РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Внимание, розыск!

Происшествия, 31 декабря 2015 10:35, источник: Собинформ

ВНИМАНИЕ!

20 ноября 2015 года в дневное время из банкомата, расположенного по ул. Строительная, 56, неустановленное лицо похитило денежные средства в сумме 9000 рублей, оставленные по невнимательности.


Screenshot_1.jpg


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установить личность подозреваемых не представилось возможным.



Просим лиц, обладающих какой-либо информацией о личностях данных граждан, позвонить в полицию по телефонам: 2-68-78, 2-00-50 или 02.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 декабря 2015 10:46
Разве это похищение? Он просто их нашёл.
Гость, 31 декабря 2015 10:49
Ничего сииииибе!!! А где тут доказательства что этот чувак взял? Так то на видео видно что он просто вроде как снимает деньги свои с карты. То что он нашёл 9000 лицо его никак не выражает. Странно с чего взяли что именно это он? Может по другим камерам видно что он берёт деньги???
Гость, 31 декабря 2015 10:52
какая это кража, если банкомат сам дает повод, взять деньги
Гость, 31 декабря 2015 10:53
Как это- кража! Это- находка оставленных, т.е., потерянных денег! Где здесь криминал? Мужик , не сдавайся! Дед Мороз и Снегурка с тобой! Это тебе наш подарок!
Гость, 31 декабря 2015 10:53
я на улице сегодня нашел деньги или это тоже кража считается?
любОпытный, 31 декабря 2015 11:09
Парень хотел вернуть растяпе деньги, а вы сразу - "кража, ау грабят" :D  :D  :D
Гость, 31 декабря 2015 11:31
Гость, 31 Декабря 2015 10:49
То что он нашёл 9000 лицо его никак не выражает.

А что, лицо, довольное, как у Джоконды, не говорит о приятном сюрпризе? :D
Нехорошев Д.А., 31 декабря 2015 12:13
Вы чего творите, за что мужика об..рали? Кого он обокрал? Он взял деньги , которые ему выдал банкомат. Сам виноват, тот  кто остался без денег. Внимательней надо быть, это все таки деньги.
Гость777, 31 декабря 2015 12:13
Что за бред? "Не представилось возможным"...

Уважаемые, в Сбербанке можно четко узнать КТО и в КАКОЕ время в данном банкомате снимал денежные средства.

Да и что это за банкомат, в котором деньги не затягивает обратно через определенное время? Банкомат настолько отвратительно пищит, когда выдает карточку или деньги, что "оставить по невнимательности" ну очень сложно. Но даже если и так, то ПОЧЕМУ банкомат не втянул средства обратно?
похоронный вальс, 31 декабря 2015 12:57
как и кем было установлено, что денег должно было именно 9000р ?  :?:
Гость, 31 декабря 2015 12:58
А ведь так можно на любого, подошедшего к банкомату, свалить все кражи, произошедшие за последние 20 лет :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 декабря 2015 13:09
Редакции бы пубоиковать такие новости с грамотным обоснованием последствий подобных поступков. Что грозит за такое и почему.
Я когда то тоже был удивлен , как закон трактует находки. Но - все логично , по идее.
Как минимум - присвоение чужого имущества. Термин "кража" в комментах - вообще неуместен.
Гость, 31 декабря 2015 13:52
Вроде банкомат деньги обратно засасывает, если прошло более 10 секунд. Нет?
Гость, 31 декабря 2015 14:37
Вообще то банкомат не взятые деньги сам забирает.
Shakhov Sergey, 31 декабря 2015 14:39
Так и не научились, изымать видео с регистратора, снимают с экрана на телефон.
На самом деле это хищение.
Во первых это в помещении филиала "Сбербанка", в помещение "Сбербанка" не чего нельзя найти, можно только законно получить, положить на счет и.т и т.б.
И во вторых денежные средства находились в "банкомате" в отсеке выдачи, то бишь "торчали" из "банкомата".
Подозреваемый изъял денежные средства из банкомата, а это уже не нашел, и повторюсь  в помещение "Сбербанка" не чего нельзя найти.
В "банкомате" храниться вся история, по времени, когда Вы вставили карту, когда ввели "пинкод" вся история записана по секундам.
Также и в этом случаи, клиент "снял" денежные средства, но из "банкомата" не забрал их. Через 30 секунд денежные средства возвращаются в "банкомат" и хранятся в специальном отсеке.
Подогреваемый успел в эти "золотые" для него 30 секунд, и изъял денежные средства из "банкомат".
"Банкомат" зафиксировал, что "торчащие" денежные средства из "банкомата" были изъяты в такое то время на видео в это время зафиксирован подозреваемый.
AVG, 31 декабря 2015 14:40
Кра́жа — тайное хищение чужого имущества. Он просто взял, что лежало. Не он, так другой. Это же деньги, а не вещь. И взял их не тайно, открыто. Подарок к Новому Году.
Гость, 31 декабря 2015 15:03
Я смотрю тут гениев дохрена. Вы откройте УК да почитайте.
На банкомате стоят камеры не только в лицо, но и в стороны выдачи/приема. Не говоря уже о логах банкомата, которые по времени фиксируют действия. Человек знал, что деньги не его. Он по сути взял и присвоил себе заведомо чужое имущество. Хотел бы вернуть - вернул бы. В банк/полицию и т.д.. А по факту 158 статья.
И, чтобы вы понимали, он не у банка украл. Он у другого человека деньги украл. И даже не огляделся в поиске хозяина.
Кулибин, 31 декабря 2015 16:58
А может таким образом по предварительной договорённости один другому долг отдавал? А потом должник передумал и решил кредитора подставить.
Банкомат не взятые вовремя банкноты обратно в лоток затаскивать должен. Если человек их из лотка вытащил, значит не просто так оставил на банкомате.
Рекбус однако, кроксворд.
Желаю всем нам в наступающем году быть внимательнее и к себе и к окружающим.
Гость, 31 декабря 2015 17:10
Не украл, а взял! И доказать никогда не получится, что деньги вообще были! Нет ни одного доказательства!!!
Я, 31 декабря 2015 17:14
А что не обсуждаем человека, оставившего 9000 руб. Ведь тут гениев дохрена, как сказал Гость, 31 Декабря 2015 15:03.
Фёдор, 31 декабря 2015 17:36
Сколько безграмотных комментариев. Именно в этом и есть озерский менталитет, писать с умным видом о том, о чем сроду ничего неизвестно. То дома застройщики строят с "нарушениями и те скоро рухнут", то ПДД никто кроме них не знает. А за плечами у этих диванных экспертов - 9 классов и 3 курса ПТУ, но сидя за компьютером - это гении юриспруденции, доктора наук.

Действия изображённого на фото мужчины квалифицируются как кража - то есть тайное хищение чужого имущества. И деньги забрал именно он - не забывайте, что вам не все записи с камер наблюдения предоставили, а опубликовали только для отождествления личности. Поверьте, у меня за плечами юридический университет (не филиал и не факультет), и даже, в своё время, три с половиной года юридической практики в уголовном судопроизводстве.

Если бы мне был известен данный мужчина, поверьте - я бы сообщил сведения о нем в полицию или здесь, на форуме, ибо как говорил известный киноперсонаж: Вор должен сидеть в тюрьме. Я все. И прекратите блистать своим невежеством
Гость, 31 декабря 2015 17:42
Где видно что он взял чужие деньги ???Это ваши домыслы любого человека можно обвенить хе хе !!!
похоронный вальс, 31 декабря 2015 18:29
Для S.S. 14-39. Хищение это или нет, решать не Вам. Если когда нибудь его найдут, он предъявит  рукописную записку с точной суммой денег, которая якобы лежала на деньгах , о том,что владельцу денег они вдруг стали не нужны и искать его (хозяина) не надо. Что "счастливчик" с радостью и сделал, за что же его наказывать... :cry:
Гость, 31 декабря 2015 19:03
Фёдор, 31 Декабря 2015 17:36
=================================
Всё кардинально изменилось со времён высказывания известного киноперсонажа, теперь вор вовсе не должен сидеть в тюрьме, этому есть весьма яркие недавние примеры ;)  :)
Гость, 31 декабря 2015 21:17
Федя, Федя, где ты Федя? :D
Гость, 1 января 2016 01:12
Банкомат виновен! Банкомат под суд! :D
гocть, 1 января 2016 07:02
теперь буду в противогазе деньги снимать ))

а мужик малорик , я бы ровно также поступил ...
Гость, 1 января 2016 10:06
А что разве у банка нет информации,кто пользовался картой в это время? Или этот дядя просто сыимитировал, что снимает деньги?
Гость, 1 января 2016 10:55
Гость, 1 января 2016 11:05
не того и не там ищете.воры сидят в москве и всем известны.
Гость, 1 января 2016 13:20
Да уж :!: Когда банкомат деньги не полностью выдает такой хай ни кто ни когда не поднимает :?: Все в рамках закона :!: Мужик получил просто бонус за других ;)  ;)  ;)
Гость, 1 января 2016 20:45
Федор,ну и что кем вы были А кем вы сейчас стали? За что выгнали?
Гость, 1 января 2016 21:58
Гость, 1 Января 2016 11:05
не того и не там ищете.воры сидят в москве и всем известны.
========================================================
верно замечено :!:  +100000000000000
Гость, 1 января 2016 23:40
Карточка- это сила! Наличка- зло! А от зла, как известно, надо избавляться! Тем более в Новый Год!
Гость, 2 января 2016 00:24
Значит так легко деньги даются, раз их оставляют в банкомате)))
Надежда Тернавская, 2 января 2016 02:47
Если смотреть по движениям, то видно только, что человек со своей карты снимает. Время кторое оставленные деньги находятся в банкомате уже все здесь написали, но уходящего человека передним не видно, не успел бы. Скорей всего банк себе решил оставить, слишком глупые отговорки, что не получилось выяснить.
Гость, 2 января 2016 04:59
вообще странно - мужик карту вставляет - так как его личность установить не представляется возможным? и при этом банк фиксирует все операции...ну что за чушь?
Гость, 2 января 2016 12:11
Федор, ты не прав.
- Банкомат выдал деньги.
- Владелец  денег от них добровольно отказался и ушел.Находясь в здравом уме и в здавомыслящем  состоянии.
- Оставленные владельцем деньги лежали в зоне открытого и беспрепятственного.доступа
- Гражданин приобрел деньги открыто и честно, без применения обмана,  вымогательства и злого умысла.
- Действия гражданина должны квалифицироваться как случайное вознаграждение и находка без нарушения права.
:)
-
Гость, 2 января 2016 13:09
вообще не видно чтоб это он взял. Видно,что человек подошел , и начал снимать деньги
давайте всех тогда подписывать под кражу кто подходит к банкомату
Гость, 2 января 2016 18:01
я бы тоже взяла,да любой бы взял и пошёл,какая кража ????
Гость, 2 января 2016 19:21
Я как-то торопилась и тоже не забрала деньги. Дошла до дома, даже не хватилась. Вдруг звонят из банка и говорят: Заберите в магазине. Оказывается женщина, что забирает сумки увидела и передала заведующей (круглосуточный магазин Семья, по Карла Маркса) Я очень благодарна той женщине ( я конечно поблагодарила и если она прочитала, низкий ей поклон и с Новым Годом). Все таки мир полон добрыми людьми. Я бы так же поступила!!!
Любовь Скрипичникова, 2 января 2016 22:42
Интересно, Фёдор, а где и кем вы сейчас работаете?
Гость, 3 января 2016 02:30
с чего вы взяли что это он!!!
может там семейные проблемы!!!
один взял карточку, потратил больше...сказал, что типо забыл...
а вы тут набросились на человека.....
если бы он их взял....не стал бы свою карточку туда засовывать
Язва, 3 января 2016 07:14
Чужое – не бери, а своё не отдавай!
Гость, 3 января 2016 09:33
Мужик, если не все потратил ,я не прочь сесьть на хвоста
ГостьЯ нина, 3 января 2016 22:07
Гость, 3 Января 2016 09:33  
Мужик, если не все потратил ,я не прочь сесьть на хвоста

дёшево же ты себя ценишь .... Я бы ему на хвоста и за 90 не упала.....
Нехорошев Д.А., 4 января 2016 12:06
Проба пера.
Вороне как то бог послал немного денег
В Сбербанк Ворона собралась
И к банкомату очень быстро добралась
И карту вставили , и щелкнул автомат
И денежки уже на полочке лежат
Но подошел красавчик молодой
И закружилась голова как у больной
Забыла всё и деньги и года
Такого парня не встречала никогда!
Ну что ж мораль сей басни такова.
Почаще в  паспорт свой  смотри
Сосредоточься в нужный час и не тупи.
Гость, 4 января 2016 14:23
в следующий раз будет внимательней
Гостья, 4 января 2016 15:26
ГостьЯ нина, 3 Января 2016 22:07
Гость, 3 Января 2016 09:33
Мужик, если не все потратил ,я не прочь сесьть на хвоста

дёшево же ты себя ценишь .... Я бы ему на хвоста и за 90 не упала.....

Согласна! 90 в месяц - это мало для мужика. Неужели настоящие мужчины с нормальными зарплатами в Озерске уже все перевелись?
Гость, 5 января 2016 00:17
В 2008 году возле ОКТЯБРЯ нашёл портмоне с фотками и 1200 долларов
Давал обьявы в газету и вывешивал возле кассы , ноль...
Теперь простите долляры кончичились....!
Гость, 5 января 2016 13:37
да даже не видно что он берет эти деньги видно что вошел сунул карту и взял свое так что дребедень какая то на лице только печалька у парня  :(
Гость, 5 января 2016 14:43
да мужику похмелиться надо было    красавчик
Гость, 5 января 2016 16:35
Если бы там были чужие деньги , то зачем свои снимать ? Ясно видно , что человек проводит операции с банкоматом , были бы чужие взял бы и ушел по-быстрому . Тот кто писал заявление сам их где-то профукал , это мое мнение !
Гость, 6 января 2016 13:33
Один раз я снимала деньги в банкомате "Сбербанка" и немного замешкалась, когда вытащила карточку и убирала её в кошелёк, не успела оглянуться банкомат втянул деньги обратно. Такая же история произошла и с моими знакомыми. Так что не верю я в эту сказку!!!!
Гость, 6 января 2016 22:24
Гость, 5 Января 2016 00:17
В 2008 году возле ОКТЯБРЯ нашёл портмоне с фотками и 1200 долларов
Давал обьявы в газету и вывешивал возле кассы , ноль...
Теперь простите долляры кончичились....!
=========================
Да ,Вы батенька украли чужое имущество на сумму 1200 баков.Статья приличная светит ,в особо крупных размерах.....Вам надобно пойти в ОВД и покаяться ,может и простят ,наверно...
Гость, 9 января 2016 19:52
срок давности. никого не волнует.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений