РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Куда же вы, мамочка смотрели?

Происшествия, 3 марта 2012 08:32, Редакция

Нашему ребенку  недавно исполнился  1 год. Как и все малыши в этом возрасте он очень подвижен и любознателен.   По моему недосмотру   на этой неделе  малыш проглотил батарейку из пульта  от телевизора, достаточно крупную ,  плоскую,  размером с  2-рублевую монету.    Мы немедленно обратились в приемный покой (дело было вечером). Ребенка осмотрел дежурный хирург  и,   посчитав, что это  не угрожает жизни малыша,  отправил нас домой, уверив, что батарейка завтра выйдет естественным образом.  Прошел день  - батарейка не вышла.  На следующий день мы вновь обратились  к нашим врачам.  На этот раз разговаривали мы с  зав. отделением, который  также не усмотрел в нашем случае ничего экстраординарного и предложил прийти утром и под наркозом удалить батарейку из желудка ребенка (естественно, имея  такой «приличный» диаметр, батарейка дальше желудка не ушла), мотивировав это тем, что рабочий день гастроэнтеролога и  анестезиолога уже закончился.
Поняв, что нами  в городе  никто  всерьез  заниматься не желает,  мы созвонились  с Челябинской областной детской клинической больницей, объяснили всю ситуацию.  В трубку нам ПРОКРИЧАЛИ «НЕМЕДЛЕННО  ВЕЗИТЕ  РЕБЕНКА  К  НАМ!  В ВАШЕМ СЛУЧАЕ  РЕЧЬ ИДЕТ НА  ЧАСЫ ЖИЗНИ РЕБЕНКА».   Через два часа  после  нашего звонка (дорога до Челябинска и манипуляции врачей)   малышу удалили батарейку из желудка и оставили под наблюдением   в клинике. Для нашей семьи все закончилось  благополучно. Огромная благодарность действительно профессионалам, которые работают в области!

К  чему такая длинная предыстория?     Для нашей семьи это второй случай, когда от ДЕЙСТВИЙ  профессионалов, зависит жизнь наших детей. А такие профессионалы есть.
Дорогие родители!   Если,  не дай Бог,   у вас случится подобная ситуация в жизни, НЕМЕДЛЕННО обращайтесь  в областную больницу за помощью,   летите быстрее  ветра    и знайте, что там вам не будут задавать идиотские вопросы «Куда же вы мамочка глядели?»,  а будут задавать вопросы по существу,      быстро и слаженно,   а главное профессионально  сделают свою работу.

Читатель.

От редакции: 

- Дети до трех лет глотают батарейки различных типов: пальчиковые, плоские, как монетки, совсем маленькие, которые устанавливают в часы, - говорит интерн отделения ургентной хирургии Национальной детской клинической больницы "Охматдет" Ванда Маринецкая. - Родителям иногда кажется, что это безобидно. Мол, со временем проглоченный предмет выйдет сам. Но важно знать, что под действием слюны и температуры тела повреждается оболочка батарейки, и ее содержимое просачивается наружу. А ведь 90 процентов батареек содержат агрессивные вещества - щелочь или кислоту.

Полуторамесячному малышу старший брат затолкнул в рот батарейку, которую вынул из "поющей" игрушки. Родители, не теряя ни секунды, вызвали скорую помощь. И хотя ребенка быстро доставили в клинику, врачи обнаружили язвы, ожоги и воспаление пищевода.

- Недавно к нам привезли двухлетнюю девочку, которая проглотила сразу три батарейки! - продолжает Ванда Маринецкая. - Малышке удалось разобрать игрушку, в которой она и обнаружила сияющие "конфетки". Их содержимое серьезно повредило слизистую желудка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гиппократ, 3 марта 2012 09:48
озерские врачи самые гуманные врачи в мире, из-за своей гуманности они вас даже лечить не будут....
Гость, 3 марта 2012 10:00
как не хотят наши врачи работать и как вам повезло, что им было лень, кто знает каков бы был результат...
Гость, 3 марта 2012 10:05
Очень странно,что хирург так отнёсся к данной ситуации((((((Ведь батарейка могла попасть в складку слизистой,которая очень нежная.Там мог бы образоваться пролежень.что в свою очередь могло привести к перфорации желудка и внутреннему кровотечению(((((Что в свою очередь потребовало бы необходимость в экстренной операции.
И,вообще,политика руководства ЦМСЧ,когда хорошие,знающие специалисты увольняются(именно из-за притеснения со стороны заведующих,а начальник даже не пытается разобраться в ситуации,говорит,что у него желающих море) ,а остаются просто люди с мед .образованием ,угрожает здоровью горожан.
Гость, 3 марта 2012 11:01
Эта история - явно подсудное дело. Мамочка, доведите дело до конца, подайте жалобу в прокуратуру. Видимо после огласки зарплаты начальника , у некоторых врачей крыша поехала, работать не хотят.
Гость, 3 марта 2012 11:04
удостоверился в очередной раз - озёрская медицина, только для работников ЦМСЧ,все остальные просто геморрой
Шоколадница, 3 марта 2012 11:29
Таких врачей надо под суд и и пожизненно отстранять от врачебной деятельности.
Гость, 3 марта 2012 11:38
Когда же наконец закончится это беспредел в ЦМСЧ :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Нет у нас специалистов и уже наверное не будет никогда, пока руководит безразличный человек!!Ё!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Жалобу к прокурору ОДНОЗНАЧНО!!! И тоже областному, т.к. местный возможно такой же друг....
Гость, 3 марта 2012 12:16
Гость, 3 Марта 2012 12:38 Гость, 3 Марта 2012 12:38 ОДНОЗНАЧНО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
мне всё поКер, 3 марта 2012 12:37
участковый врач выписал двухмесячной девочке лекарство для взрослого человека, и если бы не бдительность аптекаря, то ........?!
Гость, 3 марта 2012 12:47
как Вам повезло с нашими врачами, что они в это дело не полезли. Начальника уволить однозначно
Нуся Черепашкина, 3 марта 2012 12:52
Ребята, ну какой суд, побойтесь Бога, мы не в Америке. В Озерске и суд работает как врачи, т.е. никак.
Гость, 3 марта 2012 13:14
в это трудно поверить. это правда? Назовите фамилии врачей. не хотелось бы к ним попасть...
Гость, 3 марта 2012 14:38
Гость. Четыре года назад у внучки заболел живот. Был частый жидкий стул, высокая температура, Как только не лечили, и "инфекции" лежали. Все тщетно. в очередной раз вызвали скорую помощь, врач сказал, чтобы утром вызывали участкового педиатра, а ребенок уже плакал от боли. Сын настоял,чтобы отвезли в приемный покой. В итоге: завороток кишки, а если бы стали ждать утра, была ли жива внучка?
Мамашка, 3 марта 2012 16:09
Ну что за врачи то такие, правда не все... Разве можно пускать все на самотек? Надо быстро принимать меры и добиваться лучшего результата.
Гость, 3 марта 2012 16:56
Уважаемая редакция,убедительная просьба не выставлять опусы "обиженных пациентов",без комментария официальной озерской медицины....
Гость, 3 марта 2012 18:17
просто нашим врачам из-за большого количества пациентов некогда узнавать из чего состоит батарейка, отнесли их к разряду "камушков".  А камушки мы в детстве все глотали и никому их не изымали из желудка
Гость, 3 марта 2012 19:21
Вот и вспомним тов. СТАЛИНА по делу врачей. Прав был или не прав? Всё повторяется!!!!!!!!!!
misanthrope, 3 марта 2012 19:56
А вообще,сдаётся мне,что просто с вас бабосиков поимели,т.к. припоминаю,что в садике,года в 1,5(во память! :D ) С компотом,проглотил здоровенную косточку от урюка!И ни чё - сама вышла без наркоза и  особых потерь для здоровия.. :D
Гость, 3 марта 2012 20:16
Гость, 3 Марта 2012 17:56
А чего это вы так разволновались?
Полностью поддерживаю автора: хотите получить помощь - езжайте в Челябинск! От наших врачей кроме затягивания ситуации вы ничего не дождетесь.
Гость, 3 марта 2012 20:24
Миsантропу
Походу Вы до сих пор в садике находитесь, поскольку не можете различить возможный вред от проглоченной батарейки или от косточки. И абрикосы бывают разные по размеру
Гость, 3 марта 2012 20:32
ХОТЯ БЫ НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ. ПУСТ РАЗБИРАЮТСЯ. МОЖЕТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТАКОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
Екатерина, 3 марта 2012 20:56
Батарейка не косточка от урюка. Она в желудке не окисляется и от нее нет ожогов желудка.
misanthrope, 3 марта 2012 21:01
Чё,опять не доходят сообщения, через хренов тырнет,или режется пост на половину?! Я в начале про взрослых написал,которые,как дети, с дуру, глотают,рекламируемые везде,"Кремлёвские" батарейки.
Гость, 3 марта 2012 22:16
милая мамочка! Прочитала и аж не расплакалась!!! В суд надо подавать на таких ЛЕКАРЕЙ!!! не дай Бог что произошло - все равно сказали бы что сама виновата.........!!!(((((((((((((((
Елена, 3 марта 2012 23:11
Да что ж это такое!?!?! Позор нашим врачам! Фамилии бы их еще озвучить!
Читатель, 4 марта 2012 00:05
Ув.misanthrope! Вы иногда своей манерой общения очень напоминаете SAV, вы случайно не близнецы-братья?
Гость, 4 марта 2012 11:27
Вот это наша медицина, каждый раз в шоке от наших врачей,осенью,обнаружила у внука 3 годика ему,клеща, оперативно собрались примчались в приемный покой,на что нам сказали ЖДИТЕ,подождав 10 минут, подошла к ним снова, на что мне в грубой форме было сказано, НЕ ВИДИТЕ Я РАБОТАЮ,продолжая заполнять какие то бумаги.ЖДИТЕ прозвучало снова, на что я сказала: а если он инцифалитный?Если он инцифалитный то он уже сделал все что мог.Помощь была оказана, но через 40 мин, когда я уже не сдержалась и пришлось повысить голос на них, только тогда соизволила пойти.заняло на все всего три минуты.Слава богу что все обошлось.А если нет.
Гость, 4 марта 2012 12:12
«Куда же вы мамочка глядели?»,  не вижу ничего идиотского в вопросе. Действительно, ребенка нельзя оставлять без внимания ни на секунду. А то один батарейку проглотит, другой витаминку в нос засунет...А ГДЕ БЫДИ ВЫ В ЭТОТ МОМЕНТ?
Гость, 4 марта 2012 15:50
О чем вы говорите,да наш приемный покой - полный отстой, если вдруг повезет, то помощь окажут,
не говорю обо всех медиках, есть достойные, милосердные, но я по воле судьбы сталкиваясь 3 раза
с приемным покоем ни разу этого милосердия.. увы
Фрекен Бок, 4 марта 2012 16:39
а вот это действительно глупый вопрос!
и Вы, видимо, мужчина!
тот самый, что придя с работы будет требовать горячего борща, котлет, чистых рубашек!
только КАКИМ образом это возможно получить, если мать будет 24 часа в сутки не сводить с ребенка глаз?
и вообще, дурное дело не хитрое. а главное - не долгое...
Гость, 4 марта 2012 18:14
У хороших мам дети ничего лишнего, кроме еды не глотают! Знаю по опыту! А у горе-мамаш и вискасу наедятся, и пуговиц, и всякой фигни. В следующий раз с чем приедете к врачам, мамочка? С вилкой, с карандашом, с чем? Смотреть надо за ребёнком, а не в телевизор пялится!
Гость, 4 марта 2012 21:29
Напомню простое правило грамматики: если глагол отвечает на вопрос "что делать?", то пишем суффикс "ться". Что делать?  Пялиться. А если на вопрос "что делает?", то "тся". Что делает? Пялится. Ясно?
Гость, 4 марта 2012 21:50
ой........отомстили.грамматику вспомнили.да плевать на нее............... видимо про вас написано.теперь все стало понятно...пиши не пиши .ничего не пройдет здесь....только для своих.мы вот сидим читаем и удивляемся..............бардак..впрочем, как и везде у нас.
Мама, 4 марта 2012 23:08
Намедни моя дочь 7 месяцев перед сном разыгравшись на родительской кровати неудачно легла на свою ручку вывернув её. (дело было с пятницы на субботу). Рука повисла как "плетень", вызвали "скорую помощь", отвезли в приёмный покой. Дежурный хирург осмотрел и отправил на ренген. Ренгеновский снимок получился только с 4 раза!!! Когда снимки были готовы, выяснилось, что дежурный врач на операции. Всего описывать не буду скажу, что звонила в приемный прием за результатом в 03-00, где было сказано, что ни перелома, ни  вывиха у нас нет, наверное ушиб (при этом ребенок не может управлять рукой :?: ). И посоветвали в понедельник обратиться к детскому хирургу.
Ждать понедельника не стали, и на след.день забрали ренген.снимки и поехали в Челябинск в круглосуточный детский травмпункт на Ленина 38.  :!:  :!:  :!:
Там дежурный врач взлянув на снимки, молча взял ручку моей девочки и ..... вправил ей плечевой суставчик!!! Через 20 минут повторно осмотрел её ручку, которая уже вертелась в разные стороны))) Оказался у нас подвывих.
Приятно были удивлены, что ни разговоров про деньги, ни "брюзжания" что мы из другого города к ним приехали, ни упреков что мы "горе-родители" и т.д. мы не услышали, наоборот напрощание предупредили, что у маленьких детей подвывих часто случается и ЖДАТЬ врачебную помощь сутки-двое НЕЛЬЗЯ!!!! И в случае чего сразу едьте к нам!
И как обидно, что у нас с большим медгородком, современным оборудованием, хорошим автопарком и т.д. нет специалистов или мед.службы на которых можно положиться.
Гость, 5 марта 2012 09:19
Нужно не озерских врачей тут обсуждать,а мамаш,которые за детьми не смотрят!!!Как это ребенок проглотил батарейку из пульта!Чем была занята в это время мать и что она не видела, что ребенок пульт разбирает!!!Нужно убирать такие вещи подальше от детей.Не врачей надо наказывать в таком случае,а мамашу!!!!!
Гость, 5 марта 2012 10:41
модератор! пропусти мое сообщение!
НАДО НАПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖАЛОБУ В СВОЮ СТРАХОВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!!( в течении 30 дней дадут результаты мед.экспертизы)
Гость, 5 марта 2012 10:42
В данном случае мать не снимает с себя ответственности, а признает свою вину. А вот от оперативной и квалифицированной помощи врачей зависит жизнь людей. Профессия врача очень ответственная. Халатного отношения к работе допускать никак нельзя. Требуется очень много терпения и большая любовь к людям. Если этого нет, надо менять профессию.
misanthrope, 5 марта 2012 11:31
Читатель, 4 Марта 2012 03:05
Ув.misanthrope! Вы иногда своей манерой общения очень напоминаете SAV, вы случайно не близнецы-братья?
----------------------------------------
Да!Он,мой злобный брат-близнец переросток,только не пьёт. :D

Один случай со мной был: Повернул как то шею не удачно,и заклинило её у меня так,что,как в народе говорится - не вздохнуть,не пёрнуть  :)
Ну я естесв. к эскулапам местным,бочком припёрся,осмотрел меня дохтор Айболит и сделал научное заключение,что у меня перелом ключицы!! (когда шею то сзади защемило то! Отправил меня на рентген,пока 6 часов просидел,шею уже отпустило,но рентгеном,всё равно облучили.Оказалось - простой мышечный миозит. Вот такие в Озёрске профи своего дела работают,в сторону которых, челябинские коллеги по цеху, регулярно плюются.
Гость, 5 марта 2012 22:19
Что Озерские врачи самые гуманные врачи в мире это точно!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 марта 2012 22:39
В данном случае только благодаря родителям, а не врачам (нашим- городским!), удалось избежать непоправимого! Необходимо звонить во все колокола, пока не произошла трагедия!!! На страховом полисе есть телефон страховой компании. Раз в неделю в наш город приезжает представитель компании и принимает жалобы от населения. Заранее в заявлении на имя стр. компании просто опишите подробно всю  ситуацию-куда обращались, что назначали, что говорили Вам врачи, какие результаты и т.д. Уверяю Вас-результат будет! Компания запросит все документы : и из нашей больницы , и из Челябинской. Выводы будут сделаны-говорю Вам так потому ,что опыт такой у меня уже есть (нежелание наших городских  врачей лечить наших детей вынудило меня написать на врачей детской больницы жалобу в страховую компанию). Если все, что Вы описали -правда, то никакими низкими зарплатами не оправдать такого ПРЕСТУПНОГО безобразия, которое твориться в нашей медсанчасти!!!
Гость, 6 марта 2012 00:40
Врачи областной больницы просто в шоке от такого лечения как у нас в Озерске, и от таких рекомендаций, которые дают наши врачи больным, отправляя их в ОКБ Челябинска, когда уже сами накасарезят в лечении до такого состояния, которое потом трудно восстановить...Московские врачи просто не могут представить даже себе в страшном сне, что так можно лечить, как  лечат Озерчан! Они не верят своим ушам и глазам...УЖАС.....куда ты катишься медсанчасть
Гость, 6 марта 2012 22:32
Есть хорошая русская пословица: "Кто без призора в колыбели, тот весь свой век не при деле"! А потом разгребай врачи и воспитатели!
Гость, 9 марта 2012 20:27
побольше бы за ребенком смотрели.....
Гость, 22 марта 2012 18:10
Моему сыну одышку от якобы пневмонии лечили антибиотиками. В Челябинске отматерили меня и сказали, что достаточно быловнимательно прочитать анализ крови, чтобы понять, что это бронхиальная астма
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений