РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выбор читателя: пенсионерка прикинулась мертвой, чтобы не платить долг

Происшествия, 19 ноября 2015 13:50, источник: dostup1.ru

Судебные приставы «воскресили» 77-летнюю жительницу Южноуральска (Челябинская область), которая почти убедила их в своей смерти, – пенсионерка придумала несколько ухищрений, чтобы не платить долг, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


Престарелая жительница Южноуральска задолжала кредиторам 250 тыс. рублей. В отношении нее возбудили два исполнительных производства о взыскании долга. В пользу банка решили списать половину пенсии пожилой дамы, однако в реестре Пенсионного фонда гражданки не оказалось. Тогда приставы начали накладывать ограничения на регистрационные действия с ее квартирой, но вновь столкнулись со странностью – пенсионерки не оказалось в списке собственников жилого помещения.

«Через некоторое время в отделе раздался звонок, и возмущенный женский голос на другом конце провода, обвинив приставов в черствости и отсутствии человечности, сообщил, что бабушка давно почила, и отправка корреспонденции с требованием вернуть долг является верхом цинизма. Перед невидимым абонентом, выразив соболезнования, извинился лично начальник отдела, который после разговора дал приставу поручение как можно быстрее получить необходимые документы для окончания исполнительного производства. А этим необходимым документом мог стать только акт о смерти, который приставы и запросили в отделе ЗАГС», – рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Ответ оттуда еще больше удивил исполнителей: среди умерших пенсионерки тоже не было. Пока приставы думали, как быть, сотрудники ЗАГСа позвонили сами. Они сообщили, что старушка не умерла, а сменила на старости лет фамилию и имя. Произвела она эту процедуру через неделю после возбуждения исполнительного производства; затем изменила информацию о себе в Регпалате и в Пенсионном фонде. Также приставы выяснили, что в течение года неуловимая пенсионерка трижды сменила адрес регистрации.

На основании документа ЗАГС было вынесено постановление о замене в исполнительном производстве фамилии и имени должника. Далее вся работа по принудительному взысканию пойдет в установленном законом порядке.


105964_1.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2015 14:01
жесть
Гость, 19 ноября 2015 14:16
Жалко бабушку!!! :oops:  У нас такое богатое государство, и охоту на бабушек объявлять, как то ниже плинтуса! А кому-то государство долги списывает миллионные. А бабусю прижать надо?
Гость, 19 ноября 2015 14:18
Молодец бабуля!!!
Гость, 19 ноября 2015 14:19
хочешь жить, умей вертеться)))))))))
Гость, 19 ноября 2015 14:26
Молодец,бабуля,не все государству над людьми издеваться,всю жизнь пашешь,а старость в нищете проживешь!
Пессимистка, 19 ноября 2015 14:35
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2015 14:47
Так, то статьей УК РФ попахивает!!!
Гость, 19 ноября 2015 14:57
Вот тебе и бабка :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2015 15:15
Жаль, что вычислили))
Гость Слоник, 19 ноября 2015 16:12
Ай,да,молодчинка! Мозги какие хорошие в 77 лет! Наверное,от голода постоянного. Кто хорошо кушает,такого не придумает,мозг жиром заплыл,а,тут такая афера- блеск. Давайте всем миром бабуле презентуем 250 тысяч в качестве награды,ну,как грант президента за особые способности!
Гость, 19 ноября 2015 16:26
не думаю, что  бабуся  эта уникум, предполагаю, что таких афер проворачивается очень много и более успешно. и базу ЗАГС обманывают.

и не думаю, что бабушка бедная - переоформление собственности, смена фамилии, паспорта, трижды смена места жительства стоят немалых денег.

аферистка и мошенница. возраст роли не играет.
Гость Дважды судимый, 19 ноября 2015 16:48
В красную книгу её. Город должен знать своих героинь.
гость, 19 ноября 2015 18:20
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. :( Читайте последние законы на тему  долга физ.лиц.
Гость, 19 ноября 2015 19:09
Стыдобища!!!  Бессовестная старуха; про мужиков говорят - "седина в бороду, бес в ребро"...  А про эту старую клячу что сказать ... Жаль, что слово "подонок" мужского рода.....  Она и есть такая.
Гость, 19 ноября 2015 19:42
Не понимаю, как можно сочувствовать и радоваться за эту бабулю.
Эта бабуля могла ведь и у вас денег занять под каким-нибудь благовидным предлогом, а потом исчезнуть.
Позор. В такие годы мошенничеством заниматься.
Гость, 19 ноября 2015 20:30
весёлая бабушка  :D
Гостьь, 19 ноября 2015 22:50
Да, клёвая бабулька!  Молодым - на зависть!  Учитесь!!!  8)  8)  8)
Мартовский Кот, 19 ноября 2015 23:12
И на старуху бывает проруха! :D  :D  :D
Бабка. Она нам ещё из гроба подмигнёт!!!!67, 19 ноября 2015 23:33
;) Она нам еще из гроба подмигнет!!!!!
кое кто, 20 ноября 2015 01:26
Зато Васильева наворовала миллионы долларов и не скрывала это особо, пол срока дома просидела, картины рисовала, а теперь ещё и по УДО выпустили, у нас в стране такой закон, чем больше хапаешь, тем меньше сидишь, чем скромнее, тем больше дают
Гость, 20 ноября 2015 06:38
Да черепушка еще работает.Так все провернуть.А может ей кто-то помогал.Чего три переезда стоят.
Басюк, 20 ноября 2015 10:00
только неудачно поменяла место жительства, надо было за бугор слинять, хотя и там своих аферистов хватает
Ватник шАколадный весь в кредитах, 20 ноября 2015 19:20
В почетные граждане города ее :D
Гость, 20 ноября 2015 19:27
Бабуля огонь!!! Есть еще порох в пороховницах!! Жги дальше!!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 20 ноября 2015 19:32
В пользу банка решили списать.......

Как нас банки обувают это все нормально, а как их мал малость пощипали , так вон какое расследование устроили.Бабуля молодца :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2015 22:58
вот оно массовое воровское сознание! меня кто-то обкрадывает, значит, и мне можно красть.

бОльшая часть комментаторов оправдывают воровство и преступность.

грабь награбленное...ничего не напоминает?....с таким общественным сознанием до скончания века быть в дерьме...
asura, 22 ноября 2015 13:38
Чёт ни чё не понятно,как банк на такую сумму,человеку- в таком возрасте, кредит выдал? Что без поручителей и залога с обременением сделок с этим имуществом..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений