РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Лексус" подо льдом и заблудившийся рыбак

Происшествия, 23 ноября 2015 10:33, источник: ozerskadm.ru

21 ноября в 16.15 в службу спасения поступила информация, что на озере Иртяш в 60-ти метрах от берега (район «Айвенго») под лед ушел автомобиль «Лексус». 

Людей в автомобиле нет. 

В 18.26 спасатели в водолазном снаряжении добрались до автомобиля, привязали веревки и при помощи эвакуатора вытянули на берег.

Другие происшествия минувших выходных:

20 ноября 2015 (пятница) в 10.50 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступила просьба от дежурного УВД вскрыть дверь квартиры в одном из домов по ул. Советской – хозяин квартиры не отзывается уже несколько дней. В 11.10 спасатели дверь вскрыли слесарным инструментом, осмотрели квартиру совместно с сотрудниками полиции, обнаружили безжизненное тело хозяина (озерчанин, 1959 г.р.). Телом занялись представители УВД.
В 14.55 в службу спасения обратилась участковый терапевт городской поликлиники с просьбой транспортировать из квартиры (8 этаж, пр. Карла Маркса) до автомобиля «Скорой помощи» тяжелобольного озерчанина (1944 г.р., инсульт). В 15.25 помощь была оказана силами дежурной смены спасателей – мужчину на носилках транспортировали до автомобиля медиков.
21 ноября 2015 (суббота) в 9.22 к спасателям обратились с просьбой вытянуть автомобиль «Мазда», улетевший в кювет на автодороге п. Метлино – д. Пимики. Для оказания помощи на место происшествия выехали сотрудники ПЧ-6.
22 ноября (воскресенье) в 15.05 в службу спасения обратилась взволнованная озерчанка с сообщением, что ее муж ушел на рыбалку от сада № 11 и потерялся (в это время шли сильные осадки в виде снега). С рыбаком (1949 г.р.) связались по сотовому телефону, он сказал, потерял ориентир в пурге и заблудился.
На помощь озерчанину выехал катер на воздушной подушке от дивизиона сторожевых катеров. Военные моряки быстро обнаружили потерявшегося озерчанина. Медицинская помощь не понадобилась, пожилой мужчина только сильно устал.
В 17.20 поступила еще одна просьба вскрыть дверь квартиры (с ул. Монтажников) – звонила озерчанка, сказав, что ее отец (1963 г.р.) не отвечает на звонки и стук в дверь. В 17.45 спасатели вскрыли дверь слесарным инструментом в присутствии наряда УВД. В квартире обнаружили тело хозяина без признаков жизни. Тело передали сотрудникам полиции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2015 10:39
че за лексус под воду ушел? даешь подробности!!!
Гость, 23 ноября 2015 11:01
ХА-ХА! Про лексус насмешили! ...
Сергей Викторович, 23 ноября 2015 11:06
21 ноября в 16.15 в службу спасения поступила информация, что на озере Иртяш в 60-ти метрах от берега (район «Айвенго») под лед ушел автомобиль «Лексус».

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. № 479-П
ПРАВИЛА охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области
48. Выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других транспортных средств) на льду запрещены в отсутствие организованной в соответствии с настоящими Правилами ледовой переправы, кроме служебных транспортных средств, указанных в подпункте 2 пункта 18 настоящих Правил.
КОАП:
Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов
4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000; на юридических лиц - от 30000 до 40000.
5. Загрязнение ледников, снежников или ледяного покрова водных объектов либо загрязнение водных объектов, содержащих природные лечебные ресурсы или отнесенных к особо охраняемым водным объектам, местам туризма, спорта и массового отдыха, отходами производства и потребления и (или) вредными веществами, а равно захоронение вредных веществ (материалов) в водных объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500; на должностных лиц - от 4000 до 5000; на юридических лиц - от 40000 до 50000.
Гость, 23 ноября 2015 11:48
Лексус-помпилус
Гость, 23 ноября 2015 12:12
Плевать на "лексус", обидно что опять бензин и масло в Иршяш попали, а это наш стратегический городской объект.
Гость, 23 ноября 2015 12:53
Вот это по-нашему, по озёрски! В Кыштыме какую-то "Мазду" утопили, а у нас с размахом, топить, так "Лексус"! :D
Гость, 23 ноября 2015 14:30
Ну, лексус подумал - на термометре мороз -30гр, меня выдержит, поеду. Не уехал ;)
лексус, 23 ноября 2015 15:56
Все хорошо :!: Идём ко дну :!:
Иноходец, 23 ноября 2015 16:14
Где чудак, там и несчастье!
Гость, 23 ноября 2015 16:27
поехал покатать девочку из питера показать красоты а пришлось заниматься закаливанием
Гость, 23 ноября 2015 16:44
... из серии = Понты дороже денег =
Местный, 23 ноября 2015 17:27
Ну, лексус подумал - на термометре мороз -30гр, меня выдержит, поеду. Не уехал ;)
Да и девчёнки из Питера. Понимаю парня. морозы же были. Ноо. Журчат ручьи и они серьёзно подмывают. Не зря на зимних переправах ждут команды, когда ВСЁ замёрзнет. Сочувствую, после купания у машины будут большие проблемы. Хотя, как-то я уронил свой телефон в Иртяше, просушил, ну и работает до сих пор. Чистая водичка!
Гость, 23 ноября 2015 17:31
Одеться хоть успели ? :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2015 18:02
Злые вы, местные...... сочувствия у вас нет и не будет никогда,только злорадствовать любите.
Гость толстопузый, 23 ноября 2015 21:11
Лексус купить можно новый,содержимое черепной коробки не купит.
Гость, 23 ноября 2015 21:40
Сергей Викторович, 23 Ноября 2015 11:06

все написанное вами правда, только где тот субъект органов местного самоуправления, который обязан оштрафовать?
Мартовский Кот, 24 ноября 2015 01:09
Что-то японочки нынче водные процедуры полюбили. :D
Гость, 24 ноября 2015 01:58
Он мальчик обеспеченный :D  Уже заказал себе новый "Lexus". Только один вопрос - НУ НА КОЙ ТЫ ПОПЕРСЯ НА ЛЕД??? Вроде не лето чтобы с катером в воду лезть ))))
дед моржовый, 24 ноября 2015 03:13
Они моржи, а проруби не было. А машинку папка новую купит.
Гость, 25 ноября 2015 20:55
не моржи а мажоры.
Айс, 26 ноября 2015 18:35
А что случилось с мужчинами, двери которых пришлось вскрывать??? Кто может прояснить??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений