РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Четвёртая смена: вопрос открыт

Происшествия, 5 августа 2015 17:55, источник: Собинформ

По имеющимся на сегодняшний день результатам анализов, версия заболевания детей в санаторно-лесной школе им. Гагарина - острая кишечная инфекция смешанной этиологии (вирусно-бактериальная).

В рамках эпидемиологического режима проведена усиленная дезинфекция пищеблока и жилых корпусов.

Точная причина будет названа после получения полного комплекса результатов анализов.

Окончательно установленное число заболевших составило 12 человек (на сегодняшний день все клинически здоровы).

По поводу четвёртой смены вопрос пока находится в стадии обсуждения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ну раз так - домыслы, 5 августа 2015 18:22
http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1028-ostra

и http://pmarchive.ru/rotavirusnaya- скорее всего ротавирус+сальмонеллез. вопрос будет откуда сальмонеллез
Гость, 5 августа 2015 18:28
да не будет 4 смены пока не будет проведена прокурорская проверка, кстати на контроле у областного прокурора, да еще и уголовное дело возбуждено, пока результата не будет по этим материалам 4 смены не будет.
Гость, 5 августа 2015 18:40
так заезд уже в субботу.(если будет конечно)
Гость, 5 августа 2015 20:00
Так окончательный результат когда известен будет по поводу 4 смены?Откроют ее или нет? Путевки то уже выкуплены, пед. состав на 4 смену собран. 8 числа уже заезд.
Мама почти отдыхающей в ''Гагарина'', 5 августа 2015 20:32
А нам, у кого путевки справки на руках, что делать? До какого числа ждать, до субботы? Сказали бы уже, дети расстраиваются, все лето собирались, ни в один лагерь не попасть за лето-это мега-каникулы.....из-за 12-ти обкакавшихся детишек дома будут сидеть 300.... печалька.... :cry:
Гость, 5 августа 2015 21:33
Мама почти отдыхающей в ''Гагарина'', 5 Августа 2015 20:32

Вы вообще соображаете? Вы расстраиваетесь, что не можете поехать в лагерь с антисанитарными условиями? Хотите поиграть в рулетку свои ребенком? обкакается - не обкакается?
Гость, 5 августа 2015 22:51
Скорее всего стафилококк , сальмонеллез протекает тяжелее.
Гость, 5 августа 2015 22:57
Надо проверить всех поварих которые салаты готовили
Гость1™., 5 августа 2015 23:13
Да лагерь здесь не причем! Обделался один отряд,физики-химики, или кто они там! Остальные дети здоровы! Все в этот день ели одну еду . И все - норм! А эти , чего то сами наелись!
Гость, 5 августа 2015 23:14
не портьте детям отдых( Итак ту смену на 2 дня прервали - дети ни костра не увидели прощального, ни королевской ночи у них не было, грамоты свои за успехи они не получили(
SALAM, 6 августа 2015 05:18
Надеюсь,хоть сегодня,за два дня до начала смены, разродятся в управлении образования и дадут таки информацию будет смена или деньги вернут.
Гость, 6 августа 2015 06:52
В ГОРОНО сказали,смена будет!
Гость, 6 августа 2015 07:00
А нам, у кого путевки справки на руках, что делать? До какого числа ждать, до субботы? Сказали бы уже, дети расстраиваются, все лето собирались, ни в один лагерь не попасть за лето-это мега-каникулы.....из-за 12-ти обкакавшихся детишек дома будут сидеть 300.... печалька.... :cry:

Надо же быть такой эгоисткой. И наплевать на здоровье других детей.
Гость, 6 августа 2015 08:46
Надо проверить всех поварих которые салаты готовили
Какие салаты??? им дают огурец и помидор кусочком.
Rafikova, 6 августа 2015 08:49
Что-то сомнения меня берут по поводу того, что виноват лагерь. Ув. родители, мой ребенок в том году был в другом ДОЛе ОГО, так там антисанитарии было больше, посещение бани - по желанию вожатого, т.е., если вожатый чувствует,что ему пора помыться, то и дети тоже могут. Грязь, по 15 человек в одной комнате, везде песок, места не хватало, шкафчиков тоже. А в "Гагарина" такого с моей дочерью не было никогда. Да, может быть, вода не того качества, но питьевую своему ребенку я всегда привожу с избытком (с учетом того, что питьевая бутилированная вода детям выдается, но моя дочь не хочет пить из 5-ти литровой бутылки, из горлышка которой уже пили другие дети, чтобы не обмениваться инфекциями). Так это вполне нормально - привить своему ребенку привычку мыть руки перед едой, после посещения объектов санитарного назначения. Перестаньте обвинять родителей, чьи дети хотят поехать в этот лагерь, в эгоизме. 12 человек - это не весь лагерь...Тем более, на сегодняшний день все клинически здоровы... Кто-то писал про сальмоннелез... Эта инфекция лечится 28 дней, при учете отсутствия инфекции в анализах после этого периода...А то потом опять на 28 дней "ЗАРЯЖАЮТ"... Поэтому, если ГОРОНО примет решение смену не отменять - дети будут очень рады. Не всем посчастливилась в этом году получить путевку на 1,2,3 смены. И 4 смена в "Гагарина", вот уже 3 год подряд, для моего ребенка - самая лучшая!!!
Гость, 6 августа 2015 09:57
Даже не знаешь, где споткнешься..
Это к нашим, сидящим в креслах!
 , 6 августа 2015 10:10
Причину массового отравления детей в озерской санитарно-лесной школе имени Юрия Гагарина в Кыштыме озвучат на следующей неделе. В настоящее время результаты лабораторных исследований не готовы, поэтому делать какие-либо выводы преждевременно, сообщил следователь следственного отдела по Кыштыму Дмитрий Зонов.
Сайт Оzersk74.ru назвал причиной заболевания детей острую кишечную инфекцию смешанной этиологии (вирусно-бактериальной). Официально сайту Chelyabinsk.ru никто эту причину пока не подтвердил. Ранее родители детей заявили нашему сайту, что причина в рыбных котлетах.
«Организация, которая проводит лабораторные исследования, назовет причину отравления детей в понедельник, 10 августа, – рассказал Дмитрий Зонов. – Источники версий, которые сейчас озвучиваются в отдельных СМИ, нам не известны».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/64041355825152.html
Гость, 6 августа 2015 10:17
Rafikova, 6 Августа 2015 08:49
________________

и вы считаете это нормально ??????????????
да не должны родители возить питьевую воду ребенку в лагерь!  дети должны в лагере быть обеспечены нормальной питьевой водой.
не должна стоять одна бутылка на всех без чистой посуды для питья! сами же пишете, что ваша не хочет из нее пить, чтоб инфекциями не обмениваться, а другие-то пьют, и инфекциями обмениваются.

и вы рветесь в такой лагерь???????????????
Гость, 6 августа 2015 10:41
Единственное, что радует- это то,что расследует Кыштым и, что на контроле-в Челябинске.
Rafikova, 6 августа 2015 10:59
Гость, 6 Августа 2015 10:17 - конечно, рвемся. В нашу с Вами бытность лагерь отдыха представлял собой чуть ли  не палаточный городок, мы,например, в лагере, уху из озерной рыбы с другими детьми варили, когды в мини-поход выбирались. И были счастливы, и никаких отравлений... Или Вы считаете, что детям в подростковом возрасте куда лучше во время летних каникул за гаджетами сидеть? Ведь у нынешнего подрастающего поколения из всех представлений о природе - только уроки биологии, а из развитых мышц - указательный палец (они им на мышку компьютерную нажимают). Пусть они лучше на природе общаются с себе подобными. А индивидуальная посуда для питья детям дается, просто, в силу воспитания наших с Вами детей, они ей не пользуются. И это, прежде всего, вопрос к родителям....
Девочка побывавшая в лагере, 6 августа 2015 11:55
Мама почти отдыхающей в ''Гагарина


Все ли дело в поносе. У заболевших была тошнота и рвота. Ещё многим было плохо. Один из вожатых упал в обморок


P.S. Ура, Пиранья будет
Гость, 6 августа 2015 14:31
Физики, пора бы усвоить, что в лагере надо придерживаться общих правил лагеря, а не жить по своим собственным законам. С детьми лагеря Гагарина все в полном порядке - все уехали живыми и здоровыми. Рысь же полный беспредел и бардак навела. Неудивительно, что потравились химики и физики. Хоккеисты, которые жили с химиками в одном корпусе- тоже мало удивительного. Там все тесно общались.
Гость, 6 августа 2015 22:01
Гость, 6 Августа 2015 14:31
+100
И руководству "Рыси" - и нашему, и челябинскому надо за детьми СЛЕДИТЬ! Арбузами и пиццей дело не ограничилось. У физиков полная бесконтрольность. Удивительно, что раньше такого не было
Тем, кто пытается свалить на "физиков", 6 августа 2015 22:51
Гость, 6 Августа 2015 14:31 и др.
Моего племянника вывезли из лагеря после многократной рвоты, обморока и темп-ры 38. Ему 8 лет, никакого отношения к "физикам" он не имел, находился в другом отряде и в другом корпусе.
Гость, 9 августа 2015 00:02
Самые умные нашлись? Конечно, у физиков и химиков полная анархия в отрядах! Может быть,это потому, что они уже взрослые? Или вы считаете, что они везде должны строем ходить?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений