РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Девочка опознала насильника в "маршрутке"

Происшествия, 19 марта 2012 14:54, Собинформ

В городе Озерске задержан и арестован подозреваемый, совершивший в январе 2012 года нападение на малолетнюю девочку.

20 января 2012 года в лесном массиве в районе ул. Ермолаева неизвестный мужчина совершил попытку насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Весь личный состав озерской полиции был ориентирован на раскрытие данного особо тяжкого преступления, в том числе были привлечены общественные формирования и внештатные сотрудники полиции. Была проведена работа с социальными педагогами школ города, совместные мероприятия со Следственным комитетом не прекращалась ни днем, ни ночью. Однако проведение комплексных оперативно-розыскных мероприятий результатов не приносило, преступник затаился.

16 марта в полицию поступил звонок от потерпевшей, которая сообщила, что узнала преступника в одном из маршрутных такси. В ходе опроса водителя маршрутки и очевидцев оперативники установили место, где вышел мужчина, похожий по приметам. Незамедлительно нарядами полиции был перекрыт район, предполагаемого местонахождения злоумышленника. Благодаря грамотным действиям потерпевшей и сотрудников полиции через некоторое время подозреваемый был задержан.

Им оказался житель города Озерска, 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый. Он сознался в совершении данного преступления, в настоящее время его вина установлена. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения арест.

Начальник Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Сергей Ревякин 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2012 15:03
ну неужели! не прошло и года!!!
Гость, 19 марта 2012 15:05
В Озерске не спрячешься!  :evil:
Гость, 19 марта 2012 15:12
Это тот самый, фотороботы которого были везде развешаны?
Гость, 19 марта 2012 15:16
Серпом по я---ам! принародно!! чтобы получил удовольствие на всю оставшуюся жизнь. И папаше отдать на растерзание!!!
Гость, 19 марта 2012 15:20
ублюдок! :evil:
Гость, 19 марта 2012 15:21
У меня в 15шке фоторобот не висел, а полиция у нас это девочка и водитель
SALAM, 19 марта 2012 15:21
Молодец девочка))сама опознала,сама выследила,сама позвонила,разве что не задержала))
Гость, 19 марта 2012 15:26
прошло ровно 2 месяца.
Гость, 19 марта 2012 15:32
Это все чушь - насильника поймали еще месяц назад в Челябинске (проверенная информация 100%), а нам почему-то сообщили только сейчас! как-то сранно получается - зачем столько времени молчать?!
Гость, 19 марта 2012 15:33
Вот ведь могут когда сильно надо :!: Здорово :!:
Гость, 19 марта 2012 15:36
Гостю, 19.03.2012 15:16, Папаше на растерзание-Порву, сяду, но девочек не трогай!!!
Гость999, 19 марта 2012 15:46
Девочка молодчинка!!! Непобоялась, всё сделала как надо! Воспитание говорит само за себя! Родителям так же РЕСПЕКТ!!!
Гость, 19 марта 2012 16:22
Ну все - отъездился!!!
Гость, 19 марта 2012 16:43
Бедная девочка! опять лицом к лицу с этим уб...ком встретиться. :cry:  :cry:  :cry:
Midnight, 19 марта 2012 16:47
SALAM, согласна с Вами полностью.
Надо этого ублюдка (уж извините, другого названия ему не найду) к стулу привязать, а девочке биту в руки дать и оставить их на полчасика, а потом пусть ещё и папа поможет, чтоб другим не повадно было!
Гость, 19 марта 2012 17:09
Вопрос к руководству Озерского УВД. А что, у нас в городе отсутствует база по ранее неоднократно судимым? А если существует (не в каменном веке живем, однако), то почему девочке в первую очередь не показали для опознания их фотографии? И фоторобот с ними не сравнили? Это же азы оперативно-следственной работы.
Гость4, 19 марта 2012 17:19
Девочке медаль надо ЗА Охрану Общественного Порядка. Которой полименов награждают в таких случаях и висяк закрыт тяжкого преступления и еще кого то спасла.
Гость, 19 марта 2012 17:28
спасибо водителю и хозяину "маршрутки"!
Гость, 19 марта 2012 17:58
Вопрос к руководству Озерского УВД. А что, у нас в городе отсутствует база по ранее неоднократно судимым? А если существует (не в каменном веке живем, однако), то почему девочке в первую очередь не показали для опознания их фотографии? И фоторобот с ними не сравнили? Это же азы оперативно-следственной работы.
Знаток шел бы да работал! Не знаешь специфику работы, лучше не суйся, не мешай работать, и сплетни не распускай! :evil:
Гость, 19 марта 2012 18:15
Задержанный маньяк ни когда раньше в поле зрение правоохранительных органов не попадал, поэтому не судим и в базе данных УВД не значился, поэтому умничать гостю  19 Марта 2012 18:09 не надо!!!!
Гостю 16:32, 19 марта 2012 18:19
Не знаю, кого месяц назад в Челябинске задержали, но 16.03 ребёнку пришлось нос к носу с обидчиком две остановки ехать! А, пригласив девочек (они ехали с подружкой) для составления фоторобота, наши доблестные служивые ещё и высказали детям: "Зачем же вы из маршрутки вышли, надо было проехать за ним и проследить..."
Гость, 19 марта 2012 18:31
Гость, 19 Марта 2012 19:15
Задержанный маньяк ни когда раньше в поле зрение правоохранительных органов не попадал, поэтому не судим и в базе данных УВД не значился.....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читайте внимательно, Ватсон...
"........Им оказался житель города Озерска, 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый. Он сознался в совершении данного преступления, в настоящее время его вина установлена. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения арест.
Начальник Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Сергей Ревякин.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как сие понять, товарищ гость, 19 марта 19:15? У Вас другая информация по данному делу??? Поделитесь??? Неужели он работник музея???? :o
Гость, 19 марта 2012 18:32
Гость, 19 Марта 2012 19:15
Задержанный маньяк ни когда раньше в поле зрение правоохранительных органов не попадал, поэтому не судим и в базе данных УВД не значился, поэтому умничать гостю 19 Марта 2012 18:09 не надо!!!!

Им оказался житель города Озерска, 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый.
--------------------------------------
:o  :o  :o  Как же так? Выходит врет Начальник Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Сергей Ревякин???
Гость, 19 марта 2012 18:36
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:Им оказался житель города Озерска, 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый. Можно и к окулисту сходить,вдруг поможет :D
Гость, 19 марта 2012 18:51
такую глупость пишут............ видимо все остальные жители Озерска идиоты.
Гость, 19 марта 2012 19:07
давайте, показывйте, кого поймали!!!
Гость, 19 марта 2012 19:19
Люди, успокойтесь! Невыносимо читать весь этот БРЕД!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Рафиков, 19 марта 2012 19:44
обращено работникам МВД- можете фото этого урода выложить? оберегите свой город от тех - кто ребенка обидил.. с фотороботом сравнить - да в лицо знать - он ведь лет через 15 опять тут будет - говорю от имени родителенй и детей
Гость, 19 марта 2012 19:58
Гость, 19 Марта 2012 18:58  
>>>>Знаток шел бы да работал! Не знаешь специфику работы, лучше не суйся, не мешай работать, и сплетни не распускай!  
Так вот как раз работаю, а не груши околачиваю. Если публикуете информацию в таком виде, то ждите, что и спросят по ней. И, интересно, какие это сплетни я распускаю? Или нынче задать вопрос руководству УВД - это уже сплетня? Или я выдаю старшную тайну, что в УВД есть базы данных?:) А мешать работать... судя по тому, что вы допустили, чтобы ребенок повторно испытал повторную психологическую травму, столкнувшись с потенциальным насильником, так работаете вы плохо. И это объективный факт, а не сплетня.
Гость, 19 марта 2012 20:21
все вранье, как всегда.денег им добавили. и все равно не работают.
Гость, 19 марта 2012 20:25
Гость, 19 Марта 2012 20:58

Да уж! Факт, мать её итить, вещь упрямая!! Как шило в мешке, её не утаишь. Ну так как, дети наши могут теперь спокойно до школы добираться????
Гость, 19 марта 2012 20:31
SALAM, 19 Марта 2012 14:21  
Молодец девочка))сама опознала,сама выследила,сама позвонила,разве что не задержала))
----------------------------------------------
СОГЛАСНА!
Юрий Поволоцкий, 19 марта 2012 20:52
И все это происходит в Озерске - главной опоре оборонной мощи страны, как нам говорят накануне выборов. Дожили. Все бабло делим.
В таких условиях о детях и внуках надо беспокоиться, а не о оборонной мощи. Опасность их подстерегает не из-за бугра, а здесь за колючей проволокой.
Гость, 19 марта 2012 20:53
Гость, 19 Марта 2012 16:32
Это все чушь - насильника поймали еще месяц назад в Челябинске (проверенная информация 100%), а нам почему-то сообщили только сейчас! как-то сранно получается - зачем столько времени молчать?!


Затем, что его никто в Челябинске месяц назад не ловил!!!
Гость, 19 марта 2012 21:00
А ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ В УВД МИЛОСТИ ПРОСИМ! ТАМ ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ ТОЖЕ ТАЛАНТЫ НУЖНЫ.
Гость, 19 марта 2012 21:41
Поверте мне, не того человека поймали.Он не виновен.
Мания, 19 марта 2012 21:55
У насильника этого есть двое детей и жена третьего ждет.....капец :o
Гость, 19 марта 2012 22:09
не того поймали!!!! он даже не похож на того,что на фотороботе, избили пацана вот он и взял всю вину на себя!!!
Гость, 19 марта 2012 22:09
Не трожьте полицейских - они манипуляции с бутылками из-под шампанских вин отрабатывают!  :evil:  Когда им всяких маньяков ловить?
Doc174, 19 марта 2012 22:21
Так вот как раз работаю, а не груши околачиваю. Если публикуете информацию в таком виде, то ждите, что и спросят по ней. И, интересно, какие это сплетни я распускаю? Или нынче задать вопрос руководству УВД - это уже сплетня? Или я выдаю старшную тайну, что в УВД есть базы данных? А мешать работать... судя по тому, что вы допустили, чтобы ребенок повторно испытал повторную психологическую травму, столкнувшись с потенциальным насильником, так работаете вы плохо. И это объективный факт, а не сплетня.

+100500

для УВД ,не справляетесь ,мы не против поработать за вас ,за зарплатой вместе пойдем? Да ,и легализацию КС нам верните .
Гость, 19 марта 2012 22:29
фамилию назовите  этого урода... чтоб все знали.... нечего скрывать такое... удушила бы честное слово....
Гость, 19 марта 2012 23:24
Дмитрий Рафиков, 19 Марта 2012 18:44
Дня через три и фото выложат, и страницу в контакте, и подробности личной и интимной жизни. Забыли в каком городе живете? Здесь все про всех все знают.
Гость, 19 марта 2012 23:29
В итоге получается опять "граждане и пострадавшие" сами преступления раскрывают????Предлагаю всех следаков и их начальников,кто занимался этим делом на одно звание понизить,а девочке официально оформить статус майора полиции!!!
Гость, 20 марта 2012 00:06
Как хотелось бы верить Начальнику Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Сергею Ревякину. Этого насильника можно было взять по горячим следам. А для этого нужно желание думать и работать. Девочке удачи!
Гость, 20 марта 2012 01:40
"Им оказался житель города Озерска, 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый..." а мне показалось, что он судимый)) значит бывал в УВД
Гость, 20 марта 2012 06:47
Давайте теперь поговорим о ... ментах. Которые даже за 40-50 тысяч в месяц работать не хотят.  :!:  :D
А за них работают пострадавшие. :evil:  :!:
Гость, 20 марта 2012 08:23
Гость, 20 Марта 2012 07:47
А давайте помолчим про ментов. Идите работайте в полицию, я посмотрю как вы будете ловить преступников. Или здоровья нет??????????????????????????????
Илья, 20 марта 2012 08:30
как это возможно? Неоднократно судим! И за 2 месяца ничего? Уже даже потерпевшая успела с ним столкнуться, это как возможно, а если он бы увидел ее? Думаю пришлось бы раскрывать другое не менее тяжкое преступление. Честно сказать не понимаю как можно так работать, это ведь какой плюс эта закрытость города, есть анкеты каждого проживающего! Позор нашей полиции!
Гость, 20 марта 2012 09:00
Полицаи "бросили" все силы на отработку повышенных зарплат, а нашла случайно девочка не из органов, без спецнавыков, технических средств  и зарплаты.
Гость, 20 марта 2012 09:03
А расскажите как ловили? У меня  в молодости тоже случай был.Шла домой на обед и за мной в подъезд зашел маньяк. Надел маску, очки. Я открываю дверь в квартиру, а он "хозяйство" свое уже достал. У меня шок, благо ума хватило нажать звонок в соседнюю квартиру. Это его спугнуло и он убежал. Было это в году так 1978? Но я его сдала милиции, а как долго описывать. Тоже семейный оказался. Мне был 21 год, а каково детям, когда они сталкиваются с такими насильниками? Полгода я ходила под охраной своей семьи, боялись мести так как он мне угрожал за то, что я помогла милиции его поймать.
SALAM, 20 марта 2012 09:11
"...А, пригласив девочек (они ехали с подружкой) для составления фоторобота, наши доблестные служивые ещё и высказали детям: "Зачем же вы из маршрутки вышли, надо было проехать за ним и проследить..."
_______________________________________________________
Вот если это правда,(а об этом уже слышу не из первых уст)надо бы С.Ревяткину отреагировать :!:

И вообще, это официальная информация У МВД Озерска,или очередной слух по городу Озерску :?: -согласитесь, не очень удачная подача инфы, поражающая многочисленные домыслы и сплетни.И это уже не в первый раз.
Понятно,что виновность определит суд,но раз уж такое громкое дело - уважаемая редакция,можно ли ждать развёрнутое интервью с представителями правоохранительных органов :?:
Гость, 20 марта 2012 09:30
Хорошо если поймали действительно виновного!!! Но ведь вся беда в том.что могут просто "НАЗНАЧИТЬ" виновным!!!!
свм, 20 марта 2012 11:20
Гость, 19 Марта 2012 21:25
Гость, 19 Марта 2012 20:58

Да уж! Факт, мать её итить, вещь упрямая!! Как шило в мешке, её не утаишь. Ну так как, дети наши могут теперь спокойно до школы добираться????---------------

Не спешите радоваться! Полиция реагирует на преступления. А мы, родители, должны сами заботиться о безопасности своих детей. И еще. Хорошо бы, если в школах озаботятся этим вопросом. Тогда надежнее будет.
мама, 20 марта 2012 12:15
слава Богу, а то за детишек страшно!!!
Гость, 20 марта 2012 13:12
Гость, 19 Марта 2012 21:00
А ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ В УВД МИЛОСТИ ПРОСИМ! ТАМ ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ ТОЖЕ ТАЛАНТЫ НУЖНЫ.

eeeeeeee

Таланты в полиции пишут отчёты о прекраснейших показателях раскрываемости преступности. Новые словоблуды в полиции не нужны, своих хватает.
Гость, 20 марта 2012 13:16
Гость, 20 Марта 2012 09:23
Гость, 20 Марта 2012 07:47
А давайте помолчим про ментов. Идите работайте в полицию, я посмотрю как вы будете ловить преступников. Или здоровья нет??????????????????????????????
-------
Пузатым полицаям завидуют даже бизнесмены. Это ж сколько нужно здоровья бездонные животы за собой таскать)))))
Гость, 20 марта 2012 13:27
Глава МВД сказал, что после аттестации остались только лучшие сотрудники. "Лучшие" сотрудники не могут поймать педофила, зато ловят 15-летних подростков в интернетах. И отчёты, отчёты...
Гость, 20 марта 2012 13:35
Мало того, что языком чешут, все на свете собрали. Так еще и с ошибками текст пишут.  :D  Для гостя 19.03.2012г 20ч58м  старшную тайну выдаешь!!! :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2012 14:36
Мда, город Озёрск как обычно - сплетни и слухи всегда на первом месте. Не знаете всей правды, зачем пишите здесь? Эта девочка многое придумать могла, ей всего 10 лет, а в больше степени родители могли "наплести" правоохранительным органам. В нашей стране работает такой принцип: "неважно кто это сделал, главное - закрыть дело". Люди, успокойтесь, и идите займитесь лучше делом, чем сидеть и обсуждать здесь то, чего вы не знаете.
ay doctor, 20 марта 2012 20:42
:!: Незамедлительно нарядами полиции был перекрыт район, предполагаемого местонахождения злоумышленника. :!:
Бред какой то . Они что автоматчиков на перекрёстках поставили? Паспорта у всех проверяли?
Да вообще как это "перекрытие" может выглядеть?
Doc174, 20 марта 2012 21:41
Да вообще как это "перекрытие" может выглядеть?
_______________________________________

"лежачими полицейскими" перекрывают !
Гость, 20 марта 2012 22:28
вспомните былые времена! когда сами жители выходили патрулировать по вечерам! сейчас мы обсуждаем полицию(они хотят помочь,но не всегда получается быстро!),но ни один житель Озёрска не предложил им свою помощь(согласна среди полиции есть тоже не порядочные люди,но ведь не все!) зарплату подняли военнослужащим,так как армия нам сейчас нужна очень сильной. Но! Товарищи родители,не теряйте бдительность! Ведь наши дети кроме нас никому не нужны,по возможности берегите их сами. Не один,так другой урод всегда найдётся.
Гость, 21 марта 2012 00:21
Самый взвешенный и умный коммент, как обычно, у Ю.Поволоцкого. Респект.
Как оказалось, без опознаний-показаний малолетних девчонок наша чудо-полиция не более чем пшик, не защищающий нас ни от насильников, ни от грабителей. Причём в полиции трудятся много настоящих мужчин, но из-за т.н. СИСТЕМЫ они - не более чем винтики в этой бестолковой машине. Во главе угла - ПРОТОКОЛЫ !!! А не снижение или отсутствие преступности в отдельно взятом умирающем городишке под названием Озерск. К сожалению...
Гость, 21 марта 2012 11:46
Во даем! Ментов обгадили, врачей тоже ,педагогов, приставов, комбинатовцев тоже об...али. Кто же у нас самый работящий? Наверное кто в кабинетах бумажки перекладывает из папочки в папочку и нас отпинывает, чтобы не мешали им такое дело ответственное делать. Конечно у них труд почетный и ответственный, и главное вреда от них никому нет. Никто не умрет, не пострадает. Сидят такие все важные и здесь со знанием дела всех поливают. Из любой темы базар устраиваете.Стыдно.
синий троль, 23 марта 2012 23:59
а какие доказательства есть, кроме как опознания? клок куртки там или пуговица. я конечно не защищаю никого, но методы полицаев по раскрытию преступлений всем известны.
Жюри по комментам, 27 марта 2012 12:26
Работа современной полиции намного хуже советской милиции, потому что профессионалы давно уже сами ушли из этой полукриминальной   организации. ...
Девочка могла опознать , а могла ошибиться. Кто ж не знает, что признания порой и швабрами и бутылками из-под шампанского выбиваются. Другие жертвы опознали?  А опознавала как?  Двое в галстуках , а этот с фингалом?
Гость, 27 марта 2012 12:27
Гость, 21 Марта 2012 11:46  
Во даем!  


Ты может и даёшь. А мы обсуждаем.
Гость, 27 марта 2012 20:59
эту гниду живьем закопать надо !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 марта 2012 12:33
синий троль, 24 Марта 2012 02:59  
а какие доказательства есть, кроме как опознания? клок куртки там или пуговица. я конечно не защищаю никого, но методы полицаев по раскрытию преступлений всем известны.-----------------------------------------------------
Молчали бы уж, "знатоки!"  Поймали того, кого надо! Это рецидивист. У него уже несколько судимостей!
Гость, 29 марта 2012 16:39
Это вас всех закопать за сплетни надо!!!! :!:
У него судимость за мелкое воровство была всего лишь!!!! :!:
Колючка, 31 марта 2012 12:18
а я считаю что таким как это г..но надо приметное клеймо на лбу ставить - педофил...чтоб на всю жизнь и сам и люди запомнили
Гость, 13 апреля 2012 13:16
Опознания не достаточно чтобы осудить человека. А вдруг он  не виновен.
Осудить всегда легко. А вы только представьте что виновный останется на свободе...и что тогда?
В любом случае если поймали не того затаившийся преступник даст о себе знать...Будут новые жертвы...А ведь этого можно избежать.
По поводу его виновности все должно быть проверено на 100%

И не трепите языками пока не будет вынесен приговор. :!:
Если конечно он будет справедливым...
Гость, 12 декабря 2012 11:28
А почему замяли- это дело? Ведь столько времени прошло и ни каких новостей!!! Если бы человек был виновен, то вина бы давно была доказана, а тут тишина!!! Значит всё таки не того человека поймали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений