РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Под Кыштымом затоплены нечистотами несколько квадратных километров леса

Происшествия, 15 марта 2012 07:48, Читатель

В Кыштыме в январе этого года в районе садоводческого товарищества "Труд и отдых", расположенного за исправительной колонией, произошла серьёзная коммунальная авария. Только к 20 февраля Кыштымский водоканал устранил утечку. Но последствия аварии ещё дадут о себе знать, когда начнётся паводок.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мудрый), 15 марта 2012 08:23
:D
EgorUnior, 15 марта 2012 09:07
козлы весь лес загадили
Гость, 15 марта 2012 09:31
Каюринские проделки?
Злой, 15 марта 2012 09:38
Да уж.... Действительно козлы... Теперь люди без овощей остались на несколько лет, из-за пофигистической халатности администрации и водоканала.
Никому ниче не надо... Сидят в своих креслах и трясутся за них, а о людях и думать забыли..
Ведро картошки 150 р стоит.. а сколько ведер люди снимали с этой плантации?! В переод паводка еще и строения развалятся...Кто им теперь возместит ущерб?!
Данила Иванов, 15 марта 2012 09:41
кыштым отличился
Пианистка, 15 марта 2012 10:13
"контроль" АДминистрации..... детский сад, а не администрация!!! детский сад, а не руководство специальных коммунальных служб! А что? Пришли, обед вовремя скушали, в прятки поиграли. ...от проблем насущных. Несуразные ответы напридумывали на объективные вопросы. Вот. Так и день прошёл, другой. Всё хорошо! Список "добрых" дел пополняется!  
Жители вынуждены, в обязательном порядке, НЕОДНОКРАТНО обращаться! - это что???
Ждём госпожу Весну! Она покажет кто где ср***л и кто как проблему, серьёзную городскую, НЕ решал...  В г***  будут не только километры леса, но и "деятельные" управляющие округа! Кошшшшшшмар!!!!!
Гость, 15 марта 2012 10:13
Надо администрацию и водоканал весной " на пикник" туда позвать и дать отдохнуть на той кровати которую до верху дерьмом затопило :D
Пианистка, 15 марта 2012 10:24
:D  :D  :D "Вылавливай закуску!!!!!!" - дружные крики администрации и водоканала на пикнике.
Х -МАN, 15 марта 2012 10:26
Не на пикник, а носом натыкать чтоб не гадили, где не нужно :evil:
ХИМИК, чо!, 15 марта 2012 10:50
Мистика, в натуре... При живой администрации такая байда происходит! Есть предложение, отныне называть представителей администрации ответственных за данный бардак не иначе как ДЕРЬМОДЕМОНАМИ. Или фекалоидами, но это слишком ласково для них...
ЗЫ. Кто-то из великих сказал:  "Все, что происходит с человеком, неизбежно похоже на него самого". Делаем выводы, что из себя представляет администрация, если при них происходит ТАКОЕ!
Справедливость, 15 марта 2012 10:55
Очень странно, что Администрация наша решила утаить такую страшную аварию, а вот про разные конкурсы сообщать кыштымцам не забывает. Или они думают, что садоводам эти конкурсы жизнь скрасят. Когда же перестанут «Бросать» нам пыль в глаза?
Надеюсь, что общественный резонанс сделает свое дело и виновные будут наказаны. А тем садоводам, которые всю жизнь кормились с этих садов, возместят материальный ущерб. Это не по-человечески даже. Вы только вдумайтесь, сколько должно пройти времени, прежде чем люди снова  решатся облагораживать, так сильно «Загаженную»,  землю.  Стыд и срам – нашим властям!
М, 15 марта 2012 11:18
Это действительно страшное происшествие, особенно страшно то, что до сих пор не ликвидировали последствия аварии
Гость, 15 марта 2012 11:25
а озёрску больше делать нечего кыштым обсуждают....
Гость, 15 марта 2012 11:26
Почему кыштымская новость получила такой резонанс на Озерском сайте, а не на сайте Администрации КГО?
Скорее всего, кыштымцам не было известно о масштабах этой аварии. :?:  :?:  :?:  :?:
Озерчанин, 15 марта 2012 11:31
Скоро вообще все деревни в округе затопит. И, как всегда, никому до этого нет дела! :evil:
Кыштымец, 15 марта 2012 11:47
Да потому что у нас СМИ получают зарплату от администрации.
Еслиб они это опубликовали их бы поувальняли всех вез выходного пособия, да еще и "помагли" бы с трудоутройством
Кыштымец 2, 15 марта 2012 12:55
Секрет один расскажу почему не обсуждают.. Тихо, сейчас будет сказана удивительная новость - потому что ролик этот находится на сайте озерск74 ру, потому, что именно здесь по этому поводу можно оставить свободный комментарий. Удивил кого-то новостью? Потому, что местные СМИ не освещают данную проблему, потому что "проблема" в Кыштыме слово плохое, потому что у нас администрация "хорошая", выбор "народный", "правильный" и поэтому говорить "проблема" там, где, как правильно заметила Пианистка, приходят поесть обеды "правильно", просто не корректно. Знаете, как все просто на самом деле:
-Проблема есть?
-Да есть!
-Администрация знает?
-Да!
-Есть шанс, что может что-то решится?
-Нет, шансов нет! И не будет!
И нельзя не согласится. Порядок в стране такой - "мы сделали"!!! Что удивительно, всем хорошо и все улыбаются... Улыбаются и машут.
Кыштымец 2, 15 марта 2012 13:08
И ещё, здесь активно это будет обсуждаться потому, что в Кыштыме мало чем помочь смогут, а вот создать дополнительные заморочки на раз два три!  :)  :cry:  :evil:
СказОчник, 15 марта 2012 15:35
...

Жители кыштыма и озерска обращайтесь в суд, взыщите с адмы Кыштыма все убытки и следите за ликвидациями последствия аварии и наказанием виновных!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 марта 2012 16:25
Взыскание , суд, контроль....  :|
Линчевать одного - двух бюрократов прилюдно и оставить гнить на ветру - вот это поможет.
Сразу все станут правельные
КВВК, 15 марта 2012 16:41
Известно, что все сбросы Кыштыма /в том числе и Медьзавода/ попадают в Большую Наногу,
от чего это озеро в Озёрске ядовитее Карачая. Тут надо бы Администрации ОГО предъявить иск
Кыштыму за загрязнение Озёрска.Пусть научатся очищать сбросы.
Lyubavushka, 15 марта 2012 18:59
На "Наноге" в этом году ни одного рыбака!!!! Рыба вся передохла, потому что Кыштым всю воду отравил. Сами в "дерьме" живут так ещё и других принуждают!!!! Что будет в мае, подумать страшно!!!!!! :o
30лет, 15 марта 2012 20:23
Уже опустились руки. Какого вопроса не коснешься - бардак, который должен был решатся в рабочем порядке, а не с подачи возмущения общественности, нервотрепки. Глобальная показуха всех властей достала. Честно! Достала! Да будет все в г...не, так легче! :(
Кыштымский, 15 марта 2012 20:33
Lyubavushka, рыба дохнет не от г..... Она дохнет, как впрочем и люди, от продукта жизнидеятельности любимого нами всеми прогрессивного химкомбината "Маяк". Вчитайся в название, именно ХИМКОМБИНАТА.Знаешь чем он сейчас занимается? Знать не знаешь, когда и какие выбросы кто делает. Невежество, сейчас наш главный порок, при котором г..... будет ещё долго плавать и стрелки переводится с одного чина на другой. Для справки, то что произошло  29 сентября 1957 года на химкомбинате «Маяк» называется, внимание - "Кыштымская авария". Так что хорош косяка давить, итак, клейменые вашими молитвами.
Гость, 15 марта 2012 21:56
Кыштымцы уже все замусорили вокруг. И Большую Наногу, и леса, и садоводческие товарищества, и себя, и окружающих. Зато опять у них во всем какой-то химкомбинат виноват. Что за химкомбинат? Про производственное объединение - знаю, про заводы - знаю, а про ХКМ - первый раз слышу. Странно это все...
Lyubavushka, 15 марта 2012 22:22
Кыштымский, 15 Марта 2012 22:33

Да неужели!!!!!!!!!!! В "дерьме", простите, вы плаваете, не мы!!!!!!! Так что давайте не будем 57-ой приписывать, не думаю что от 57-го конкретно Вы пострадали! И не надо на "ты" переходить, мы с Вами близко не знакомы!!!! А про "Наногу" ваш  же "кыштымский" рыбак протрепался моему мужу, когда оба на "Увильдах" рыбачили. Так что разбирайтесь со своим  контингентом!
Банан, 15 марта 2012 22:52
слышь Кыштымский Алешенька.как бы сейчас выглядел твой Кыштым если бы не Озерск и как ты говоришь химкомбинат?а я тебе отвечу-никак не выглядел бы!
Мания, 15 марта 2012 23:28
Сприходом паводка все это г..но потечет сначала в озеро Скала, потом в Малую Наногу, потом в Большую Наногу, потом в Иртяш... а потом к нам в кран! Ужас!! :o  :o  :o
misanthrope, 15 марта 2012 23:54
Чё Кыштымские киржаки, - Мыларщиковы с Сопляковыми,разбузелись то тут?! :D
Унавозили сами под собой землю-урожай картошки терь зато - хороший будет!  :D
А у нас на Кырло-Мырло,в пруд- карасей в пору запускать.. ;)  :D
Гость, 16 марта 2012 00:04
щас те кто плавают в гомне постараются забрызгать соседей...как обычно,впрочем...
Гость, 16 марта 2012 09:19
Ни кто Вас забрызгивать не собирался:
1 тема выложена здесь и обсуждали ее здесь, совсем не трогая Озёрск, пока КВВК не стал приписывать свой "Шоколадник", да еще и Lyubavushka поддакивать стала
2 Причем здесь Ваша "Шоколадная" Нанога? Тема и ролик говорит о том, что зас...ли ЛЕС и САДОВЫЕ УЧАСТКИ, что никоем образом не скажется на качестве ВАШЕЙ питьевой воды.
З.Ы. Ничего личного, здесь обсуждается авария в КЫШТЫМЕ, а не о том, как мы вас якобы зас...раем, если охота поговорить на эту тему - открыввайте отдельный топик
misanthrope, 16 марта 2012 10:41
Гость, 16 Марта 2012 11:19
не о том, как мы вас якобы зас...раем..
-------------------------------------------------
Наша радиация - ответ на ваш медеэлектролитный! :D
Lyubavushka, 16 марта 2012 14:39
Гость, 16 Марта 2012 11:19

Вы читать умеете, ГОСТЬ 11:19 из Кыштыма??? "География" знакомый Вам предмет?. Тогда читайте ещё раз....

Мания, 16 Марта 2012 01:28
Сприходом паводка все это г..но потечет сначала в озеро Скала, потом в Малую Наногу, потом в Большую Наногу, потом в Иртяш... а потом к нам в кран! Ужас!!
____________________________________________________________­____________________________________________________________­____    
А теперь вопрос: каким местом вы собираетесь противостоять паводку? Речушкам-озерушкам, которые, хочешь-не хочешь, а впадают в "Иртяш", учёный? P.S. А командовать здесь не надо, сочтем нужным - откроем!!! До весны! До скорой, "пахучей", Вам весны!
Мания, 16 марта 2012 16:04
Lyubavushka, 16 Марта 2012 15:39
Браво) 8)
Гость, 17 марта 2012 15:18
Lyubavushka, 16 Марта 2012 15:39
Lyubavushka, 16 Марта 2012 15:39
......
1  до ближайшей речушки не менее 5 Км, похоже у Вас с географией хренова
2 в этом году снега мало.. так что наше говно вам в кран врятли попадет, очень жаль если честно, может в этом случае ваша АДминистрация на нашу повлияла бы
Хозяин, 18 марта 2012 13:08
кыштымцы всё такие же, как и раньше ... хрюшки
:D  :D  :D
Кыштымский, 18 марта 2012 20:19
Гость, 17 Марта 2012 16:18, ты хорош!  С такими как Lyubavushka прикольно дискутировать. Она же на красное будет кричать белое. Это же забавно. Таких называют -  "управляемые мнением". ПиАрщики на таких практику проходят. Голову бы включить. Для чего? Итак сойдет!
нина, 18 марта 2012 21:57
Люди, кыштымцы, озерчане! Земля у нас одна. Её бы пожалеть! Почему на сайте переругиваемся, друг друга обвиняем. Надо в каждом городе порядок наводить! Кыштым город старинный красивый, часто бываем там. Как же не переживать о том. что произошло! А комбинат построен в 40-е годы, тогда про атомную промышленность мало кто что знал. Чем же мы теперь виноваты в том. что когда-то произошло! Сейчас работники комбината стараются соблюдать все правила безопасности. И хорошо, что на сайте Озерска появилась эта новость, жители Кыштыма будут знать к кому предъявить претензии.
Lyubavushka, 19 марта 2012 07:22
Кыштымский, 18 Марта 2012 22:19

А мне с Вами не интересно! Таким как Вы по "барабану" какими могут быть последствия. Вместо того чтобы что-то делать ВЫ сидите и пишите про какой-то "пиар" и какой ВЫ умный! Лучше бы подумали о том, как г....о  убрать....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений