РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске погиб четырёхлетний малыш

Происшествия, 5 апреля 2012 14:18, Собинформ

Сегодня утром в редакцию пришла информация от одного из читателей сайта:

«Уважаемая редакция, сегодня ночью произошла ужасная трагедия - умер ребенок, от голода. А его двоих братика и сестренку увезла полиция в инфекционное отделение. Хочется узнать подробности и как будут наказаны виновные? А ещё задать вопросы: где попечительский совет? Где были врачи детской поликлиники? Как такое могло произойти? Ужас! Я не журналист, у меня не хватает слов описать этот кошмар!»

От редакции: нам потребовалось некоторое время, чтобы уточнить информацию читателя. Как выяснилось из рассказа информированного источника, трагедия произошла 3 апреля. Бригада «скорой» прибыла на место происшествия днём и обнаружила в квартире мёртвого ребёнка. На его теле были многочисленные кровоподтёки. Родственники (мать, бабушка и отчим) были в состоянии алкогольного опьянения. Добиться от них вразумительных объяснений оказалось невозможным. Скорее всего, причиной смерти ребёнка стала черепно-мозговая травма. Кроме того, ребёнок был крайне истощён. Подробности трагедии будут предоставлены нашей редакции позже. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2012 14:42
Таких тварей как минимум стерилизовать надо....
Гость777, 5 апреля 2012 14:43
ТВАРИ! ... ПРОСТО СЛОВ НЕТ! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 апреля 2012 14:48
Чудовищно...А вообще- всем сейчас плавать на все,на всех.Каждый живет сам по себе, народ стал меньше сострадать...Отчасти оттого,что многим приходится выживать,но все-таки мы же люди!!!
Гость, 5 апреля 2012 14:54
никому ни до кого дела нет ... бедные дети
Гость, 5 апреля 2012 14:58
Ну теперь и до нас докатилось! Или мы просто на это закрывали глаза, то есть делали вид, что в нашем тихом закрытом застойном "болоте" это быть не может? :evil:  :o
Гость, 5 апреля 2012 15:07
Чиновники  - люди занятые, но соседи!!!!!!!! Куда смотрели? У ребенка все на лице !!!! Слышен плачь ребенка за стеной, видимо не только плачь и удары тоже..... КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ К СУДЬБЕ МАЛЫШЕК - НЕ ПОНИМАЮ.
Ольга, 5 апреля 2012 15:08
Имея четырёхлетнию дочь у меня в голове не укладывается, как можно так избить ребёнка и морить голодом. Откуда такая жестокость, кто воспитывает таких матерей? Бывают, что люди, которые могли бы стать хорошими родителями не могут иметь детей, а такие твари плодятся, как кошки.
Гость999, 5 апреля 2012 15:22
Всех троих "Родственников" ("мать", "бабка" и отчим) под суд и за решётку... и на по-дОльше!!! Воообще мрази из ума выжили...алкашня обдолбаная!!! Детей жалко... Некоторые, очень хорошие семьи не могут иметь детей, а эти плодятся как кролики... где справедливость??? непонятно... Таких на шахты и рудники ставить надо, чтоб отрабатывали свой кусок хлеба... дети скорее всего теперь в приют... хоть от голода не умрут...
Гость, 5 апреля 2012 15:24
всё водка
вова, 5 апреля 2012 15:33
а люди жившие рядом что .. :?: почему не сообщили :evil:
Гость, 5 апреля 2012 15:41
за 29 летний стаж я видела такую картину впервые , это ужас, страшная картина еще долго останется перед глазами и этот стресс,  я даже не знаю как  назвать близких ребенку людей? они все должны ответить за это.
Гость, 5 апреля 2012 15:43
ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "РОДИТЕЛЕЙ"  К ОТВЕТУ. НО НАИБОЛЬШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ  ОРГАНЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ ТАКИХ "ГОРЕ-РОДИТЕЛЕЙ" :(
Arni, 5 апреля 2012 15:49
8)  Всё спиртное вон из города!!!!!!  тогда спокойнее будет за себя и близких.
Гость, 5 апреля 2012 15:52
Вся улица Семёнова-алкашнонаркоманский закуток.Трагедия произошла там.
SAV, 5 апреля 2012 16:02
Я знаю несколько молодых семей где детям до такого недолго осталось! Черкните телефончик куда доложить? Все от бухла. Человеческая психика подогретая систематическим употреблением спиртного очень быстро теряет стандарты и скатывается на дно. Самое страшное в бухле-развивается апатия ко всему. Что вчера считалось недопустимым – то завтра будет привычным.
Гость, 5 апреля 2012 16:07
кто теперь кому нужен. вот оно наше будущее. водка водка и водка
Гость, 5 апреля 2012 16:08
В каком доме ???
Гость, 5 апреля 2012 16:12
а это не по адресу Семенова 13... ???
Гость, 5 апреля 2012 16:30
Президент-алкоголик (ЕБН) вырастил поколение алкоголиков.
Что же от них ждать?
Гость, 5 апреля 2012 16:47
Ублюдки. Зато вот таким вот и дают квартиры как малоимущим многодетным, за государственный счет, то есть за счет наших налогов
Гость, 5 апреля 2012 16:52
Причем тут президент, зря стали платить за рождение второго и третьего ребенка, а если уж заплатили, следите за этой семьей, товарищи организации, отвечающие за такие семьи. Нормальная семья из-за денег не начнет плодиться. Не нравятся объявления в газетах типа "ОБНАЛИЧУ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ПОМОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ БЫСТРО, ЗА 2 ДНЯ". Вот и стараются алкоголики быстрее родить и напиваться. А дети им не нужны, поймите же.
Гость, 5 апреля 2012 17:06
По Гайдара 17... живет тоже большая семья,постоянно детский плач и крики взрослых ( семья где умер годовалый ребенок)-их кто-нибудь констролирует?куда обращатся если ночью слышен плач а мать кричит заткнись.
Гость, 5 апреля 2012 17:07
В новостях появилась информация
Тишина, 5 апреля 2012 17:07
:cry: ужас
Гость, 5 апреля 2012 17:11
Arni, 5 Апреля 2012 15:49
+1000
Алкоголь и курево - должно быть неудобно (не комфортно) в приобретении и употреблении. Таким путем идет весь развитый мир.
Гость, 5 апреля 2012 17:16
Стабильно в России умирают дети. За курс стабильности!
Истина Есмь, 5 апреля 2012 17:16
Arni, 5 Апреля 2012 15:49
smile8) Всё спиртное вон из города!!!!!! тогда спокойнее будет за себя и близких. ПРАВ :!:  :!:  :!:  УБРАТЬ  СПИРТНУЮ ПОГАНЬ НЕТ ОТ НЕЕ ЖИЗНИ :!:  :!:  :!:
Гость777, 5 апреля 2012 17:17
***
Истина Есмь, 5 апреля 2012 17:18
SAV, 5 Апреля 2012 16:02 ПРАВ :!:  :!:  :!:  у нас в Озёрске уже есть общество "Трезвомыслие" :!:
Гость, 5 апреля 2012 17:26
И что тут  еще могут  сказать  доброхоты  ,  настаивающие на отмене  абортов?
Гость, 5 апреля 2012 17:29
ЖУТЬ-то какая.... уроды... поймать да оторвать всё что можно... но, блин, интересно, а соседи, а что, тоже слепые и глухонемые????? неужели детки не плакали??? ЛЮДИ, АУ, ГДЕ ВАШЕ СОСТРАДАНИЕ И СОВЕСТЬ???
Пресс-служба УМВД, 5 апреля 2012 17:50
SAV, 5 Апреля 2012 16:02
Я знаю несколько молодых семей где детям до такого недолго осталось! Черкните телефончик куда доложить? Все от бухла. Человеческая психика подогретая систематическим употреблением спиртного очень быстро теряет стандарты и скатывается на дно. Самое страшное в бухле-развивается апатия ко всему. Что вчера считалось недопустимым – то завтра будет привычным.
___________________________________________________________
2-00-50 круглосуточно работает автоответчик

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, 6 апреля будет предоставлена более подробная информация по данному преступлению.

С уважением, пресс-служба УМВД
Гость, 5 апреля 2012 17:56
какой там надзор!  органы опеки и попечительства только бумажки перебирают!!!!
Гость, 5 апреля 2012 17:57
Ужаснейшая трагедия!
...
Гость, 5 апреля 2012 18:02
К сожалению, такие горе-мамаши даже аборты не идут делать, т.к. и денег на это нет, да и долгое время они, находясь, в вечной абстиненции и не предполагают, что беременны. А потом уже поздно. Потому и становятся они матерями-героинями. Помнится, некоторое время назад такая вот "геройская" семья жила на Матросова 38. Так дети постоянно в "Трехе" попрошайничали. Грязные, чумазые. К сожалению, такое редкое несколько лет назад явление становится нормой в наши дни.
Гость, 5 апреля 2012 18:02
Гость, 5 Апреля 2012 17:16
Стабильно в России умирают дети. За курс стабильности!
Поддерживаю вас,многим нужна была стабильность,так получайте её!
Раньше такого не было и не могло бы быть,зато теперь сплошь и рядом! Спиртное и табак, молодежь спокойно покупает.Надлежащие органы не следят за этим,раз в пол года для галочки проведут конечно рейд,не более.В увеселительных заведениях несовершеннолетним продают алкоголь,да даже взять наш кинотеатр,где в баре (сам был свидетелем) продали подросткам алкогольные энергетики,типа Яги и даже паспорт не спросили.Про наркотики и работу наших наркополицейских вообще молчу.Вот оно будущее города!
Гость, 5 апреля 2012 18:15
А вот участковый врач педиатр...где он был???Он разве не знал,что на участке его безхозный ребенок,до которого нет ни кому дела??Не открывают дверь...покрутилась и ушла восвояси медсестра...и что дальше???Есть спец органы,которые также получают неплохую зарплату,которые могут и должны контролировать такие семьи! Ребенку 4 года,он ни в сад,но в поликлинику не ходит,хотя все знают,что он ЕСТЬ!Это как?Пофигизм такой? или "у меня столько работы,когда мне ходить ???"
Гость, 5 апреля 2012 18:30
СОЦ.ЗАЩИТА .... где вы ?...
синий троль, 5 апреля 2012 18:36
Истина Есмь, 5 Апреля 2012 17:18  
SAV, 5 Апреля 2012 16:02 ПРАВ    у нас в Озёрске уже есть общество "Трезвомыслие"  

ну и? если я не пью, то и никакое общество мне не нужно. ибо считаю трезвость-нормой жизни само по себе, а не что-то особенное, ради чего стоит создавать такое общество.   если оно будет производить отстрел синих выродков, истязающих своих детей, тогда сразу вступлю.  8)
Гость, 5 апреля 2012 18:40
Т.е спец органы должны жить у них? И вроде это где-то в старом городе случилось
Гость, 5 апреля 2012 19:02
Сначала убивают собак, теперь детей. куда катимся
Гость, 5 апреля 2012 19:04
Вот, а у нас все алкоголиков жалеют... Давно надо признать алкоголизм - преступлением против общества, демократию с опойками развели какую-то, болезнь якобы... Какая болезнь? Раньше эту болезнь на лесоповалах лечили, говорят, эффективно. А сейчас? Целая карета "скорой помощи" приезжает за алкашем... В степень принцев голубых кровей возвели опоек что-ли? Это за что такая честь, спрашивается? Предлагаю таких социально-опасных алкашей ссылать на освоение каких-нибудь северных островов, без обеспечения продовольствием и транспортом, пусть себя там сами прокармливают в суровых условиях какое-то время, теток и мужичонок отдельно, а то детишек еще плодить начнут...Раз в год приедет комиссия с врачом-психиатром, отберет выздоровевших, остальные - долечиваться. А то еще содержать то таких в психлечбницах за счет налогоплатильщиков... Сразу перестанут свою болезнь холить и лелеять...
Гость, 5 апреля 2012 19:13
Ужасно когда из-за таких вот горе родителей страдают дети.Пьют на детские пособия,а дети голодают.Действительно,а где были соседи?Почему не сообщили?Или сообщали,но у нас как всегда "пока гром не грянет,мужик не перекрестится".У нас тоже такая горе мама жила с ребенком инвалидом,постоянно на нее жаловались.А что толку?Пока ребенка не довела до истощения никто его не забирал.Эти алкаши очень хитрые,когда приходят из собеса или поликлиники все у них дома хорошо,и убрано и постирано и детей то они обожают(лишь бы не потерять пособие) Но стоит им только уйти..........Бедные дети :cry:
Arni, 5 апреля 2012 19:13
8)  Мне предлагали мальци денюжку чтобы я им покурить купил... но к сожелению они были недовольны ))) :D
Гость, 5 апреля 2012 19:19
А где были всякие отделы и отдельчики по делам семьи и проч ? Где был переатестованый, и следовательно ,компетентный участковый ? Где была толпа чиновников, которые должны быть в курсе дела ? Где была инспекция по делам несовершеннолетних? Все исправно и радостно бегали в кассу и получали зарплату. Пора разгонять всех этих граждан за ненадобностью, и желательно с максимальной жестокостью. Дети нашему государству не нужны. Кто бы сомневался.
Гость, 5 апреля 2012 19:34
А где был Гость, 5 Апреля 2012 19:19. Болтать можно всё что угодно! Если бы такая семья в Озерске была одна, тогда можно было бы задавать такой вопрос!!! Извините, но к каждому человеку полицейского не представишь, оптимизация в России. А вы Гость, 5 Апреля 2012 19:19 наверняка тоже видите   правонарушения, да не всегда о них сообщаете!!!! свою работу  исправно делайте и не кивайте на других!!!!  А ещё лучше задайте вопрос президенту, почему у нас в стране такие законы, которые позволяют убивать детей и всякой мрази находиться на свободе!!!! Что же вы не спрашиваете, где был президент в это время? Почему вовремя не издал законы, позволяющие ограждать детей от таких родителей на первоначальных этапах их жизни?
Евгений, 5 апреля 2012 19:47
сухой закон срочно надо вводить,пока все друг друга не поубивали.с каждым годом всё хуже.полумеры -это не решение .вся бытовуха-это алкоголь и наркота. :evil:
Гость, 5 апреля 2012 20:15
Вообще то у него не братик и сестренка, а три сестренки и что сейчас с ними будет одному богу известно...
Гость, 5 апреля 2012 20:23
Гость, 5 Апреля 2012 17:26
И что тут еще могут сказать доброхоты , настаивающие на отмене абортов?
----

Первым делом вы с себя должны начать - самоубиться, чтобы получился аборт через несколько лет, хоть и запоздалый. После этого начнём обсуждать ваше писание.
Гость, 5 апреля 2012 20:30
"Россиян должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы." - Маргарет Тэтчер

Кто как не сами мы, россияне, выбравшие алкоголика ЕБНа, перевыполняем план.
Гость, 5 апреля 2012 20:30
статья должна называть НЕ ПОГИБ, а УБИЛИ четырехлетнего ребенка! Твари... за убийство детей вообще должна быть наивысшая мера наказания!
Гость, 5 апреля 2012 20:50
Самая главная беда сегодняшнего дня - равнодушие. А самое страшное - равнодушие чиновников, профессия которых - оберегать детей и подростков от трудных жизненных ситуаций. К сожалению, вместо дел и поступков - бюрократические бравурные отчеты в вышестоящие организации и никому не нужные заседания, круглые столы и т.д. Иллюзия деятельности.
Гость, 5 апреля 2012 21:06
Судить этих родственников
Гость, 5 апреля 2012 21:27
Это случилось в нашем подъезде((((( Вчера сразу поняла что что-то неладное, когда увидела реанимацию у подъезда, а потом милицию. А что мы могли сделать????? Вот вы пишите...."куда смотрели соседи?"... Надо было видеть их маму, которая  и пошлет и связыватся с ними совсем не хотелось, сунешь детям на улице конфеты и все! Мама этих детей отпускала свою дочь (я не знаю сколько ей лет, на вид -5) гулять с 1м малышом! Мы в шоке были, как может эта маленькая девочка усмотреть за ребенком, которому еще от силы год? Дети в морозы на улице одеты легко. А куда звонить? Кому то есть дело до этого?????
алла, 5 апреля 2012 21:49
Люди спрашивают, куда звонить! Да по любому поводу можно было позвонить в милицию. При Отделе образования.  есть органы опеки .Уж если Вы были в курсе, как родители обращаются с детьми. Странно. Живете в одном подъезде. Наверняка в разговорах с другими жильцами этим горе-родителям все косточки перемыли, а поднять трубку и позвонить трудно. Насколько все-таки в наших головах отложилось неприятие "стукачества"...Но ведь там просто донос, навет, а здесь - спасение жизни детей! Да что же мы такие равнодушные, граждане!?
Гость, 5 апреля 2012 21:52
Гость, 5 Апреля 2012 19:34 - правильно! Государство не обязано  беречь своих граждан, пусть и маленьких. И всегда отболтается и найдет кучу причин. Чиновник всегда не при чем. Вы, кстати, дяденька не из их числа ? Уж больно похоже.
Гость, 5 апреля 2012 21:52
Он счастливец, что умер. А если бы не умер - вырос бы вот таким же уродом...
Ничем не поможет ни вывоз алкоголя из города, ни милиция, ни соцзащита, ни соседи. Спасет только духовность, для смерти которой в нашем государстве создаются все условия. Ребята, и это еще только начало! Дальше будет хуже!
Нина Васильевна, 5 апреля 2012 21:52
Гость, 5 Апреля 2012 21:27
Куда звонить?! Что за вопрос, 02 надо звонить!В полицию!А там уже сами разберутся что дальше! Вот и видно, что таким соседям как вы и нет дела не до чего, сами ответили на свой вопрос!
Гость, 5 апреля 2012 21:54
Гость, 5 Апреля 2012 19:34 - ты можешь хоть 100500 раз сообщить во все инстанции. И это ничего не даст. Чиновнику ,или полицейскому нет никакого дела да чужих детей. А если набъешь морду этим алкашам -сядешь. ...
Гость, 5 апреля 2012 21:55
Страшно как...
Гость, 5 апреля 2012 21:59
сегодня в новостях по Челябинску слышала. Это произошло по ул. Свердлова ...
Nata, 5 апреля 2012 22:18
Ой, беда...И почему из-за таких мамаш-алкашек страдают дети...Все не правильно. Почему, так получилось??  Кто ответит за смерть человека, хоть и совсеем маленького?? Пусть земля ему будет пухом :cry:  :cry:  :cry:
Алексей К., 5 апреля 2012 22:29
сухой закон озерску! честных и работящих к власти! :!:  :!:  :!:
Алексей К., 5 апреля 2012 22:34
а еще оторвались бы вы щас от мониторов и навестили бы таких соседей!чем сидеть,коментировать!у кого есть такие!
Гость, 5 апреля 2012 22:39
жалко, очень жалко малыша.... он то ни в чем не виноват.... даже жизни не видел...  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 Апреля 2012 21:52 вы не правы! сколько детей, растущих в семьях алкоголиков становились нормальными людьми!!! насмотревшись на это безобразие в детстве, дети просто дают себе клятву НЕ БЫТЬ ТАКИМИ!
а к редакции огромная просьба, не оставлять это дело просто так! а постоянно держать в курсе и довести это дело до суда и наказания, не оставлять без внимания!
Гость, 5 апреля 2012 23:17
Безумно жаль этого ребеночка . Успокой Господь твою невинно пострадавшую душу . В пожизненный карцер таких " родителей " без права помилования ! ...
Евгений, 5 апреля 2012 23:43
Гость, 5 Апреля 2012 20:30
"Россиян должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы." - Маргарет Тэтчер

Кто как не сами мы, россияне, выбравшие алкоголика ЕБНа, перевыполняем план.
------------                                                                                                                                                                                                                                                                                         + к этому план А.Даллеса ещё ни кто не отменял.и мне не понять людей которые здесь пишут что кто-то за кем-то недосмотрел,куда кто смотрел,не приняли меры,да все каждый день мимо этого проходят молча,а когда уже происходит беда-оказывается многие "так знали"давно видно было"к этому все и шло".все такие сердобольные-но только уже ПОЗДНО.а полиция и др.органы работают "по факту"и здесь в принципе также равнодушие населения. тому,кто выше написал : он счастливец,,,вырос бы ,,,уродом - да ты верно всевышним зовешься,раз судьбы людей знаешь,что наплёл то?! :evil:
Гость, 6 апреля 2012 00:41
Таким несчастьям всегда предшествует череда событий. Сначала это молодая необразованная девушка встречает такого же недалекого парня. Гуляют под луной и нагуливают первое дитя. Наверняка первого лет в 18 родили. Она ни дня не работала. Он может где то и устроился и приносит свои копейки, но тратят они все это на свое молодое веселье. Начинают получать социальную помощь и радостно и ее прогуливают. Наверняка брак официально не оформлен и она получает еще пособие как одинокая мать. Других способов зарабатывать денег, как получать их от государства по соц программе она не знает. Вот она и выходит на тропу родить побольше, чтоб максимум льгот и выплат. Как будут расти ее дети, что она сможет им дать кроме жизни эта мама вообще не заботиться. В садик приведет и скажет Вы обязаны взять и всему научить, я малоимущая, одинокая, несчастная и детей у меня много и Государство обязано..оно сказало надо Я сказала есть! и понеслась. Потом школа, главное туда устроить а результат на выходе не важен. Главное она как мамаша будет знать когда на ее соцкарту будут приходить деньги на содержание ее оравы и когда она их прогуляет. Вот и создалась многодетная семья, которая живет на средства государства и еще государство должно контролировать, чтоб она этих детей содержала в приемлемых условиях. А я думаю государство должно контролировать таких детей на выходе. (входе) Не знаю как, но неработающей и необразованной давать право рожать только один раз. И льготы по обеспечению только на одного ребенка. Вышла на работу, муж твой работает и отчисляются налоги с твоей зарплаты, тогда можешь дальше дарить жизнь и государство в этом случае будет обеспечивать тебя льготной программой. Скорее всего многим это не понравится и будут говорить о правах человека, но в Китае разрешают рожать только одного ребенка, а остальных только с разрешения вышестоящих инстанций. Они конечно устанавливают ограничения рождаемости по причине территориальной, но нам видимо надо взять с них пример, чтобы вся эта безработная, необразованная, пьющая, колящаяся и прочая свора перестала бесконтрольно размножаться и превышать своей численностью людей отвечающих за свою жизнь и за жизнь своих детей и тех кто работает на благо государства, а не сидит у него на шее.
Я сама мама троих детей. Я работаю с 15 лет. Чтобы получить высшее образование, я работала и училась на вечернем отделении. Всегда получала официальную зарплату- это значит что всегда платила налоги с зарплаты. Но я не одинокая мама и семья по расчетам нашего собеса не малоимущая и поэтому я не имею НИ ОДНОЙ льготы как многодетная мать. (например ни бесплатных обедов в школе, ни 30% скидки на квартплату, ни единого доп.пособия) Вот и получается: я с мужем работаю и плачу налоги и когда родили троих детей, оказывается что мы не можем получать льготы. Мы их конечно не ради льгот рожали. Мы счастливы и сами поднимем их на ноги. Но из всего вышесказанного получается, что государство само поддерживает рождаемость не у нормального трудоспособного населения, а у этих дебилов, которые еще и убивать детей повадились.
Оставшихся детей скорее забрать в детдом (пока они с голода не умерли), а для таких родителей смертную казнь вернуть.
Гость, 6 апреля 2012 00:58
В нашем дворе летом всегда собирается компания из молодых мамаш и видимо папаш (или просто знакомых молодых людей). Возраст всех не старше 20лет. Все с колясками. Сидят примерно с 17.00 до 24.00 минимум. Все это время они пьют пиво или прочие алкогольные напитки, курят, ругаются матом и иногда заглядывают в коляску с проверкой Есть ли кто живой?...По ул.Набережной вдоль озера таких компаний не счесть...После такого время препровождения они идут домой и что у них там! с пьяных шар творится никто не знает! и чем они детей своих в коляске кормят? что те безмолвно столько могут лежать и не мешать своим родителям тусоваться...
Я как сознательный человек должна каждый день вызывать полицию!? в которой меня спросят.. Они что нападают на кого нибудь? или совершают прочие противоправные действия в отношении других людей?...Полиция даже не поедет!!!...Даже если поедут, то на всю Набережную их физически не хватит!! чтобы даже просто разогнать за распитие спиртных напитков...Или я утром должна позвонить в соцзащиту и сказать что в 17.00 я жду их во дворе!? пусть посмотрят...
Напишите Что делать?! Я с удовольствием буду каждый день сообщать, если буду знать что приедут и примут меры и что может быть такая профилактика спасет жизнь хотя бы одному ребенку!!!
Гость, 6 апреля 2012 03:28
оххохо, как наш народ на расправу скор, и всё с плеча рубят - гадов расстрелять, спиртное из города вон, чиновников под суд, Ельцин виноват, Путин ничо не делает... эээй, люди, на себя гляньте... у этих алкашей-недолюдей наверняка есть знакомые, друзья, родственники, которые про всё это знали, просто никому в это гнильё лезть неохота, это извините как загаженый сортир чистить, неприятно. Но если свой, то нужно, а чужой...вряд ли. А у этих родственников-знакомых тоже есть знакомые, которым они рассказывали, так что наверняка были десятки людей, знающие о ситуации, просто никто не думал, что дойдёт до такого. А вот нате - дошло. И все ваши истеричные визги на этом форуме ничего не стоят, в следующий раз вы сами также пройдёте мимо...
з.ы. относится не ко всем, оставившим комментарии, а только к тем, кто уже назначил виноватых и требует мучительной смерти обвиняемым  :)
задолбали вы , "правильные" !!!, 6 апреля 2012 05:48
"Где были соседи ??"
а ничего , что маленькие дети имеют свойство вообще просто плакать , причём по им одним только понятной причине - быть может зубки режутся , быть может сон плохой приснился , да причин куча - не стОит из себя тут мнить врачей-педиаторов !! а тут на тебе - доблестные соседи уже вызвали полицию и соц.защиту ...

"Алкашня..."
я как посмотрю - все тут просто "святоши" ?? а посмотрите повнимательней , ЧТО покупают в магазинах после 16 часов (как люди с работы идут) - жратва и алкоголь , в КАЖДОЙ корзине алкоголь , особенно в пятницу-воскресенье .
ВЫ тут все белые-пушистые , но как я уже не раз писал - ТАКИХ КАК ВЫ - в городе не более 15-20% , крутых-гламурных , с з/п 25-50 и подобными зряплатами !! основная российская масса  СУЩЕСТВУЕТ на 7-12 тысяч , ВЫЖИВАЯ вместе со своими семьями , так что у большинства населения России , к сожалению - алкоголь - наиболее "доступный" вид отдыха .

Дитя безусловно жаль , но только не нужно сейчас начинать "охоту на ведьм" , по каждому подобному поводу обвиняя семьи с 2-я и более детьми , как ВАМ кажется , "неблагополучные семьи" , что детей рожают за бабло и пропивают пособия !!

Какой-нибудь Абрамович-Чубайс  посмотрит , как живёт пусть наши местные "шоколадники-военно-полицаи" и в изумлении воскликнет , "так жить невозможно" , и будет по своему прав - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ !!! и то , что вам кажется , что ВЫ и ВАШИ дети "хорошо живёте" , так это "ещё как посмотреть" .

и не забывайте - сегодня вы "на коне" , а завтра и про вашу же семью также напишут - голодные крики и рваная одежда - не зарекайтесь , увы .......


и не нужно огульно писать - "родственников сгноить" , ещё ничего не известно !
заголовки Яндекса..., 6 апреля 2012 06:09
Четырехлетний малыш, убитый в Озерске, был крайне истощен Chelyabinsk.ru 05.04.12 20:19
Дети целый год плакали и просили о помощи Первый областной канал 05.04.12 19:40
Четырехлетнему мальчику проломили голову НТВ 05.04.12 17:14
На Урале в убийстве 4-летнего ребенка подозреваются его бабушка и... NEWSru.com 05.04.12 16:54
В Челябинской области насмерть забили четырехлетнего малыша МТРК Мир 05.04.12 16:47
В Озерске четырехлетний мальчик 10 дней жил с проломленной головой Комсомольская правда в Челябинске 05.04.12 16:19
В Челябинской области убит четырехлетний ребенок Урал-пресс-информ 05.04.12 16:10
В Озёрске найден мертвым 4-летний мальчик. Возможно, его до смерти... Накануне.Ru 05.04.12 16:03
Тело четырёхлетнего мальчика найдено в Челябинской области Вечерняя Москва 05.04.12 15:59
Четырехлетний мальчик убит в Челябинской области Интерфакс - Россия 05.04.12 15:14
В Челябинской области убит малолетний ребенок Московский комсомолец 05.04.12 14:49
Убитый родственниками 4-летний мальчик находился в крайней степени... Доступ 05.04.12 14:48
На Урале родителей подозревают в жестоком убийстве 4-летнего сына Regions.ru 05.04.12 14:48
Многодетных родителей подозревают в убийстве сына Lifenews.ru 05.04.12 14:39
На Южном Урале в убийстве четырехлетнего ребенка заподозрили... Российская газета - RG.RU


падкие до крово-сенсаций жюрналюги  :o
Гость, 6 апреля 2012 06:20
Для чего в нашем государстве созданы органы соцзащиты? Чтобы защищать вот таких несчастных детей и СВОЕВРЕМЕННО оказывать им помощь. Погиб ребёнок - отвечайте по всей строгости закона. Вы за это деньги получаете. А пока получилось так, что 4-летний малыш, а не те , кто должен это был сделать, своей смертью спас от такой же смерти своих сестрёнок. Может этим девочкам повезёт больше в жизни.
добрые вы, люди (((, 6 апреля 2012 06:21
ещё можно написать: дети , чьи родители не зарабатывают больше 10 (20-30 ???) тысяч в среднедушевом пересчёте , не имеют права находиться на улицах, чтоб не мозолить своим "видом" более обеспеченных горожан  :?:
или,  их может как собак, сразу в приют(детдом) или чтоб уж совсем "человечно" было, отстреливать  :?:
Гость, 6 апреля 2012 08:49
Гость, 6 апреля 2012 09:09
Все это будет продолжаться до тех пор, пока не уйдет равнодушие. Пока люди не станут делать замечания как курящим малолеткам, так и курящим молодым мамам, и отцам возле колясок, как пьющим пиво малолеткам, так и молодым мамашам и папашам. До тех пор, пока продавцы будут продавать сигареты и алкоголь детям. Вспомните сами, чтобы раньше, в советское "застойное" время, ходили по улицам курящие и пьющие пиво дети, и молодые родители с колясками...  :(  :(  :(
ida, 6 апреля 2012 09:13
Полностью согласна с гостьей  от 6 апреля 00:41. Государство раздает деньги, а за их так скажем  "целевым использованием" не следит. А надо бы. Вот пусть эти тетеньки из собеса и займутся этим. Им лишь бы бумажки собрать, да отчитаться, хотя они наверно в этом  и не виноваты. Система такая.
Гость, 6 апреля 2012 09:41
ЗАДОЛБАЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНЫЕ.Это вы неправильные задолбали. и не надо путать "вид отдыха в выходные дни" пусть даже с алкоголем, с алкоголизмом и беспробудным пьянством. И ни при чемтут зарплаты и количество детей! Если семья приличная в самом обычном понимании этого слова, то никакая зарплата не застаавит морить голодом и истязать детей. Было время-мне тоже приходилось выживать. Сама лягу голодом, но детей накормлю и напою. И еще одену тепло и красиво, пусть и из конфиската! Именно "охоту на ведьм" и надо устроить. Переловить всех этих "обдолбанных" всякой дрянью мамаш. и не святоши мы, просто любим своих детей
Гость 123, 6 апреля 2012 09:43
Для остальных деток лучший выход - детдом. Лучше жить в тепле и сытыми, получать нормальное воспитание. Чем  ежедневно выживать с родителями тварями, которым до них нет дела. Давно пора всех алкашей и наркоманов собрать и принудительно лечить минимум 2 года. Сколько семей страдает от пьющих, а то и употребляющих наркотики родственников. Вспомните какое у нас было детство 30 лет назад? А сейчас не то что на улицу детей одних не выпустишь, так еще в семьях кошмар, что творится!!!
Гость, 6 апреля 2012 09:44
ГОСТЮ 5 АПРЕЛЯ 17.06 Значит, сайт Озерска Вы нашли, как комментарии писать знаете, т.е. компьютером и Интернетом пользоваться умеете, а куда обратиться в подобных случаях не знаете? Интересный факт. Так вот для особо"одаренных"- набираете в запроснике- опека и попечительство г. Озерска.Контакты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 апреля 2012 10:04
При чем тут... !  Ратуете за "чистоту" нации, господа фашисты? Стерилизовать, не давать, отслеживать... Зависит ли ДУХОВНОСТЬ от уровня дохода? Связаны ли между собой ЛЮБОВЬ к ребенку и целевое использование материнского капитала? О чем вы, ЛЮДИ? Мы просто разучились ЛЮБИТЬ: друг друга, детей, родителей. Удовольствия и кайф поглотили ЛЮБОВЬ, опустошили разум, убили духовность, населили наши бедные головы агрессией и безразличием. Увы! И все наши "АТУ!" - только от этого...
Гость, 6 апреля 2012 10:07
Они исправляли учебники, вычеркивая поражения,
Воспитав поколение в бездушье и тупости,
А сейчас разрешив эфемерно прозрение,
За двадцать лет расписались в трусости.

А мы не снимали солдатских шинелей,
И ты нас ждала, как жена иль подруга,
Но перед Гитлером не став на колени,
Сейчас умираешь от деградации духа.
Доктор Лайтман, 6 апреля 2012 10:08
а кто вызвал скорую?
SAV, 6 апреля 2012 10:50
В некотором роде в таком состоянии общества виноваты мы все! Мы в большинстве своем потеряли ориентиры нормальные! Что сейчас народу вколачивают в головы? Дорогие тазы, уставленные хаты, дачи и прочий гламур! Не вколачиваются в головы семейные ценности! Даже если хаим пиндосов (американцев) то у них фиг какой мэр, губернатор или президент изберется на должность не засветив свою семью! У нас же мы ничего не знаем о семье своего главы города, губернатора и так далее. Не показатель ли? Молодого человека начинают кошмарить этим! Вот у меня 2 машинки - ВАЗ 2110 и ВИС 2345, так меня тут и пинают тупые кредитные что у меня не иномарка? Типа покупай джип за 1 200 000 или ты - лох! Вот оно состояние общества! С этого все и начинается! Чем-то не тем мы понтим! И посмотрите на раздел вакансии данного сайта! 10 000 - 15 000 т.р.! У многих от этого руки опускаются! Вот и получается, если ты не сынок блатных тебе в быдле ходить скорее всего! Ни хаты купить, ни машинки иномарочной, ни заграниц... Озерские рабовладельцы тоже не хотят нормально платить, иной раз на вакансии размещаемые просто хочется отписаться: "Чо ты позоришься? Кого хочешь нанять за 10 000? Еще чтобы и на работу человек появлялся вовремя и трезвым?" Зачастую сейчас самый распространенный отмаз: "Вот у знакомого предпринимателя Васи рабочий или офисный служащий получает 15 000 - а я с чего буду платить больше? Не хочешь работать-убирайся другого найду!" И это похоже на сговор!!! А у собственного отродья иномарки! Можно вообще напороться на такого как пиарный волейболист! Вменяемых работодателей мало! Вырваться до зарплаты свыше 30 000 без подработок займет от 5 лет, и это при условии что хватит мозгов и способностей! У многих не хватает! Наступает безысходность... Они начинают попивать пивко, потом бухать, а все остальное - это уже дальнейшие последствия... Я пил конкретно после смерти Жанны 1 год и я видел дно, ужаснулся - брошенные дети, избитые и забытые жены, разбитые машины, потерянные работы, сломанные карьеры, опухшие от драк рожи, загаженные хаты... Пока такого со мной не произошло - намертво завязал! И ЛЮБИТЕЛЯМ ЗАПРЕТА СПИРТНОГО СКАЖУ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! ВСЕ РАВНО НАЙДУТ ГДЕ ВЫПИТЬ, ХОТЬ СПИРТ В ПОДЪЕЗДЕ ЗА 10 РУБ. КУПЯТ. ПРОСТО НАДО УВИДЕТЬ ДНО И ПОНЯТЬ ЧТО И ТЫ ТАМ МОЖЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ - ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ КОДИРОВКА! УПАСТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО! Надо уметь трудиться и воевать за свою шкурку! Вот так!
Гость, 6 апреля 2012 12:31
SAV, 6 Апреля 2012 10:50

Удивлена...чего же ты тогда за действующую власть голосуешь всеми руками-ногами? Их как раз всё это безобразие устраивает.Превращают народ в быдло...Как-то ты непоследователен...
Гость, 6 апреля 2012 12:35
Типа покупай джип за 1 200 000 или ты - лох!

SAV не заморачивайся, живи проще. Я миллионер и могу себе позволить купить такую машину, но езжу на Москвиче. Мне все равно на чем ездить. У нас в подъезде живет молодая семья и у них 3 детей. Живут в комнатенке бабушки, парень то есть глава семьи работу бросил, мамочка 1-го родила в 16 лет, сейчас 3 детей, образования не имеет, живут на пособия, часто занимают деньги так как кормить детей нечем, причем папаша курит прямо в комнате где дети, а у малышки порог сердца. На замечания бабушки, которая пустила его жить, шлет матом. Мне "стучать" на эту семью или нет?
Лао Дзы, 6 апреля 2012 12:44
SAV, к сожалению, и и к нашему позору ,  прав на 100%
Он написал честно и не гламурно.  От души.
Забыл еще добавить, чтов сё таки общество, нанимая  городкую администрацию на работу, для  управления   всем хозяйством города  и для социальной  политики, через систему выборов  не просто даёт им кресла, но даёт и зарплаты, на которые оно скидывается своими налогами.
 Но вот почему-то  мелкий чиновничий люд, попадая туда  не через выборы, а  путём  того, что  \"взяли\".  Он , этот чиновник не чувствует себе обязанным рабочим месту городу и  горожанам, даже  не стыдно ничего не делать и перед начальством. Ведь половина устроена по блату.  И такой мягкий Глава ОГО, как Калинин , не опытный в юридических вопросах, он надеятся, что всё сделает   администрация    Тарасова.  А там?  Некому  пока в городе  заставлять администрацию работать как нужно.
А ведь тут и  отдел  по делам молодёжи и семьи.  И управление  культуры. И  молодёжные центры.  И комиссия  по делам несовершеннолетних. И органы опеки.  И федералы  контролируют участковым уполномоченным и участковым врачём.
Вернее должны все контролировать ситуацию. Но никто не контролирует. Тогда зачем  им платят зарплату пусть и в 10-15 т.р.?
 Общество  всё же доверило им  выполнение  своих  функций.
Гость, 6 апреля 2012 13:03
Что да то да местные работодатели за работу выплачивают копейки  :!: Платят нескольким рабочим чтоб они основную массу толкали работать ! Такая схема это вся наша страна ! :evil: Обсасывают работяг со страшной силой! Правильно молодые не хотят работать за что ?За нишенскую жизнь !?И так везде похоже на сговор эксплуататоров :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 апреля 2012 13:06
Основным подозреваемым в убийстве 4-летнего мальчика в Озерске стал сожитель его матери
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) появились новые подробности в расследовании убийства 4-летнего мальчика родственниками – основным подозреваемым стал сожитель матери ребенка, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе СУ СКР региона.

Напомним, малыш был обнаружен мертвым в квартире дома на улице Свердлова. Установлено, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы, причиненной ранее. На причастность к гибели мальчика, который ко всему прочему находился в крайней степени истощения, проверяются его мать, ее сожитель и бабушка.

«В ходе следственных мероприятий установлено, что 32-летний сожитель матери погибшего Сергей Скворцов периодически избивал ребенка, так как он плакал в ночное время и вел себя беспокойно», – говорится в сообщении.

Причастность к убийству других родственников по-прежнему проверяется. Никто из подозреваемых в содеянном не признается. Они водворены в ИВС. Четверо детей женщины в возрасте от полутора до 10 лет отправлены в больницу и детский дом.
Расследование продолжается. Обвинение пока никому не предъявлено.
http://www.dostup1.ru/society/society_38889.html
Гость, 6 апреля 2012 13:10
Четырехлетний малыш, убитый в Озерске, ни разу не был у врача – мать была против медицины
В Озерске продолжается расследование преступления, которое потрясло всю Челябинскую область. Четвертого апреля в одном из домов найден мертвым четырехлетний мальчик. Его мать, ее сожитель и бабушка не признают свою вину в смерти ребенка.
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», тело мальчика было обнаружено в одном из домов на улице Свердлова. Смерть малыша, по заключению эксперта, наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, причиненной ранее. На причастность к совершению преступления проверяются все взрослые члены семьи – 31-летняя мать ребенка, ее 32-летний сожитель, а также 54-летняя бабушка.

Сегодня стало известно, что черепно-мозговая травма была нанесена примерно за 10-12 дней до вскрытия: предположительно 20-25 марта.
«В ходе допроса никто из подозреваемых свою вину не признает. Наоборот, каждый пытается переложить ее на другого. Мать ребенка и ее сожитель рассказывают, что после прогулки в тот злополучный день вернулись домой и обнаружили мальчика мертвым. В это время в квартире в соседней комнате находилась бабушка с остальными детьми», — сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по городу Озерску Андрей Чиркин.
Собеседник также рассказал, что все четыре года ребенок не наблюдался в больнице. У него отсутствовала медицинская карточка. Мать категорически выступала против медицины. Поэтому следствию пока тяжело предположить из-за чего так сильно был истощен ребенок: то ли от какого-то заболевания, то ли от недостатка пищи.
Остальные дети, воспитывающиеся в семье, вполне опрятно одеты, а их развитие соответствует возрасту. Сейчас младшие находятся в детской больнице, а старших детей поместили в детский дом.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/8565184/
Гость, 6 апреля 2012 14:09
Ваще жесть кастрировать и стерилизовать таких надо
Гость, 6 апреля 2012 18:02
Ювенальщики забирают детей только из порядочных семей. Повод для этого - низкий доход либо жилплощадь маленькая.
Гость, 7 апреля 2012 09:28
Алкашам везде у нас дорога,алкашам везде у нас почет! На Монтажников живет такая особа, Гулечка... Детей воспитал детский дом, она постоянно пьет и потом лечится в больнице,регулярно поправляет свое здоровье.то воспаление легких,то еще что- нибудь.А тут приходишь к врачам,как на инопланетянку на тебя смотрят,лекарств нет,от этого ничего нет,сходите к другому врачу,может тот  найдет что-нибудь.Вот и замкнутый круг!
Гость, 9 апреля 2012 12:10
Да, что это за родители то такие???!!!  УРОДЫ! УЖАС КАКОЙ-ТО!
Андрей, 11 апреля 2012 13:29
Знаю заочно эту семью и точно знаю что не раз билась тревога в наши Доблестные ОРГАНЫ ОПЕКИ, закрывали глаза на все происходящее, в холодильнике мол есть что пожрать, так какие претензии?Снести всем головы  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 апреля 2012 22:16
Конечно опека должна вести такие семьи!!! :!:  :!:  :!:
Одного начальника опеки уволили...поставили другого....этот сам сбежал....теперь снова НОВЫЙ начальник......и подчиненные тоже новенькие.......пока вникнут в курс дела......так всех переубивают....
Гость, 11 апреля 2012 22:18
Многодетным у нас вообще почет..особенно...малоимущим...вам и льготы и пособие....нате БУХАЙТЕ дальше :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений