РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прошу откликнуться хозяйку собаки, покусавшей девочку

Происшествия, 22 марта 2012 08:26, Читатель

Вчера, 21 марта, примерно в 8.20 утра, на площади возле Вечного Огня (рядом с домом № 11 по ул. Космонавтов), довольно большая собака чёрной масти, которую её хозяйка только что спустила с поводка, укусила девочку-подростка, идущую в школу.

Кроме того, эта собака лаяла и набрасывалась на других детей, которые шли с родителями. Хозяйка (женщина средних лет), сделав вид, что ничего не произошло, не взяв собаку на поводок, ушла в сторону 29-ой школы.

Очень прошу хозяйку собаки позвонить по телефону 6-44-01, поскольку девочке грозит серия уколов от бешенства и длительное наблюдение врачей.

Только разыскав собаку и убедившись, что она привита и здорова, можно сократить количество уколов.

Очень прошу также очевидцев этого происшествия позвонить мне, чтобы точнее описать приметы собаки и её хозяйки. Буду очень благодарна, если позвонит женщина, которая подошла к девочке после происшествия.

Ирина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2012 08:44
Собаку усыплять, хозяйку сажать
Гость, 22 марта 2012 08:54
Гость, 22 Марта 2012 06:44
Собаку усыплять, хозяйку сажать
сам то далеко от обезьяны ушол?
Ирина, 22 марта 2012 08:55
Сначала помогите разыскать. А хозяйку посадят, если собака кого-нибудь до смерти загрызёт, не дай бог.
Гость, 22 марта 2012 08:59
Мама дорогая!!! Какой ужас, ЭТО ЧТО ЗА ХОЗЯЙКА!!! ЧТО ЗА ПСИНА!!!!
Гость, 22 марта 2012 09:28
Гость, 22 Марта 2012 09:12
За задницу надо кусать владельцев собак, отпускающих их без намордника!
Midnight, 22 марта 2012 09:31
Если какая-то четвероногая тварь покусится на моего ребёнка, то ей не жить однозначно (а потом заплачу сраные 500 рублей штрафа)! Задрали уже эти НЕДОхозяева с недоразвитым интеллектом и ответственностью! Завёл животное - следи за ним и отвечай за него!!! :evil:  :evil:  :evil:
P.S. Собаку - пристрелить, тётке - штраф и три раза по морде!
Гость, 22 марта 2012 09:51
эта собака том часто бегает, а хозяйка алкашка, обычно просто ее выгодяет на улицу
SAV, 22 марта 2012 09:52
Задолбали эти невменяемые собачники! Не ходите, горожане, по улицам, сидите дома пока они пэсиков выгуливают!  Такая же овце-хозяйка гуляет с псиной утром по Ж\Д путям. Собака нападает на всех прохожих, а хозяйка стоит в 70-100 метрах и смотрит на это! При мне женщине в сумку вцепилась, мужика за пальто цапнула и испачкала ему одежду, меня за джинсы прихватывала. Псина резвится как на охоте, вьется вокруг с громким лаем. Овце-хозяйка говорит: «Да она не укусит, она просто играет!» Ну ничего до нее не доходит! Не может просто понять что тут еще люди ходят! Во вторник предупредил, если не посадит на поводок – попрощается с шавкой!  Грех на душу не буду брать – давить машиной или что-то в этом роде, грузовую сеть наброшу, потом телогрейку  - и в кузов пирога! Потом за КПП! Посмотрю, поняла она или нет!
Сейчас, конечно собачники завоют диким воем – не гуманно! Скажу – люди в основной массе добрые, но и они делятся на тех кого кусали и кого нет!!!
Гость999, 22 марта 2012 09:59
Достали эти любители больших сабак... всё пытаются компенсировать что-то недостающее??? ...
Гость, 22 марта 2012 10:03
Тетка все-равно выползет выгуливать.Попадется. Да и учасковые наверняка крупняк припомнят.Может и хозяев загрызть.
Ирина, 22 марта 2012 10:06
Гость, 22 Марта 2012 10:51
эта собака том часто бегает, а хозяйка алкашка, обычно просто ее выгодяет на улицу

Опишите собаку, а лучше, позвоните мне пожалуйста.
Котэ, 22 марта 2012 10:21
SAV сказал что собачники завоют - негуманно!     я обожаю собак! в нашей семье собаки с детства-от той-терьеров до алабаев!  НО!!!!!  Хозяева ОБЯЗАНЫ следить за своими собаками!!!!!  при этом при всем - за условиями их проживания, за их воспитанием!!!! Если собака "невоспитанная" непослушная - гуляй на поводке!!! а чтобы воопще допустить что моя собака бросается на прохожих, кусает их....    До первого инцидента!!!!! собаку уже не исправить! виноваты хозяева!!!!!    и неизвестно что будет дальше!    

ждать пока кого-то загрызет?!?!?!???    Либо поводок - либо усыплять!!!!! хотя и очень-очень жалко...но дети дороже!!!!!!!
Гость, 22 марта 2012 10:56
Как надоели эти глупые собачники. Нормальные собаководы, которые любят своих питомцев, никогда не выпустят их без присмотра - ведут их на поводке, при приближении к любому встречному собаку стараются приблизить к себе. А "неправильные" хозяева собак только и могут обижаться, что на их "чудо", которое с лаем бросается на прохожих, мы не смотрим с умиление и не подставляем свои части тела для укусов их питомца. А то, что в больнице делают операции для спасения здоровья или даже жизни детей или взрослых, да просто ставить серию уколов. А как шок получают при нападении человек, особенно ребенок или пожилой, об этом не думают. Да такие "убогие" хозяева при любом нападении своих собак на людей всегда винят прохожих, обвиняя их в том, что они "ходят тут" и "руками при ходьбе размахивают"!!!! И как правило у них такие собаки никогда "не кусают". А еще удивительно, что такие люди еще угрожают: "Если увижу кто собак бьёт, череп проломлю голыми руками.." никто не собирается собак бить, просто хотят люди быть не покусанными и целыми, и не в рваной одежде...
А, 22 марта 2012 11:18
собака попробовала вкус крови....остается  лишь усыпить, но не мне и не вам решать. ...
Гость, 22 марта 2012 11:22
Ирина собака не большая, средненькая белая с крупными пятнами(черный-коричневый). Щас бегает во дворе по уральской 20, частенько ее там вижу. Врядле эта собака привитая.
Гость, 22 марта 2012 11:40
В этом районе целые стаи НЕмаленьких размеров двортерьеров обитает. Бросаются на детей (видел в районе евросети), рядом стоят граждане, посещающие бистро, вот их собаки не трогают, еще и бабки-дурехи подкармливают псов. Вернулся вечером на это место с травм. пистолетом - не нашел псину.... (днем звонили в полиц. и по др организациям- службу по отлову найти не удалось)
Гость, 22 марта 2012 12:12
Три раза кусали меня собаки.
Я за свою жизнь не укусил ни одной собаки.
И их хозяев.
Потому что я добрый.
А осадок остался.
SAV, 22 марта 2012 12:25
Гость, 22 Марта 2012 12:40
"Вернулся вечером на это место с травм. пистолетом"

Не смей калечить животное! Если оно будет травмированным - его уже точно никогда никто не подберет! Да и животное в конец врагом человеку станет!
Фрекен Бок, 22 марта 2012 12:25
Ирина, Вы заявили о нападении собаки в УВД?
когда покусали моего сына, милиционеры (тогда еще), приехали просто по звонку и вместе с нами бродили по Татышу, опрашивали бабушек, собачников, детей - чья это собака?
хозяйку мы нашли достаточно быстро.
для тех, у кого обязательно возникнет вопрос: сын в это время уже находился в больнице и врачам действительно нужна информация о прививках животного.
успехов в поисках и здоровья Вашей дочери.
Гость, 22 марта 2012 12:41
эта собака живёт касмонавтов 22.в первом подьезду
Гость, 22 марта 2012 13:12
а у нас так принято в городе, что выгуливают без намордников всех собак, ещё не одну псину не видела в наморднике! почему они думают, что мы все должны любить их псин, не понятно. Хотя, наверное, там думать не чем! сейчас опять завоют, что собачки их белые и пушистые, не разу не ав-ав, а это мы все с вами идиоты! ...
Гость, 22 марта 2012 13:27
Под описание подходит, одна собака из стаи на Космонавтов 22
Елена, 22 марта 2012 13:42
...
Держите своих псин в намордниках и на поводке!!!!!
Mr. Dead, 22 марта 2012 14:38
....
У самого была собака охотничья- Драатхар, никогда ни на кого не бросалась, если конечно человек сам не кидался на собаку, или на меня, а таких .... псов, которые просто так на людей бросаются, Мочить надо  :evil: ...
Гость, 22 марта 2012 14:44
Удивительно то, что хозяева маленьких собачек выгуливают на поводке, а здоровых псин - даже без поводка, чтобы остальные боялись.
Mr. Dead, 22 марта 2012 14:46
SAV, 22 Марта 2012 13:25
Не смей калечить животное!
я тож за отстрел таких волков, если травматика нормальная, то животное не поколечится  8)  а заснет навеки, как бы жестоко это не звучало, хотя первопричина в ...хозяине, который воспитанием собаки не занимался :!:
Гость, 22 марта 2012 15:00
Несознательные собачники не могут понять ту простую вещь, что их псы ...никому не нужны кроме их самих.
Держите своих псов при себе и не мешайте жить другим людям. Никто не обязан идти и гадать, будет он покусан или нет.
Гость, 22 марта 2012 15:13
Опять из-за какой-то безответственной хозяйки накинутся на собак! Да не собаки виноваты, а их пустоголовые хозяева!!!
Собака, 22 марта 2012 15:31
Я нечаянно, играючи, увлеклась, вот и тяпнула. Врачам скажите," Я здорова, чего и им Желаю, только блохи задолбали".
Mr. Dead, 22 марта 2012 16:27
Собака, 22 Марта 2012 17:31
только блохи задолбали".
Вот вот, а у блох справка есть??? что они не болеют?, значит и собака не может быть уверена что здорова, На прием - к Доктору "Ай-уже не болит" -к Патологоанатому. Хороший, правильный доктор, рекомендую, и кусать никого не будешь  :D , и на Психологе сэкономишь ;)
Данчик, 22 марта 2012 16:50
усыплять....
Гость, 22 марта 2012 16:55
Гость, 22 Марта 2012 16:13
Опять из-за какой-то безответственной хозяйки накинутся на собак! Да не собаки виноваты, а их пустоголовые хозяева!!!

Кто с Вами спорит? Об этом и речь.
Гость, 22 марта 2012 17:03
Собака, 22 Марта 2012 16:31
Я нечаянно, играючи, увлеклась, вот и тяпнула. Врачам скажите," Я здорова, чего и им Желаю, только блохи задолбали".

Тогда и не обижайся если кто-нибудь с дубинкой или чем посерьёзнее "заиграется"
Гость, 22 марта 2012 17:09
Это все происходит от безнаказанности. Здесь только два варианта: привлечь к уголовной ответственности "хозяйку", либо пса в отстрел.
По-другому глупые собаководы никогда не поймут и будут продолжать наглеть.
Езжайте в тундру и там устраивайте псарню как хотите.
В городе - поводок и намордник, тогда вопросов не будет.
Никто не обязан радоваться и умиляться вашим свободно бегающим и гадящим псинам.
Гость, 22 марта 2012 18:00
В городе есть служба по отлову? Бывают ли рейды? Как связаться? Каждый день с собаками бродячими сталкиваюсь:(Так они еще здоровые такие бывают и стаями ходят. Каждый раз когда на велосипеде катаюсь, опасаюсь как бы не цапнули. Может начать средства обороны носить с собой...Есть у кого-нибудь опыт использования распылитей против собак?
Гость, 22 марта 2012 18:46
Собаку нашли ? Девочку уколами замучают , если собаку не показать вет.врачу .
Собака, 22 марта 2012 18:52
Вот и вся любовь "... к Патологоанатому,... с дубинкой ", а с виду все такие добрые..., может и в этот раз не ошиблась?
Гость, 22 марта 2012 18:53
У меня друг с шокером веселится, а иначе труба!
Гость, 22 марта 2012 21:27
22 Марта 2012 18:50:00
усыплять....

Однозначно
Гость, 23 марта 2012 07:32
А скоро оттают и поплывут в талой водичке фекалии собачьи в огромном количестве!!!!  :evil:
Гость, 23 марта 2012 07:39
усыплять. Хозяйку штрафовать или 15 суток.
Весельчак У, 23 марта 2012 10:25
Всё порушили в природе НЕРАЗУМНЫЕ люди, все пищевые цепочки, блин. Тараканов и блох должны ЖРАТЬ крысы и голуби. Их в свою очередь должны ЖРАТЬ и убивать кошки и вороны. Их конечно должны уничтожать и ЖРАТЬ собаки. Всё. У собак нет в городе других хищников, которые должны их убивать и уменбшать численность. Только человек, только СЛУЖБА отлова, только добровольные бригады неравнодушных мужчин и родителей. Счетаю что городу необходимо создавать бригады ДРУЖИННИКОВ. Ну а увлечённых оригинальным ХОББИ, собаколюбных ДАМОЧЕК, которые попутали нравственные и семейные ценности с созиданием КОМФОРТНОГО и неуправляемого проживания в условиях города СВОЕГО домашнего СКОТА - НУЖНО сажать и штрафовать и принуждать к общественным работам. Чтоб знали блин что это большая ответственность а не халява!!!!!!!!!!!!!
marusya, 23 марта 2012 16:36
Ни в коем случае нельзя усыплять собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ради здоровья девочки её нужно найти,отвезти к ветеринару и наблюдать,минимум 10 дней! надеюсь,что у девочки всё будет хорошо!
Ирина, 23 марта 2012 18:58
Я написала заметку, чтобы получить конкретные советы и хоть какую-нибудь помощь. Кто откликнулся - большое спасибо. Некоторые советы невыполнимы. Как я могу усыпить собаку или посадить хозяйку? Зачем эти рассуждения о том, как кто-то ненавидит собак, а кто-то любит собак больше, чем людей. Это ваше право, но мы живём в одном городе и надо ладить друг с другом. Мы же не судим по одному негодяю обо всех людях. И собаки бывают разные. Я видела больших (овчарки, ротвелеры) и очень воспитанных собак у военных, полицейских и некоторых людей. У меня же претензии только к одной собаке и к безответственным хозяевам.
Ирина, 23 марта 2012 19:08
Чтобы в городе был порядок я считаю, что необходимо:
1 - учёт собак (при нынешней технике можно с фотографией и чипированием),
2 - чёткие правила содержания (что нельзя и что и где можно)
3 - контроль.
Предлагаю свою помощь в этом.
Хотелось бы узнать мнение представителей администрации, МВД, клуба собаководов, общества защиты животных.
misanthrope, 23 марта 2012 19:12
Мои сообщения о 2 дебилоидах-собачниках с Комсомольсого проезда дом №6, лошади-поувесестей своих хозяев без намордников и поводков в переди бегут , из-за которых,я вынужден дрыну с собой таскать и дорогу им уступать отходя на газон,делал замечание -   послали прямым текстом в пешее сексуальное путешествие! Пусть страна знает своих героев!..
анна, 24 марта 2012 01:28
Гость, 23 Марта 2012 05:32
А скоро оттают и поплывут в талой водичке фекалии собачьи в огромном количестве!!!!
ОЙ,ОЧУМЕТЬ!А СВОИ ТО КУДА ОТПРАВЛЯЕТЕ,ЗАДУМЫВАЛИСЬ :?:  :?:  :?:  :?:
анна, 24 марта 2012 02:11
Котэ, 22 Марта 2012 08:21
SAV сказал что собачники завоют - негуманно! я обожаю собак! в нашей семье собаки с детства-от той-терьеров до алабаев! НО!!!!! Хозяева ОБЯЗАНЫ следить за своими собаками!!!!! при этом при всем - за условиями их проживания, за их воспитанием!!!! Если собака "невоспитанная" непослушная - гуляй на поводке!!! а чтобы воопще допустить что моя собака бросается на прохожих, кусает их.... До первого инцидента!!!!! собаку уже не исправить! виноваты хозяева!!!!! и неизвестно что будет дальше!

ждать пока кого-то загрызет?!?!?!??? Либо поводок - либо усыплять!!!!! хотя и очень-очень жалко...но дети дороже!!!!!!!
Как то в детстве,будучи 12-и летним ребенком я подобрала на улице до ужаса истощенную бойцовскую собаку породы американский стаффордширский терьер.собака потерявшая доверие к людям,как дикий зверь бросалась на "все,что движется",неоднократно кусая даже окружающих ее дома(((как выяснилось позже,"быушные"так сказать просто замечательные хозяева над животным просто издевались,я уж молчу про какое-либо воспитание :!: итог:подорванная психика,неадекватное поведение и чрезмерная озлобленность на ВСЕХХХХХ вокруг.собака вновь поверила в дружбу с человеком после того как узнала ласку,заботу и любовь.(как говориться-"Если долго мучиться,что-нибудь получиться")теперь "злобный стафф"может сравниться с добрейшей души спаниелем))))))))))я к тому,что ЛЮБУЮ собаку можно перевоспитать,было бы желание,но к сожалению в основном у хозяев такого желания нет,да их и хозяевами то называть стыдно :cry: и когда же в нашей стране начнут уже контролировать разведение и содержание четвероногих,ведь мы в ответе за тех,кого приручили :!:
НЕ уверен в себе,не заводи себе милого щеночка,что-бы через какое-то время,этот милый щеночек не оказался на улице,уже взрослой озлобленной брошенной собакой :evil:
Гость, 24 марта 2012 10:02
Ну когда же наши власти по серьезному возьмутся за этот вопрос? Ведь вот вдоль берега озера прогуляться уже просто опасно,там постоянно выгуливают собак.спуская их с поводков!!! Я уже стал брать с собой на прогулку большой нож,иначе просто страшно выходить на берег озера! Надо будет еще изготовить острую и длинную пику для самообороны от собак!!!!
misanthrope, 24 марта 2012 10:19
Приведу документальный факт:У северных народов катающихся на собачьих упряжках раньше было,такое,что если на человека какого  собака тявкнет,её тут же отбраковывали ..Типа селекцией вида занимались.А сейчас неумные хозяева,если человека облает,то они её за это -поощьряют!Не раз такое видел! :evil:
Гость, 24 марта 2012 23:13
а на рынке стаю огромных собак бабушки подкармлиают, а когда вечером едешь на велике, то всегда в стрессе: то ли кинуться, то ли нет!
Гость, 26 марта 2012 06:54
Хозяйку собаки нашли? Наказали? А может сама пришла покаяться? Сообщите, пожалуйста!
Mr. Dead, 26 марта 2012 12:21
Гость, 23 Марта 2012 08:39
усыплять. Хозяйку штрафовать или 15 суток.
Усыплять хозяйку, собаку штрафовать или на 15 суток  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений