РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Погиб контрактник озёрской дивизии

Происшествия, 8 февраля 2012 08:15, Собинформ
В минувший понедельник  трагически погиб контрактник озёрской дивизии. Предположительно, гибель наступила от поражения электрическим током. Как стало известно, это произошло, когда погибший разгружал сруб. Работая на манипуляторе, он положил "стрелу" на ЛЭП (110 кВ). Имел опыт работы на манипуляторе - 14 лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2012 08:43
Жалко. Если быть точным то линия была не 10 кВ, а 110 кВ. Хотя это уже разницы не имеет. Соболезнования родным.
синий троль, 8 февраля 2012 08:45
видно надо в армию квалифицированных стропалей уже срочно набирать. раз у них вид деятельности изменился, кроме того как родину защищать.
Гость, 8 февраля 2012 08:47
соболезную родственникам :(
Виталина, 8 февраля 2012 08:56
Глубочайшие соболезнования родственникам  :cry:  :(
Гость, 8 февраля 2012 09:11
вот так отправляй сыновей в армию.соболезновния родственникам. зачем такая армия нужна
SAV, 8 февраля 2012 09:38
Трагическая случайность, а армия, как таковая, здесь не при чем! Мои соболезнования!  :(  :(  :(
Гость, 8 февраля 2012 09:50
Гость, 8 Февраля 2012 09:11
Контрактник- читай сам пошел. Работа у него такая. Сам накосячил. Причем тут армия?
Надежда, 8 февраля 2012 09:58
очень жаль это наше русское авось оченьжаль
Сереженька-молодец, 8 февраля 2012 10:01
Гость, 8 Февраля 2012 09:11
Во-первых, он был контрактник, а не срочник.
А во-вторых, почему в рабочее время он был на в расположении дивизии, а работал под ЛЭП без надлежащего согласования на личном автотранспорте? Это категорически запрещено. Я думаю, он оказался там, потому что калымил в рабочее время.
Я понимаю, что про это в Уставе не написано, а храбрый воен должен чтить Устав и класть на все остальное, но блин здравый смысл должен быть. И хорошо еще, что одного убило, а ведь могло и случайных прохожих шаговым напряжением приложить.
Гость, 8 февраля 2012 10:15
Причем здесь армия и сруб. Опять, наверное, работа на командный состав, ведь те, кроме как отдать команду больше ничего не умеют.
Отвечать-то будут за подчиненных?
Гость, 8 февраля 2012 11:08
он на подработке погиб а не на службе. армия ни при чем.
Гость, 8 февраля 2012 12:12
Еще и в ЦСиП кому-нибудь достанется...
Колючка, 8 февраля 2012 12:14
Парня жаль,конечно, только почему : "...контрактник озерской дивизии"? если он был не на службе ? так бы и написали погиб такой то такой то потому что не соблюбал правила безопасности... :|
Гость, 8 февраля 2012 12:33
Гость, 8 Февраля 2012 10:11

Так же можно сказать "Вот и отправляй на ПО "Маяк"(или другую организацию) сыновей, или там не бывает несчастных случаев?" Тьфу, тьфу, тьфу не дай бог, конечно. Это взрослый человек был, и конечно очень жаль.
Гость, 8 февраля 2012 12:38
Опять раздули - армия во всем виновата! Мозги включите, только вопить и можете!!!
И в армии, в отличие от многих шаражных контор(в том числе и государственных) всегда за все ОТВЕЧАЮТ командиры, так что все, кого жаба душит, могут спать спокойно.
Гость, 8 февраля 2012 12:58
Соблюдайте ТБ и не будет таких вот трагических случайностей! Раньше за этим строго следили, а теперь НИКАК! Жизнь человека у нас НИЧЕГО не стОит, к сожалению это так :cry:
нина, 8 февраля 2012 13:30
Мои соболезнования! Очень жаль, погиб  молодой человек...конечно, армия ни при чем...я поняла, что это произошло не в служебное время.
Тымир, 8 февраля 2012 13:35
Царствие небесное ЧЕЛОВЕКУ!!
Гость, 8 февраля 2012 14:17
...
Жаль человека.Соболезнование родным.
Гость, 8 февраля 2012 14:36
Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок потребителей (МПОТЭЭ) и Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП) соблюдать нужно. Эти правила на крови писаны, и всё равно одно и тоже - постоянно люди гибнут. А наряд-допуск на производство работ повышенной опасности вблизи (под) ЛЭП оформлен был с соответствующим разрешением владельца ЛЭП на производство работ под (вблизи) действующей ЛЭП? Люди, соблюдайте требования охраны труда! Глупая и нелепая смерть. Говорят (одна бабка сказала (ОБС)), что разгрузкой сруба занимались в служебное время и без разрешения вышестоящего военного начальства. Где контроль командиров за подчинёнными? Или это разрешённая акция, от которой сейчас руководство дивизии открестится, мол не знаем - это их инициатива? А армейский манипулятор без путёвки по городу катается? Его услуги оплачены были? Вообщем это вопросы для комиссии по расследованию смертельного несчастного случая. Честно говоря даже не удивлён - бардак везде, в том числе и в армии. До слёз жалко молодого человека - у него была вся жизнь впереди, а ушёл в одночасье!!!!  Родственники, крепитесь, и дай Вам Бог найти цель для дальнейшей жизни без родного человека!!!
Гость, 8 февраля 2012 18:08
В рабочее время погиб!!!!
Начальство надо сурово наказать,хотя наверняка приготовили бумажку,якобы он был в отгуле и т.п. Никто не хочет нести ответственности.
Человека конечно же жаль.
Гость N, 8 февраля 2012 18:25
Соболезнование родным. Хороший был Человек !!!
Гость, 8 февраля 2012 18:46
....Соболезнования родным.
Гость, 8 февраля 2012 21:28
Егорка,соболезную тебе и твоей семье.Держись,ты мальчик сильный.
Гость, 8 февраля 2012 22:06
А официальная версия, что он умер в больнице, от сердечного приступа, после работы в саду почувствовал себя плохо, вызвали скорую, там и умер. И естесственно у него по графику был выходной... Техники работают ежедневно, выходной сб, вск.. Ау начальник заставы слабо во всем признаться? Кому как и сколько раз этот человек "работал в саду", в служебное время, и чуть что, чуть проверка, то сразу выходной... Родные, во первых соболезнования, во вторых, ну вы то все знаете, как что было... При смерти военнослужащего, исполняющего обязанности, несущие службу компенсация неплохая... Хоть в этом поборитесь. А то так и буду каждый год прапорщики умирать на "выходных"
Гость, 8 февраля 2012 22:56
служебная машина машина !ставила сруб!надеюсь его смерть даст повод для ухода золотых человеков....он ведь наврятли знал правила т.б. при работе в зоне ЛЭП...укажите точно место куда венки носить...говорят район 14 сада....(извини.хозяин собственности,но твои детишки и ты будут отдыхать на месте гибели от злоупотребления властью...)а ещё зарплату добавили....а у контрактника был выбор?...
Гость, 8 февраля 2012 23:14
Жаль , очень активный был человек!!! Пусть земля тебе будет пухом Андрей!!! помним скорбим
Эльдар, 9 февраля 2012 02:07
Соболезную родным и близким парня.до сих пор картина в глазах когда увидел тело на снегу. приехал собаку покормить а тут такое рядом с участком
Гость, 9 февраля 2012 12:35
Компенсацию его семья получит в любом случае, и сумма не зависит от того как он умер (если только не в Чечне погиб). Действительно был на выходном и помогал другу, бывшему военному. армия здесь ни при чем.
Людмила, 9 февраля 2012 17:52
Это был коллега моего папы...они вдвоем...дела все делали...вместе((((
пусть земля ему будет пухом!
Гость, 9 февраля 2012 21:16
Гость, 9 Февраля 2012 13:35
Компенсацию его семья получит в любом случае, и сумма не зависит от того как он умер (если только не в Чечне погиб). Действительно был на выходном и помогал другу, бывшему военному. армия здесь ни при чем.

В понедельник... График службы можно в студию? эдак за полгода, только уговор, ничего не меняем как есть так есть...
Гость, 19 февраля 2012 18:19
Спасибо всем за теплые слова в адрес ПАПЫ. Дочь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений