РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Внимание: мошенники!

Происшествия, 2 февраля 2012 10:02, Собинформ

29 января в полицию обратился мужчина с заявлением по факту мошенничества. Днем ранее на сотовый телефон его жены пришло СМС-сообщение: «Поздравляем! По итогам акции вам выпал приз автомобиль (Шевроле-АВЕО) информация по номеру 9879426773 ил на сайте www.olimp-tt.ru». Молодой человек обрадованный зашел на данный сайт, где внимательно не ознакомился с информацией, а именно: «ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые абоненты: автосалон не несет ответственность за информацию об акциях с номеров не указанных на сайте. А так же за информацию в СМС уведомлении с номеров оповещения, не принадлежащих Автосалону. просмотреть номера вы можете в разделе "КОНТАКТЫ". С уважением: администрация сайта».

В результате нескольких звонков, сделанных им на якобы телефоны менеджеров сайта, убедили его в правдивости акции. Всего мошенникам удалось вытянуть у доверчивого и невнимательного мужчины 37100 рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

30 января еще одна жертва аферистов обратилась в полицию. К пожилой женщине позвонил на домашний телефон неизвестный мужчина и, представившись следователем, сообщил, что ее сын на машине сбил человека и для того, чтобы не заводить уголовное дело нужно заплатить деньги. Женщина не смогла дозвониться до сына, он не брал сотовый телефон, после этого она поверила аферистам и перевела с мужем по блиц-переводу мошенникам деньги в сумме 120000 рублей. После этого она позвонила на домашний номер сына, где узнала, что он в ДТП не попадал, а она стала жертвой мошенников.

«Родственник в беде» — самый популярный вид обмана. Мошенник звонит на мобильный или стационарный телефон ничего не подозревающей жертве, представляясь сыном, дочерью, внуком, и уверяет, что попал в серьезную беду. Например, сбил человека, и оказался в отделении полиции. После такого заявления трубка передается подставному «следователю» либо родственнику потерпевшего, который подтверждает факт аварии и предлагает не доводить дело до суда взамен на денежное вознаграждение. После чего сообщает, когда и каким образом перечислить требуемую сумму.

Как правило, на уловки телефонных мошенников попадают пожилые граждане. Именно они наиболее доверчивы и, как следствие, уязвимы. Аферисты эксплуатируют родительский инстинкт, желание защитить «попавшего в беду» родственника. Отличительная черта такого рода мошенников в том, что они ведут себя очень убедительно, как правило, являясь неплохими психологами.

Если вам только поступил такой звонок, самое главное — не реагировать бездумно, не поддаваться на уговоры. Прежде чем бежать спасать «попавших в беду родственников», позвоните в полицию по телефону 02 и убедитесь в достоверности сведений, о которых вам сообщают липовые сотрудники правоохранительных органов.Попытайтесь вначале связаться с родственниками, прежде чемсовершать необдуманные поступки.

Если вы всё-таки стали жертвой мошенничества следует незамедлительно обратиться в полицию по адресу: пр. Ленина, 43, либо по тел. 2-50-85 или 02.

Обо всех подобных фактах незамедлительно сообщайте в полицию.

Управление МВД в ЗАТО г. Озёрск 


moshenniki.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 2 февраля 2012 10:49
где халявщики и лохи там и кидалово 8) дружите с головой ;)
SAV, 2 февраля 2012 10:51
2ip.ru - граждане, научитесь пробивать сайты через этот или аналогичные сервисы, так этот вообще в германии расположен! Зарегистрирован на подставное лицо! Да и корпоративным требованиям шевроле и фолькса не отвечает, посмотрите сайты дилеров. Ну не переведутся в России лохи! Вы не победимы! Да и новости на сайте обновлялись последний раз 1год назад, просят ввести паспортные данные-такого ни один дилер не допустит! Просто яавно лохотронский сайт что по оформлению, что по контенту!
НЕ ПОНИМАЮ, 2 февраля 2012 11:11
Вот почему-то к таким людям совершенно не испытываешь никакой жалости. Это насколько же нужно быть ..... , чтобы В 2012 ГОДУ В РОССИИ вестись на это 100% кидалово?! Складывается такое впечатление, что эти люди последние лет 15-20 жили где-то не здесь, а скорее всего на Марсе.

Лох - это судьба!
Мошенник, 2 февраля 2012 11:21
Предупреждай, не предупреждай... Всё равно ЛОХИ будут!  Тем и живём! ;)  ;)  ;)
Гость, 2 февраля 2012 11:36
Ну, есть у людей лишние деньги. Почему бы ими не поделиться, пусть с мошенниками.
Гость, 2 февраля 2012 12:11
Есть ещё одна причина, по которой не жалко таких людей (имею ввиду второй случай). Они пытаются дать взятку должностному лицу, что является уголовным преступлением. Если твой сын совершил что-то серьезное, то нанимай адвоката, чтобы скостить срок.
Гость, 2 февраля 2012 13:25
120000!!!!! Да где ж такие взять? Если скоплены непосильным трудом-трижды проверь за что кому-то такой "кусок сыра"!
мне всё поКер, 2 февраля 2012 14:32
согласен с Мошенником, кроме последней фразы , конечно. у нас в Россий это нац. вид спорта - "кто меня обманет круче и веселее, тому приз". примеров масса- один Мавроди, со своим МММ вторым чего стоит. и люди идут к нему, и деньги несут. а он даже вслух сказал на всю страну - ПИРАМИДА!! ну а государство как всегда стоит в стороне и ждёт своего жирного куска от организаторов подобных забав
Гость, 2 февраля 2012 14:35
Поздравляем вы приняты в сообщество Лохов заплатите вступительный взнос на номер телефона получив его по SMS
Гость, 2 февраля 2012 15:13
согласен с НЕ ПОНИМАЮ: ну сколько ещё нужно твердить одно и тоже, а всё бесполезно.ну ладно бабушки - люди доверчивые, а остальные-то почему? долдонят во всех СМИ одно и тоже: граждане, будьте бдительны - бесполезно. тупоголовых меньше не становится. ну нет в жизни халявы и никогда не будет. всё собственным горбом даётся. поймите люди :!:
Гость, 2 февраля 2012 15:24
цитаты: "Есть ещё одна причина, по которой не жалко таких людей (имею ввиду второй случай). Они пытаются дать взятку должностному лицу, что является уголовным преступлением. Если твой сын совершил что-то серьезное, то нанимай адвоката, чтобы скостить срок.
120000!!!!! Да где ж такие взять? Если скоплены непосильным трудом-трижды проверь за что кому-то такой "кусок сыра"!"


ну и любите же вы своих родителей. ясно сказано "пожилая женщина". больше половины пожилых со снижением памяти и интеллекта, но все так же любящих своих деток, и готовых отдать за них скопленные "гробовые". стыдитесь
Partizan, 2 февраля 2012 17:56
to SAV, 2 Февраля 2012 11:51
2ip.ru - граждане, научитесь пробивать сайты через этот или аналогичные сервисы, так этот вообще в германии расположен! Зарегистрирован на подставное лицо! Да и корпоративным требованиям шевроле и фолькса не отвечает, посмотрите сайты дилеров. Ну не переведутся в России лохи! Вы не победимы! Да и новости на сайте обновлялись последний раз 1год назад, просят ввести паспортные данные-такого ни один дилер не допустит! Просто яавно лохотронский сайт что по оформлению, что по контенту!


Дядька, ты прежде чем советы давать, разберись в теме сам. У меня сайт у Белорусского хостера находится, и что, я теперь мошенник? Или по твоему наши сайты должны жить только в России? Данные о собственнике в зоне ru давно уже не публикуются, тем более если домен на физ. лице. У нас стране по твоей логике половина сайтов тогда "левые". Что бы пробить контрагента есть специальный сервис где можно пробить юр. лиц и ИП, а так же посмотреть бухгалтерский баланс, уставной капитал, учредителей, взаимосвязи с другими фирмами т.д и т.п. Если админы разрешат то напишу здесь что это за штука и как к ней подключиться.
КВВК, 2 февраля 2012 23:48
Как бы это научить всех россиян не отвечать на глупые призывы. Хорошо, что у многих есть
мобилы. Пора бы научиться пользоваться ими не в убыток себе. Вообще-то, я замечаю,
что многие просто не понимают что читают. Как раньше говорилось - смотрит в книгу, а видит
фигу.
SAV, 3 февраля 2012 06:53
Partizan, 2 Февраля 2012 18:56
Attn. Martin Hetzner
Stuttgarter Str. 1
91710 Gunzenhausen
GERMANY
Это тогда что? Вот и физлицо! А через ЕГРЮЛ еще вчера проверял, конечно, такого нет в природе!
А что там у тебя за пробивочный сервис? Вот только без SMS чтобы!  :D
мне всё поКер, 3 февраля 2012 10:10
ну вы даёте!!!! это же какая должна быть жажда халявы, что бы проверять на подлиннсть 100%-мошенническое SMS ???!  вы там чего, фантики собираете, пробки, купоны вырезаете, играете в десятки лотерей, что вам шлют всякую фигню, а вы ведётесь?
Гость, 5 февраля 2012 11:47
На сколько я знаю получить деньги в банке через блиц перевод можно только с паспортом человека на чье имя отправлялись деньги. Вряд ли мошенники так просто бы себя выдали. Перевод на банковский счет - также масса информации о владельце счета. Любая транзакция оставляет следы. Простое заявление в полицию или ФСБ и деньги вернут и мошенников накажут.
Самый безопасный способ для мошенников заполучить деньги - это из рук в руки через подставных лиц, либо забрать деньги где их оставили. Правда в этом случае человек или группа людей, которая платит может отследить преступника, ну и тогда я думаю и 120т.р. ему на лекарства не хватит.
Гость, 5 февраля 2012 15:09
Какой выигрыш по акции, если ты в ней не участвовал?
Почему то не жалко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений