РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели пешехода

Происшествия, 24 июля 2015 12:14, источник: 74.mvd.ru

24 июля в 09 часов 35 минут по улице Красноармейской города Озерска водитель пассажирского автобуса «ЛИАЗ», мужчина 1979 года рождения, находясь на маршруте, совершил наезд на пешехода, двигавшегося, по предварительным данным, по краю проезжей части в попутном направлении.

В результате полученных при столкновении травм пешеход, женщина 1928 года рождения, скончалась по дороге в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД Управления МВД по ЗАТО г. Озерск проводится проверка – устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области


Кр ул.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2015 12:44
из садов бабулька чапала наверно...  жаль конечно ее... но явно нарушила и тем самым подставила водителя...  

улица то какая :o  первый раз о ней слышу...
Гость, 24 июля 2015 13:22
а если нет тротуара, где пешикам из этих садов чапать только по дороге. И пусть он будет виноват, коли водить не умеет :evil:
Гость, 24 июля 2015 13:24
Идти надо по обочине навстречу движущемуся транспорту.
Гость, 24 июля 2015 13:27
Это Челябинский? молодой, испортил жизнь себе :oops:  надо ж им было там повстречаться!(
Гость, 24 июля 2015 13:44
Гость, 24 Июля 2015 13:22
а если нет тротуара, где пешикам из этих садов чапать только по дороге. И пусть он будет виноват, коли водить не умеет :evil:
------------------------------------------------------------------
Сам то попробуй на "ЛиАЗ", потом будешь судить, кто чего умеет.
Гость, 24 июля 2015 13:45
В попутном направлении... Как можно сбить человека, если не нарушаешь правил дорожного движения и видишь пешехода?
Гость, 24 июля 2015 13:46
И пусть он будет виноват
- - - - - -
вот вы молодец, уже обвинили...     Соответствующие органы разберутся :)

а если нет тротуара, где пешикам из этих садов чапать
- - - - - -
вот и пусть отвечают те, кто не продумал там пешеходной зоны

Негде идти, иди по правилам, по краю обочины навстречу движению автомобилей (вот на 100 % уверена, эта пожилая женщина шла просто там, где ей удобней, а не как безопасней, и кричать с выбросом слюны в защиту пешехода можете сколько угодно, я уже закрыла уши, потому как мое мнение четкое и принципиальное, от него не отступлюсь)
Гость, 24 июля 2015 13:48
Гость, 24 Июля 2015 13:22  
а если нет тротуара, где пешикам из этих садов чапать только по дороге. И пусть он будет виноват, коли водить не умеет  
-------------------------------------------
Парень молодой, ему жить да жить, и так груз на совести на всю жизнь, а бабуля свое пожила, может она сама перед машиной вышла не глядя, он-то тут причем. Велосипедисты летают, некоторые навстречу по моей полосе едут, видимо пешеходами себя считают, так что же за каждого сидеть что ли.
SAV, 24 июля 2015 14:12
Гость, 24 Июля 2015 12:44
улица то какая :o первый раз о ней слышу...
=========================================
Это улица начинается с перекрестка у "Уралгидромонтажа" в горку в сторону швейной фабрики и здания бывшей гаупт-вахты (ныне похоронка "Маннс")   ;)
Татьяна, 24 июля 2015 14:45
Гость, 24 Июля 2015 13:45
В попутном направлении... Как можно сбить человека, если не нарушаешь правил дорожного движения и видишь пешехода?

Ага наши пенсионеры не нарушают правила дорожного движения. Только и видишь,что проходят дорогу где хотят создавая аварийные ситуации. А потом спрашиваете как можно сбить пешехода, легко , машина за секунды не может остановиться и надо еще учитывать тормозной путь несколько метров.
Гость, 24 июля 2015 15:02
Поражаюсь коментаторам....
Вот сбили бы вашу бабушку или маму, посмотрела бы я как вы тут рассуждали бы.
Да пожилой человек, так что списывать что ли?!
Там не автотрасс чтоб гонять, смотреть надо по сторонам.
обыватель, 24 июля 2015 15:15
В любом случае виноват водитель,т.к. у него права,а у пешехода только обстоятельства :(
Гость, 24 июля 2015 15:24
"машина за секунды не может остановиться и надо еще учитывать тормозной путь несколько метров."

ну да, а еще пожилой человек не такой прыткий, чтоб перебежать и целым остаться...   а переходят улицу в неположенных местах довольно часто...    и так знаете уверенны, что тормоза на моей машине исправны :)

короче, женщину безусловно жалко, но...  пресловутое но...   но куда ж без него - я за справедливость и если женщина нарушила, то нельзя всех собак вешать на водителя!
Гость, 24 июля 2015 15:28
..1928,нелепо как-то :cry:
Гость, 24 июля 2015 15:40
Бабушку очень жалко, но почему на водителя наговор идет?... Там не добавили, что она была травмирована задними колесами. Если рассуждать, то очутилась она там  может быть по своей вине. Мы всегда с автобуса №3 пешком ходим в сад №6. Дорога узкая по обочине трава. А дальше сами как говорит молодежь... догоняйте....
Горыныч, 24 июля 2015 16:09
Очень часто водители не соблюдают безопасный интервал, при обгоне пешеходов и велосипедистов. А на наших дорогах, даже при наличии обочины, двигаться по ней нету возможности, т.к. повсеместно заросли кустами и длинными ветками от деревьев. Что только ухудшает обстановку на дорогах. Я неделю назад обратился к инспекторам ГАИ, стоящих у пятого сада, по поводу заросших обочин там, меня отослали в 21 кабинет ГАИ !
Гость, 24 июля 2015 16:48
Да, бабушка нарушила правила, но почему никто не пишет, с какой скоростью ехал автобус? Некоторые водители на них так гоняют, как камазы на Дакаре. Если несётся как угорелый, это значит, что у водилы последний рейс.
Гость, 24 июля 2015 18:07
:evil:  :evil: Парень молодой, ему жить да жить, и так груз на совести на всю жизнь, а бабуля свое пожила, может она сама перед машиной вышла не глядя, он-то тут причем. Велосипедисты летают, некоторые навстречу по моей полосе едут, видимо пешеходами себя считают, так что же за каждого сидеть что ли. :evil:  :evil:


Слушай умник,не тебе решать пожила или нет.У неё есть семья,дети,внуки,правнуки.Ты им это скажи в глаза.Убил человека пусть отвечает за свои действия!!!!
Гость, 24 июля 2015 18:15
виновата полностью бабулька, вышла из автобуса и пошла вперед, автобус объехал ее и вдруг ее качнуло, она потеряла равновесие и упала под задние колеса. уважаемые пенсионеры очень преклонных лет! Будьте людьми! Зачем вы тащитесь в сады? Вам есть нечего? Вы напрягаете своими садами своих детей, родственников, знакомых.  Теперь вот и такое случилось. За что молодому водителю такая кара?
Гость, 24 июля 2015 18:19
:evil:  :evil: Парень молодой, ему жить да жить, и так груз на совести на всю жизнь, а бабуля свое пожила, может она сама перед машиной вышла не глядя, он-то тут причем. Велосипедисты летают, некоторые навстречу по моей полосе едут, видимо пешеходами себя считают, так что же за каждого сидеть что ли. :evil:  :evil:


Слушай умник,не тебе решать пожила или нет.У неё есть семья,дети,внуки,правнуки.Ты им это скажи в глаза.А водителю надо было внимательнее быть за рулём.
Кот Василий, 24 июля 2015 18:34
из садов бабулька чапала наверно... жаль конечно ее... но явно нарушила и тем самым подставила водителя...

улица то какая :o первый раз о ней слышу...

Та улица о который вы говорите  начинается на пересечении улицы Промышленной.Поворот и на правой стороне будут баня Горки,бывшая швейная фабрика,и ритуальная служба МАННС :!:
Гость, 24 июля 2015 19:39
Бабуля сама упала под колеса автобуса, м.б. в силу возраста не удержала равновесие. Водитель крепись!
К.Л., 24 июля 2015 22:34
Странно как-то получается, маршрут №3 МУП УАТ не обслуживает. "Тройка" полностью отдана УралТрансСнабу. У частника автобусов ЛиАЗ в эксплуатации нет. На маршруте работают ГАЗ-A63R42 (Next) и Промтех-224326 (Ford Transit). Маршруты №4 и 9 по Красноармейской улице не ходят.
работник уат, 24 июля 2015 23:53
Уважаемые вы слышите себя одумайтесь . Молодому человеку 35 лет ему после это происшествия самому востребовалась помощь врачей. У него дома двое детей от же не мазохист специально сбивать бабулю. Ей за ранние в автобусе было плохо  как сообщили садоводы ехавшие с ней. Когда она вышла ей стало плохо а автобус уже двигался и бабушка решила опереться об него и угодила под последние колеса.
Гость, 25 июля 2015 00:08
А вы меня спросили какого мне сейчас. Пусть меня пока признали не виновным. А МНЕ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ТАКИМ ГРУЗОМ.
Рыжик, 25 июля 2015 10:02
Не переживай, дорогой водитель ЛиАЗА! Мы тебя понимаем и знаем, что ты не убийца(по тебе это видно), очень переживаем :{} . Стыд и совесть должна мучить родственников этой женщины, бросивших человек в столь пожилом возрасте! :evil:
  А для Вас знающих работу наших водителей и первоклассных знатоков ПДД могу сказать следующие: 1) на маршрутах №9,№20 и №21 постоянно садоводы после того как выходят с автобуса, не смотря и не думая о последствиях "вылетают" просто перед тронувшимся автобусом , т.е. это нормально?! ; 2) приезжаем на конечную остановку Дзержинского 54(маршруты №25,№26,№28) и Магазин№63(маршрут №28а) на этих маршрутах инстинкт самосохранения работает только у водителя и кондуктора. Садоводы которые ездят на этих маршрутах просто  люди с отсутствием разума. Автобус только на остановку подъезжает, еще не остановился даже, а садоводы под колеса просто лезут. Открываются двери и начинается столпотворение(давят друг друга, толкают и даже роняют на пол). 3) Едут с давлением в сад, и это не говорит о героизме их.Вот нам же на рейсах интересно скорые вызывать для пассажиров которые не понимают, что добром не кончиться их поездка в больном состоянии. 4) Кто людям рассказал, что когда выходишь из автобуса,нужно встать и держаться рукой за автобус( не за поручень на двери, а именно за автобус)? 5)  Папа мне говорил, что транспорт нужно обходить с задней части, похоже обманул! Судя по нашим пассажирам нужно делать так: выбегать перед автобусом, и именно в тот момент когда он начинает в клетку заезжать(играют в игру "ЗАДАВИТ ИЛИ НЕ ЗАДАВИТ") :!:И еще скажите, что это не правда, нет такого.Водитель всегда пытается предугадать действия того или иного пассажира, а здесь несчастный случай.  Женщина погибла не по вине водителя, а по вине своего не понимая к здоровью.
Гость, 25 июля 2015 10:16
А вот для очистки совести Вы хотя бы перед семьёй погибшей извиниться должны,хоть прямая Ваша вина,хоть косвенная,но бабушка погибла под колёсами Вашего автобуса!!!Для родственников этой бабушки-это невосполнимая утрата,им тяжелее чем Вам,уж поверьте.
Гость, 25 июля 2015 10:53
Уважаемый "Рыжик",давайте я вам ещё в руки топор дам добейте родственников,что же вы так словами то, им то сейчас видимо хорошо? Вы лично знаете эту семью? Думаю нет?Прежде чем такое говорить сперва головушку включите.Бабушку никто не бросал,она вполне себе была самостоятельной личностью,в своём уме.Родственники Всегда помогали и поддерживали её.А ещё не мешало бы в зеркала посмотреть перед тем как с места трогать,а вдруг там не бабушка была а женщина с коляской,ну вот не успела выйти?Как все водителя то жалеют,ну он то жив и скорее всего наказан серьёзно не будет,а человек погиб,и его родным жить и вспоминать эту трагедию(((
Пессимистка, 25 июля 2015 10:58
Рыжик, 25 Июля 2015 10:02
+100500
работник УАТа, 25 июля 2015 12:09
Водитель держись! Ты не виноват! И не читай этот пост, нервы целее будут.
Гость, 25 июля 2015 17:56
Водитель за задние колёса не отвечает. Так по крайней мере было раньше.
Гость, 25 июля 2015 23:17
Гость, 25 Июля 2015 10:53
А Вас не смущает тот факт, что бабушка на тот момент вышла из автобуса? И она упала не по вине водителя, а по вине здоровья своего! У водителя вся жизнь перед глазами пробежала в этот ужасный момент, я не говорю про кондуктора и свидетелей получивших шок от произошедшего. Еще раз для Вас повторяю:"ЭТО НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ" :!:
ЛетоПисец, 26 июля 2015 02:16
Не надо визгов. Будет проведено расследование и будет проведена автотранспортная экспертиза, а может и не одна. Она ответит на вопросы-мог или нет водитель избежать наезда. И отсюда вывод о виновности или невиновности. И  это если следователь попадётся не совсем уж бестолочь молодых годков.
Гость, 26 июля 2015 05:48
Жизнь у любого человека одна.Очень жаль бабульку.
Гость, 26 июля 2015 11:01
Рыжик, 25 Июля 2015 10:02
--------
+100500
точно все сказано и подмечено
Татьяна, 26 июля 2015 16:38
К.Л., 24 Июля 2015 22:34
Странно как-то получается, маршрут №3 МУП УАТ не обслуживает. "Тройка" полностью отдана УралТрансСнабу. У частника автобусов ЛиАЗ в эксплуатации нет. На маршруте работают ГАЗ-A63R42 (Next) и Промтех-224326 (Ford Transit). Маршруты №4 и 9 по Красноармейской улице не ходят.

Там 16 ый ходит маршрут и как раз ЛиАЗы,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений