РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Человек бывает хуже собаки

Происшествия, 22 мая 2015 09:04, источник: Читатель

21 мая примерно в 15.30 мою дочь укусила собака. 

Всё случилось на перекрестке Музрукова - Семенова. 

Дочь шла через перекресток в направлении улицы Семенова. Ей навстречу шел мужчина, впереди которого бежала рыжая собака небольшого размера. Собака была на поводке, но вырывалась от хозяина. В итоге - эта собака укусила ребенка за ногу. 

Поражает то, что мужчина (если его можно так назвать), видя, что его зверь (иначе не сказать) напал на ребенка, просто отдернул собаку за поводок и пошел дальше. 

У девочки шок, стресс, травмирована нога, не считая, что испорчены вещи. Этот человек не остановился, не оказал помощь, не извинился, а продолжил движение в своем направлении. 

Надеюсь, что у него нет своих детей. С такой бессердечностью я еще не встречалась.

Я, конечно, не верю, что у этого человека проснется совесть, и он отзовется. Но, может быть, есть свидетели данного происшествия? Ведь на перекрестке стояли машины, мимо проходили люди. Может, на видеорегистраторе что-нибудь есть? К сожалению, никто не помог!!!

Огромное спасибо родственникам!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2015 09:18
ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ . ЛЮДИ,ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ ? ПЕЧАЛЬНО ВСЁ ЭТО , 21 ВЕК ,ЧТО ДАЛЬШЕ.
Гость, 22 мая 2015 09:18

онжедобрый ;)  ;)  :D  :D  :D
Гость, 22 мая 2015 09:24
Название статьи прямо в точку! Вот люди сейчас пошли, никакой совести нет у них!
Здоровья вашей дочке! Пусть скорее поправляется!
А по поводу свидетелей- сейчас никому ничего не надо.Всем по барабану. Никто не хочет  светиться. Видимо в моду вошло быть безразличным ко всем. Я думаю, им это все скажется...
SAV, 22 мая 2015 09:27
Уже не раз писал - надо штрафы за отсутствие намордника, поводка, совочка, пакетика - 12 000-15 000 рублей. Собака изыматься должна в приют, в случае неоплаты штрафа в течение 60 дней-должна быть усыплена. Тогда все наладится.

Сейчас собакофилы завоют - "онажедобрая", "онаженеагрессивная", "выеёсамиспровоцировали". Правы догхантеры 15-ого района.  :evil:  :evil:  :evil:
А так надо писать заявление в УВД, и в медсанчасть обратиться-если больной на голову хозяин - то мож, и собакен не здоров? Скорее всего, хозяин произвел дефекацию себе в штаны от грядущей ответственности-вот и сбежал. Ч.М.О. полное!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 мая 2015 09:32
Просто люди осатанели, по этому к собакам сейчас отношение чаще лучше чем к ближнему.  :cry:
Гость, 22 мая 2015 09:35
Автор прям Андерсон. Вы сами то себе это представляете????
Маленького ребенка собака кусает за ногу, ребенок еле волоча ногу, истекая кровищей, еле еле доползает до дома... и все такие бессердечные, никто не помог. А особенно бессердечный хозяин собаки..... собака вцепилась в ребенка ни с того ни с сего, собаку отдернули и пошли гулять дальше.... БРЕД! Спрашивайте у своего ребенка что произошло на самом деле!
Гость, 22 мая 2015 09:37
порой детки сами виноваты лезут к собакам  :evil:
Гость, 22 мая 2015 09:45
Срочно заявление в полицию пишите! И справку от врача обязательно приложите :!: Не так уж много рыжих собак в том районе, вполне найти можно!
Анюта, 22 мая 2015 09:45
Гость, 22 Мая 2015 09:37

Дети- непредсказуемы :!: На то они и дети!
Гость, 22 мая 2015 09:50
Гость, 22 Мая 2015 09:35
Не обязательно виноват ребенок. У самой собака (мелкопородная) из каких-то только ей извествых соображений не любит мальчиков-подростков, вот ни на кого не гавкает, а на мальчишек рычит и может кинуться. Именно из-за этого вывожу гулять только на поводке и далеко от себя не отпускаю, особенно когда вижу, что идет подросток, а намордников на таких собак не продают.
Неравнодушный, 22 мая 2015 09:51
Неравнодушные свидетели! Прошу отозваться! Если Вам что-либо известно по данному факту  - прошу обратиться в Отделение по делам несовершеннолетних!!!!!!
Гость, 22 мая 2015 09:52
Если все было так, как описала автор я бы обратилась в медсанчасть - зафиксировать укусы, а в полицию - с письменным заявлением, пускай ищут.
Багира, 22 мая 2015 09:55
Спрашивайте у своего ребенка что произошло на самом деле!

Вы всвем уме? На самом деле собака укусила ребенка. Что еще непонятного? И мама хочет разобраться. С ребенком уже поговорила, теперь нужна вторая сторона, взрослый дядя, который трусливо сбежал, наделав... как сказал САВ.
Гость, 22 мая 2015 09:56
щаз обязательно азура прибежит
Багира, 22 мая 2015 10:07
Гость, 22 Мая 2015 09:37  
порой детки сами виноваты лезут к собакам  

Разве за это их надо кусать?

Гость, 22 Мая 2015 09:37  
порой детки сами виноваты лезут к собакам  

Порой детки сами виноваты - боятся или убегают от собак или впадают в ступор (как известно их бояться нельзя, собаки реагируют на адреналин). Вы лично владеете своими железами внутренней секреции???
Гость, 22 мая 2015 10:08
Гость, 22 Мая 2015 09:35
Автор прям Андерсон. Вы сами то себе это представляете????
Маленького ребенка собака кусает за ногу, ребенок еле волоча ногу, истекая кровищей, еле еле доползает до дома...

Что же Вы так утрируете то? Даже если собака маленькой породы тяпнет за ногу, кровищи конечно же не будет, но рана и порванные штаны-колготы обеспечены.
З.Ы: А хозяин собакена конечно же "урод", по человечески нужно бы связаться с родителями ребенка и предоставить документы о том, что собака привита. Про извинения я уж молчу.
Гость, 22 мая 2015 10:54
Гость, 22 Мая 2015 09:50
а намордников на таких собак не продают.
==============
вот не поверите, но намордники у нас в городе продают даже на йоков и тоев.

Багира, 22 Мая 2015 10:07
Порой детки сами виноваты - боятся или убегают от собак или впадают в ступор (как известно их бояться нельзя, собаки реагируют на адреналин). Вы лично владеете своими железами внутренней секреции???
===============
порой родители виноваты, что учат своих деток шарахаться от собак как от огня. Не учили бы их с пеленок бояться, не нужно было бы контролировать железы внутренней секреции. Вам, Багира, с вашим  пониманием мира, должно быть это более, чем ясно.

А в этой ситуации ребенок просто от страха перед родителями может сказать неправду. А может и мужчина виноват, конечно. Некультурных людей у нас в городе на каждом шагу.
Гость, 22 мая 2015 11:19
Гостю, 22 Мая 2015 09:45  
Срочно заявление в полицию пишите! И справку от врача обязательно приложите :!: Не так уж много рыжих собак в том районе, вполне найти можно!
-------------------------------------------------------------
Не будьте наивны. Ни один участковый серьезно искать собаку не будет. Если найдете сами, не докажете, что укусила именно эта собака. Идите6 срочно в поликлинику и делайте прививки мой Вам совет.
Гость, 22 мая 2015 11:20
У нас тоже мелкий пес, но тоже не любит детей, т.к. в детстве его тискали, поэтому всегда водим на поводке и если близо люди, сразу делаем короткий поводок к ноге. Что вы сразу кидаетесь на ребенка, что за мода всегда обвинять потерпевшего: не так шел, не так посмотрел и т.д.
Гость, 22 мая 2015 11:36
Гость, 22 Мая 2015 10:54
намордники у нас в городе продают даже на йоков и тоев.

Подскажите адрес.
Багира, 22 мая 2015 11:42
порой родители виноваты, что учат своих деток шарахаться от собак как от огня. Не учили бы их с пеленок бояться, не нужно было бы контролировать железы внутренней секреции. Вам, Багира, с вашим пониманием мира, должно быть это более, чем ясно.

Мое понимание мира многогранно. Знаю мальчика, которому "улыбнулась" в лицо собака, ростом они были одинаковы, мальчику было 3 года. Сейчас мальчику 40, он все еще боится собак, хотя собак его роста, чтобы лицо-в-лицо, уже нет. Причем здесь "родители научили"? Остался детский страх.
Гость, 22 мая 2015 11:59
Я на китайскую хохлатую покупала в зеленом доме намордник
Гость, 22 мая 2015 12:22
Детский страх остается ровно до общения с нормальными собаками. Канис терапия. Мой ротвейлер лично помог нескольким людям увидеть, что собак надо понимать, а не бояться.

Жаль, что из-за непорядочных собаковладельцев, люди ставят клеймо на всех собак.
Гость, 22 мая 2015 12:23
Гость, 22 мая 2015 12:38
виноваты ли детки или нет -собаки должны быть в намордниках.    властям пора бы обратить на это внимание.  В парке собаководов больше,чем просто отдыхающих. Все собаки без намордников,хотя там выгул животных запрещен.
Гость, 22 мая 2015 13:09
порой родители виноваты, что учат своих деток шарахаться от собак как от огня. Не учили бы их с пеленок бояться, не нужно было бы контролировать железы внутренней секреции.

Неа, Вы не правы. Не всегда родители учат своих детей шарахаться от собак. У нас в семье тоже собака была, причем не маленькая. Но вот ведь какая ситуёвина получается: свою псину ты знаешь как облупленную, а с чужими псами...уже вопрос..что у них на уме. Так вот, наш сын выросший в семье с четвероногим другом, обходит чужих псов на версту и побаивается их если честно.
Гость, 22 мая 2015 14:19
теперь по всем правилам жанра ОЗЕРСК74 должен отписаться хозяин собаки, что мол, шел, гулял с собачкой в наморднике, а тут подбежала неадекватная девочка, сдернула с собаки намордник и покусала ее, Хозяин вежливо сказал. что так нельзя делать. а девочка еще была и пьяная.....
nfyZ, 22 мая 2015 14:21
Уточните пожалуйста, что с ребёнком? Рваные раны? Синяки? В общем характер полученных повреждений?
А то расписано всё в красках, а на самом деле может не так уж всё и страшно, тем более и собачка была небольших размеров, а не волкодав какой-нибудь. Понятно, что случай неприятный, но и раздувать из мухи слона тоже не надо.
Гость, 22 мая 2015 15:11
ОТ СОБАК , ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ НАМОРДНИКОВ  , ШАРАХАТЬСЯ НЕОБХОДИМО.  У НЕЁ НА ЛБУ НЕ НАПИСАНО ,ЧТО Я НЕ КУСАЧАЯ . ПРИ ЧЁМ ТУТ БОИШЬСЯ НЕ БОИШЬСЯ !  КАК НЕКОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ОТПИСЫВАЮТСЯ . МНЕ НЕ ПРИЯТНО ДАЖЕ КОГДА МЕНЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ ОБНЮХИВАЮТ , ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ "ОНА ЖЕ ВАС НЕ КУСАЕТ". ЧТО С МОЗГАМИ ВОТ ТАКИХ ХОЗЯЕВ ?
Гость, 22 мая 2015 15:30
А я людей боюсь-- неадекватные по большей части они
Багира, 22 мая 2015 15:40
ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ "ОНА ЖЕ ВАС НЕ КУСАЕТ". ЧТО С МОЗГАМИ ВОТ ТАКИХ ХОЗЯЕВ ?

Ничего особенного, их просто НЕТ!
Александр Иванов, 22 мая 2015 16:09
Бороться с собаками - легко. Надо на федеральном уровне приравнять собак к источнику повешенной опасности и ввести уголовную ответственность за причинение собакой вреда здоровью человеку (не хозяину собаки-их нельзя относить к человекам). Например, укусила собака, причинив легкий вред здоровью-хозяин собаки сидит год в колонии, средней тяжести вред - 5 лет сидит. Пару показательных процессов-все нечеловеки со своими собаками начнут уважать людей. Да, кстати, вещдоки в виде собак по вступлению приговоров в законную силу-уничтожать (желательно на глазах хозяев собак)
Мартовский Кот, 22 мая 2015 16:19
Так поступают обычные трусливые чм....ки. Некоторые закомплексованные трусливые лица заводят себе собак, чтобы самоутвердиться или казаться крутым и защищённым, типа у меня опасный пёс, не подходи, я крут. Знаю одного подобного знакомого, который сам по себе всегда был тихим и застенчивым, а после того, как он завёл себе пса, он почему-то похрабрел и обнаглел. Но наглый и смелый он почему-то только с псом. Желаю девочке выздоровления и побыстрее отойти от стресса, а этому мужчинке с собакой желаю, чтоб его побыстрее нашла полиция и чтоб его опознали пострадавшие. Его бессердечность и равнодушие ему ещё аукнется.
Татьяна и Сергей Никитины, 22 мая 2015 16:53
...собака бывает кусачей
только от жизни собачьей!
Только от жизни, от жизни собачьей
собака бывает кусачей!... :(
Родители, 22 мая 2015 18:39
Спасибо, за добрые пожелания. Все, что было необходимо сделали.
Слава Богу, с девочкой все нормально, но раны есть.
Для nfyZ, 22 Мая 2015 14:21
Из мухи слона никто не раздувает. Мы всего лишь хотим знать привита ли собака. Почему, из-за трусливости этого хозяина, нашей дочери придется 3 месяца прививки ставить???!!! Они что полезные? Как вы считаете? Какая разница какого размера собака и какие раны? Если бы у Вас был свой ребенок, такие вопросы не задавали бы!
Гость, 22 мая 2015 19:10
Бороться надо не с собаками, а с их владельцами, которые воспитывают их, исходя из своего собственного воспитания. На Дзержинского 35 ходит тетя с двумя собачками, без поводка и намордника, может спокойно зайти в продуктовый магазин, собачки резвятся сами по себе в тамбуре, на детскую площадку возле Мебельного, там собачки справляют нужду. В ответ на замечания пожилой женщины тетя предложила ей самой надеть намордник. На собаке не написано, что она не кусается, и на хозяине тоже, что он просто хам.
Гость, 22 мая 2015 20:37
Кстати, на сайте 1 od.in.ua за 20 мая, время 23.55 (это новости Одессы) есть интересная информация для собаководов. О том, как решают в Ильичевске, а теперь и в Одессе проблему сбора фекалий собачьих. Видео! Пояснения!
Гость, 22 мая 2015 23:03
Может мама все драматизирует, не хватает информации по травме у ребенка. Хорошо уже то, что собака была с хозяином, значит не бродячая, процентов на 90 привитая. Сам всю жизнь держу собак,
просто так, собака не кинется, значит у ребенка было какое-то неадекватное поведение или страх перед собаками.Совет маме-заведите для ребенка какую-нибудь собачку, страх пройдет и она будет их любить и понимать.
Гость, 22 мая 2015 23:55
НЕ РАЗДУВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ, НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО, СОБАКУ ЗНАЮ, ПРИВИТА, НЕ БОЙТЕСЬ. НЕ НАГОНЯЙТЕ СТРАХУ НА РЕБЁНКА. ЛУЧШЕ ЗАВЕДИТЕ РЕБЁНКУ ЖИВОТНОЕ. у ВАС И У НЕЁ ИЗМЕНИТСЯ ОТНОШЕНИЕ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ.  ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ И ДЕВОЧКЕ ТОЖЕ.
Гость, 23 мая 2015 00:12
Гость, 22 Мая 2015 14:19
теперь по всем правилам жанра ОЗЕРСК74 должен отписаться хозяин собаки, что мол, шел, гулял с собачкой в наморднике, а тут подбежала неадекватная девочка, сдернула с собаки намордник и покусала ее, Хозяин вежливо сказал. что так нельзя делать. а девочка еще была и пьяная.....
-------------------------+100000!!!!!!!!Согласна!
Гость, 23 мая 2015 00:16
Совсем оборзели любители собак! Не подходите к их собачкам!Они,значит, будут как хозяева расхаживать посреди дороги, а ребёнок должен их за километр обходить, по улицам своего города не пройти.Интересно, у нас город для кого? Наши будущее- ДЕТИ или собаки?
Гость, 23 мая 2015 01:02
Сдается мне, что по описанию эта собака с хозяином обитает на Семенова 2. Хозяин не русской внешности. Собака не адекватная. Был случай при мне собака киданулась на проходящего подростка, а хозяин так же, молча, просто отдернул собаку и даже не извинился. Просто молча пошёл дальше. Поведение собаки полностью зависит от воспитания и намерений хозяина! Там хоз сам похоже агрессивный. Орал на других людей гуляющих со своими собаками: "не ходите здесь, не видите мы тут гуляем" !!!!! А собака его шваркается на все что движется....
Родители, 23 мая 2015 08:55
Для Гость, 22 Мая 2015 23:55
Вы хоть слышите себя? Понимаете вообще, что говорите?
Похоже, объявился сам хозяин, либо кто-то из близкого окружения. Наберитесь уже смелости и принесите справку о том, что собака привита. Тогда нам отменят прививки.Совершите достойный уважения поступок!
Гость, 23 мая 2015 10:33
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВАС И ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ЗА УКУС МОЕЙ СОБАКОЙ. К СОЖАЛЕНИЮ Я ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УЗНАЛ ОБ ЭТОМ. ДАЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ. Я С ВАМИ СВЯЖУСЬ.
Карлсон, 23 мая 2015 14:16
Павел Потапов, 23 мая 2015 14:20
9080405287 - Светлана
Катерина, 23 мая 2015 18:53
Надо было бы помочь девочке!!!Люди так безразличны :!:  :!:  :!:
Я хочу поддержать Настю ( пострадавшую) и пожелать ей скорейшего выздоравления, ведь это сейчас важнее всего!!!
 , 24 мая 2015 09:32
donkuzen, 1 июня 2015 22:13
вы будете удивлены, но иногда собаки бывают хуже хозяев ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений