РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (693)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Более 10 детей отравились пищей в оздоровительном лагере

Происшествия, 3 августа 2015 09:48, источник: dostup1.ru

Пищевое отравление детей в оздоровительном лагере Озерска  – 14 отдыхающих несовершеннолетних были помещены в изолятор Детского оздоровительного лагеря в связи с недомоганием и признаками пищевого отравления, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местные власти.

По информации МЧС, происшествие зафиксировано в оздоровительном лагере им. Гагарина, относящемся к Управлению образования Озерского городского округа.

«Директор лагеря подтвердил, что недомогание почувствовали 14 детей, состояние их удовлетворительное, все они находятся в изоляторе. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место выезжали работники администрации Озерска, регионального Управления 71 Федерального медико-биологоческого агентства России, прокуратуры, полиции», – сообщили в МЧС.

Там уточнили, что специалисты взяли смывы в столовой лагеря и анализы у детей. Результаты будут готовы в течение 3-5 дней. Предварительный диагноз – гастроэнтерит, прогноз благоприятный.

Ведомство уточняет, что на утро 3 августа 2015 года в изоляторе медпункта лагеря остаются шестеро детей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2015 10:00
опять формально принимают лагеря, лишь бы быстрее путевки продать да денег заработать
Гость, 3 августа 2015 10:03
А чем их кормили? Продукты проверили? Их там селёдкой кормят.
Гость, 3 августа 2015 10:03
вот тут пишут, что отравились 24 ребенка, а 14 - это помещенные в изолятор.
Гость, 3 августа 2015 10:18
аукционы......вот такого качества продукты поставляют  по сниженным ценам. для лагеря Гагарина пищевое отравление - нонсенс. Санаторный лагерь всегда славился качественной пищей. вот и докатились.....
Гость, 3 августа 2015 10:19
А может не надо было ставить директором детского лагеря бывшего начальника колонии?
Гость, 3 августа 2015 10:34
раньше торговый отдел проверял лагеря постоянно. а сейчас???
жить страшно с такими властями
Гость, 3 августа 2015 10:39
аукционы......
-----------------
да этот ФЗ 44   вообще дебилизм...   кто его придумал :( только хуже стало...
Два листа Ватмана, 3 августа 2015 10:50
Инцидент неприятный. Но, как только появляется тема про общепит, сразу ощущаешь себя на форуме ветеранов общественного питания.
Удивительно, зачем в городе в принципе в магазинах есть огромные отделы салатов и замороженных котлет - ведь все же питаются только свежими продуктами.
Зачем городу врачи? Ведь при питании свежими продуктами ничто не болит.

И только злые тёти и дяди из общепита "специально закупают продукты подешевле, чтобы всех отравить".
Поэтому все обсуждают "элитные" сети Магнит и Пятерочка.
Потому, как купить там подешевле - это сэкономить. А купить на аукционе продукты по низкой цене - это обман.
Силлогизм чистейший.

П.С. Еще про свидетелей выноса продуктов не было.
 
Гость, 3 августа 2015 11:08
Два листа Ватмана, 3 Августа 2015 10:50

И что?

народ и травится магазинными полуфабрикатами. Только одно дело, если ты  по доброй воле покупаешь эту отраву для себя, и совсем другое - для сотен чужих детей.
Гость, 3 августа 2015 11:09
Да, вот так и плати по 20 000 рублей за путевку для того, чтобы ребенок отравился и провел половину времени в изоляторе :evil:  :evil:  :evil:
Два листа Ватмана, 3 августа 2015 12:12
Гость 3 Августа 2015 11:08:29
народ и травится магазинными полуфабрикатами. Только одно дело, если ты по доброй воле покупаешь эту отраву для себя, и совсем другое - для сотен чужих детей
------------------------------------------------
Опять 25. Приобретая путевку на отдых, вы подписываете некий райдер на то, чем вас будут кормить по прибытии в лагерь, санаторий или отель?
Если подписываете, выложите фото, удивимся вместе. Но такого точно не будет, хотя вы заплатили собственные средства за пре6ывание себя или ребенка там.
Вот кто виноват - ваша безалаберность или некомпетентность поваров?  
Гостья я, 3 августа 2015 12:13
Скажите, детей выводят из лагеря СЕГОДНЯ? или нет. официально из лагеря никто не звонил, мне сообщили друзья, у которых дети тоже в этом лагере (им позвонили). Сказали, что детей привезут на площадь Ленина в 15.00.
nix5170, 3 августа 2015 12:15
детей вывозят экстренно из лагеря, позвонили воспитатели и сказали что бы ждали автобус с детьми на площади
Доброжеватель, 3 августа 2015 12:15
Гость, 3 Августа 2015 10:19  
А может не надо было ставить директором детского лагеря бывшего начальника колонии?
Хм......очень интересно....с гуманитарным образованием :o
Гость, 3 августа 2015 12:15
в общем-то вопрос один: ели ВСЕ дети, а отравление получили 14? может быть, эти 14 помимо столовской пищи употребляли что-то еще??? такой вариант рассматривается?
ГостьМама, 3 августа 2015 12:37
А деньгт за оставшиеся дни вернут?
Гость999, 3 августа 2015 12:42
Все педагоги были с медицинскими книжками  :evil:  :?:
Гость, 3 августа 2015 12:44
Гость, 3 Августа 2015 12:15
в общем-то вопрос один: ели ВСЕ дети, а отравление получили 14? может быть, эти 14 помимо столовской пищи употребляли что-то еще??? такой вариант рассматривается?
___________
отравилось  гораздо больше детей. 14 - сильнее всех, попали в изолятор.
ру, 3 августа 2015 12:50
В ночь с 1 на 2 августа в МСЛШ им. Ю. Гагарина с жалобами на плохое самочувствие к врачам обратились 10 детей, в течение следующего дня были выявлены еще 15 человек с похожими симптомами - тошнота, жидкий стул и повышенная температура. К утру понедельника к заболевшим прибавилось двое.

По предписанию главного санитарного врача Озерска, работа пищеблока приостановлена, в связи с чем третью смену в МСЛШ решено прекратить досрочно, за несколько дней до ее окончания.
Гость, 3 августа 2015 13:27
Уже больше года,как они не РУ № 71, а Межрегиональное управление № 71 ФМБА России :!:  :!:  :!:  :!:
Доброжеватель, 3 августа 2015 13:28
информацию подтверждаю, в 15:00 на Ленина
Гость, 3 августа 2015 13:32
Гость999, 3 Августа 2015 12:42
Все педагоги были с медицинскими книжками  :evil:  :?:
**********************************************
Причём тут педагоги? :evil:  :?:
Гость, 3 августа 2015 14:58
Вчера внук сказал,что он не ел на ужин рыбную котлету . Это к тому,что говорят,ели все,а отравилась половина.
Гость, 3 августа 2015 15:24
Гость, 3 Августа 2015 13:27
Уже больше года,как они не РУ № 71, а Межрегиональное управление № 71 ФМБА России

А разве не ФГУЗ ЦМСЧ №71 ФМБА России?
Гость, 3 августа 2015 16:28
Гость, 3 Августа 2015 14:58
Вчера внук сказал,что он не ел на ужин рыбную котлету . Это к тому,что говорят,ели все,а отравилась половина.

У меня сын тоже не ел ничего рыбного и у него всё в порядке.
Интересно конечно, что стало истинной причиной отравления...
Гость, 3 августа 2015 16:31
Деньги то вернут :?:  :?:  :?:
Гость, 3 августа 2015 17:54
Четвертая смена будет :?:  Путевка у меня...  :oops:
Гость, 3 августа 2015 20:54
Нормально кормят в лагере! Просто детям привозят много чего родители: чипсы, сухари, конфеты и пр. Они их прячут в шкафах, в том числе где обувь храниться. Воспитатели обращают внимание родителей на это, объясняют что кормят хорошо, не нужно привить много гостинцев, но всё равно везут. Из-за этого все проблемы, проверено на собственном опыте. Огромный труд - устроить досуг для детей за такие гроши. В крупных городах лагеря все по закрывали, на 3 смену и у нас нет путевок в орленок и отважных. Многим детям приходиться занимать себя самим. Так что легко обвинять всех подряд. Хороший лагерь, спасибо сотрудникам за работу!
Гость из будущего, 4 августа 2015 14:07
Гость, 3 Августа 2015 20:54
======================

Категорически поддерживаю!
Положенец в санатории, 4 августа 2015 14:33
" А может не надо было ставить директором детского санатория бывшего начальника колонии ?"
------------------------------------------------------
А может вся беда в том, что бывший начальник колонии не успел заменить весь персонал санатория на бывших надзирателей колонии  :|
Гость, 5 августа 2015 09:14
А Качан будет отвечать за свои кадровые ошибки :?:
Гость из будущего, 6 августа 2015 01:03
Гость, 5 Августа 2015 09:14
А Качан будет отвечать за свои кадровые ошибки :?:

==========================================

Ну вы его сначала на второй срок изберите, а потом он, возможно, и ответит )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений