РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дело о взятках экс-сенатора Константина Цыбко рассмотрит озерский суд

Происшествия, 21 октября 2015 11:38, источник: chelyabinsk.ru

Уголовное дело о получении взяток в отношении бывшего члена Совета Федерации от регионального Заксобрания Константина Цыбко будет рассматривать Озерский городской суд. Такое решение по результатам предварительного слушания принял Челябинской областной суд, сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

«Суд вынес постановление, которым отказал стороне защиты в удовлетворении ряда ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела в отношении Цыбко и об отмене ареста на принадлежащее ему имущество, – уточнила Евгения Нациевская. – Этим же постановлением, удовлетворив ходатайства стороны обвинения, суд наложил арест сроком на три месяца на имущество родителей обвиняемого, а также был решен вопрос о подсудности».

Экс-сенатору инкриминируется два преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2012 году Константин Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска, а также 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его деловых интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса в Челябинской области.

Напомним, Тарасов был приговорен летом 2013-го года за растрату к четырем годам колонии общего режима. Лакницкий по приговору Ленинского райсуда Магнитогорска этой весной получил штраф в 30 миллионов.

Добавим, Константин Цыбко категорически отвергает предъявленные ему обвинения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2015 11:46
Вот и все,цирк закончился,на свободу с чистой  ̶с̶о̶в̶е̶с̶т̶ь̶ю̶  кармой.
вова, 21 октября 2015 11:49
.....Добавим, Константин Цыбко категорически отвергает предъявленные ему обвинения.....ну не брал так не брал  ;)
Гость, 21 октября 2015 11:59
Шифрину надо отлуп дать: у нас спектакля будет почище!
Гость, 21 октября 2015 12:00
Билеты на заседание суда почем?
Гость, 21 октября 2015 12:01
Защитников от КГ надо позвать: они знают, где платежные ведомости находятся!
Гость, 21 октября 2015 12:05
Не подкачай Озерский СУД!!! Раздай всем по их заслугам. Мы верим в Твою неподкупность!
Гость, 21 октября 2015 12:12
А так-то весело будет на суде: в материалах дела звучат фамилии К., З.,Т. и прочих, стоявших у руля. Думаю, Константин и его защита все это озвучит и обратит на это внимание. А если Константин не брал, то тогда кто? Дадут ли делу ход дальше? Любопытно...
Игорь К., 21 октября 2015 12:13
Полагаю решение давно уже принято - "Виновен, но амнистирован и отпущен из зала суда на все четыре стороны", осталось только огласить.
Гость, 21 октября 2015 12:17
вот и приехали, по амнистии или ко дню победы выйдет?? если бы оставили в областном суде оставили дело то была бы хоть какая то надежда на посадку, а теперь и без приговора все понятно.
Гость, 21 октября 2015 13:06
Обл. суд, понимая, что фигуранты будут обжаловать любое обвинительное решение, оставляет для себя доп. промежуток в виде Озерского суда, а уж следующая инстанция - будут они, областники :|
Гость, 21 октября 2015 13:56
Типа, разбирайтесь сами!..
Гость, 21 октября 2015 14:09
ЭТО СЦЕНАРИЙ СВЕРХУ..... СЕНАТОРА ОБЛАСТИ И СУДИТЬ В ОЗЕРСКЕ???
Гость, 21 октября 2015 14:20
Гость, 21 Октября 2015 14:09
ЭТО СЦЕНАРИЙ СВЕРХУ..... СЕНАТОРА ОБЛАСТИ И СУДИТЬ В ОЗЕРСКЕ???
______
по месту совершения правонарушения.
Гость, 21 октября 2015 14:43
Гость, 21 Октября 2015 12:00
Билеты на заседание суда почем?
----
Билеты пока еще есть в наличии. Обращаться в кассу областного цирка.
Гость, 21 октября 2015 15:43
А когда суд?
Бурухтан, 21 октября 2015 16:36
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2015 17:04
Надеемся на правосудие, уж слишком много парень, занимал, занимал. Может Костик в ножки к Матвиенко поклонится или Собчак. Или Дамы отвернулись?
Гость, 21 октября 2015 17:28
А заседание будет закрытым? Вдруг кто нибудь про болтается, что тогда делать?
 , 21 октября 2015 18:11
Гость, 21 октября 2015 18:11
а что собственно случилось ?
SAV, 21 октября 2015 18:40
Гость, 21 Октября 2015 15:43
А когда суд?
==========================================
Я б сгонял. Думаю, будет занятно. Вангую ход процесса:
1. Не имеете права!
2. Это не я!
3. Они сами пришели.
4. Все жулики кроме я.
5. Из жизни "редкого эколога".
6. Я стоко не брал!
7. А чё все не сидели толком кроме я?
8. Конспирологическая теория заговора против Кремля.
:)  :)  :)
Гостеприимный абориген, 21 октября 2015 19:03
Это означает, что очень скоро мы вновь увидим в городке Тарасова и компанию ! (Без свидетелей и суд ведь не суд ;) ) Думаю, что властям города необходимо подготовить заблаговременно номер в "Урале" для именитого гостя :D
 , 21 октября 2015 19:09
Гость, 21 октября 2015 19:15
Да это шоу  будет  покруче "Пусть говорят". С такими участниками!!! Хотелось  бы увидеть.
Гость, 21 октября 2015 20:05
Гостю в 14ч 09 мин-к вашему сведению он уже почти месяц как не сенатор.Законодательное собрание Челябинской области  в Совфеде теперь представляет совсем другой человек.
Гость, 21 октября 2015 22:51
такой честнейший из честных, как Цыбко, не мог сам брать взятки. Его ЗАСТАВИЛИ!!!
Гость, 22 октября 2015 08:02
Люди, не судите да не судимы будете! Вина ещё не доказана...Знаю Костю с начальных классов, в его вину не верю...
Гость Дважды судимый, 22 октября 2015 09:06
Самое позорное то, что не признается. А был бы  поумнее, то зима-лето, зима-лето, зима-лето и домой.
ДМБ, 22 октября 2015 09:23
Гость, 22 Октября 2015 08:02
Люди, не судите да не судимы будете! Вина ещё не доказана...Знаю Костю с начальных классов, в его вину не верю...

Тоже не верю. Как и в суслика. Но он есть.
 , 22 октября 2015 10:18
Гость, 22 октября 2015 11:01
Был Цыпко, и никто его не знал, и еще бы сто лет незнать.Приходилось общаться,пусть вспомнит гостиницу,после его отьезда.
Гость, 22 октября 2015 12:00
Что вы все накинулись на него? Неужели вам его совсем не жалко? Что же вы за люди такие? Где же ваше сочувствие и великодушие? Ну, оступился человек, с кем не бывает, А вы его прямо заклевать готовы.
Гость, 22 октября 2015 12:11
Гость, 21 Октября 2015 19:15
Да это шоу будет покруче "Пусть говорят". С такими участниками!!! Хотелось бы увидеть.
-----------------------
Да!!!  А не слабо нашему ТV прямой репортаж провести?! Рейтинг бы зашкалил!
Гость, 22 октября 2015 12:12
однако с Сандакова уже сняли обвинения во взятке от Тарасова,думается что еще многое всплывет вовремя процесса
Гость, 22 октября 2015 13:47
Бедный Тарасов!..
Тысячу раз он проклял тот день, когда попал в наш город! И это как же надо нагрешить в своей жизни, чтобы попасть сюда?!
Ведь сколько раз твердили миру: нажито махом, уйдет прахом!
Гость, 22 октября 2015 13:54
Гость, 22 Октября 2015 12:12
однако с Сандакова уже сняли обвинения во взятке от Тарасова,думается что еще многое всплывет вовремя процесса

Только процесс закрытый будет. Междусобойчик устроят, договорятся и полюбовно разойдутся... а мы так и будем оставаться в неведении и восхищаться талантами 32 школы :evil:
Гость, 22 октября 2015 20:35
Одно понять не могу. Горбатишься за свои 30 тыщ в месяц, шоб наши "слуги" по 10 и 18 млн. за раз наживали. Мне, чтоб эти деньги заработать нужно без еды и живя на улице работать почти 80 лет. Да я столько и не проживу. Заставить Константина оставшуюся жизнь получать как у меня зарплату, пускай поживет и поймет как простой народ существует на свои гроши. Считаю это будет справедливое наказание для него.
Гость, 23 октября 2015 10:47
Гость, 22 Октября 2015 13:54

Да уж. Там действительно талант на таланте сидит. И талантом погоняет.
SAV, 24 октября 2015 16:03
Сын свердловского депутата от "Единой России" попался на воровстве.

Сына депутата законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера поймали за попытку кражи автомобильных колес. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Екатеринбургу.

19-летний Никита Гаффнер вместе с сообщником был задержан с поличным сотрудниками ДПС в ночь на 20 октября. Они пытались скрутить колеса с автомобиля Ford Focus. На следующий день им было предъявлено обвинение по статье «Кража».

Суд оставил молодых людей под подпиской о невыезде. Отец задержанного от комментариев отказался.

В январе Илья Гаффнер посоветовал россиянам меньше есть в условиях повышения цен на продукты. «Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно меньше есть!», — заявил Гаффнер.

Скоро сможем сравнить приговоры - интереснооооо...  :oops:  :oops:  :oops:
SAV, 24 октября 2015 17:19
Состоявшееся на неделе решение о передаче подсудности уголовного дела в отношении бывшего сенатора Константина Цыбко в Озерский городской суд, если и не ставит формально правовую точку в его деле, то точно ставит точку политическую, рассуждает Znak.com.

С одной стороны, все логично и правомерно. Подозреваемого в совершении преступлений как правило судят там, где эти преступления были совершены – в случае с Цыбко это «запретка». Но дело в том, что что всю агитационную и юридическую кампанию по защите своего имени Цыбко строил на предельно жестком противостоянии политическим и силовым элитам в ЗАТО. При этом каждое свое громкое обвинение экс-сенатор сопровождал не менее хлесткими политическими заявлениями. В результате Цыбко оказался, мягко говоря, в незавидном положении: судебные заседания будут проходить в муниципалитете, где элиты и население недолюбливают экс-сенатора.

Кроме того, физический доступ в ЗАТО предельно ограничен и регулируется во многом как раз теми должностными лицами и представителями силовых структур, о которых Константин Цыбко за последнее время высказал массу неприятного. Едва ли стоит объяснять и то, что в силу особенностей ЗАТО силовики заранее получили полный контроль над процессом в Озерске. Так что наблюдатели заранее прогнозируют максимально суровый приговор экс-сенатору.
Гость, 25 октября 2015 09:27
Цыбко изворотливый человек. Он все время обещает, но ничего не делает. Также и наобещал за деньги лакницкому и тарасову, но ничего не выполнил. Не удивлюсь, что ещё есть обманутые им взяткодатели. Озерский суд уверен, поступит справедливо, как со многими казнокрадами и коррупционерами
Гость, 26 октября 2015 11:39
Он ниучом неувиноват!
Да. Он обещал кое-что сделать за деньги. Деньги (возможно, но не факт) взял. Но ведь ничего не сделал.
Значит, неувиноват
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений