался на собак в Татыше раньше,а тут бац и мешают
Гость, 12 мая 2016 11:34
На Каслинском КПП тоже очень страшно, не первый год стая собак обитает и кормится там, прямо у автобусной остановки...
Гость, 12 мая 2016 13:46
Гость, 11 Мая 2016 16:59 "вы не правы. Выкинутая хозяйская собака, нуждающаяся в покровительстве человека, никогда не пойдет в стаю диких собак, там ее сожрут. Дикие собаки равноценны любому другому дикому животному. Это уже не домашний пёсик, а дикий зверь с такими же повадками.
Не путайте собаку домашнюю выкинутую и собаку одичавшую. Это два совершенно разных существа. Диким собакам человек не нужен. И пополняются они не выкинутыми собаками."                    Это вы заблуждаетесь. Брошенная собака, не долго бегает "заглядывая в глаза" людям, спустя несколько месяцев она понимает, что у нее 2  пути: Приспособиться и одичать либо умереть...... Так что если собака достаточно сильна ее примут в стаю одичавших. И их щенки будут еще более дикими и свирепыми по отношению к людям.
Так что как бы прискорбно это не звучало, ОДИЧАВШИХ собак уже не спасти, их надо отстреливать. А лучше просто ответственно относиться к питомцам и не выкидывать их на улицу.
laika35, 12 мая 2016 18:44
оставьте ЮЛЮ в покое   :evil: Это ДОБРЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЛЮБЯЩИЙ ВСЁ ЖИВОЕ  - ЧЕЛОВЕЧЕК...я знаю одно ОНА ПОМОГАЕТ ВСЕМ (независимо человек это или животное,враг или друг) ...а стаи бездомных брошенных животных появляются из-за нас людей...ВСЕМ ДОБРА!
Гость, 12 мая 2016 20:09
2 эфективных средства:

1 - перцовый баллон. Продается в магазинах

2 - нашатырный спирт в шприце.

Я даже не знаю, что сильней нейтрализует собаку. Наверное нашатырь.

Электрошокер  :!:  :!:  :!:  Очень эффективное средство, если даже собаки метрах в десяти, нажав кнопку разряда, убегают  :!:  :!:  :!:  Опробовано  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 мая 2016 21:16
кто компенсирует вырезанные курятники?
Гость, 12 мая 2016 21:38
человеку будет плохо мимо пройдут собак диких кормить.
Гость, 12 мая 2016 22:19
Обратитесь к депутату
Гость, 13 мая 2016 08:29
ну и так, тем, кому интересно посмотреть и послушать мысли специалиста
https://www.youtube.com/watch?v=L7VZ1xeWr7I
Говорит умные и правильные вещи про ответственность, воспитание и про бездомных собак. Про выкинутых и диких собак. И про их различия. Про то, каких собак надо спасать, а какие являются опасными. Рекомендовано к просмотру зоозащитникам, владельцам собак и просто всем.
Потратьте полчаса времени, чтобы хоть как-то понять вопрос, а не голословно всех и всё обвинять.
Гость, 13 мая 2016 10:39
дак правильно же говорят -где кормят там и размножаются,людям бы лучше помогали или больных детей мало?а то кинули кусок и ходят с высоко поднятой головой ,что она всех в саду или дома не содержит?а ведь правильно - никакой ответственности ,а на других - смотрите мол какая я хорошая а вы типа нелюди!!!и никто не голословен все взято с ситуаций,кто то выкинул,кто то подкормил а остальное население здесь при чем ?а при то что приходить ходить с палками с шокерами или с куском прикормки.и ловушек то не наставить ведь и домашние могут попасться...
Гость, 13 мая 2016 10:40
давича так и косулю загнали кое как отбил , ладно дух есть...
Гость, 13 мая 2016 10:42
а говорить и слушать как то неуместно когда на рукаве дикарь висит...и что скажет твой специалист -иди ко врачу ставь уколы?
Гость, 13 мая 2016 15:22
почему служба отлова игнорирует обращения граждан?
Гость, 13 мая 2016 16:55
Меня зовут Георгий. Живу в Татыше давно. У нас был прекрасный депутат. Но его не стало. Здесь прозвучало имя Юлии Янковской. Насколько я помню она являлась помощником депутата. Почему сейчас человек не занимается этой проблемой или нет полномочий? Прошу редакцию опубликовать комментарий. Вроде ничего противоречащего закону не написал. Юлия,отпишитесь пожалуйста или оставьте телефон в редакции
Гость, 13 мая 2016 17:43
кстати на счет депутата в татыше...после выборов через две недели приблизительно он скончался,земля пухом.. :( идти не к кому.
Гость, 13 мая 2016 17:49
НА КАСЛИНСКОМ КПП СВОИХ СОБАК ХВАТАЕТ. ЧИСТЫЕ СОБАКИ.
Гость, 13 мая 2016 21:30
В четверг- 12.05.2016г. стоял в очередь к травматологу, там же стояло 3-е покусанных собаками. Как- то жутко было. Так и хочется эти  стаи пригнать к администрации.
Юлия, 13 мая 2016 23:36
Уважаемый Георгий, данная проблема неоднократно поднималась на обсуждение и взята под контроль. На сегодня мнение общественности разделено, как видно из обсуждений. В скором времени будет принято решение по данному вопросу. Выборы депутата по данному округу также состоятся по графику.
Гость, 15 мая 2016 00:11
подкормишь одну,она родит десять! те десять ещё и ещё!!!!!!!!! ...
Гость, 17 мая 2016 15:12
Решение вопроса должно быть ЦИВИЛИЗОВАННЫМ!!! В течение многих лет собак у нас отстреливают - и что? Их по-прежнему много! Между тем миллион раз Общество защиты животных обращалось в Администрацию с просьбой пойти по пути, единственно верному и проверенному: СТЕРИЛИЗОВАТЬ БЕЗДОМНЫХ, чем предотвратить их размножение. На это денег ушло бы меньше. чем на отстрел, не говоря уже о жестокости и преступности отстрелов. Но власть идёт по наилегчайшему пути: всё оставить по-старому! Доказано учёными: убийства не помогут-наоборот!  Волонтёры на свои деньги стерилизуют животных, пристраивают их, но всем помочь не могут: это дело муниципального уровня! Горожанам же можно сказать следующее: ПРЕКРАТИТЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЖИВОТНЫХ - ЭТО РАЗ! И ПОДБЕРИТЕ, ПРИСТРОЙТЕ ХОТЬ ОДНО НЕСЧАСТНОЕ ЖИВОТНОЕ!!!! Неужели человеческое вам чуждо? Неужели не стыдно призывать к убийству братьев меньших, доказывая тем самым своё бескультурье. нецивилизованность и жестокость?! Кстати, Закон о животных скоро будет принят и тогда ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УБИТЬ НИКОГО!!! Чему вас в школе учили. ненавистники животных? Чему учите вы своих детей? А потом вот так женщину жестоко убивают, как убили в Татыше.. Не случайно!! Это итог жестокого отношения ко всему живому!
Гость, 17 мая 2016 22:07
А потом женщину убивают как в Татыше.........а зачем вы все в кучу свалили? Тут обсуждение стаи бездомных собак, которые представляют угрозу. Это бесспорно, можно и Чикатило припомнить, а собак бездомных от этого меньше не станет. То, что угрожает мне и моей семье, я не буду жалеть никогда. И никогда не возьму собаку, потому как над животным не издеваюсь, потому что собака должна жить не в квартире, а у коттеджа в своей собачьей будке. Я за действие администрации, любое. Но проблему надо устранить
asura, 18 мая 2016 00:18
Гость, 17 Мая 2016 15:12
... миллион раз Общество защиты животных обращалось в Администрацию с просьбой СТЕРИЛИЗОВАТЬ БЕЗДОМНЫХ
-------------------------------------------------------------
Во первых,сикир яйца - за свой чёт.. А во вторых,кастрация не спасёт людей от зубов,бешенства и прочих "прелестей" ..вами любимых псов.. Собственно,какой диалог с такими как вы можно вести?Если у вас явный дифферент психики ,относительно рациональности в плоскости здравого смысла..
Гость, 19 мая 2016 13:19
Люди сами виноваты. Зачем выкидывать, зачем подкармливают. У нас рядом теплотрасса прибилась туда зимой собачка, стали подкармливать, она принесла еще 5 шт. кормить стали всех, через 1,5 ... целый грузовик собак  из норы   вытащили.
Ответственный собаковод, 21 мая 2016 06:54
В природе не бывает ничего просто так!
Всё взаимосвязано!
Всё вокруг нас и все мы - звенья одной цепи, но в данном случае...
Решение одно - отстрел!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений