РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заказ с того света

Происшествия, 2 октября 2015 12:24, источник: Читатель

На странице новостей у нас рефреном идёт «Есть вопрос или новость? Звоните, пишите» и читатели звонят, пишут, (в основном на сайт), иногда и приходят в редакцию. Вот только что позвонила читательница «Озёрской панорамы» и рассказала трагикомическую историю:

- Мне позвонила незнакомая девушка и попросила к телефону моего мужа.

Я поинтересовалась, с какой целью он ей понадобился. Она ответила, что он заказал подключение к интернету, и их компания готова выполнить заказ.

На что я ей сообщила, что муж лежит на кладбище уже 16 лет.

Девушка не сдавалась и настаивала, что, возможно, он заказал интернет ещё при жизни, чтобы я пользовалась.

Я ей в ответ, что мне уже далёко за восемьдесят, и я не собираюсь осваивать интернет,  и в нём у меня нет никакой необходимости.

С тем и расстались. Спустя какое-то время я пошла в магазин и встретила знакомую. Она один в один поведала мне такую же историю, с той только разницей,  что муж у неё умер 14 лет назад. «Стало быть, мы с тобой подружки по заказу с того света», сказала я ей.

Мне вот интересно, откуда эти компании берут наши данные? Я давно сменила все номера, а у них и телефоны есть, имена и отчества умерших мужей.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2015 12:37
А мне на сотовый позвонили из компании *** и сказали, что завтра они приходят подключать кабельное телевидение. Я поинтересовалась, а кто просил это сделать? Менеджер называет мне имя моей матери, которая умерла 11 лет назад. Заказ якобы был сделан вчера. Как мой сотовый соединили с моей покойной матушкой? Я думаю, что только по адресу. Мы всегда жили в этой квартире. Кто продает им базы данных?!!!
Гость Дважды судимый, 2 октября 2015 12:37
Зря отказались. Подключились и друг с другом общались по скайпу.
asura, 2 октября 2015 12:41
Мы Все - под колпаком у Мюллера.. и партайгеноссе  Мртина Бормана ;)  
Только базу данных у них -Устаревшую Штирлицы Купили.. до переписи населения в штате Аляска.. :D
Хороша Маша, но уже не ваша)))), 2 октября 2015 12:51
Ну что за жизнь???? Мошенник на мошеннике (((((
Шура, 2 октября 2015 12:56
МОШЕННИКИ 8)  8) 16 и 14 лет назад никаких интернет компаний не было, если только в Москве и то только у знаменитостей.
SAV, 2 октября 2015 12:58
У меня родителям на сотовые звонили, тож самое! Причем ни один из них вообще компом не владеет, кнопку включения на ноуте\системном блоке вряд ли найдут. Где-то базу купили. Хотел бы спросить читателей, у кого какой оператор и какая скорость, улица, дом. Интересно всё-таки. Тест на сайте: http://www.speedtest.net/ru/

Типа этого:
пр. Победы, 38 - УКС
Я падаю со стула., 2 октября 2015 13:13
Жалко что читательница и редакция не указали с какой компании звонили. Без этой подробности рассказ похож на анекдот.
Гость, 2 октября 2015 13:23
есть много способов получить данные о человеке. базы данных операторов сотовой связи (если оформляли подключение), городской телефонной сети, видеоканала - самые вероятные источники. так же информацию могут "сливать" недобросовестные сотрудники управляющих компаний, у них есть доступ и к телефонным номерам, и к данным о супругах-детях-тд. предполагать, что кто-то взломал базу данных загса или паспортной службы не хотелось бы, это совсем уже за гранью будет.
Гость, 2 октября 2015 13:52
Мошенники таким образом хотят напугать того, кому они звонят. Прошли те времена, когда боялись звонков подобного рода, пошлите их на ...
юуринт, 2 октября 2015 14:09
SAV, 2 Октября 2015 12:58
_______
Цель замера скорости до Кыштыма? Много кыштымских серверов? Более 90% серверов, на которые обращаются жители Оз, находятся далеко за пределами Уральского округа. Соответственно скорости зависят от магистральных провайдеров.

Да и пиковое значение скорости это одно, а показания потерь пакетов при данной передаче совсем другое.
Не состоял, не привлекался,не учавствовал, 2 октября 2015 14:22
Гость Дважды судимый, 2 Октября 2015 12:37Зря отказались. Подключились и друг с другом общались по скайпу.
__________________
+100500 :D
Гость, 2 октября 2015 14:23
Для SAV
Заозерный-интерсвязь
download-5,31
upload-0,65
ping-39
Надо в УКС бежать.
Гость, 2 октября 2015 14:28
Гость Дважды судимый, 2 Октября 2015 12:37
Зря отказались. Подключились и друг с другом общались по скайпу.
----
Одноклассники их ждут
Гость, 2 октября 2015 14:43
Гость, 2 Октября 2015 14:23
Для SAV
Заозерный-интерсвязь
download-5,31
upload-0,65
ping-39
Надо в УКС бежать.
------------------
В Заозерном доступно подключение по Ethernet и Кабельное ТВ. Чтобы повысить скорость и стабильность - смените тип подключения на Ethernet, сделать это можно по номеру: 8 800 2000 747.
Гость, 2 октября 2015 14:45
получение-55.14
передача-95.79
ping-1 ms
УКС Гайдара
Гость, 2 октября 2015 15:03
Сижу на Интерсвязи в Заозерном My Webpage
Гость потусторонний, 2 октября 2015 15:05
А вот у нас нету интернета, у нас другие средства коммуникации ;)  :D  8)  8)  8)
РустамыЧ, 2 октября 2015 15:16
Базу номеров они берут от сюда→ http://spravkaru.net/ozersk/ (Через Tor Browser или ставьте расширение на заблокированные сайты).
А мне звонят на сотовый, номер Екатеринбург Мегафон! Откуда они узнали остается загадкой!
Редакция, 2 октября 2015 15:21
падаю со стула., 2 Октября 2015 13:13
Жалко что читательница и редакция не указали с какой компании звонили. Без этой подробности рассказ похож на анекдот.
-Читательница не спросила название компании.
SAV, 2 октября 2015 15:32
юуринт, 2 Октября 2015 14:09
SAV, 2 Октября 2015 12:58
_______
Цель замера скорости до Кыштыма? Много кыштымских серверов? Более 90% серверов, на которые обращаются жители Оз, находятся далеко за пределами Уральского округа. Соответственно скорости зависят от магистральных провайдеров.
Да и пиковое значение скорости это одно, а показания потерь пакетов при данной передаче совсем другое.
===============================
Согласен, не самый лучший спосов проверки интернет-соединения! Но он - бытовой! И достаточно чётко может дать понятие о местном провайдере. Он показывает лишь скорость доступа от твоего компа до магистрального оператора. Если в комплексе оценивать место твоего компа в инере российском - то это можно сделать скачивая что-то с торрентов, где раздающих более 500-600 человек - тогда тебе частями будет все грузиться со всех компов рунета. У меня 9,9 мб\с развивает, но без местного хорошего оператора такое сомнительно.
Есть команды Ping, Tracert, Pathping которые позволяют проследить путь, время, потери.
Гость, 2 октября 2015 15:36
Это не с нашего города звонят, мне тоже позвонили, когда я сказала, что не обращалась к ним, они стали спрашивать адрес чтобы уточнить по компьютеру, я сказала если я не заказывала услугу, зачем им адрес. Мошенники или грабители???
Почти миллионер, 2 октября 2015 15:40
SAV, 2 Октября 2015 12:58
Матросова, Ростелеком
Почти миллионер, 2 октября 2015 15:52
Местный, 2 октября 2015 15:58
САВ, а мне сегодня позвонила на домашний милая женщина и попросила быть свидетелем каких-то событий.  Типа я последний в списке нашего дома, несознательный. Это тоже из той оперы?
Гость, 2 октября 2015 16:11
Кругом одно мошенство!!!
SNikS, 2 октября 2015 16:15
SAV, 2 Октября 2015 12:58

Менделеева, 10 - УКС
получение-35,34
передача-52,58
ping-3
SNikS, 2 октября 2015 16:16
Гость, 2 октября 2015 17:18
Пришли крупные провайдеры, Интерсвязь, РТК и ТТК. Базу абонентов хотят большую, а идут к ним не охотно, вот сами и звонят и навязывают подключение.
озерчанин, 2 октября 2015 17:46
Для SAV  -  Победа,39, УКС  http://www.speedtest.net/my-result/4712098525
Гость, 2 октября 2015 17:56
http://www.speedtest.net/my-result/4712120877 Дзержинского  ТТК
SAV, 2 октября 2015 18:11
Местный, 2 Октября 2015 15:58
САВ, а мне сегодня позвонила на домашний милая женщина и попросила быть свидетелем каких-то событий. Типа я последний в списке нашего дома, несознательный. Это тоже из той оперы?
=================================================
Звучит как приглашение в секту (выборы, тем более, уже прошли). Типа "иди с нами и будешь спасен"! У них там какой-нибудь "Бог Кузя" снисходит с небес. Я бы один не пошел туда или остался дома. Не к добру все это.  :oops:
Гость, 2 октября 2015 19:28
Достали уже,  мне звонили 3 раза и спрашивали умершего 12 лет назад, старого хозяина квартиры.С первого раза видно не понимают.Так хочется их послать куда подальше.
Alexandr, 2 октября 2015 20:14
РустамыЧ, 2 Октября 2015 15:16
Базу номеров они берут от сюда→ http://spravkaru.net/ozersk/ (Через Tor Browser или ставьте расширение на заблокированные сайты).
=======================================
На том сайте невероятно устаревшие данные. Поэтому и называют часто уже умерших.  :evil:  :evil:
Бог Кузя, 2 октября 2015 21:04

Гость, 3 октября 2015 00:11
Интересно, в таком возрасте люди могут писать на сайте свои статьи?
гocть, 3 октября 2015 09:12
месяца три назад также звонили , безаппеляционно - Завтра приходим мотать вам провода , и****вязь !!
говорю , Приходите , г.Челябинск , ул.Воровского...

моего юмора не оценили , звонок был с мобильного г.Че.

с УКСа не уйду , скрин Спидтеста не прилагаю , ибо всё итак неплохо .
Гость толстопузый, 3 октября 2015 12:59
Купить ,украсть наши персональные данные не проблемма,это можно провернуть через поликлинику,списки на выборах,простейший вариант телефонный справочник в компе.
синий троль, 3 октября 2015 14:54
все мы работаем за денюжки-крохи жалкие, но до боли родные. и если б вы сидели на информационной базе людей, то разве не слили бы их данные за пару косых любому проходимцу? например: такса 100 рублей за человека, у многих без сомнения, вызовет слюну до пупа)) то есть-желание и зависть)) относитесь спокойней к таким мелочам. мне по 5 раз на дню звонит форэкс и предлагает замутить у них какую-то афёру на лям, и ещё трэйд какой то и фонд помощи
Гость с информационной базой, 3 октября 2015 16:31
синий троль, 3 Октября 2015 14:54
все мы работаем за денюжки-крохи жалкие, но до боли родные. и если б вы сидели на информационной базе людей, то разве не слили бы их данные за пару косых любому проходимцу? например: такса 100 рублей за человека, у многих без сомнения, вызовет слюну до пупа)) то есть-желание и зависть)) относитесь спокойней к таким мелочам. мне по 5 раз на дню звонит форэкс и предлагает замутить у них какую-то афёру на лям, и ещё трэйд какой то и фонд помощи
----------------------

По себе людей судите?
Багира, 3 октября 2015 19:25
Гость, 2 Октября 2015 12:37
А мне на сотовый позвонили из компании *** и сказали, что завтра они приходят подключать кабельное телевидение.

И мне тоже на сотовый: "завтра будем подключать интернет интерсвязь.". А у меня и так интерсвязь (б.Астра)  :o  :o  :o
Гость, 3 октября 2015 20:38
астра на свердлова 52 ping 43 ms  6,97  0,72
Гость, 4 октября 2015 10:00
Дедушки в основном на кладбище. Остались одни бабушки. Ну что жизнь несправедливая? Пашешь, пашешь и бац - ты уже на кладбище. Женщины берегите мужчин и мужчины самооберегайтесь....
синий троль, 4 октября 2015 14:25
,,,,,,,По себе людей судите?,,,,,,,
а вас видимо распирает от своей чистопорядочности на информационной базе за 8000 рублей?
Гость, 4 октября 2015 20:18
Шура, 2 Октября 2015 12:56.....МОШЕННИКИ 8)  8) 16 и 14 лет назад никаких интернет компаний не было, если только в Москве и то только у знаменитостей.
*****************
Шурик, а я интернете с 1999 года в городе Оёрске. Мне 52 года. Всех  учителей тогда обязали уметь...
SAV, 4 октября 2015 22:42
Посмотрел тесты - оптимально УКС, т.к. глюков почти нет. Если обрывы связи и бывают-то утром, в районе 4:00-6:30 два раза в месяц. Скорость исходящая и входящая более 30 Mb\s - панты, т.к. даже торрент, выжимая все из канала, не может на скачке подобное обеспечить, максимум 10. Пинг - самый маленький на УКСе. Хороший выбор.


Багира, 3 Октября 2015 19:25
Гость, 2 Октября 2015 12:37
А мне на сотовый позвонили из компании *** и сказали, что завтра они приходят подключать кабельное телевидение.
И мне тоже на сотовый: "завтра будем подключать интернет интерсвязь.". А у меня и так интерсвязь (б.Астра)  :o  :o  :o
==================================
Багира, у тебя ADSL - лучше на УКС переходи! Тебе придется новый роутер купить.  ;)
Ирина, 5 октября 2015 08:58
А у меня настойчиво хотят проверить качество воды. Хорошо, что на меня попадают - я их посылаю подальше. Не унимаются. Периодически надеются какой- нибудь фильтр впарить
Местный, 5 октября 2015 12:02
...Багира, у тебя ADSL - лучше на УКС переходи! Тебе придется новый роутер купить.
-----------------------------
У меня такая же тема. При переходе на Интерсвязь с Астры, тормоза стали сплошными (обрывы связи постоянны. То настройки пропадают,то качество телефонных линий на "6" просто отвратительны). И ещё, САВ, сколько стоит этот роутер. С wi-fi?
Багира, 5 октября 2015 17:28
Не знаю, что вы там качаете без ума, но мне интернета хватает от Астры. А каждый раз менять провайдера и каждый раз покупать устройства и платить за установку :cry:
Когда фирма, от которой я сбежала из-за их хамства и некомпетентности, "съела" Сетку и стала называться ХХХ, я моментально натолкнулась на все то же хамство, о котором к тому времени много лет как забыла. Поэтому Астра, здесь не хамят и объяснения можно получить "для  чайников" без распальцовки.
А ты, САВ, свои обещания так и не выполнил, так что не надо давать мне советы ;)
SAV, 5 октября 2015 18:11
Местный, 5 Октября 2015 12:02
...Багира, у тебя ADSL - лучше на УКС переходи! Тебе придется новый роутер купить.
-----------------------------
У меня такая же тема. При переходе на Интерсвязь с Астры, тормоза стали сплошными (обрывы связи постоянны. То настройки пропадают,то качество телефонных линий на "6" просто отвратительны). И ещё, САВ, сколько стоит этот роутер. С wi-fi?
==================================
Посоветую простенький, безглючный Upvel UR-315BN, стоит 1 190 руб., есть в "Позитронике" в наличии. Его юзал 1,5 года, проблем не знал.

Весьма дальнобойная штука, в конце прачки в нашем дворе сотовый берет с него wi-fi.  ;)  ;)  ;)
гocть, 6 октября 2015 21:57
Зюхель бери , прост в настройке , надёжен !!

могу помочь установить (за пивасик...)
Гость, 7 октября 2015 22:20
http://www.speedtest.net/result/4726192561.png
Мне тоже звонили и тоже хотели подключить, говорили что они провайдер номер 1, остальные хуже. Меня уже давно устраивает как у меня работает интернет и менять не планирую.
Ёжик по имени Вжик, 8 октября 2015 08:06
Чо-то САВ зимние тормоза выкладывает  :D  :D  :D
У меня стабильно:

УКС форэва!
Багира, 8 октября 2015 10:38
А что это за картинки синенькие вы тут все выкладываете?  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений