РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сбили на переходе

Происшествия, 8 октября 2015 10:10, источник: Читатель

Вчера около семи часов вечера от неизвестного читателя пришло сообщение о том, что на пешеходном переходе возле школы №37 сбили человека.

За этим сообщением пришло ещё несколько:

-  Кого сбили на пешеходном переходе возле 37 школы ребенка или взрослого? Живой человек?

- Сегодня в 19:00 около пешеходного у 37 школы дедушка на «Ларгусе» сбил человека, стоит «скорая».

- Около 19:00 проезжал мимо 37 школы дорогу перегородили ДПС, а рядом с пешеходным переходом лежали два человека. По виду - женщина с ребёнком. Что случилось там?

- Вчера забрала ребенка из секции и возвращались домой. Около школы 37 был сбит человек. Мне показалось, женщина. На ней была красная куртка и ботинки на каблучке, а в МЧС сказали, что сбили мальчика. Хотела узнать о состоянии здоровья потерпевшего.

От редакции. Официальную информацию компетентные органы нам обещали предоставить в ближайшее время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2015 10:50
Осмелюсь предположить, что освещения, как обычно не было :?:  :o
Гость, 8 октября 2015 10:50
В темное время суток нужно быть предельно осторожным и водителям и Особенно ПЕШЕХОДОМ и не нужно Думать что Я прав на переходе и Водитель должен ВАС пропустить НУЖНО БАШКОЙ вертеть на 360 градусов именно БАШКА у Самоуверенного а не голова.Я не хочу не кого обвинять не зная кто виноват,но я думаю,что дедушка не гнал НО он не видел в темноте пешехода А пешеход Думая в своей правоте и ПДД,.. но на улице Сумерки,или ночь.Водителя то накажут НО ТЫ ВЕДЬ будешь или Труп или калека и кому Что ты доказал....А пострадавшему пешеходу здоровья.
Гость, 8 октября 2015 11:08
Так там вроде бы лежачий полицейский? Там вроде гнать-то никак не получится...Если только лететь низенько-низенько
Гость, 8 октября 2015 11:09
А на перекрестке Победы/Блюхера около 21 часа что за авария приключилась? Машина стояла на тротуаре, поперек
Администратор, 8 октября 2015 11:14
http://www.ozersk74.ru/news/incident/276120/

Для гостя 8 Октября 2015 11:09:16
Там дерево спасатели пилили, нависшее над дорогой.
Гость, 8 октября 2015 11:20
На победа Блюхера мололетка на гопотазе обрезке ваз 2109 белого цвета при повороте на лево ударил фольца ,который от удара улетел  на тротуар  потом об столб и в дерево.
Гость, 8 октября 2015 11:21
Так дерево пилили после ДТП. Вот подробности этого чудного ДТП и интересно узнать - как так машина наклонила дерево над дорогой. Она по тротуару что ли неслась? Или как она там оказалась? Пешеходов-то хоть не зацепило?
Гость, 8 октября 2015 11:47
ДТП произошло не НА пешеходном переходе, а не доезжая до него со стороны ДОКа. Видимость отвратительная, фары встречных, подскакивающих на лежачем полицейском, слепят. В данной ситуации жалко всех участников.

ЛЮДИ! Будьте предсказуемыми на дороге! Пешеходы, не выскакивайте резко даже на свой зеленый! Особенно на великах, роликах, досках и т.п. Спокойно и равномерно - убедившись, что вас увидели, на вас среагировали, и вам уступают - пешком (Для велосипедистов еще раз и крупно - ПЕШКОМ!!!) перешли и живы-здоровы помчались по своим неотложным делам.
Водители - тут все понятно... Вы управляете средством повышенной опасности со всеми вытекающими. Будьте готовы к неожиданностям на каждом метре дороги...
Гость, 8 октября 2015 12:02
Гость, 8 Октября 2015 10:50  
Осмелюсь предположить, что освещения, как обычно не было  
----------------------------------------

А фары теперь никто не включает? И там лежачий полицейский, что все нормальные люди притормаживают.
Гость, 8 октября 2015 12:05
Хотелось бы сейчас услышать тех умников, которые ратовали за возврат к зимнему времени:
Ну, и как? Вас устраивает тот факт, что в 17:00 за окном наступает глубокая ночь? А ведь на календаре не ноябрь и не декабрь, а всего лишь начало октября! Как же вам "повезло", что у вас нет ни детей, ни внуков. И вам неведомо, что такое "ребенок возвращается домой после 2-ой смены/секции/кружка/продленки/... и т.д.
Зато утром благодать. Доярки и трактористы громко хлопают вам в ладоши.
Гость, 8 октября 2015 12:10
Ввести запрет на пользование транспортом в ночное время, или ввести в правах отметку. Имеет право на движение в ночное время.
Гость, 8 октября 2015 12:28
Гостю 12:05
От того, что темнеет сильно в октябре или декабре (когда что по-старому времени, что по-новому темно), разницы никакой. А вот то, что город Озерск постоянно стоит во тьме кромешной - это реально огромная проблема. Я живу в Екатеринбурге и когда в пятницу вечером приезжаешь в Озерск кажется, что ты попал в город ужасов. Тьма кругом, пешеходов реально не видно. Вот с какой проблемой надо разбираться.
Гость, 8 октября 2015 12:31
Хотелось-бы увидеть умника для которого в 17-00 наступает глубокая ночь. Ну ты-бы хоть очки солнцезащитные снимал что-ли... или что там у тебя? Маска сварщика?
Гость, 8 октября 2015 12:33
..на Вазе поворачивал от ресторана  к цветочному.Фольц шол прямо  от укса удар в бок и он на тротуаре
Ворчун, 8 октября 2015 12:54
А что случилось на Кыштымской (перекрёсток у сада  № 10)?
Проезжал вчера примерно в 20.00, видел много обломков пластика на подъезде со стороны ул. Дзержинского.
Гость, 8 октября 2015 12:55
Не умеете ездить в ночное время, сидите дома. Меньше проблем создадите себе и окружающим.
виновник, 8 октября 2015 13:05
Почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!
Гость, 8 октября 2015 13:30
Гость, 8 Октября 2015 12:31
Хотелось-бы увидеть умника для которого в 17-00 наступает глубокая ночь. Ну ты-бы хоть очки солнцезащитные снимал что-ли... или что там у тебя? Маска сварщика?

Согласен полностью!
Хороша Маша, но уже не ваша)))), 8 октября 2015 13:30
Проезжала вчера в восьмом часу у 37 школы, видела машину Гаи, "скорая" подъехала как раз. А кого сбили-то?
Гость, 8 октября 2015 13:47
Гость, 8 Октября 2015 12:28
От того, что темнеет сильно в октябре или декабре (когда что по-старому времени, что по-новому темно), разницы никакой.

ага. ваааще никакой. всего лишь на целый час раньше темнеет. какая ерунда.
Гость, 8 октября 2015 14:08
A вот интересно будет у нас кто-нибудь заниматься уличным и дворовым освещением.Или так и будем вокруг пруда с задумчивыми лицами ходить?
Гость, 8 октября 2015 14:14
В шестом часу вечера нынче действительно уже очень темно. Еще год назад ночь наступала на час позже. И не надо говорить, что это мелочи. На час позже каждые 24 часа- это очень существенно и весьма ощутимо. Все специалисты уже тогда в один голос утверждали, что количество травм и увечий в вечернее время резко увеличится. Но ведь нашей госдуре ни специалисты, ни тем более какой-то там народ не указ. Им главное продолжить заниматься своей основной работой - популизмом. Имитируя при этом бурную деятельность, сопряженную с попыткой удовлетворить то тех, то этих. Других ведь проблем в стране больше нет. А людей отвлечь как-то надо. Хорошо сейчас для этого появилась Сирия. На ближайшие несколько месяцев красочное шоу обеспечено. Ведь народу не так и много надо. Схема работает уже много столетий и проста до безобразия: хлеба и зрелищ. Зрелищ и хлеба.
Ура, товарищи!
Гость, 8 октября 2015 14:29
трындели трындели все , а в итоге информации ноль .
Гость, 8 октября 2015 14:48
Про время бред только ноете. Вспомните ныли когда по утрам темно было перевели время сейчас вам темно по вечерам.... А то что в городе освещения нет вас это вообще не интересует. КАА встал на должность обещал исправить... Нынешним тоже встали на должность и тоже обещают исправить... Только раньше это было на карандаше а сейчас.... Глаза не боятся
Гость, 8 октября 2015 15:03
Гость, 8 Октября 2015 10:50
Осмелюсь предположить, что освещения, как обычно не было
*********************************************

Да, конечно! И именно вчера были тучи и небольшой дождик, что существенно усугубляет ситуацию.
Мало что темно, так еще фары встречных машин отражаются на мокром асфальте, слепят вдвойне!

По моим наблюдениям, в Озёрске свет включат примерно на час позже необходимого.

Бывает, вечером еду из Кыштыма — там свет уже горит,
приезжаю в Озёрск — темнота... и ещё минут через 30 только включают!

Ну когда, наконец, наши власти обратят на это внимание?

А ведь совсем недавно был смертельный случай на переходе
и тоже в 19-20!

Уважаемые отцы города!
Вы так боролись за власть, так наведите элементарный порядок со временем включения уличного освещения,

пожалуйста!!!

:evil:  :evil:  :evil:
asura, 8 октября 2015 15:38
Гость, 8 Октября 2015 12:31
Ну ты-бы хоть очки солнцезащитные снимал что-ли... или что там у тебя? Маска сварщика?
----------------------------------------
Тонировка стекол на тачка- круче маски сварщика!Для них и полдень - это ночь слепошарная - катаракто-глоукомная! ;) Ну а ночь - без ксенона-  вааще МГЛА на ощюпь гонят! :D
Наивный, 8 октября 2015 15:43
Гость, 8 Октября 2015 15:03
Уважаемые отцы города!
*********************************
Уважаемые пацаны города!
Гость, 8 октября 2015 15:46
Гость, 8 Октября 2015 15:03
По моим наблюдениям, в Озёрске свет включат примерно на час позже необходимого.
-----------

А график включения освещения перевели на летнее время?
Похоже, что забыли, как всегда у нас делается!

Присоединяюсь во всем к автору.
Гость, 8 октября 2015 15:56
Сбили бабушку,она к сожалению умерла в реанимации,множественные переломы.
Гость, 8 октября 2015 16:19
Гость, 8 Октября 2015 12:05

Поддерживаю на все100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 октября 2015 16:21
Сбили бабушку,она к сожалению умерла в реанимации,множественные переломы.
------------------
печально...

и опять бабушка...    и опять в неположеном месте переходила...
Багира, 8 октября 2015 16:35
А я из того поколения, которое жило в ЭТОМ времени и в школьные годы, и в студенческие. Двигать на летнее начали в 1981. Так вот. Не помню я, чтобы была кромешная ночь в городе, помню, темнело  уже после уроков (первая смена!) зимой. Но город был ОСВЕЩЁН, и никак это время (которое зимнее), не влияло ни на наше настроение, ни наши вечерние прогулки. Так что давайте сделаем простое и обязательное действие: ОСВЕЩЕНИЕ в городе. И все последствия  исчезнут сами собой.
Гость, 8 октября 2015 17:21
После 18-00 комендантский час пора вводить ;)
Гость, 8 октября 2015 17:56
Гость, 8 Октября 2015 15:03
По моим наблюдениям, в Озёрске свет включат примерно на час позже необходимого.

Ну! Все правильно! Часы перевели на зимнее время, а искусственное освещение продолжают включать по летнему. Экономия по-россиянски...фигли...
ГостьЯ, 8 октября 2015 18:45
Действительно, пусть уж лучше и дальше утро приходило бы на час позже, чем как сейчас- на час раньше приходит ночь.
Гость, 8 октября 2015 19:02
Гость, 8 Октября 2015 16:19
Гость, 8 Октября 2015 12:05

Поддерживаю на все100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чушь полнейшая!
Гость, 8 октября 2015 19:27
Гость, 8 Октября 2015 16:21
Сбили бабушку,она к сожалению умерла в реанимации,множественные переломы.
------------------
печально...

и опять бабушка... и опять в неположеном месте переходила...

_________________

Написано, что сбили на пешеходном переходе.
Гостья, 8 октября 2015 19:46
Сбили бабушку.Мою.Кто там прав,кто виноват,неизвестно.А бабушки больше нет.
Гость, 8 октября 2015 19:57
ГостьЯ, 8 Октября 2015 18:45

А не приходила в голову мысль, что виновата не ночь, а власть, которая не в состоянии наладить в городе освещение?
Гость, 8 октября 2015 20:21
У нас и при старой власти была темень. Почему молчали?  Прозрели, что ли?!
Гость, 8 октября 2015 20:34
а кто видел аварию сегодня 8.10.2015 возле поликлиники?
ЛИСа, 8 октября 2015 20:52
Гость, 8 Октября 2015 19:02
Гость, 8 Октября 2015 16:19 Хотелось бы сейчас услышать тех умников, которые ратовали за возврат к зимнему времени:
Ну, и как? Вас устраивает тот факт, что в 17:00 за окном наступает глубокая ночь? А ведь на календаре не ноябрь и не декабрь, а всего лишь начало октября! Как же вам "повезло", что у вас нет ни детей, ни внуков. И вам неведомо, что такое "ребенок возвращается домой после 2-ой смены/секции/кружка/продленки/... и т.д.
Зато утром благодать. Доярки и трактористы громко хлопают вам в ладоши.

Поддерживаю на все100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 октября 2015 20:56
"Хотелось бы сейчас услышать тех умников, которые ратовали за возврат к зимнему времени"

Почему при таких аргументах известный по танцам хирург вспоминается?
Гость, 8 октября 2015 20:59
Сегодня около восьми часов произошла авария возле Золотой рыбки.Сбили человека.Было 3 машины не знаю кто из них сбил.Но скорая помощь приехала очень быстро.
Гость, 8 октября 2015 21:15
Гостья, 8 Октября 2015 19:46
Сбили бабушку.Мою.Кто там прав,кто виноват,неизвестно.А бабушки больше нет.
____
прими соболезнования! Пусть земля будет пухом
Гость, 8 октября 2015 21:44
Гость, 8 Октября 2015 19:57

если бы к нормальной власти, способной наладить в городе освещение, еще бы добавить нормальное, а не колхозное зимнее время...
то тогда вообще была бы не жизнь, а просто сказка!
Гость, 8 октября 2015 21:45
Сегодня опять сбили кого-то...На переходе от мебельного к К-М 8, как я понял. Говорят в 15 метрах от перехода лежит... :(
Гость, 8 октября 2015 21:50
в 18:30 на улице хоть глаз выколи, а фонари еще не горят. их включают только в 19:00 и то не везде!!!! едешь "по приборам"!!!!
Гость, 8 октября 2015 21:56
Сегодня наблюдал такую картину перекрёсток Строительная Кирова главная дорога перед близко идущим транспортом(практически перед самым его капотом) выскакивает не смотря по сторонам бабулька и тащит за собой внука или внучку. Вот как стакими Дунканами Маклаутами быть?
обыватель, 8 октября 2015 22:58
Пешеходов сбивают,как кегли,водители совсем страх потеряли  :(
Гость, 8 октября 2015 23:00
Гостья, 8 Октября 2015 19:46
Сбили бабушку.Мою.Кто там прав,кто виноват,неизвестно.А бабушки больше нет.
=====================================

Прими самые искренние соболезнования......  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 октября 2015 23:12
Багира права ,с освещением улиц уйдут проблемы транспорт/пешеход в вечернее время.Это проверено временем./Как сейчас модно говорить застойным временем  / Как оказывается не все там было так плохо ,только мы сами себе боимся в этом признаться,а надо бы кое что перенять из прошлого.
Гость, 8 октября 2015 23:22
Почему всегда вы обвиняете водителей? Ведь пешеход должен думать о себе,а не кто-то другой! В данной ситуации пешеходный был в двух шагах от места дтп! Жаль водителя…
Гость, 9 октября 2015 05:41
Я ни в коем случае не оправдываю водителей! Но, поймите,  уважаемые пешеходы, Вас не видно в темное время суток (даже в сумерках). Убедитесь, что Вас пропускает машина, а потом уже летите, сломя голову. От своих фар мы вас видим, когда вы уже на проезжей части. И детей учите этому. Ну сядьте вы в автомобиль и прокатитесь по городу вечером, посмотрите внимательно, как трудно кого- то увидеть в темноте. Даже если мы будем ехать 40 км/ч, вы все равно пострадает,  если будете смело идти по пешеходному переходу, думая, что вы правы. Тем более, что на вас нет светоотражающих элементов.  Но ведь вам не будет легче от того, что вы пострадали, но при этом виноват водитель автомобиля, под который вы попали.
Гость, 9 октября 2015 08:27
Гость, 8 Октября 2015 14:08
A вот интересно будет у нас кто-нибудь заниматься уличным и дворовым освещением.Или так и будем вокруг пруда с задумчивыми лицами ходить?

Освещение уличное в полном порядке, уже практически везде.
Гость#, 9 октября 2015 09:11
Уважаемые отцы города!
*********************************
Уважаемые пацаны города!
***********************************
привыкайте уже обращаться при заезде в хату говорить "братва" - иногда это слово означает не только саму братву, но и все население камеры. Если добавить "чесная братва", то вообще проблем нет
Гостья Наталья, 9 октября 2015 10:13
Может дорогая редакция обратится в администрацию с предложением включать освещение улиц на минут 30-60 раньше, чем это есть на самом деле????????
Гость, 9 октября 2015 10:23
тоже проезжал в тот момент. вроде недалеко фонари стоят, но все равно тьма тьмущая
asura, 9 октября 2015 10:43
Багира, 8 Октября 2015 16:35
А я из того поколения, которое жило в ЭТОМ времени
---------------------------------------
"Багира",фраза это твоя, по орфографии конечно безупречна,но по смыслу-  жило в ЭТОМ времени,
я ваще недопонимаю.. :o  Может в ТОМ времени - при Брежневе,надо писать то? ;)  :D
БУГАГА!, 9 октября 2015 12:21
Гость, 8 Октября 2015 17:21
После 18-00 комендантский час пора вводить

А в декабре и январе после 14-00.
Багира, 9 октября 2015 12:33
асура, жили мы не в том времени, когда Брежнев, и не в том, когда было летне-зимнее   время, а этом, зимнем, как сейчас, и ЭТО время было неизменным ("зимним").
Понял? ;)
Гость, 10 октября 2015 09:32
знак 30 км в час :idea:
Гость, 10 октября 2015 13:11
Написано, что сбили на пешеходном переходе.
--------------
нет уважаемый, женщина переходила улицу в неположенном месте  :!:
пенсионерЪ, 11 октября 2015 19:04
Багира, 9 Октября 2015 12:33
асура, жили мы не в том времени, когда Брежнев, и не в том, когда было летне-зимнее время, а этом, зимнем, как сейчас, и ЭТО время было неизменным ("зимним"). =========================================================Баг­ира, то время о котором Вы пишите называлось декретным. Если вспомнить историю. Его ввёл В. И. Ульянов (Ленин) в 1918 г.
Багира, 11 октября 2015 22:18
пенсионеръ, я знаю про декрет Ленина. Суть вопроса в другом - мы не страдали тогда от того, что в 16 темнело, как сейчас все плачут, потому света было достаточно на улицах города. Я самостоятельно ходила к 19 часам на хор в музыкалку (через детский парк, между прочим), вечером также в дом пионеров на "кройку и шитьё", откуда домой уже в 21. Пешком. А сейчас если и встретишь фонарь на улице, так он освещает сам себя и даже до земли его свет не долетает.
проходил мимо, 12 октября 2015 18:19
Кто бы что ни говорил, но летнее время зимой – это неплохо.
Но гораздо лучше, когда летнее время летом.
Гость, 12 октября 2015 19:28
Гостья, 8 Октября 2015 19:46
Сбили бабушку.Мою.Кто там прав,кто виноват,неизвестно.А бабушки больше нет.
-----------------------------------------------------
Соболезнования родным, крепитесь!
Антон, 13 октября 2015 19:13
Гость, 8 Октября 2015 12:05
+++++
БРАВО! Радует, что все-таки остались еще здравомыслящие люди на этом сайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений