РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На бывшего топ-менеджера ПО «Маяк» завели дело с ущербом в 52,7 миллиона

Происшествия, 20 октября 2015 13:18, источник: chelyabinsk.ru

Следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ФГУП «ПО Маяк» Андрея Петрушова. По версии следствия, речь идет о злоупотреблении полномочиями при исполнении госконтрактов на сумму в несколько миллионов рублей, сообщил руководитель СУ СКР по ЗАТО Озерск Алексей Петров.

«Первый эпизод уголовного дела по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) выявлен нами еще в августе 2015 года, ущерб составил несколько миллионов рублей, – рассказал Алексей Петров. – В настоящее время нами при содействии с УФСБ по Челябинской области и УМВД по Озерску проводятся дальнейшие следственные действия, проверяется законность исполнения госконтрактов. Сейчас мы вышли на обстоятельства, требующие незамедлительной уголовно-правовой оценки».

Более детально представитель СКР комментировать уголовное дело не стал. 

По данным источника Chelyabinsk.ru, в настоящее время возбуждены уголовные дела по двум эпизодоам злоупотребления полномочиями, оба относятся к 2014 году. В первом случае ущерб составил 21 миллион рублей, во втором - 31 миллион 700 тысяч рублей.

Известно, что обвинение Петрушову пока не предъявлено.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2015 13:40
Петрушов в Москве в своем шикарном домике Ваши статейки сидя в кресле качалке у камина почитывает :D  ;)
Гость, 20 октября 2015 13:40
И где после таких вот новостей гарантии, что деньги внесённые за кап ремонт не пойдут в чужой карман.
SAV, 20 октября 2015 13:55
Ну маленькая у человека зарплата была, решил подработать. Сейчас под амнистию по 70-летию Победы пойдет.
Гость, 20 октября 2015 14:03
И это прекрасно
SAV, 20 октября 2015 14:27
Вангую, будет так же:

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор экс-директору ЕТТУ Александру Мирошнику, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями. Чиновника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили – он попал под амнистию.
«Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга огласил приговор Александру Мирошнику. Экс-директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорен к 1 году колонии-поселения. Однако, согласно постановлению президента Российской Федерации, к нему был применен акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», – сообщили в пресс-службе облсуда. До вступления приговора в силу мера пресечения в виде подписки о невыезде оставлена в силе. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Напомним, Мирошника судили по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребления полномочиями»), он, будучи руководителем ЕТТУ, заключал заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред. К примеру, им был подписан договор о покупке трамваев общей стоимостью в 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей.
В ноябре бывшего руководителя ЕТТУ задержали в рамках возбужденного уголовного дела и предъявили обвинение. После этого он был снят с поста руководителя ЕТТУ, его назначили главой Октябрьского района Екатеринбурга. Вины своей он так и не признал.
http://urfo.org/ekb/546733.html
...
Гость, 20 октября 2015 14:29
Ничего удивительного, строительство - очень прибыльный вид бизнеса, да и вряд ли он собственноручно такими делами занимался.
Гость, 20 октября 2015 14:36
Гость, 20 октября 2015 14:37
поэтому и лезут в дИпутаты сломя голову , неприкосновенность однако .
Гость, 20 октября 2015 15:25
Да, строительство- криминальный бизнес это было всегда
Гость, 20 октября 2015 15:31
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?? СКОЛЬКО МОЖНО  ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ, ЧТО НАШИ ОЗЕРСКИЕ ЧИНОВНИКИ ТО ТАМ, ТО ТУТ НАВОРУЮТ, А ПОТОМ ПОПАДАЮТ ПОД СТАТЬЮ.  ПОЗОРИЩЕ.  
СКОЛЬКО УЖЕ ИХ ТАКИХ?
ПОДСЧИТАЕМ?? :D
SAV, 20 октября 2015 15:34
Гость, 20 Октября 2015 15:31
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?? СКОЛЬКО МОЖНО ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ, ЧТО НАШИ ОЗЕРСКИЕ ЧИНОВНИКИ ТО ТАМ, ТО ТУТ НАВОРУЮТ, А ПОТОМ ПОПАДАЮТ ПОД СТАТЬЮ. ПОЗОРИЩЕ.
СКОЛЬКО УЖЕ ИХ ТАКИХ?
ПОДСЧИТАЕМ?? :D
==================================
Давно предлагаю Аллею славы воровской в Озерске сделать!  :)  :)  :)
Гость, 20 октября 2015 15:48
В наказание за казнокрадство, он естественно получит амнистию, последнее время в нашей стране воровство приветствуется.
Гость, 20 октября 2015 16:00
Усть-Катавский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно заместителя главы администрации по инфраструктуре и строительству городского округа Кирилла Баранова, признав его виновным в мошенничестве. Еще до назначения на чиновничий пост Баранов путем обмана похитил около 800 тысяч рублей, принадлежащих Усть-Катавскому вагоностроительному заводу, входящему в состав ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2015/10/20/?p=1#r91297151176704
Гость, 20 октября 2015 17:02
На днях сюжет видел: два хлыща у мужичка из прицепа мешок картошки тиснули.Он их пытался остановить, но безуспешно.Поймали быстро.Прокуратура просит по 4 года каждому за групповуху и открытое хищение. А тут за миллионные хищения мило пожурят и отпустят.Странные у нас суды всё-таки...
Гость, 20 октября 2015 17:13
А остальные там прям белые и пушистые..ни слухом ни духом...что за бред опять...то землю отрезают где хотят то деньги пропадают....
Гость, 20 октября 2015 19:19
Ио- хо-хо. При строительстве комбинатовских объектов оборудование может удорожать до 10 раз. Ведь надо же  кормить Москву, всякие конторки-прилипалы. А если бы  следователи проверили фирмы, которые поставляют для Маяка все-все, то сразу бы  родственники бывших или нынешних управленцев вылезли. Но этого, видимо, никогда не будет. Все пытаются федеральным законом  о госзакупках  защитить  нас от коррупции, а он(закон) играет такие злые шутки со строителями... А если закупки производит Москва, то тушите свет: и купят не то, и никак не исправить... Нужно что-то менять в консерватории, а как называется консерватория - сами знаете....  Насчет дачи - совершенно верно.
Гость, 20 октября 2015 19:38
тоже, наверное, когда-то был "умный и талантливый"...
Сергей Барабанов, 20 октября 2015 20:04
Нас государство обманывает все жизнь и не дает пробиться!!! Так что молодец!!! Пусть живет и не считает копейки!!!!
Гость, 20 октября 2015 20:38
"посодят...а ты не воруй!"
Гость, 20 октября 2015 20:48
поддерживаю хорошую идею про аллею,  можно с доской "умнейших и наиобразованнейших" с большими фото (ОНИ на загран. отдыхе, на работе, их встречи с "великими мира сего", в суде, в местах отбывания наказания...). А ведь все ОНИ  считают себя не виновными!.. Будьте уверены, не пройдёт и три года, как опять чем-нибудь зауправляют!!!
Гость, 20 октября 2015 20:54
ничто нас не учит! Миллионами надо, сотнями миллионов надо брать! Это бабушек жестко и быстро будут с их склерозом и куском масла в супермаркетах ловить, там жеж камеры!!!
Багира, 20 октября 2015 21:04
Не моё - нашла, но - СОГЛАСНА!
"вы внимательно слушали речь председателя Си?? А кто слушал?? именно лидер Китая определил парадигму развития на двести лет...
именно в Китае впервые реализован принцип, что средства производства не могут передаваться по наследству и принадлежать инициатору вечно... Именно этот лидер сказал о том, что не правильно когда богатства концентрируются в руках ограниченной группы...

речи всех остальных можно было уже не слушать..."
Гость, 20 октября 2015 21:06
Да!!! КАПИТАЛЬНО нас "РАЗВОДЯТ" с этим капитальным ремонтом...УВЕРЕНА!!! Ведь при приватизации старого жилья было обещано в скором времени выполнить нормативные текущие и капитальные ремонты (где какой необходим) и только потом требовать с собственников поддержания его в соответствующем для комфортной жизни состоянии... После случившейся "амнезии" у руководства никто об этом сейчас и не помнит!
Гость, 20 октября 2015 21:22
В комбинатовской столовой сникерс продают по тройной цене от магазинной,  где уже наценка в 50%. Стоит ли продолжать список остальных материалов и продукции, закупаемой Маяком, и сколько топ менеджеров имеет на этом свой бизнес.
Гость, 21 октября 2015 06:38
Можно сказать, что сейчас всё по-другому!?
Гость, 21 октября 2015 08:34
SAV! откуда интерес к Мирошнику Сашке? Кстати он мог быть жителем озерска
vfhbyf, 21 октября 2015 09:09
такой наивняк - законы пишутся с определенной целью для определенных людей (кто их заказывает-платит), а вы тут про госзакупки :o  :o  :o Возьмите хотя бы закон о кап.ремонтах :!:  Опять какие-то ммм, но под благими намерениями, а ими как вы знаете дорога куда выложена... для нас с вами :{}
Гость, 21 октября 2015 10:33
Кстати, а он случайно не в 32-ой учился?
Гость, 21 октября 2015 11:37
Умный и грамотный человек. Он же себе в карман не положил. А то что воруют так воруют все и наказывают всех по разному. Мы еще не построили правовое государство и не все еще обогатились.
Гость, 21 октября 2015 14:04
Странная логика... Правовым Государством, оказывается, можно назвать ту страну, в которой ВСЕ обогатились... Какой-то сказочной утопией попахивает. Или банальной шизофренией.
Гость, 21 октября 2015 16:26
Но зато какой ПСР провели все новое со складов вывезли и закопали  :!:  :!:  :!: А сейчас нечего нет и деньги тютю :?:  :?:  :?:
Гость, 21 октября 2015 21:01
А документы наверно только Зам Петрушов подписывал.  А выше него никто ни слухом, ни духом? Под носом у начальства. :D
Гость, 22 октября 2015 10:30
Теплообменик для росатома на порядок дороже чем аналогичный для НПЗ. Можно кушать черный хлеб, а можно черную икру.
SAV, 22 октября 2015 11:54
Гость, 21 Октября 2015 08:34
SAV! откуда интерес к Мирошнику Сашке? Кстати он мог быть жителем озерска
=============================
Пересекался с ним в Екате по работе.  ;)
Джером К., 21 ноября 2015 03:06
Интересно, все компании-контрагенты в его деле - государственные... о чем спич собственно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений