РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: "Мужику - респект, бабе - цветы, дитям - мороженое! Охранника заставить родить!"

Происшествия, 8 июля 2015 09:00, источник: chelyabinsk.ru

Ссылку на эту шокирующую историю, произошедшую вчера в Челябинске, прислал нам читатель. Авторство нашего заголовка также принадлежит ему.

Материал появился на региональном портале chelyabinsk.ru под заголовком "Челябинка, которую не пустили в роддом, родила с помощью мужа в машине".


Во вторник, 7 июля, 30-летняя челябинка, которую не пустили в роддом №5, стала матерью прямо в машине у медучреждения. Роды у нее принимал муж. Когда женщина прижала малышку к груди, подъехала скорая помощь.

Как рассказал муж роженицы Максим, супруга начала рожать ночью. Пара отправилась на своей машине в роддом №5, с которым была договоренность.

Девочка появилась на свет весом 4 кг и ростом 52 см. Вместе с мамой она сейчас в роддоме и чувствует себя хорошо.

«Меня просто не пустил охранник на территорию больничного комплекса, чтобы я передал ее врачам. Меня просто проигнорировали. Пока бегал, жена начала рожать, – рассказал Максим. – В приемном покое мне посоветовали вызвать скорую помощь, уточнив, что тогда нас примут. Я вызвал. Но пока бригада ехала, жена родила дочь. Мне пришлось принимать роды. А что было делать? Скорая приехала после того, как она родила. Врачи и водитель, конечно, были в шоке».

Челябинец уточнил, что самым страшным для него стало реанимировать только появившуюся на свет девочку, но все необходимое ему подсказала жена, которая рожала во второй раз. «Я успокоился, когда дочь закричала и начала плакать. Жена и ребенок в настоящее время находятся в роддоме и чувствуют себя хорошо», – вспоминает Максим.

Как сообщили в Горздраве, в настоящее время по данному факту проводится служебное расследование.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ветеран холодной войны,, 8 июля 2015 09:14
Страна охранников.Они решают где рожать, что покупать, как смотреть...
Shake, 8 июля 2015 09:19
Морду набить для начала охраннику, а потом пусть сам рожает в машине! Здоровья мамочке и малышу!
Гость, 8 июля 2015 09:23
Счастливый отец! Здоровья и долголетия малышке!
Елена, 8 июля 2015 09:34
:o  :o  :o
Гость, 8 июля 2015 09:38
Понять и пГостить. А. Бородач
Гость, 8 июля 2015 09:44
Вторые роды, вроде опыт уже есть, чего ждали-то, почему раньше не поехали? Охранник у них виноват! ;)  Он действовал по инструкции!
Гость, 8 июля 2015 10:23
101, 8 июля 2015 10:24
Гость, 8 Июля 2015 09:44
Видимо Вы мужчина, потаму что не знаете, что вторые роды проходят быстрее первых, об этом и могла не знать роженица. А охранника надо было "вырубить" и зелёный коридор. Врачи тоже хороши, могли бы помочь отцу, около ворот ведь-далеко идти не надо.
Ася Лесева, 8 июля 2015 10:33
Гость, 8 Июля 2015 09:44 Вы, батенька - такой же .... "служака", судя по всему, как и тот охранник.  :D  Главное для таких  - не пуЩать!
Случаи разные бывают, так-то...  Каждый случай под инструкцию не подведешь. Люди! Будьте прежде всего ЛЮДЬМИ, а потом уже - "исполнителями инструкций".
Здоровья мамочке, малышке. Мужик (который - муж) - Ты МУЖИК!!!  :)
Я худею, 8 июля 2015 10:39
Вторые роды, вроде опыт уже есть, чего ждали-то, почему раньше не поехали? Охранник у них виноват! ;) Он действовал по инструкции!
___________________________________________________________
:o Сколько умников развелось. Роды вообще то могут начаться в любой момент. А охранника на мыло!
Гость, 8 июля 2015 10:56
Гость, 8 Июля 2015 09:44  
Вторые роды, вроде опыт уже есть, чего ждали-то, почему раньше не поехали? Охранник у них виноват! ;) Он действовал по инструкции!

Хоть десятые роды, ребенок может и преждевременно появиться, у него не инструкция, просто у большинства охранников порой мозгов не хватает, чтобы понять что от него требуется.
Гость, 8 июля 2015 10:57
Охранника в турму немедля :!:  :!:  :!: Родителям здоровья и счастия :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 июля 2015 11:35
Идиотизм какой-то, что у охранника, что у комментаторов. У некоторых  вторые роды быстрее первых, кто-то на седьмом - восьмом месяце рожает. Что теперь - разбивать палаточный городок и жить рядом с роддомом?
Гость, 8 июля 2015 11:40
М-даа охранник конечно ... ещё тот.... но муж то нафига уговаривал ещё его... я бы и машины не пожалел если б не пускали сел бы в машину и дальше к больнице .. главное жену до ротдома успеть довезти а потом уже все остальные разборки и проблемы .. морду бы охраннику первым делом разбил... Его же инструкциями... Но муж конечно (МУЖИК!!!!!) респект ему!!! Красава!!!! Сам роды принял!!!!!
Гость, 8 июля 2015 12:11
сОвсем чтоль там с ума сошли???Что значит "вызвать скорую, тогда примем!???"И это сказали в ПРИЕМНОМ ПОКОЕ!!Да чем охранник лучше врачей??
Гость, 8 июля 2015 12:13
А мне вот интересно, что вы все на охранника взъелись? Кроме инструкции у него еще за спиной врачи стояли, которые ВСЁ ПРЕКРАСНО понимали и ВСЁ ЗНАЮТ О РОДАХ! и ничего, не впустили, еще и скорую посоветовали вызвать.............я фигею!!!
SAV, 8 июля 2015 12:38
Интересная статья тут попалась:

Чем дольше живу в России, тем больше убеждаюсь, что эта страна заслужила второе название: «страна охранников». Этих быдловатых мужчин в возрасте от 20 до 60 лет, просиживающих штаны на рабочем месте, разгадывающих кроссворды, слушающих шансон из хриплого телефона (странно: вроде охраняют от преступников, а слушают их же музыку). И проблема в том, что этих охранников чуть ли не больше, чем рабочих на заводах.

Сегодня сына в школу отводил и забирал. Как выяснилось, школу обслуживают аж пятеро охранников. Причём ни один из них, когда я стоял в коридоре и ждал сына с большой спортивной сумкой, ни о чём меня не спросил. Так чем же они занимаются? По словам сына, проверяют наличие сменной обуви у детей, ходят по школе, заглядывают в классы просто так, для прикола. Иногда сидят за компьютером, который стоит перед дверью. Курят. Это вообще нормально, что люди, работающие в школе, курят? С этим вопросом я подошёл к директору. Тот ответил, что я не первый интересуюсь, что сменилось уже пять охранных фирм, а всё равно охранники дымят.

Интересно, а руководство школы допускает возможность экстренного случая? Такого, когда действительно понадобится помощь квалифицированных защитников. Не прихода пьяного бомжа, не забежавшей случайно в школу бездомной кошки, а, например, грабителей или, не дай бог, террористов. Что тогда? Смогут ли безоружные охранники, просиживающие свои штаны за компьютером, курящие за углом и ржущие над пошлыми анекдотами, что-то противопоставить реальной угрозе? Конечно нет. Если они не сбегут в первые же секунды, их пристрелят первыми. Конечно, они могут нажать на тревожную кнопку, но разве не может это сделать какая-нибудь бабушка? Зачем надо тратить деньги на пятерых здоровых мужиков?

Другой пример. Есть станция хранения нефти в 50 км от города. Территория площадью с ту же школу. Но тут ещё больше — целый штаб охранников, работающих на трёх КПП в две смены. Зачем? Для обеспечения безопасности. Пофиг, что система пожарной безопасности выставлена на минимум (лишь бы не сработала — убытка меньше будет). Пофиг, что каски за свой счёт. Зато охранников целая армия. Не подумало начальство, что если террористы действительно решат разрушить этот объект, им не помешает и армия бездельников. Один выстрел из гранатомёта по резервуару с чёрным золотом — и всё.

Зато веселит позиция охранников, считающих, что их работа — чуть ли не самая важная и опасная. Что за бред? Опасная работа — у полицейских и пожарных, важная — у лётчиков. У них же это и работой не назовешь.

Наша страна давно воет на недостаток рабочих кадров. Где же все они? Да вон — на проходной кроссворды разгадывают.

PS от SAVa
В России насчитывается 5 000 000 охранников!  :o  :o  :o Численность всего населения РФ (та часть населения в возрасте от 15 до 72 лет, которая предлагает свой труд для производства товаров и услуг), которое может хоть-как-то трудиться - 75 млн. человек, т.е. каждый 15-й у нас охранник!  :D  :D  :D  Такого нет ни в одной стране мира!
взгляд со стороны, 8 июля 2015 12:55
SAV, скоро ряды охранников прибавятся! Врачей вон пачками увольняют по России. Оптимизация называется  :o  :(
asura, 8 июля 2015 13:01
SAV- иди в охранники!В любой магазин- продукты охранять!их там Нихрена не делать- больше чем покупателей!За достойную зарплату-входящую в стоимость продуктов,которую не стырили сами.. ;)  :D
Гость, 8 июля 2015 13:09
Гость, 8 Июля 2015 09:44
Вторые роды, вроде опыт уже есть, чего ждали-то, почему раньше не поехали? Охранник у них виноват! ;) Он действовал по инструкции!

При смерти будете и вас не пустит охранник, он же по инструкции действовал. Все начинается неожиданно.
SAV, 8 июля 2015 13:12
взгляд со стороны, 8 Июля 2015 12:55
SAV, скоро ряды охранников прибавятся! Врачей вон пачками увольняют по России. Оптимизация называется  :o  :(
==================================================
Другое дело, что охранники уже практически работают профессионально на местное УВД. Приезжает уже не машина ППС - а ЧОПа и в ней сидит сотрудник полиции - досокращались.  :o  :o  :o
 , 8 июля 2015 13:39
Детали шокирующей истории, видео с места происшествия и комментарии врачей

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/53275328237568.html

Челябинка родила возле роддома (с)
Гость, 8 июля 2015 14:01
101, 8 Июля 2015 10:24
Гость, 8 Июля 2015 09:44
Видимо Вы мужчина, потаму что не знаете, что вторые роды проходят быстрее первых

Это еще что за бред?
Гость, 8 июля 2015 14:26
Страна заборов и вахтёров.
Гость, 8 июля 2015 14:51
а из дому скорую нельзя было вызвать?
Гость, 8 июля 2015 15:16
Гость, 8 Июля 2015 14:51 - а вы сами давно скорую вызывали? так можно и час прождать. зачем, если есть возможность быстро доехать самим, не отвлекая бригаду смп? кто ж знал, что такой бред начнется. нет такого в правилах и инструкциях, что рожать якобы только по скорой пускают, это идиотизм чистой воды. люди УЖЕ у дверей приемного покоя, что мешает оказать помощь?
хотя звоночки давно были. ондажды знакомая с переломом сидела чуть не до полуночи, ждала, пока всех "по скорой" примут даже с царапкой на ногте, и только по остаточному принципу всех остальных осматривали. с ребенком однажды так же было, два часа прождали, пока кто-то соизволит чаю напиться и осмотреть хотя бы. зато по скорой вылетают как на пожар.
Гость, 8 июля 2015 15:26
Гость, 8 Июля 2015 14:51  
а из дому скорую нельзя было вызвать?

Вы охранник видимо?
Гость, 8 июля 2015 15:30
SAVу уже пора "Собрание выложенных чужих сочинений" публиковать в твёрдом переплёте.

Выборы 13 сентября.
Гость, 8 июля 2015 16:21
Тем более  они ехали из загорода!!!Они бы пока скорой объяснили,где находятся,точно бы родила!Вот и приняли решение ехать на своей машине,не подозревая что так и так ей рожать самостоятельно!
Гость, 8 июля 2015 17:32
охранник прав!!! Представьте себе что в Озёрске убрали пост охраны  на въезде и в приёмном покое.Мгновенно территорию медгородка заполнили бы машины,под окнами больницы рёв моторов,пьянки,драки,громкая музыка.А по палатам шастали бы круглосуточно пьяные,агрессивные личности. Общество наше стало БЫДЛЯЧИМ и ХАМСКИМ!!! .
Гость, 8 июля 2015 17:36
Затарахтели бабки старые, набросились на гостя 9:44. Идите сами постойте по 12 часов в охране, потом войте про роды. Рожать разучились женщинки. Раньше в поле рожали и дальше работали, а сейчас разнежились королевичны...
Гость, 8 июля 2015 18:35
Что значит разнежились? А вы попробуйте в отверстие размером с лимон протолкнуть арбуз, а потом умничайте про нежных и ленивых женщин.
Гость, 8 июля 2015 20:39
сейчас нет здоровых людей. сейчас большая проблема родить, потому что малоподвижный образ жизни и неправильное питание. так что не надо сравнивать, что нонеча, а что давеча. раньше рожали в поле, но и смертность матерей и детей была колоссальная. и это при том, что женщины были крепче по здоровью.
Мартовский Кот, 8 июля 2015 20:52
Хорошо то, что всё хорошо закончилось! Хэппи-энд! Девочка счастливица, родилась 7 числа 7 месяца! Ну и отец девочки молодец! А таких охранников и тех, кто даёт такие инструкции, нужно строго наказывать.
Гость, 8 июля 2015 21:40
Гость, 8 июля 2015 21:51
Гость 18:35
А нечего арбузы запихивать куда не надо...
Настоящие женщины рожают, а не стонут, что тяжело жить, тяжело рожать, тяжело быть женщиной... Надоели ноющие истерички.
Гость, 9 июля 2015 01:24
Челябинск скоро к Озёрску приравняется! или даже Озёрск лучше Челябинска станет....и челябинцы поедут в Озёрск рожать платно :D

А мужчине, его жене и деткам огромного здоровья!и ведь не побоялся, не растерялся!мне кажется, не каждый бы так смог, многие бы в обморок упали при виде появления на свет малышки! Куда мир катится, какие же люди стали бессердечные, злые! думают только о себе, своей з/п, уставах! а сердце давно уже замерзло! Люди,будьте человечнее, пожалуйста! к хорошему такие отношения не приведут!
Гостю, 8 Июля 2015 21:51, 9 июля 2015 15:30
А нам то как надоели такие эмм, как бы так сказать "мужчины"  :{}  Говоришь в поле рожать надо? Ну и сколько же ты, герой, сегодня травы накосил да дров нарубил? Сколько домов построил уже? Скольких сыновей поднимаешь? Уверена, нет у тебя ничего и не будет :-Р Настоящие мужчины на истеричек не сетуют, есть другие важные дела  ;)
 , 9 июля 2015 16:11
Сам не ной! :D to гость, которому надоели "ноющие истерички" - «Каждый мужчина достоин той женщины, которая его выбрала.»
Гость, 9 июля 2015 17:50
,
Упаси меня бог от наших ноющих теток :cry: ...чур меня
Гость, 9 июля 2015 17:56
Все тетки набросились на охраника, а там сама роженица виновата в первую очередь. Ей врачи сказали ложиться на сохранение, а она на все наплевала. Во вторую очередь сонная медсестра не приняла роженицу. В третьих -руководительница роддома издала драконовские распоряжения ночью никого не пускать.  А виноватым выставляют крайнего -охранника. Женщины всегда виноватых ищут среди мужчин.
Гость, 9 июля 2015 18:16
Гостье 15:30
Это ты кошечек своих и собачек спроси? Уверен, что у ненастоящей женщинки нет ничего кроме зверей.
Гость, 9 июля 2015 19:00
Гостья 15:30
Может тебе еще и кооператив построить?  :D
Стерва на шпильках, 9 июля 2015 19:16
:{}
Багира, 9 июля 2015 20:17
 Настоящие мужчины на истеричек не сетуют, есть другие важные дела

КЛАСС!
Гость, 9 июля 2015 20:29
,
смешно...классика и Пониковский вечны :D зря он по-поводу женщин расстраивался. Все знают, что женщины любить не умеют, они только приспосабливаются ;)
Гость, 9 июля 2015 20:33
Стерва на шпильках
еще одна, чуть ли не тысячная, помешанная на туфлях Кэрри БРЕДшоу нашлась  :o
Гость, 9 июля 2015 22:16
Гость, 9 Июля 2015 01:24
Челябинск скоро к Озёрску приравняется! или даже Озёрск лучше Челябинска станет....и челябинцы поедут в Озёрск рожать платно
=====
Зря ерничаете. В Озерске рожать намного приятнее, комфортнее и безопаснее, чем в Челябинске в общем отделении среди тараканов и жен гастарбайтеров. Поверьте, мне есть, с чем сравнивать.
Гость, 9 июля 2015 22:19
Багира
Настоящие женщины не истерят, а домом занимаются! 2 КЛАССА !  ;)
Гость, 11 июля 2015 22:10
Гость, 8 Июля 2015 17:36
Затарахтели бабки старые, набросились на гостя 9:44. Идите сами постойте по 12 часов в охране, потом войте про роды. Рожать разучились женщинки. Раньше в поле рожали и дальше работали, а сейчас разнежились королевичны...

Кто на что учился!!!! 12 часов видите ли тяжело стоять иди в другое место работай. Сейчас другое время в наше время есть специалисты и роддома где можно родить, если конечно туда пустят, а раньше хоть в поле, хоть в сарае, хоть под прилавком на рынке.
Гость, 12 июля 2015 12:02
Гость 22:10
Вот и видно, что кто-то не учился, а прогуливал уроки!
Выбор есть у всех, это понятно. Так чего тогда женщинки, вы стонете постоянно. Возникли проблемы-решайте их, а не причитайте, как потерпевшие. Думаете покричите, поплачитесь - прибегут добрые дяденьки и все за вас сделают?
Гость, 13 июля 2015 14:24
Гость, 12 Июля 2015 12:02
Гость 22:10
Вот и видно, что кто-то не учился, а прогуливал уроки!
Выбор есть у всех, это понятно. Так чего тогда женщинки, вы стонете постоянно. Возникли проблемы-решайте их, а не причитайте, как потерпевшие. Думаете покричите, поплачитесь - прибегут добрые дяденьки и все за вас сделают?
Вот и видно, что кто-то не учился, а прогуливал уроки!

Да мы то женщины давно уже научились все делать сами, потому что от мужиков фиг чего дождешься или упрашивать и унижаться надо, чтобы оторвал попу от дивана (вы же так устаете на работе, а мы нет), чтобы сделал, чтото, а своими куриными мозгами даже не догадываетесь, что помочь надо без просьб. А уж рожать тем более не пойдете, это какой груз носить надо, а вы же вечно уставшие тяжело, а уж боль такую тем более не перенесете, разнеженные маменькины сынки.
Гость, 13 июля 2015 22:23
Гость 14:24
да не плачься ты....ни капли тебя не жалко. Вначале пищищь про свою силу, потом жалуешься, что мужчина твои мысли не улавливает и не бежит выполнять... Сама определись, кто ты -женщина или монстр в юбке...
Гость, 14 июля 2015 14:09
Гость, 13 Июля 2015 22:23
Гость 14:24
да не плачься ты....ни капли тебя не жалко. Вначале пищищь про свою силу, потом жалуешься, что мужчина твои мысли не улавливает и не бежит выполнять... Сама определись, кто ты -женщина или монстр в юбке..

Да плевать я хотела на твою жалость ( раз уж мы на ты как выяснилось) и у меня в жизни все зашибись.
Гость, 14 июля 2015 22:57
Гость 14:09
То-то и видно....у ноющей плевательницы все зашибись- ни мужика, ни семьи :D
Гость, 15 июля 2015 09:12
Гость, 14 Июля 2015 22:57
Гость 14:09
То-то и видно....у ноющей плевательницы все зашибись- ни мужика, ни семьи

Мда тебе из космоса сказали такую информацию или на кофейной гуще гадал, и мужик замечательный и сынуля золото и умница, в ясельках сейчас завтракает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений