РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как и почему сбивают пешеходов

Происшествия, 8 февраля 2012 10:44, Читатель

Данное видео является подборкой роликов опубликованных ru-chp.livejournal.com

Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.

Материал подготовлен Иваном Человековым

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2012 11:08
Давно пора на наших переходах сделать светофоры по требованию
Гостья, 8 февраля 2012 11:13
Действительно, порой  пешеходы очень беспечны. Они переходят дорогу, напялив капюшоны, которые сильно ограничивают видимость. И освещение у нас плохое, каждый раз тормозя перед пешеходным переходом, вглядываюсь, не выйдет ли из темноты пешеход!!!
коняшка, 8 февраля 2012 11:20
Да уж! :cry:
Я, когда еду, смотрю обязательно, особенно возле школ (на Победе, у старого ресторана, хождение через дорогу не глядя - обычное дело).
А когда пешком хожу, перед тем как дорогу переходить, стараюсь 10 раз убедиться, что никакой придурок не летит!
Гость, 8 февраля 2012 11:53
Во всех приведенных случаях водители нарушают пункт 14.2. (Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.) Хотя потерпевшим от этого не легче. Безусловно, светофоры по требованию способны уменьшить кол-во подобных аварий.
Гость, 8 февраля 2012 12:05
те, кто ездят на машине, никогда не поймут тех, кто ходят пешком.и пока это будет продолжаться-будут такие происшествия. :!:   :evil: на дорогах нельзя спокойно переходить, даже по пешеходном переходу,да что там...во двор ребёнка страшно выпустить-гоняют :!:  и нет им никакого закона и наказания. :!:
Гость, 8 февраля 2012 12:09
жесть
Гость, 8 февраля 2012 12:21
В городе ни один пешеходный переход не освещен нормально в темное время суток, пешеходы как призраки из ночи вываливаются на проезжую часть ,не думая об собственной безопасности. Интересно сколько  еще нужно несчастных случаев ,что бы решить эту проблему, Я НА СЧЕТ ОСВЕЩЕНИЯ ПЕРЕХОДОВ, ЭТО ДЕШЕВЛЕ СВЕТОФОРОВ ПО ТРЕБОВАНИЮ.
Гость, 8 февраля 2012 13:09
каждому пешеходу смотреть это видео!!! а при переходе дороги крутить головой во все стороны, а не прямо смотреть! кроме вас самих, о вашей безопасности никто не позаботится! люди, берегите себя!
Гость, 8 февраля 2012 14:05
Гость, 8 Февраля 2012 13:05 те, кто ездят на машине, никогда не поймут тех, кто ходят пешком...
Вот тут скорее наоборот - тот, кто никогда не управлял автомобилем, никогда не поймет того, кто управляет авто. По себе знаю. С появлением у меня авто на свои поступки как пешехода стал смотреть по другому. Есть же такие пешеходы, которые ну никак не хотят понять, что автомобиль мнгновенно не отановится, хотя физику в школе проходили и, вроде, закон инерции проходили. Им пофиг, они в гололед под колеса лезут на пешеходном переходе, не желая даже посмотреть по сторонам. ОН пешеход, ОН прав. И все тут. Пофиг, что авто остановиться не успеет, и ОН под колесами окажется.
Гость, 8 февраля 2012 14:48
В Египте, водитель останавливаясь перед пешеходным переходом включает аварийку и стоит до тех пор пока пешеход не перейдет дорогу.
Тоже выход, хоть как-то привлекает внимание других участников движения.
Гость, 8 февраля 2012 16:16
сажать и надолго  надо водятелов  , в видео везде они виноваты а не пешеход
Гость, 8 февраля 2012 18:07
Виноват только водитель!!!!
Гость, 8 февраля 2012 18:23
Как водитель со стажем 13 лет говорю: НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА и никакой пешеход тебе никогда не попадет под колеса! Ни ночью, ни в гололедицу НИКОГДА, даже если сам захочет прыгнуть. Отсуствие светофоров, освещения и т.д. это лишь косвенные причины.  Самая первая и самая главная причина наезда на пешехода - плохой ВОДИТЕЛЬ!
Гость, 8 февраля 2012 18:36
Человек  идущий  по  пешеходному  переходу,  думает  что  это  то  законное  место , где  его  должны   пропустить  водители!  А  его  сбивают  и  все  водители  кричат  что  виноват  пешеход!!!
Гость, 8 февраля 2012 19:09
освещение в городе на переходах не отвечает нормам . и всем пофиг. собьют... а. чернышев гад все развалил.. беспомощные какие то нынче меры. все на область валить за отсутствие денег могут.
Гость, 8 февраля 2012 19:47
Вот именно, что у плохого танцора всегда яйца виноваты, а у чайника- водителя освещение, менты, пешеходы и главный архитектор, который домов понастроил и мешает проезду по городу, и т. д.
Гость, 9 февраля 2012 05:30
Видела, как женщина недалеко от нового перехода на Победе (точнее - на соседнем выезде из двора) "переводила" 8 человек детишек примерно 8-9 лет. Видно, что не садик, с портфелями, наверное, школьники. В конце рабочего дня, когда движение уже оживляется. Собрала их в кучу поплотнее, и айда бегом через дорогу в не очень большом промежутке между движущимися машинами. Переход в 30 метрах. Официальный. Но дойти ведь лень! Гораздо лучше, если кто-нибудь из малышей подскользнется на дороге перед машиной. Понятно, не своих детей вела, а на чужих пох. Очень хотелось догнать и врезать суке как следует, но не при детях же. Если вдруг случится беда - виноват будет перебегающий в неположенном месте ребенок. И попробуйте потом еще доказать, что ребенок побежал через дорогу ТАМ именно потому, что так приказала командующая над ним тетя мотя. Родители, будьте предельно внимательны. Если вашего ребенка водит куда-то какая-то тетка - это еще не значит, что у тетки в голове есть мозги. Обязательно спрашивайте у детей после школьных походов куда-либо, кто их сопровождал и как они переходили дорогу. Уж лучше пожаловаться в ГАИ на училку, даже если она будет потом вас ненавидеть, и пресечь подобное в будущем, чем потерять ребенка по вине добренькой и дружелюбной училки.
Гость, 9 февраля 2012 06:20
Гость, 8 Февраля 2012 19:23 Как водитель со стажем 13 лет говорю: НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА и никакой пешеход тебе никогда не попадет под колеса! Ни ночью, ни в гололедицу НИКОГДА, даже если сам захочет прыгнуть. Отсуствие светофоров, освещения и т.д. это лишь косвенные причины. Самая первая и самая главная причина наезда на пешехода - плохой ВОДИТЕЛЬ!
Ой, не зарекайся от греха подальше! Все может случиться. И на старуху бывает проруха.
Доброжелатель, 9 февраля 2012 06:53
Что вы заладили "виноват только водитель" никто не отрицает вину водителей, пешеходам тоже нужно быть внимательными, не выпадать на проезжую часть, это же банальные инстинкты самосохранения.
Гость, 9 февраля 2012 11:14
Ролик не проверяли на орфографию что ли когда делали? з в слове тормози нету.
А так все верно. Я лучше тормозну немного перед переходом на всякий случай всегда, когда видимость плохая. Скорость не сбавляю только при полной видимости перехода без машин.
Гость, 9 февраля 2012 13:57
Только у нас в стране возможно принятие пункта 14.2 для систематической и ЗАКОНОМЕРНОЙ гибели пешеходов.Кто принимал-откровенный УТАК,не берегущий своих сограждан.Пешеходу нужно,ради своей же жизни,пропускать ТС,а не бросаться под него с криком,типа-Я ПРАВ.ТЕБЯ ШТРАФАНУТ НА 1000...иДИОТИЗМ...Вспомните лозунг на РЖД "сэкономишь секунду,-потеряешь жизнь".За не пропуск ТС нужно штрафовать пешеходов,а среди водителей вести Жёсткую пропаганду по уважению пешехода(типа-"Сегодня ты за рулём.а завтра-он..")..
Гость, 9 февраля 2012 14:11
,,,опыт Египта не плох,даже очень не плох.Если "узаконить"какое-либо предупреждение для  едущих ТС(аварийка,поворотники,стопаря)-типа ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДА.То жерт будет на порядок меньше...
Гость, 9 февраля 2012 16:53
А вот я считаю, что пешеходы у нас наглые до предела. Им не важны ни знаки , ни разметки, они просто уверены в том, что водитель ОБЯЗАН их увидеть и пропустить в любом месте, в любое время. По проезжей части ходят как по тротуару- пешеход ВСЕГДА ПРАВ! Для водителей наказания есть- и прав лишат, и штраф выпишут, а вот для пешехода - ничего. Водителей еще в автошколе учат уважать пешехода, но кто научит пешехода уважать водителя? А как они переходят проезжую часть на зеленый сигнал светофора( если я поворачиваю на этот же сигнал)- целая песня. Идет с таким видом, как будто хочет сказать:" Не успеешь проехать! не успеешь! Так тебе и надо!" Вразвалочку, как специально. Если водитель виноват  в ДТП, его накажут по всей строгости закона, а если пешеход, его отпустят с миром. Так что , пешеходы,вы такие же участники движения, как и водители. Не надо считать себя правыми в любых ситуациях!
Татьяна, 9 февраля 2012 22:34
Да молодец автор,  пешеходам это точно надо посмотреть , надо быть всем по внимательней и водителям и пешеходам
Кулибин, 10 февраля 2012 06:50
Гость, 8 Февраля 2012 12:53
Абсолютно согласен с автором этого поста!
Только вот живём мы в России. Пока наши чиновники будут решать ЗА НАШ СЧЁТ только свои проблемы количество пофигистов-эгоистов на дорогах будет только расти. С ещё большей скоростью будет расти число ДТП с участием пешеходов. И как всегда уменьшить риск для себя пешеход может только сам.
Все участники движения, основное правило безопасности на дорогах любимой Родины - правило "трёх Д" - Дай Дорогу Дураку. А Дураков в России всегда хватает не только в сказках.
Кулибин, 10 февраля 2012 07:08
Гость, 8 Февраля 2012 19:23
Вы, господин хороший, 13 лет на тренажёре ездили? На дороги России выезжать не пробовали?
Там интересно, пешеходы ра-а-азные попадаются. И среди них пофигистов достаточно и не все из них в курсе, что Вы ПДД не нарушаете.  Никто на наших дорогах ни от чего не застрахован.
Внимательности нам всем на дорогах и пешеходных переходах.
P.S.: А стажа у меня поболее и география поездок, наверное, тоже пошире будет. Поверьте опыту многих автомобилистов, на дорогах всякое случается. Не будьте столь категоричны.
Ирина Гисвейн, 10 февраля 2012 13:24
В чем же я категорична, господин Кулибин?( 10 февраля 2012 05:08). Возможно Ваш стаж и больше моего (мой 21 год), но писала я о том, что водитель  абсолютно бесправный человек. И, кроме тренажера, я еще иногда за 21 год и выезжала на дороги России (каждый год в отпуск своим ходом). Поэтому и призываю пешеходов быть очень внимательными. Понятно, что автомобиль это средство повышенной опасности, но ведь в большинстве случаев именно пешеходы страдают больше, чем водители. Что такое лишение прав по сравнению с инвалидностью на всю жизнь? Знакомый сбил женщину (сбил-громко сказано-пихнул) на проезжей части, на вопрос:"Куда Вы идете, здесь нет ни пешеходного перехода, ни знаков, это не дворовая территория?", она сказала гениальную фразу:"Я смотрю-вы едите, но думала Вы меня увидите и пропустите!" Вот о чем я писала.
Новенький, 10 февраля 2012 23:52
с недавних пор перестал критиковать водителей-ДАМ. :!:  Лучше управлять авто. как они, чем как  многие ослы-дегенераты  г.Озёрск.
Гость, 11 февраля 2012 18:27
сам водитель со стажем с 1995 года прошлого века. и хочу сказать: пешеход всегда прав, где бы он дорогу не переходил. в любом случае (не по закону - по совести)!!! водитель, уважай пешехода - до получения прав на управление авто, ты тоже был пешеходом, в том числе малолетним ребятёнком, который носился через дорогу как оглашенный. прав он, или не прав - убьёшь, как жить дальше будешь с чуством вины??? в нашем городе, зная проблемные места, любой мало-мальски опытный водитель собьёт пешехода только в пьяном или наркотическом опьянении. пешеходы, уважайте и вы водителей. понимайте, что при нажатии на педаль тормоза машина движется дальше (тормозной след)! БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВСЕМ!!!
Кулибин, 11 февраля 2012 21:18
Ирина Гисвейн, 29 Января 2005 07:24
Простите, автоледи, что-то смешалось в этой теме. Про категоричность я писал тому автору, который во всех бедах пешеходов однозначно обвинял водителей, а с Вашим постом, скорее всего, полностью согласился.
Большой привет модераторам! что с датами то произошло? Это свежий способ забанить форум?
Злой водитель, 11 февраля 2012 22:46
Скорей бы всех дебилов передавили,те кто передавил пожизненно сели, наркоманы от спида сдохнут, бандюки друг друга перестреляют, очистится жизненное пространство для тех кто живёт нормально и детей своих учит, как дорогу переходить, жить по закону и заботиться о себе и об окружающих - естественный отбор понимаете.Проводить в детских садах тестирование и пожизненно одевать дебилам не снимаемую шапку с мигалкой и сереной, чтобы людей на скамью подсудимых не отправляли, а другим в ато садиться мешала- пешком козлы безумные ходили, а не не переходах людей давили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений