РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Девушка из Кыштыма осуждена за то, что не предупредила нового бой-френда о своем заболевании

Происшествия, 25 января 2012 13:10, источник: dostup1.ru

В Аргаяшском районе вынесен приговор даме, которая едва не заразила своего парня ВИЧ-инфекцией – при первом половом акте женщина не только не сказала новому знакомому, что больна, но и не стала пользоваться барьерными средствами контрацепции, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе райсуда.

«В мае 2010 года 24-летняя жительница Кыштыма поставлена на учет в кабинет инфекционных заболеваний районной больницы с ВИЧ-инфекцией. При этом женщина дала расписку о том, что за заражение других лиц. ей грозит уголовная ответственность. В марте 2011 года дама в состоянии алкогольного опьянения, зная о необходимости соблюдения определенных санитарно-гигиенических правил и сознательно пренебрегая ими, совершила с новым знакомым половой акт без средств контрацепции», – говорится в сообщении.

Парень в суде пояснил, что о болезни партнерши узнал, лишь когда они стали совместно проживать. Сразу после этого он порвал с девушкой, прошел медицинское обследование и обратился в полицию.

«В сентябре 2011 года проведенным исследованием сыворотки крови потерпевшего на наличие антител к вирусу ВИЧ центральной клинической лабораторией центральной горбольницей результат исследования оказался отрицательным, инфекции в крови мужчины не обнаружено», – добавили в суде.

При назначении наказания суд учел раскаяние подсудимой содеянном, совершение преступления впервые, наличие малолетнего ребенка.

В соответствии с частью 1 статьи 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией, то есть заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) приговорена к шести месяцам лишения свободы условно c испытательным сроком шесть месяцев. Также суд взыскал с подсудимой в пользу потерпевшего в счёт компенсации морального вреда 20 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2012 13:38
...Таких изолировать нужно :evil:
Гость, 25 января 2012 14:04
Гостю, 25 Января 2012 14:38
...Вич-положительные тоже люди.
У каждого есть голова на плечах:!: Думать надо :!:  не маленькие. Молодой человек сам должен был позаботиться о своей безопасности
Озерчанка, 25 января 2012 14:14
Мдаа, вот свезло так свезло парнише, в другой раз сам думать будет...
Гость, 25 января 2012 14:15
Несколько лет назад у нас в группе в садике произошел вот такой случай. Девочка укусила мальчика за руку. И, казалось бы, ничего в этом страшного нет. Двухлетние дети кусаются. Но у девочки,т.к. ее родители наркоманы, был гепатит С. Об этом не знали ни родители детей группы, ни даже воспитатель. Все обошлось, но представляете. какой стресс пережили родители мальчика. А еще их потом и обвинили в том, что они раздули "из мухи слона". Мальчика перевели потом в другой садик, мы тоже перевели своего ребенка. А другие дети, родители которых так и не узнали ничего, продолжали ходить в эту группу.
SAV, 25 января 2012 14:17
Повезло...
В свое время я был студентом с хорошей зарплатой, часто посещал ночные клубы. Чаще меня только охрана что называется. Девушка очень красивая посещала клуб, никогда с парнем не приходила. Всегда с подругой. К ней постоянно парни клеились. Всех отшивала. Я постоянно ее угощал шампанским, сразу на входе бутылку покупал. Боулинг заказывал, стол накрывал. И так и сяк за ней ухаживал, возил на родительской машине, подарки дарил, на костры\в походы с собой таскал, мобильники ей покупал. Никак в руки не давалась... 1,5 года и уйму денег угробил. Уж и подпаивал... Нет и все.  Спрашивал ее что не так? Ты упертая девственница - типа до брака нельзя? Лезбиянка? Нет, ты отличный парень, но мы только друзья... Дружеские поцелуйчики и все! Очередной раз с улыбкой подошла в клубе, терпение лопнуло - жестко отшил... Нет не хамил, не матерился, ни, уж упаси господь, ударил или толкнул. Но высказался по полной... У той слезы... Больше не появлялась ни разу в клубе, поехала учиться в Екатеринбург.
В 2005 году роясь от нечего делать на сайтах знакомств Екатеринбурга наткнулся на ее страничку, там прямо указано ВИЧ, хочу познакомиться с таким же носителем диагноза.
Я сам себя проклял...не знал просто, она просто меня под угрозу не хотела ставить. Дружил бы с ней и радовал подарками и так бы без постельных мыслей...
Извинения без ответа остались, а меня до сих пор совесть мучает...
Красавица, 25 января 2012 14:38
SAVу. Вы всё правильно сделали - осознали! А это главное! А Бог рассудит кто прав.
Гость, 25 января 2012 15:54
девушка-одиночка с маленьким ребёнком и таким диагнозом. конечно злоба на жизнь, а нормальных отношений хочется, вот и не сложилось по закону. с её точки зрения а сказала-бы, что дальше? любой бросит. либо существовать изгоем, либо лукавить. наверно любила, раз сказала о заболевании впоследствии. хотя это никак не оправдывает. судьба однако, а жить полноценно хочется. интересно а ВИЧ как получила: наследственность, случайное заражение через кровь (медицинское), наркомания, половой контакт или что? болезнь нашего времени.
Гость, 25 января 2012 16:05
А если гепатит у человека и если он кого-нибудь заразит,за это уголовная ответственность несется?
Доброжелатель, 25 января 2012 16:10
У нас в городе тоже есть одна одарённая самка, больная ВИЧ-инфекцией, ей это не мешает совокуплятся на право и на лево без контрацепции. Пол города уже наверное заразила ;)
Гость, 25 января 2012 16:40
Доброжелатель, 25 Января 2012 17:10  
У нас в городе тоже есть одна одарённая самка, больная ВИЧ-инфекцией, ей это не мешает совокуплятся на право и на лево без контрацепции. Пол города уже наверное заразила  

Дайте пожалуйста ссылку а личную страничку в соц. сетях!
Гость, 25 января 2012 16:43
Имена можно, так чтоб мало ли что....
Гость, 25 января 2012 17:02
Не факт, у молодого человека ВИЧ инфекция может через несколько лет проявиться
Гость, 25 января 2012 17:56
Инкубационный период вируса-6 месяцев :!:
Гость, 25 января 2012 18:26
Вот! А наш народ еще зубы ездят туда лечить. У нас хоть дороже, но безопасней. Пациентов таких мало. Они если и есть, то в нашем городе у медиков такая информация хоть в системе проходит. А там? Там в советские времена порядка то было мало. Такие экземпляры на прием сидели... с такими признаками сифилиса на последней стадии, когда нос уже провален... пока в очереди стоишь, можно было профессором медицинских наук сделаться, столько всего насмотришься. Жуть. А урок там сколько живет с туберкулезом... Теперь еще и спид. Эти товарищи добровольно понесут справки о своем заболевании тому же стоматологу? Нет. Стоит ли экономить на своем здоровье?
Гость, 25 января 2012 18:42
Гость, 25 Января 2012 19:02
Не факт, у молодого человека ВИЧ инфекция может через несколько лет проявиться

ВИЧ  определяется сразу.   Просто ВИЧ  через определенное время переходит в СПИД.
Гость, 25 января 2012 18:45
Инкубационный период ВИЧ до 18 месяцев
Гость, 25 января 2012 19:30
МУЖЧИНЫ!!!
Не надо прыгать с первой попавшейся в койку!!!
Знаете уже крылатую фразу: "Как спать с первой попавшейся...так пожалуйста...а как чужую флешку в свой компьютер...так...ой.....вдруг заразная".
МУЖЧИНЫ думайте головой, а не..........(сами понимаете чем)!!!
Гость, 25 января 2012 21:39
Гость, 25 Января 2012 19:42
Гость, 25 Января 2012 19:02
Не факт, у молодого человека ВИЧ инфекция может через несколько лет проявиться

ВИЧ определяется сразу. Просто ВИЧ через определенное время переходит в СПИД.

ВИЧ определяется не сразу. Однако антитела могут быть обнаружены в крови только через 3-6 месяцев с момента заражения ВИЧ, поэтому иногда у человека, уже несколько месяцев зараженного ВИЧ, результаты анализа крови бывают отрицательными.
Гость, 25 января 2012 23:55
Гость, 25 Января 2012 20:30
МУЖЧИНЫ!!!
Не надо прыгать с первой попавшейся в койку!!!
Знаете уже крылатую фразу: "Как спать с первой попавшейся...так пожалуйста...а как чужую флешку в свой компьютер...так...ой.....вдруг заразная".
МУЖЧИНЫ думайте головой, а не..........(сами понимаете чем)!!!

-- :D  я не знал такой поговорки! прикольно! ведь я так и боюсь флешек на самом деле
Гость, 26 января 2012 09:23
Гостю, 25 Января 2012 19:26....Вот! А наш народ еще зубы ездят туда лечить. У нас хоть дороже, но безопасней. Пациентов таких мало.....
У нас ВИЧ-положительных очень много, и их число растет.   :(
Гость, 26 января 2012 10:42
Ну анализ на ВИЧ делается через 6 месяцев после ПОСЛЕДНЕГО рискованного контакта, а не после первого, только тогда это имеет смысл. Заражение может произойти и не в первый раз, а во второй, третий, какой угодно. А точную картину анализ покажет через 6 месяцев после полного устранения "фактора риска". В общем, хотелось бы конечно парня поздравить, но похоже что пока рано. Если все обойдется - будет ему хороший урок. Хотя цена этого урока очень высока, и ее еще придется где-то заплатить
Гость, 26 января 2012 11:04
Гость, 31 Декабря 2001 07:42
.... ВИЧ и СПИД разные болезни !
Гость, 26 января 2012 14:22
Если у парня обнаружат ВИЧ , то он вернется к этой даме. Наверное , она так рассуждала...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений