РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пришёл за помощью

Происшествия, 30 марта 2015 09:55, источник: Читатель

Прогуливаюсь в субботу вечером вокруг дома на окраине Метлино, увидел следы большой птицы. Сначала подумал, что глухарь, но присутствие глухаря вблизи человеческого жилья показалось странным. Вернулся попозже, чтоб разглядеть следы подробней и увидел ЕГО... Орлан-белохвост, левое крыло оторвано! Поймал и отнёс в сарай, накормил, стали думать, как быть с ним дальше.

Прогулялся утром по его следам - ведут из заповедника, думаю, что прошёл до деревни около 10 км, а может и больше! И кто бы мог с ним это сделать? Думаю, что браконьеры, им всё равно кого бить и где, лебедь это или краснокнижный орлан!

Подумали с отцом и решили отвезти питомца в центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «Холзан». Выдержал дорогу хорошо, нас встретили, составили акт и обещали заботиться и любить, вот так.

Ну а горе-охотникам хочу сказать: " Уважаемые, из-за ваших бездумных действий, наши дети будут видеть орланов, лебедей и других птиц и животных только на картинках...."

Читатель

От редакции: Большое вам спасибо за помощь птице и за новость! Надеемся, что дальнейшая судьба орлана сложится благополучно. 


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2015 10:05
вы Человек,спасибо вам за это
Наталья В., 30 марта 2015 10:06
Как он выжил еще?
Гость, 30 марта 2015 10:07
как оторвано?     почему решили, что это охотники? зачем им это???
Гость, 30 марта 2015 10:19
Ух ты! Давайте больше фото и подробностей!
Виталий, 30 марта 2015 10:22
вы настоящий Человек! Спасибо Вам что спасли птицу!
Гость999, 30 марта 2015 10:23
Аморальные уроды! Как можно такую величественную птицу убивать?
Гость, 30 марта 2015 10:38
Скоро придут времена когда хомо сапиенсов придется заносить в красную книгу :cry:  :cry:
Гость, 30 марта 2015 10:41
такое впечатление , что на фото ему бедняге это крыло дорезают ножом :o
Гость, 30 марта 2015 10:53
Малыш((( величественная птица!!!! А Вы-молодец, спасибо Вам!!!
покаявшийся депутат, 30 марта 2015 11:44
Ласефаг активизировался после критики САВ  :o !!!
заз, 30 марта 2015 12:03
довольно глупым браконьером нужно быть, чтобы пойти в заповедник стрелять по орланам ради развлечения. выгоды ноль рублей ноль копеек от такого браконьерства.
Гость, 30 марта 2015 12:13
Похоже, самка: крупная. Может, в гнездо кто-то залез
Гость, 30 марта 2015 12:17
скорее всего неудачно спланировал и снёс себе крыло на ходу о какое нибудь препятствие.
красавица, 30 марта 2015 12:19
Ой! Какой хороший, такой настоящий!!! Сам пришёл!!! Умный!!!
Спасибо Вам !!!
Гость, 30 марта 2015 12:33
Гость, 30 Марта 2015 12:17
скорее всего неудачно спланировал и снёс себе крыло на ходу о какое нибудь препятствие.
С какой же он скоростью спланировал, чтобы оторвать крыло? Поди не самолет, а птица!!!
О.Т., 30 марта 2015 13:16
Бедняге досталось. Травма давняя, крыло болталось на остатках кожи и сухожилий, торчала плечевая засохшая кость, так что в питомнике только убрали остатки крыла. Безусловно, иногда птицы ломают себе ноги-крылья в результате неосторожных маневров, но чаще это дело  рук горе-охотников.Браконьеры в заповеднике не редкость. И лезут туда не голодающие сельчане за куском мяса на пропитание, а чаще обладатели "крутых" снегоходов и квадроциклов, которых атом-охрана ну никак не может поймать.
.
Гость, 30 марта 2015 14:44
Гость, 30 Марта 2015 12:33
С какой же он скоростью спланировал, чтобы оторвать крыло? Поди не самолет, а птица!!!
----------------------------------------------------------------------------
В пикировании средняя скорость у этого вида 180 км/ч
Гость, 30 марта 2015 14:48
С какой же он скоростью спланировал, чтобы оторвать крыло? Поди не самолет, а птица!!!
-------------------------------------------------
почитай с какой скоростью летает орлан и его вес, потом каментить будешь.
при ускорении вес тела с каждым метром умножается вдвое.
если он влетит  с такой скоростью в твою грудь, то выйдет вместе с рёбрами уже из спины.))
BadVad, 30 марта 2015 15:16
А с чего вы решили что это охотники :?:  В заповеднике охотников не бывает :!:  А браконьерам стрелять по такой птице никакой надобности :!:  Бездумное предположение, с птицей моглу случиться все что угодно, хищников в лесу хватает и без человека :!:
Кулибин, 30 марта 2015 15:21
Большое человеческое СПАСИБО Вам, автор, за этого красавца!

Ну а горе-охотникам хочу сказать: " Уважаемые, из-за ваших бездумных действий, наши дети будут видеть орланов, лебедей и других птиц и животных только на картинках...."
************************************
И может уже пора перестать всех без разбора уважать?
За что уважать нелюдей? Не из-за куска мяса на пропитание в таких птиц стреляют.
Если уж хищная птица ножками к людям за помощью пришла, точно скоро человеков разумных днём с огнём искать начнём.
*Леший*, 30 марта 2015 16:47
То BadVad: Я в заповеднике бываю по работе и заповедник искатан вдоль и поперёк! У атом охраны нет квадроциклов и импортных снегоходов и уж точно они не будут "нюхаться" по камышам! Попробуйте меня переубедить, что это не браконьеры....
Регулярно слышу хвастливые рассказы, как тот или иной "герой" стрелял в "запретный плод", а зачем? Да ради забавы!
Интересно, а какой такой хищник, кроме человека, мог бы достать огромную, сильную птицу, к которой подойти-то страшно, от её "вооружения", я имею ввиду мощные когти и не менее мощный клюв! 12-й калибр или карабин- ответ прост. Вы видели диаметр кости в крыле?...
Если вы не такой, не надо говорить за остальных :!:
*Леший*, 30 марта 2015 17:42
Гость, 30 марта 2015 18:56
"...И лезут туда не голодающие сельчане за куском мяса на пропитание, а чаще обладатели "крутых" снегоходов и квадроциклов, которых атом-охрана ну никак не может поймать. "
-----------------------------------------
Не " не может", а не дают , чувствуешь разницу ? ;)  Что касается техники атом-охраны, то не вводите народ в заблуждение ! Я лично наблюдал у них на маршрутах такие образцы, что любому "баркашу" дадут фору !А вот то, что "ворон, ворону не клюнет, а депутат , депутату - порадеет " - это тема отдельных исследований  :D  В заповеднике живности гораздо меньше сейчас, чем на обыкновенных территориях - факт !!
взгляд со стороны, 30 марта 2015 21:56
Мне на фото показалось, что у птицы очень умный и страдающий глаз.
Автор, Вы молодец, Вам зачтётся в копилку достойных поступков.
А птицу должны выходить, там специалисты работают, и не таких спасали.
Казус, 30 марта 2015 22:29
Наблюдал недавно пару этих прекрасных птиц по дороге с промплощадки. Летали играясь... низко - на уровне верхушек берёз
Гость, 30 марта 2015 22:32
Какая мужественная птица!!! Спасибо добрым людям, пусть будет больше добрых дел и людей, в наше нелегкое время на земле!
Бывший солист школьного хора, 30 марта 2015 23:37
Раненая птица в руки не давалась,
раненая птица птицей оставалась...
Этот сон давнишний
до сих пор мне снится...

На снегу кровавом
вздрагивает птица...
Припев.
Птицы, рыбы и звери
в души людям смотрят.
Вы их жалейте люди,
не убивайте зря!
Ведь небо без птиц не небо...
А море без рыб не море...
И земля без зверей не земля!
Люди-исполины, люди-великаны,
есть у вас винтовки, сети и капканы.
Есть у вас бесстрашье, сила есть конечно...
И должно быть сердце-сердце человечье!
  припев.
SAV, 31 марта 2015 08:52
Козырная птичка! Как жалко ее!  :cry:  :cry:  :cry:  Опять какой-то дипутат Лосефаг до зверушек добрался!  :evil:  :evil:  :evil:
ЗЫ
Тут около "Дальней дачи" ехал - лось по дороге впереди бежал - офигеть - 57 километров в час!  :o  :o  :o
BadVad, 31 марта 2015 09:02
To *Леший*, 30 Марта 2015 16:47 : Я за всех и не говорю. Я говорю за нормальных охотников, которые любят лес и уважают добытых ими зверей. А те кто нюхается по камышам в заповеднике так это вопросы к Атомохране которой поручено контролировать доступ на данную территорию. И прошу заметить это не охотники, а браконьеры. А с такими и сами охотники не прочь разобраться, потому что из-за таких "героев" складывается общее впечатление об охотниках и о процессе охоты :!:  На этом думаю полемику надо закончить. А автору респект за отношение к дикой природе.
охотовед, 31 марта 2015 12:17
Я поверю в некий порядок в заповеднике и пользе "атом-охраны" в его защите только тогда, когда "атом-охрана" начнет в СМИ опубликовывать данные о задержанных и принятых мерах. А так - отмывание федеральных денег на надуманные проблемы и нужды :|  Когда заповедник охраняли метлинские менты - не было злее браконьеров чем эта публика в погонах, но тоже выклянчивали деньги на всякие прибамбасы, под эгидой "защиты матушки-природы" ;)
Гость, 31 марта 2015 19:14
Ненавижу депутатов-браконьеров!
Гость, 1 апреля 2015 23:18
вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! и почему я за животных больше переживаю, чем за людей.... всего хорошего этой красивой птице!
юрец, 7 апреля 2015 22:22
когда вижу этого красавца в небе смотрю с замиранием сердца. а люди живут в метлино видимо места там хорошие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений